Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печи Кузнецова Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 6 Февраль 2009, 15:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван из Беларуси писал(а):
Печь Г-образная.сначала топка с плитой,над ней колпак и труба.Рядом щиток.Обогретьнадо 3 комнаты,ничего сложного,яделал такое много раз.асейчас хотел "прикоснуться"к колпакам.Видноне судьба.
Ничего сложного - хоть П-образная. Первый колпак перекрываете 14,15 рядом, а второй колпак объединяйте с тем колпаком, что у Вас находится над плитой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Пт 6 Февраль 2009, 20:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Последняя-классная конструкция.только уменя щит подключен не кзадней части ,ас -боку(с-торца)
кстати:пожалуйста,не показывайте аргументы в видекрасивой кирп.кладки .лучше ,какя- эскизик.
Никаких лОДЕ и пр.у нас нет в продаже.Сзавистью наблюдаю за закругл.кирпичами,за печн.дверками состеклом,ит.д.
Унас в продаже-старая совковая номенклатура 30-летней давности.Кирпич-М200-витебский-самое лучшее,что есть.Всё остальное-смесь:или крепкий некрасивый,или красивый-не крепкий(облицовочный)
Но даже здесь бывает дифицит.(говорят:прут всё на россию;к вам,коллеги)извините-лирика"а кому сейчас легко;
свашей помощью или без,япострою этот заказ,но щиток будет колпаковый (надоже когдато начинать.).

верхний колпак объединить сколпаком над варочн.камерой-вряд ли:далеко друг от друга,про сШ,"вторичку и пр."Кузнецовские прибамбасы;-напишу-потом(обязательно).Авообще-это кайф:когдаможно поговорить о любимой работе,даже посмотреть на лица коллег(мое фото будет).Хотите озадачу на сон грядущий?
а все-таки:плита вОвик-ах кузнецова и не только:заделана в кладку она красиво.а если её надо заменить?а заменитьвдруг футеровку топки?.до связи.
.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: Ср 28 Ноябрь 2007, 23:35
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Пт 6 Февраль 2009, 21:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Жирнов писал(а):

Так горячие выталкают холодную зону.
Но не лучше прямотока.


Как это ? Ну покажите, что за эрезию вы имеете в виду... rtfm bog rtfm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 6 Февраль 2009, 22:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван из Беларуси писал(а):
Хотите озадачу на сон грядущий?
а все-таки:плита вОвик-ах кузнецова и не только:заделана в кладку она красиво.а если её надо заменить?а заменитьвдруг футеровку топки?
.
Плиты финские не менял - не знаю, а наши Советские - думаю труда не составит, только что не удобно во многих конструкциях замком перекрыта и лежит на трёх сторонах. Вот если бы этот замок под плитой был Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Сб 7 Февраль 2009, 00:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван из Беларуси писал(а):

Никаких лОДЕ и пр.у нас нет в продаже.Сзавистью наблюдаю за закругл.кирпичами,за печн.дверками состеклом,ит.д.

Есть умельцы сами закругляют.
Image


Последний раз редактировалось: Владимир Жирнов (Сб 7 Февраль 2009, 14:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Сб 7 Февраль 2009, 09:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

про плиты:и так плита чугунная 40*70см я обычно укладываю на выпуски кирпичей последнего ряда,могу заглубить заподлицо с верхом,но последующая кладка над плитой не нависает.Согласен-это неэстетично.тепловой зазор зачищаю и засыпаю мелко просеянным песочком.плиту можнолегко снять(чуть вверх и на себя)Плита может треснуть от случ.сильного удара,если случ.линуть хол.воды
(на раскаленную)или-просто некачественное литьё.у нас впродаже плиты только 40на70см или ееполовинка 40на35см-всё.Правда недавно появились плиты сплошные(без конфорок)-отличная вещь.
Впринципе можно на всё это не обращать внимания,главное-чтобы было красиво.А если проблемы ибудут-это будет не скоро и вообще-не мои.
Кстати-тоже ис задвижкой.обычно я сразу за задвижкой делаю увод в сторону,ставлю прочистку и вверх-труба.на задвижку не падает сажа.Сами знаете-сажа плюс немного конденсата-лет через10-15 задвижка может заклинить.Как ее поменять-не представляю.но опять же "да когда это будет...;







про плиты:и так плита чугунная 40*70см я обычно укладываю на выпуски кирпичей последнего ряда,могу заглубить заподлицо с верхом,но последующая кладка над плитой не нависает.Согласен-это неэстетично.тепловой зазор зачищаю и засыпаю мелко просеянным песочком.плиту можнолегко снять(чуть вверх и на себя)Плита может треснуть от случ.сильного удара,если случ.линуть хол.воды
(на раскаленную)или-просто некачественное литьё.у нас впродаже плиты только 40на70см или ееполовинка 40на35см-всё.Правда недавно появились плиты сплошные(без конфорок)-отличная вещь.
Впринципе можно на всё это не обращать внимания,главное-чтобы было красиво.А если проблемы ибудут-это будет не скоро и вообще-не мои.
Кстати-тоже ис задвижкой.обычно я сразу за задвижкой делаю увод в сторону,ставлю прочистку и вверх-труба.на задвижку не падает сажа.Сами знаете-сажа плюс немного конденсата-лет через10-15 задвижка может заклинить.Как ее поменять-не представляю.но опять же "да когда это будет...;
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Сб 7 Февраль 2009, 09:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

про плиты:и так плита чугунная 40*70см я обычно укладываю на выпуски кирпичей последнего ряда,могу заглубить заподлицо с верхом,но последующая кладка над плитой не нависает.Согласен-это неэстетично.тепловой зазор зачищаю и засыпаю мелко просеянным песочком.плиту можнолегко снять(чуть вверх и на себя)Плита может треснуть от случ.сильного удара,если случ.линуть хол.воды
(на раскаленную)или-просто некачественное литьё.у нас впродаже плиты только 40на70см или ееполовинка 40на35см-всё.Правда недавно появились плиты сплошные(без конфорок)-отличная вещь.
Впринципе можно на всё это не обращать внимания,главное-чтобы было красиво.А если проблемы ибудут-это будет не скоро и вообще-не мои.
Кстати-тоже ис задвижкой.обычно я сразу за задвижкой делаю увод в сторону,ставлю прочистку и вверх-труба.на задвижку не падает сажа.Сами знаете-сажа плюс немного конденсата-лет через10-15 задвижка может заклинить.Как ее поменять-не представляю.но опять же "да когда это будет...;
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 10 Февраль 2009, 14:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

А если плиту не заглублять? Посмотрите внимательно на фотографии. Часто она просто лежит на кирпиче на суперсиле, или каолиновой вате. Да, поднять нельзя - сверху кладка. Так собственно и незачем. Сдвинул на себя - и все.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Ср 11 Февраль 2009, 00:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,Валерий-это возможно,но передняя часть(а у нас плиты см по 2 толщиной)сильно видна(торец)-не эстетично,или есть возможность ее как-то замаскировать?Насчет каолин. ваты я раньше и не знал.где ее брать в "стройматериалах"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 11 Февраль 2009, 01:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 см на самом деле не так страшно.
Можно закрыть уголком из нерж. полированной. Или просто черным уголком.

Вата - да, очевидно в стройматериалах. По Белоруссии мне сложно сказать. НА Псковщине, в Великих Луках - - в стройматериалах была два месяца назад. В Невеле уже не было. А вот южнее не заехал.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Ср 11 Февраль 2009, 05:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очевидно-уголок -тоньше плиты,вы что-то подкладываете чтоб-заподлицо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 11 Февраль 2009, 09:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, все ту же каолиновую вату. Или высокотемпературный силикон.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Ср 11 Февраль 2009, 11:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если спереди стоит уголок-плиту вперед не выдвинешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 11 Февраль 2009, 13:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем уголок?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Ср 11 Февраль 2009, 14:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

СообщениеДобавлено: Ср 11 Февраль 2009, 05:37 Заголовок сообщения:
Очевидно-уголок -тоньше плиты,вы что-то подкладываете чтоб-заподлицо?
Валерий Петров

СообщениеДобавлено: Ср 11 Февраль 2009, 01:37 Заголовок сообщения:
2 см на самом деле не так страшно.
Можно закрыть уголком из нерж. полированной. Или просто черным уголком
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Ср 11 Февраль 2009, 15:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Трагедии нет если и настил лопнет.
Он же не провалится. В любом случае можно достать, если кладка не на цементе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Ср 11 Февраль 2009, 19:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уваж.коллеги!знакомясь с темой"печи Кузнецова; вочередной раз озадачен:всегда считал-кирпич перед укладкой надо мочить-кладка крепче.Даже визуально печь выглядит как-то монолитнее,кирпичи прямо срастаются с раствором.И расшивать удобнее...А тут читаю,что мочить не надо,да и на некоторых фото видно-не мочат.Жду популярн.объяснения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024