Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу печника для долгосрочного сотрудничества Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Андрей Волин



Зарегистрирован: Вс 4 Июнь 2006, 10:31
Сообщения: 222
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пн 22 Октябрь 2012, 05:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гребенюк А.Н. писал(а):
да Андрей Волин это другая конечно тема но Вы согласитесь не каждый день имеете богатые заказы и сами говорите что за обьект который платят по 500 000 готовы делится но такие заказы редкость как говорит коллега в Москвы дайте интересные заказы а где они нету к сожалению вот и возникает вопрос нафиг содержать ещё кого то если к примеру сумму в 100 000 тысяч а то и более можете сами поднять без посредников. Так что уважаемые коллеги сейчас много фирм открыто но как правило стараются жить за счёт других то есть нами печниками и оплата как правило совсем другая

Посредник имеет процент только с реальных заказов.Нет заказа - нет комиссионных. Никого содержать не надо. Во всех расценках у меня уже заложен процент посреднику. А дорогих заказов нет, потому что делиться не хотите. Всякие там генподрядчики выбирают кому отдать заказ. Илучше отдать заказ тому, кто готов делиться, чем тому, кто принципиально не желает работать с посредниками. Может и существуют министры, непосредственно договаривающиеся с мастером, но я таких не видел. Обычно они нанимают фирму, которая отвечает за всё. Посредник может зажимать деньги так же, как и непосредственный заказчик. Против этого те же средства - договор с неустойками. 500000 - это сметная стоимость. С материалами. Кроме оплаты, непосредственно, работы, я ещё имею скидки с материалов (изразцы, мрамор, каминные топки). Здесь уже я выступаю посредником. Продавцов и производителей это устраивает. На материалы, где мне не дают скидку (кирпич, цемент, глина, клеи, мастики), делаю накрутку 20 % и сообщаю об этом заказчику. Хочешь, чтоб я побегал - плати, не хочешь платить - вот адреса, купи сам и привези. Моё время стоит денег.

_________________
Камины в Казани заказывайте здесь http://kaminsv.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Волин



Зарегистрирован: Вс 4 Июнь 2006, 10:31
Сообщения: 222
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пн 22 Октябрь 2012, 06:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Один интересный случай в тему произошёл со мной в 1996 году. Однокурсник (я заканчивал КИСИ заочно) подкатил мне заказ на кладку камина нашему татарскому президенту М.Ш. Шаймиеву. Такого разнообразия отделочных материалов тогда не было, но я слышал, что в Набережныъ Челнах появилась мастерская "Амфора", производящая изразцы. Я поехал в Челны, встретился с директором, который мне заявил, что они и так знамениты и необходимости содержать нахлебников (то бишь меня) у них нет. Я выложил камин "под расшивку". "Амфора" закрылась где-то году в 2002-2003 из-за нерентабельности. Они делали красивые изразцы. Сейчас в Татарстане никто изразцы не производит. Но политика "не кормить нахлебников" привела их краху.

_________________
Камины в Казани заказывайте здесь http://kaminsv.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 22 Октябрь 2012, 06:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже,Гребенюк А.Н. и Андрей Волин про разных посредников говорите.Гребенюк про фирмы,где набирают кого попало и платят по 20 р за кирпич вне зависимости от объекта и прочего,а Волин про подрядчиков которые строят всё под ключ и которым ты уже назначаешь свою цену,а свой процент они уже сами с заказчика берут.Во втором варианте нет ничего плохого,таже самая работа и деньги только меньше проблем например с завозом материалов и т.д.Сам так работаю часто,потому что познакомился со многими прорабами и которые зовут меня для след.объектов.Заказчик с деньгами как правило сам не ищет печника по газеткам и др.,а доверяет всё подрядчику.Главное,чтобы всё было сделано)).А фирмы печные разваливаются довольно быстро,так как работники подучившись плывут дальше сами,и фирма опять набирает кого попало.Тянут обычно до того как несколько раз не попадут на деньги с заказчиками из-за низкого качества работы

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пн 22 Октябрь 2012, 08:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
Похоже,Гребенюк А.Н. и Андрей Волин про разных посредников говорите.Гребенюк про фирмы,где набирают кого попало и платят по 20 р за кирпич вне зависимости от объекта и прочего,а Волин про подрядчиков которые строят всё под ключ и которым ты уже назначаешь свою цену,а свой процент они уже сами с заказчика берут.Во втором варианте нет ничего плохого,таже самая работа и деньги только меньше проблем например с завозом материалов и т.д.Сам так работаю часто,потому что познакомился со многими прорабами и которые зовут меня для след.объектов.Заказчик с деньгами как правило сам не ищет печника по газеткам и др.,а доверяет всё подрядчику.Главное,чтобы всё было сделано)).А фирмы печные разваливаются довольно быстро,так как работники подучившись плывут дальше сами,и фирма опять набирает кого попало.Тянут обычно до того как несколько раз не попадут на деньги с заказчиками из-за низкого качества работы
совершенно верно а бывают и те кто просто хочет нагреть руки на чужом труде вот про них и разговор а не про те что говорит тёска
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей68



Зарегистрирован: Пт 5 Декабрь 2008, 21:49
Сообщения: 855
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 22 Октябрь 2012, 09:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гребенюк А.Н. писал(а):
совершенно верно а бывают и те кто просто хочет нагреть руки на чужом труде вот про них и разговор а не про те что говорит тёска

Ну-у-у слава те-е... разобрались!
Всем не вредных , платежеспособных заказчиков!

_________________
8-921-743-33-53
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Волин



Зарегистрирован: Вс 4 Июнь 2006, 10:31
Сообщения: 222
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пн 22 Октябрь 2012, 13:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Аллах акбар!

_________________
Камины в Казани заказывайте здесь http://kaminsv.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 22 Октябрь 2012, 20:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну зачем так .Можем за сало. Ипосредники есть очень порядочные люди. С уважением ко Всем.

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
dovich



Зарегистрирован: Ср 29 Февраль 2012, 23:30
Сообщения: 114
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Октябрь 2012, 23:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гребенюк А.Н. писал(а):
dovich писал(а):
А у нас с печниками напряженка,поэтому в посредниках нет необходимости,да и расценки поменьще,чем в России!Заказы расписаны на год вперед,поэтому есть возможность брать интересные заказы(не в финансовом плане,конечно!)
за бульбу что ли работаете?
Кстати,Я сам с Урала в Минске живу 10 лет!Так вот на Урале,картошку едят больше,да и растет она там лучше!А про картошку мифы!Удачи вам всем!Будите в Минске заезжайте в гости коллеги!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Paramita



Зарегистрирован: Чт 4 Октябрь 2012, 08:58
Сообщения: 6
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Октябрь 2012, 08:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вроде все было ясно написано, что требуются профессионалы для выполнения проектов. Посредники??!!! Организация вкладывает средства в рекламу, находит заказчиков, работает с ними, рисует, ведет проект, несет гарантию по выполненным работам, а какой-то мастер говорит, что Вы деньги просто так берете, сидя на попе, ничего не делая!!! Да на работу с заказчиком бывает уходит больше времени, чем на непосредственное производство работ, а это время, расходы, зарплата...Позиция, что деньги должен получать только тот, кто работает руками получается, смешно...
Любая фирма это посредник между клиентом и исполнителем работ, пусть формовщики, которые делают кирпич на заводе напрямую договариваются с печниками о его продаже и поставке.

Фирма же обеспечивает всем необходимым инструментом, относительно постоянной работой, При желании можно официально оформить на постоянную работу.
Работа печника класть кирпич, но не все печники способны грамотно работать с заказчиком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Дмитриевич



Зарегистрирован: Ср 23 Май 2012, 16:54
Сообщения: 34
Регион: московская обл.волоколамск.

СообщениеДобавлено: Вт 23 Октябрь 2012, 08:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Paramita писал(а):
Вроде все было ясно написано, что требуются профессионалы для выполнения проектов. Посредники??!!! Организация вкладывает средства в рекламу, находит заказчиков, работает с ними, рисует, ведет проект, несет гарантию по выполненным работам, а какой-то мастер говорит, что Вы деньги просто так берете, сидя на попе, ничего не делая!!! Да на работу с заказчиком бывает уходит больше времени, чем на непосредственное производство работ, а это время, расходы, зарплата...Позиция, что деньги должен получать только тот, кто работает руками получается, смешно...
Любая фирма это посредник между клиентом и исполнителем работ, пусть формовщики, которые делают кирпич на заводе напрямую договариваются с печниками о его продаже и поставке.

Фирма же обеспечивает всем необходимым инструментом, относительно постоянной работой, При желании можно официально оформить на постоянную работу.
Работа печника класть кирпич, но не все печники способны грамотно работать с заказчиком.

и как ваша фирма оплачивает работу печника.

_________________
кладу печи, камины,барбекю,стаж больше 30 лет.тел.89651358983
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Paramita



Зарегистрирован: Чт 4 Октябрь 2012, 08:58
Сообщения: 6
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Октябрь 2012, 09:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

договариваемся аккордно, на определенный объем работ, каждый раз индивидуально...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Дмитриевич



Зарегистрирован: Ср 23 Май 2012, 16:54
Сообщения: 34
Регион: московская обл.волоколамск.

СообщениеДобавлено: Вт 23 Октябрь 2012, 10:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

а зимой как у вас с работой?

_________________
кладу печи, камины,барбекю,стаж больше 30 лет.тел.89651358983
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6422
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Октябрь 2012, 20:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Paramita писал(а):
Вроде все было ясно написано, что требуются профессионалы для выполнения проектов. Посредники??!!! Организация вкладывает средства в рекламу, находит заказчиков, работает с ними, рисует, ведет проект, несет гарантию по выполненным работам, а какой-то мастер говорит, что Вы деньги просто так берете, сидя на попе, ничего не делая!!! Да на работу с заказчиком бывает уходит больше времени, чем на непосредственное производство работ, а это время, расходы, зарплата...Позиция, что деньги должен получать только тот, кто работает руками получается, смешно...
Любая фирма это посредник между клиентом и исполнителем работ, пусть формовщики, которые делают кирпич на заводе напрямую договариваются с печниками о его продаже и поставке.

Фирма же обеспечивает всем необходимым инструментом, относительно постоянной работой, При желании можно официально оформить на постоянную работу.
Работа печника класть кирпич, но не все печники способны грамотно работать с заказчиком.
Согласен с вами,не нравятся мне эти " жлобские высказывания." Времени действительно в два раза больше уходит на организационные работы чем на саму работу. И не каждому дано богом-строить очаги и одновременно быть хорошим бизнесменом.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт 23 Октябрь 2012, 22:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Только что закончил работу в Москве, ну вот что получилось строил камин заказчику он мне говорит что только что говорил с фирмой которая вкатила цену за камин в пределах 300 000 за установку простого кассетного камина, он послал их куда по дальше, я вполне согласен с тёской Андреем Волином да вот такие подрядчики которые строят дома и параллельно занимаются по желанию заказчика установкой камина или печи, да тут нет вопросов это нормальная работа и печника и строителей, а вот фирмы которые делают рекламу на строительство каминов и печей при этом в этом деле мало чего понимают и берут печников для работы соответственно как рабочих тут извините уже посредничество и жлобство это извините Вы а не печники, Профессиональные печники сами решают обычно проблемы с рекламой о себе, да и заказчики на сколько уже в этом деле, средний класс и идут больше сами к печнику. Так что мы не тупые за которых Вы нас принимаете и уж точно не жлобы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Paramita



Зарегистрирован: Чт 4 Октябрь 2012, 08:58
Сообщения: 6
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Октябрь 2012, 08:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Где-то было озвучено понятие жалобы??!!))

Если 300 000 это цена вместе с каминным комплектом, топкой и облицовкой, то это нормальная цена... Но эти все цифры абсолютно не важны... Это РЫНОК... А на рынке, как известно, есть два дурака....
Поэтому искать моральную истину в области цены неправильно и абсурдно...если Вам легче спится от того что Вы сделали дешевле, чем конкурент или коллега, можно только порадоваться за Ваш сон...

То же самое и с печниками, если какая-то организация заплатит печнику его 2-3 $ за кирпич, еще и обеспечит инструментом, постоянным объемом работ, что в этом плохого..

Среднестатистический мастер не сможет выполнить того спектра работ, который сможет организация..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Ср 24 Октябрь 2012, 08:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

ни чё в этом плохого не вижу если оно так и есть, не думаю что печники только то и делают что спят
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
komissar



Зарегистрирован: Чт 4 Октябрь 2012, 05:31
Сообщения: 100
Регион: Чита

СообщениеДобавлено: Ср 24 Октябрь 2012, 13:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю что художник работает без посредников Razz А копиисту посредник нужен Laughing ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 24 Октябрь 2012, 17:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

komissar писал(а):
Я думаю что художник работает без посредников Razz А копиисту посредник нужен Laughing ИМХО.

Smile Это соловей в неволе не поет!

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6422
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Октябрь 2012, 20:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Андрей Волин"]
Гребенюк А.Н. писал(а):
Самые дорогие заказы к нам приходят, как раз, через посредников - дизайнеров, прорабов, генподрядчиков. Мы уже много каминов сделали нашим татарским министрам, но ни одного заказчика я в глаза не видел.

Совершенно верно- Олигархам и министрам нет времени общаться с печниками. Они поручают это генподрядчикам,дизайнерам ,архитекторам- найти хорошего мастера.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6422
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Октябрь 2012, 20:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гребенюк А.Н. писал(а):
Так что мы не тупые за которых Вы нас принимаете и уж точно не жлобы.

А кто Вас здесь тупым считает.? Речь о способностях данных богом-каждый должен заниматься своим делом.А вот если человек не умеет договариваться с заказчиками-то он будет заниматься благотворительностью. То есть в ущерб себе и демпинговать другим печникам-сбивать цены на услуги. А труд мастера -профи всегда надо ценить и хорошо оплачивать.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024