Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Какую печь легче сложить новичку! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
oleg_5555



Зарегистрирован: Сб 29 Декабрь 2007, 17:50
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Вс 20 Январь 2008, 16:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, если уж дошло до этой печи. Какая теплоотдача.
я так понял, если две топки в сутки, то около 2квт (85% КПД) значит 1,7 квт.
при одной топке с учетом КПД около 1 квт.
тоесть фактически, може отопить пару комнат площадью по 10 метров.
если все стороны обращены внутрь дома (не у внешней стены).

Еще, у меня вопрос, так как печи с колпаками сильно перегревают верх первого колпака, можно ли регулировать высотой колпака недогрев низа печи и перегрев середины .
поясню, своими словами.
если уменьшить высота, то он быстрее прогреется и газы перестанут ему отдавать энергию и переливаясь пойдут выше во второй колпак.
Одно волнует, на сколько кирпичей вниз от существующих проектом можно опустить без последствий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10079
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Январь 2008, 16:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, расчет печного отопления идет от теплопотерь самого помещения, а не от приспособы модели печи под помещение.
Есть калькулятор, спасибо какой раз Владимиру, выполнен по Школьнику. Достаточно приблизительно можно посчитать как 0.5 кВт/м.кв стенки печи. Считайте, дерзайте.

Сравните печь с ПТО2300.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
oleg_5555



Зарегистрирован: Сб 29 Декабрь 2007, 17:50
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Вс 20 Январь 2008, 17:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, поверьте, я не просто, пристаю.
Первое, что я сделал, посчитал теплопотери помещений при разных температурах, второе на калькуляторе Владимира по методу Школьника посмотрел теплоотдачу печей Кузнецова. Но Анатолий посоветовал, искать иной метод расчета.
На сайте Кузнецова, есть цифра 500 ватт с метра площади.
у Школьника 300 при одной топке, 450-550 при двух.
Поэтому, я умножил площадь печи на эти цифры, а потом на Вами указанный КПД.
И прикинул при определенных теплопотерях (не более 100 ватт метр в час при морозах -25), какое по площади помещение можно протопить.
Так как ставить печь по среди комнаты не разумно, по прикинул к двум комнатам смежным в стене с печкой.


Поэтому, я обратился к Вам с просьбой, как к практику потвердить верность миоих расчетов и действий при расчетах.

При сравнении с ПТО 2300 у печи Кузнецова просто неоспаримые преимущества.
Что немного настораживает.
Неужели куча советских институтов разрабатывавших все эти печи, ни рузу не задумалась над печами Подгородникова и не развила его идеи. А проектировала это достаточно убогии во всех отношениях печи ПТО и так далее. Фактически дискредитируя печное отопление в глазах людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024