Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Барбекю в русском стиле. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 2 Сентябрь 2016, 13:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):
Чисто по теме: очень красивый и классный комплекс в русском стиле.
Да действительно классный комплекс.
Валентин Стрибук писал(а):
К сожалению, именно в этой теме, да и в любой другой теме, где печники представляют свои проверенные конструкции, доработанные с точки зрения уже и красоты, непременно появляется вездесущий Селиван и непременно начинает вроде как абстрактные рассуждения о экскрементах в красивой обёртке.

Я что на личности перехожу?Фамилии называю? А что нету "экстрементов в красивых обёртках?
Валентин Стрибук писал(а):
ДОСТАЛ. Давайте создадим тему о книгах Селивана и будем там вроде бы абстрактно рассуждать про некоторых авторов, которые в красивых глянцевых изданиях публикуют банальные знания и общеизвестные вещи, или подметим ещё что похуже.

Уже была такая тема на другом ресурсе от Катаева?
А ты читал -чтобы делать такие заключения об общеизвестных и банальных знаниях?
Сам же пиаришь "мини русскую от Стрибука" -её до тебя давно придумали. А я опубликовал её ещё в 2007 году и без всякого брэнда -задолго до твоего пиара в интернете "печи от Стрибука" Посмотри сначала Уважаемый сначала на себя в зеркало.

Валентин Стрибук писал(а):
Ну сколько можно "раскрывать глаза", что существуют мошенники и недобросовестные в печном деле? Это все знают и процент таковых одинаков по всем отраслям. Создайте отдельную тему и туда все рассуждения о мошенниках , которые для других тем являются спамом, неужели не понятно. Перечитайте ещё раз для примера эту тему и не сможете не почувствовать КОСВЕННОЕ обливание грязью.

Сколько нужно столько и буду "раскрывать глаза"

Валентин Стрибук писал(а):
Виктор, что, никто не покупает "Мифы" и другие "правильные" книжки? Нет такой темы, где не оставил негатива Селиван. Эта настойчивость медленно и эффективно дискредитирует и форум, и само печное сообщество.

МИФЫ бесплатные. Да и не ставил я целью -заработать на книгах.
Но кто купил -оставили положительные отзывы на сайте. И ждут следующих моих материалов.
Ну а кто самоуверен и ему не нужны -тот и не покупает. Никто вас не принуждает. Кому нужна информация - тот её ищет и получает.
Появится время свободное -будут и конкретные факты того ,о чём шла речь в "мифах"- конечно без перехода (озвучивания фамилий) на конкретные персоны. Компромата реального у меня предостаточно на несколько Гигов памяти компа.
Я не только критикую - но и положительные отзывы оставляю,советы здесь даю,лайки ставлю в соц.сетях. И про комплекс в этой теме я оставил положительные отзывы.
Валентин -чем я тебе мешаю? Что заказчики стали тебе не доверять после моей абстрактной критики? Если ты профессионал? -то всегда можешь аргументировать вопросы заказчиков. И притом у вас цены в три раза выше чем в регионах. А чем вы лучше ?. Продукты питания в Москве не выше региональных, одежда,машины также.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 2 Сентябрь 2016, 16:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):
. Давайте создадим тему о книгах Селивана и будем там вроде бы абстрактно рассуждать про некоторых авторов, которые в красивых глянцевых изданиях публикуют банальные знания и общеизвестные вещи, или подметим ещё что похуже.


Селиван Виктор писал(а):
А ты читал -чтобы делать такие заключения об общеизвестных и банальных знаниях?

Видишь как неприятно КОСВЕННОЕ через вроде бы об абстрактных авторах. Так и рабятам сразу после их шедевра неприятно читать о экстрементах в красивой обёртке. Я ведь тоже в явном виде не говорю про твои книги, я абстрактно.....Чтоб тебе было понятно.... Книги не читал, но думаю, что там всё нормально, всё-таки у тебя огромный практический опыт.
Селиван Виктор писал(а):


Сам же пиаришь "мини русскую от Стрибука" -её до тебя давно придумали. А я опубликовал её ещё в 2007 году и без всякого брэнда -задолго до твоего пиара в интернете "печи от Стрибука"


В 2008 году я зашёл на этот форум и девиз мой - "Вернём русскую печь в Россию через барбекю" в качестве подписи говорит о том, что я мини русскую печь в термосе к этому времени многократно сложил, испытал и абсолютно в ней уверен вплоть до того, что на своём сайте вложил пару вариантов фото по рядам, как её строить. Причём бесплатно для любого желающего. Мои барбекю с мини русской стоят ещё с того столетия, ещё до появления у меня цифрового фотоаппарата.
Поэтому Твоя печь 2007 года .... интересно посмотреть твои мысли , дай ссылку, пожалуйста.
Ещё на форуме "строители" в его первом варианте я опрашивал печников про минимально приемлемый размер пода РП, потому что тогда не был уверен в правильности применяемого мной размера 2*2 кирпича.
Интересно посмотреть у Миркиса, заметил ли он как новшество мини русскую печь с подом 2*2 кирпича в термосе, который компенсирует малую массу с точки зрения приготовления пищи.
Барбекю, что на фото, ещё стоит и работает, с прошлого столетия.

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю


f.JPG
 Описание:
Вот здесь принял решение делать столешницу не сборной, а лить на месте (когда устанавливали две отлитые отдельно плиты, чуть не покалечили ноги), а горнило это уже не первое.
 Размер файла:  204.09 КБ
 Просмотров:  671 раз(а)

f.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 2 Сентябрь 2016, 17:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):

Интересно посмотреть у Миркиса, заметил ли он как новшество мини русскую печь с подом 2*2 кирпича в термосе, который компенсирует малую массу с точки зрения приготовления пищи.
Барбекю, что на фото, ещё стоит и работает, с прошлого столетия.
Одни и те же идеи могут приходить одновременно нескольким людям. И кто первый обнародовал тот автор. Таковы реалии бытия. И так распоряжается наш "всевышний" Почему многие значимые изобретения в 20 веке приходили одновременно нескольким учёным в разных странах? У Миркиса С.М. -всё запротоколировано. Не растраивайся -у нас с тобой разные описания такой печи и разные конструкции - но принцип действия тот же. К примеру у меня двигатель на бензине ,а у тебя на солярке -но они одинаково применяются на авто. Машины также едут -хоть на хоть на другом двигателе. У меня нет к тебе претензий.Когда я писал книгу -я вообще не владел интернет технологиями. Информацию получал только из печатных изданий.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 2 Сентябрь 2016, 18:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вроде как интернет-публикация приравнена к бумажной....(не расстраивайся)
Принцип горнила русской печи имеет многовековую историю. Минимизация её размеров - тоже прошла большой путь, одни "теплушки" имеют множество разновидностей горнила.
Мои "ноу-хау" в следующем:
практически отработан оптимальный минимум в размерах горнила, привязанный к лёгкому его повторению в стандартных размерах клиновых кирпичей. ША45 дают нужный диаметр около 50 сантиметров.
Полуцилиндр делает горнило устойчивым и не требуются пяты.
В таких размерах нет надобности в уклоне горнила от зада к перевалу.
Жаростойкий утеплитель вокруг горнила, что позволяет маленькой массе мини-печи выпекать практически как массивная настоящая русская печь.

Придумано такое положение ручки к засаженной внутри заслонке, когда она стоит вертикально.
Придумал "салазки", которые вдвигаются в горнило и держат на нужной высоте шампуры, решётки...Что позволяет отказаться от мангала.
За последние пятнадцать лет маленькое горнило русской печи стало рассматриваться как естественная составляющая уличного комплекса, считаю это в значительной степени своей заслугой - публикации на форумах в интернете, фото процессов кладки, даже девиз на самом мощном печном интернет-ресурсе...
Должен отметить, что этому очень способствовало параллельное мощное продвижение в сознание понятия "хлебная камера" партнёрством "Совершенствование печей Кузнецова" под директорством Е.Колчина.

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 3 Сентябрь 2016, 15:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):
Вроде как интернет-публикация приравнена к бумажной....(не расстраивайся)
Принцип горнила русской печи имеет многовековую историю. Минимизация её размеров - тоже прошла большой путь, одни "теплушки" имеют множество разновидностей горнила.
Мои "ноу-хау" в следующем:
практически отработан оптимальный минимум в размерах горнила, привязанный к лёгкому его повторению в стандартных размерах клиновых кирпичей. ША45 дают нужный диаметр около 50 сантиметров.
Полуцилиндр делает горнило устойчивым и не требуются пяты.
В таких размерах нет надобности в уклоне горнила от зада к перевалу.
Жаростойкий утеплитель вокруг горнила, что позволяет маленькой массе мини-печи выпекать практически как массивная настоящая русская печь.

Придумано такое положение ручки к засаженной внутри заслонке, когда она стоит вертикально.
Придумал "салазки", которые вдвигаются в горнило и держат на нужной высоте шампуры, решётки...Что позволяет отказаться от мангала.
За последние пятнадцать лет маленькое горнило русской печи стало рассматриваться как естественная составляющая уличного комплекса, считаю это в значительной степени своей заслугой - публикации на форумах в интернете, фото процессов кладки, даже девиз на самом мощном печном интернет-ресурсе...
Должен отметить, что этому очень способствовало параллельное мощное продвижение в сознание понятия "хлебная камера" партнёрством "Совершенствование печей Кузнецова" под директорством Е.Колчина.

Валентин -а это моё тех.решение по мини русской. Мангал со сводом как у русской печи. Можно использовать и как мангал и как мини русскую печь после протопки поставить заслонку и что нибудь там выпекать или жарить,томить и пр. Имеется теплоизоляция между наружным корпусом и внутренним сердечником. Опубликовано в 2007 году.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555


Рис 222.jpg
 Описание:
 Размер файла:  28.01 КБ
 Просмотров:  619 раз(а)

Рис 222.jpg



Рис 217.jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.97 КБ
 Просмотров:  625 раз(а)

Рис 217.jpg



Рис 216.jpg
 Описание:
 Размер файла:  27.61 КБ
 Просмотров:  643 раз(а)

Рис 216.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 3 Сентябрь 2016, 16:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

До русского горнила всё-таки не дотягивает, из за отсутствия дымового порога, наличие которого создаёт "отрицательную обратную связь" выходящего потока на входящий, что приводит к устоявшемуся режиму.
Но однозначно резко улучшает примитивный мангал, добавляя верхнее и боковое излучение, улучшая отток дыма импровизированным дымовым зубом и полноценной дымовой камерой.
Изоляцию своих изделий снизу я не сразу начал - лишь в результате анализа треснувшей бетонной плиты.
Мне всегда было жалко дрова, сгорающие в камине-мангале ради шашлыков, а в таком варианте добавится "второе дыхание" для готовки после шашлыков на той же порции углей.
Хорошо бы посмотреть реальные воплощения и отзывы. Хочу попробовать вместо камина-мангала, всё вроде бы нормально по замыслу, но страшно пробовать без прочтения реальных отзывов (на живых людях ведь экспериментирую за их деньги).

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 3 Сентябрь 2016, 16:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):
До русского горнила всё-таки не дотягивает, из за отсутствия дымового порога, наличие которого создаёт "отрицательную обратную связь" выходящего потока на входящий, что приводит к устоявшемуся режиму.
Да верно . Но присутствует универсальность. После жарки шашлыков -тепло накопленное стенками топки и сводом -можно использовать во благо. Заказчики очень положительно отзывались о полезных функциях такого очага. Самые "гурманы" готовили шашлыки как в тандыре. После хорошей протопки убирали оставшиеся угли,посыпали на под опилок,ставили шашлыки и закрывали портал заслонкой. Очень вкусные и сочные шашлыки получались. Меня неоднократно угощали -пальчики оближешь. Я ведь сам не умею готовить шашлыки. Так в деревне ямку выкапываю.Сжигаю там побольше дров.ставлю 4,6 кирпичей, ложу шашлыки и сверху ещё 4,6 кирпичей и сверху лист железа а по верх теплоиизоляцию. Почти также получаются сочные шашлыки. А после шашлычков под хорошую водочку в оставшиеся угли курочку в фольге,либо картошечку закапываешь. Тоже очень вкусно получается. Сапожник как всегда без сапог.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
алексей голубев



Зарегистрирован: Вт 22 Январь 2013, 12:02
Сообщения: 192
Регион: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сентябрь 2016, 16:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут тоже немного поработал в русском стиле.

Слава заявка на оскар,хотя бы за спецэфекты или "сценарий" . Smile Embarassed

_________________
89154805905


SrRLFFZLfp0.jpg
 Описание:
 Размер файла:  101.54 КБ
 Просмотров:  687 раз(а)

SrRLFFZLfp0.jpg



1YQE4jtPGfA.jpg
 Описание:
 Размер файла:  100.24 КБ
 Просмотров:  621 раз(а)

1YQE4jtPGfA.jpg



UtcmC96S2LE.jpg
 Описание:
 Размер файла:  104.68 КБ
 Просмотров:  637 раз(а)

UtcmC96S2LE.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сентябрь 2016, 18:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проясните мне,недалёкому,что за русский стиль такой?Откуда это вот взяли величать-русским стилем?По истории печестроения и у Миркиса С.М. такого не видел

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Сычков



Зарегистрирован: Пн 26 Апрель 2010, 17:27
Сообщения: 54
Регион: Новотроицк

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сентябрь 2016, 19:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
Проясните мне,недалёкому,что за русский стиль такой?Откуда это вот взяли величать-русским стилем?По истории печестроения и у Миркиса С.М. такого не видел




Это псевдорусский (неорусский или новорусский) архитектурный стиль. К истории печестроения отношения не имеет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей57



Зарегистрирован: Сб 18 Февраль 2017, 01:33
Сообщения: 21
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Февраль 2017, 10:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотрю на точеные работы и плакать хочу возмите в ученики кирпич точить
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024