Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Как Вам каминчик? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 3 Октябрь 2016, 21:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей А.В. писал(а):
называю "собачьей конурой".


???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 3 Октябрь 2016, 21:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

latif888 писал(а):
50 лет назад Никита Хрущев устроил выволочку художникам-авангардистам.


Не просто выволочку, а с криками: ""Дерьмо собачье! Педерасты в искусстве! Осел хвостом мажет лучше! ". Такая оценка всесильного в то время человека была равносильна уничтожению этих художников и их творчества.

На что Хрущеву не побоялся ответить скульптор, фронтовик и герой Войны Эрнст Неизвестный, сказав, что Хрущев не художник и ничего не понимает в искусстве. Подробно можете почитать об этом в интернете, например: http://kot-begemott.livejournal.com/2607519.html

Кто такой Эрнст Неизвестный, можете посмотреть также в интернете.

На мой взгляд, самое лучшее, что осталось из связанного с Хрущевым - это его надгробный памятник работы Эрнста Неизвестного:



Эрнст Неизвестный, памятник на могиле Н.С. Хрущева.jpg
 Описание:
 Размер файла:  129.3 КБ
 Просмотров:  573 раз(а)

Эрнст Неизвестный, памятник на могиле Н.С. Хрущева.jpg




Последний раз редактировалось: stas (Пн 3 Октябрь 2016, 22:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 3 Октябрь 2016, 21:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Также от себя добавлю, что, на мой взгляд, если бы сделать открытый камин в скульптурных формах, подобных скульптуре Эрнста Неизвестного - насыщенных огромной внутренней энергией и динамикой, то это было бы просто потрясающе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 4 Октябрь 2016, 07:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):


Вы бы прежде чем молнии метать (цыганщина, аляповато, собачья конура) пообщались бы с настоящими керамистами, создающими изразцы и майолику для каминов (допустим, Акулинский и Иванилов), они бы очень много интересного рассказали и про этот камин, и про его историю, и про технологию создания рисунка и ЦВЕТА!!! на керамике.
Виктор, а Вам ваши знакомые архитекторы и дизайнеры не говорили о том, какая у них самая главная настольная книга из которой они черпают вдохновение?... Гауди! Полистайте на досуге.... Хотя для "истинных" ценителей прекрасного, там тоже все "аляповато".

Виталий про керамистов я ничего плохого не сказал.
А про знакомых архитекторов -тех к кому я уважительно отношусь -я "снимаю шляпу" перед ними и всегда прислушиваюсь к их мнению и очаги которые построены под их "патронажем" -я считаю своими самыми лучшими работами благодаря их положительному влиянию.А есть объекты -где пытались "рулить" дизайнеры. Я либо строил "черновую" работоспособную болванку (дальше они сами рулили с отделочниками), либо вообще отказывался от объекта. А есть дизайнеры после трёхмесячных курсов - с ними даже разговаривать неприятно. Так и хочется отправить на проверку к психиатру на адекватность.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Вт 4 Октябрь 2016, 09:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть под другим углом... быть толерантнее... поучиться... где-то я уже всё это слышал. А учителя-то кто?
Вы что хотите, чтоб все люди стали одинаковыми? Чтоб всем нравилось всё, что им предлагают? И если кому-то что-то не нравится - значит надо лечить, желательно радикальными методами? Я вот музыку слушаю, которую не каждый не то, что полюбит, не выдержит и минуты прослушивания...но я понимаю, что прививать кому-то к этому любовь через :
Виталий Кострюков писал(а):
Ну, "ребяты", если у вас всемирно признанное произведение искусства вызывает ощущение "цыганщины" и "аляповатости", то чувство прекрасного вам попросту недоступно.
Помните фразу Людмилы Гурченко из фильма Любовь и голуби? - "Тьфу, деревня!"
Хотя, действительно, о вкусах не спорят. Кому и окрошка - вершина всех вкусовых качеств.


Корона не жмёт, городской Вы наш? Smile

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 4 Октябрь 2016, 09:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серые,убогие панельные пятидевятиэтажки-это наше всё!К чёрту культуру и искусство.Это всё от лукавого. Smile

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 4 Октябрь 2016, 11:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно слышать, Игорь 2, от Вас о толерантности и о просмотре под другим углом. Это не я, это вы "двойку" поставили Михаилу Врубелю и Савве Мамонтову - "цыганщина". Были бы толерантнее (или хотя бы уважительнее) то и в голову не пришло великого Русского художника так унижать. Ну не дано Вам понять истинную красоту панно этого камина, так хотя бы попытались осознать насколько у них был трудоемкий и технологически сложный процесс изготовления изразцов. Это Ваши предшественники делали, коллеги (так сказать). Или Вы, получается, дальше своего "кирпичного зодчества" ничего и не видите.
Вы живете рядом с культурной столицей нашей страны Санкт-Петербургом. Там же и Ораниенбаум, Петергоф и т.д.. Неужели атмосфера (аура) исторического и культурного наследия в Вас никакой след не оставили? Вы за сколько времени обходите Эрмитаж? Или Вам это тоже чуждо? Я за три дня не успеваю все посмотреть. А Русский музей? Скажите честно, были там хоть раз?
Складывается ощущение, что Вы только кунст-камеру посещали.
Я как-то в доме музее Чайковского слушал его произведения, которые не знакомы обычным людям (не попса типа лебединого озера). Серьезные симфонические произведения. Не мое... устал, через 10 минут сплошная "какофония" в ушах. Но я даже и в мыслях не мог допустить назвать это "цыганщиной".
Раскройте свое видение, покажите свой взгляд "под другим углом", поясните где и какие несоответствия, цветовые промахи или ошибки в данном камине. Тогда и разговор будет "на равных". А рубить с плеча и оглашать "приговор" данному произведению искусства в виде позорного слова "цыганщина" думаю, глупо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 4 Октябрь 2016, 22:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Игорь 2" Вы что хотите, чтоб все люди стали одинаковыми? Чтоб всем нравилось всё, что им предлагают? [/quote]

Ни в коем случае. Хотя, если посмотреть внимательнее, у людей гораздо больше сходств, чем различий. И если смотреть на те сферы жизни, развитие которых важно для общества, то здесь как раз особую ценность представляют люди неординарные, непохожие на других, чудаки и оригиналы. Они часто совершают открытия в самых разных областях: науке, технике, и в искусстве тоже. Многие художественные произведения - из области открытий. Они являются с одной стороны индикатором развития человеческого сознания, а с другой стороны - дают стимул для дальнейшего развития этого сознания у будущих поколений. А время потом все расставляет на свои места.

Проблема здесь только в том, что люди иногда уничтожают ценные научные и культурные достижения, и они переходят в разряд безвозвратно утраченных.

Некоторые современные мыслители считают главной проблемой человечества на сегодняшний день то, что человек незаметно для себя самого становится частью технологических цепочек, переходит в разряд механизмов для обслуживания технологических процессов и перестает быть человеком, личностью. Происходят профессиональные деформации сознания. Простой пример: печник смотрит на камин Врубеля, но он видит не камин в целом, а видит только свою работу - то есть кирпичную топку камина, которую и заказывают сделать печнику. А все остальное он либо просто не видит, либо оно вызывает у него непонимание, раздражение и неприятие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 5 Октябрь 2016, 08:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
Я как-то в доме музее Чайковского слушал его произведения, которые не знакомы обычным людям (не попса типа лебединого озера). Серьезные симфонические произведения. Не мое...

Дык, вот этот самый камин и есть попса!
Я полагаю, что Врубель просто согласился подхалтурить у нувориша...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 5 Октябрь 2016, 09:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):

Я как-то в доме музее Чайковского слушал его произведения, которые не знакомы обычным людям (не попса типа лебединого озера). Серьезные симфонические произведения. Не мое... устал, через 10 минут сплошная "какофония" в ушах. Но я даже и в мыслях не мог допустить назвать это "цыганщиной".

Я хоть ничего не понимаю в классической музыке - но мне доставляет удовольствие слушать классику и только в живом исполнении. А от электронного озвучивания классической музыки -башка трещит. Переключаю всегда телеканалы,и радиопередачи с классической музыкой. Может и этот камин -если бы живьём посмотрел -может быть другие положительные впечатления сложились. А на картинке на компе -хрень вижу. Бывал в музеях живописи -завораживает когда живьём видишь картины - хотя тоже ничего в этом не понимаю.Как то наблюдал картину моря - смотришь и складывается воображение -что море видишь настоящее. Как хорошо переданы все краски,цветовые оттенки и пр. -что воспринимается как реальность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 5 Октябрь 2016, 09:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Дык, вот этот самый камин и есть попса!
Я полагаю, что Врубель просто согласился подхалтурить у нувориша...

Не думаю, что это "попса". Слишком много усилий, терпения и труда надо было, чтобы воплотить сие в жизнь. А попса делается на 3 аккордах. Да и не нуворише это делалось изначально, а для выставки русского дома в Париже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 5 Октябрь 2016, 23:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Я полагаю, что Врубель просто согласился подхалтурить у нувориша...


Почитайте о том, что такое майолика, как она изготавливалась, и какие мастера для этого требовались. Там малейшая ошибка приводила к порче майолики. Халтурщика к такой работе на километр бы не подпустили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 7 Октябрь 2016, 00:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):

Почитайте о том, что такое майолика, как она изготавливалась, и какие мастера для этого требовались. Там малейшая ошибка приводила к порче майолики. Халтурщика к такой работе на километр бы не подпустили.

Виталий Кострюков писал(а):

Не думаю, что это "попса". Слишком много усилий, терпения и труда надо было, чтобы воплотить сие в жизнь. А попса делается на 3 аккордах. Да и не нуворише это делалось изначально, а для выставки русского дома в Париже.

Дык, я отом, что майолика Врубеля хорошая, панно для выставки хорошее, картины тоже хорошие, а этот камин, не то чтобы плохой, а просто не камин это...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 7 Октябрь 2016, 12:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Дык, я отом


Это понятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 7 Октябрь 2016, 13:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
просто не камин это


А что же это? На всемирной выставке в Париже этот шедевр был выставлен как камин, везде упоминается как камин, один из вариантов 100% использовался как камин по прямому назначению, сейчас в музеях также представлен именно как камин. По отзывам многих посетителей экспозиций, где выставлялся или выставлен камин Врубеля, именно он производит самое яркое и сильное впечатление.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 7 Октябрь 2016, 18:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо чтоб оценить надо увидеть в оригинале.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 7 Октябрь 2016, 19:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
Видимо чтоб оценить надо увидеть в оригинале.


Конечно, лучше увидеть в оригинале. Но большинство участников этой темы сочли возможным высказаться, видя только фотографии. В принципе, и по фотографии можно много увидеть и понять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 8 Октябрь 2016, 07:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Шура писал(а):
просто не камин это


А что же это?

Каминное панно из майолики.
По стилю, является смесью импрессионизма и абстракционизма, что было модно в то время.


Последний раз редактировалось: Шура (Сб 8 Октябрь 2016, 08:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 8 Октябрь 2016, 07:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):


А что же это? На всемирной выставке в Париже этот шедевр был выставлен как камин, везде упоминается как камин, один из вариантов 100% использовался как камин по прямому назначению, сейчас в музеях также представлен именно как камин. По отзывам многих посетителей экспозиций, где выставлялся или выставлен камин Врубеля, именно он производит самое яркое и сильное впечатление.

"Чёрный квадрат" Малевича -тоже где то выставлен на престижной выставке, картины абстракционистов тоже ценятся и тоже выставляются на престижных выставках -а что в них ценного?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 8 Октябрь 2016, 12:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Каминное панно из майолики. По стилю, является смесью импрессионизма и абстракционизма, что было модно в то время.


Наконец то Вы хоть что то прочли, прежде чем говорить. Теперь может быть поищете в интернете размер топки камина Врубеля и сравните с размерами топок современных каминов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024