Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Помогите с проектом ОВП с лежанкой. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Чт 29 Декабрь 2016, 16:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

охота кому копаться...сами выкладывайте рисунок или чертеж Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 29 Декабрь 2016, 16:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я почему-то подумал у вас такая двухколпаковая. А катализатор по вашему это наверно прогар.



Порфирьева 188.jpg
 Описание:
 Размер файла:  285.22 КБ
 Просмотров:  626 раз(а)

Порфирьева 188.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Чт 29 Декабрь 2016, 17:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер, прикалываешся?! Я доселе кирпича в руке не держал.......
Моя печь скромная. В процессе кладки......



печь1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.69 КБ
 Просмотров:  684 раз(а)

печь1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Чт 29 Декабрь 2016, 18:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

На счёт катализатора, поясню по фотке: Варочная плита, под плитой в дальнем левом углу проход ДГ в нижний колпак- хайло, понятно. А над плитой, в этом же месте---щель 8 мм. и длинной 20см. в ширину хайла. При горении дров воздух подсасывается через эту щель в нижний колпак т.е. я в эту щель вижу пламя, если закрыть поддувало, то воздух затягивается прямо в топку, достаточно интенсивно. При сжигании например сухих осиновых дров ощущение, что пламя глубоко в колпаке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пт 30 Декабрь 2016, 16:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей К, более чем, для первого раза-то! А щель видимо подача вторичного воздуха
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Вс 1 Январь 2017, 11:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Читаю не останавливаясь форум недели две, пересмотрел все исходные материалы по печи, которую сложил, и которая работает уже вторую зиму...... Щель мне эта над плитой не даёт покоя, про "катализатор" не могу вспомнить где читал, может это плод моих воображений?! Печник, Виктор Пестриков на ютубе эту печь кладёт "разжовывая всё по кусочкам" у него плита тоже утоплена в посадочный паз и кирпичи навешиваются над настилом, следовательно положив следующий ряд над варочной плитой в районе хайла получится щель...Даже если не утапливать плиту, как советует Владимир Солин, то шов 5мм. всёравно нам её выдаст. Может это для охлаждения? над хайлом температура намного выше чем по периметру настила. Вот там, в одной из тем спорили практики и теоретики по поводу одного хайла или двух в колпаковых печах, может это ответ на вопрс?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: Вт 9 Февраль 2016, 08:19
Сообщения: 60
Регион: Ярославская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 10 Январь 2017, 01:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, у меня печь аналогичная, только упрощённая, без арки. Щель эта тоже получилась. Никакой это не катализатор, это проект такой.
Короче, я в эту щель плотненько уложил шнур суперсиловый, для маскировки Цертой его зачернил. Пока полёт нормальный. Пламени не вижу, дыма наружу нет, внутрь тоже не тянет. Понадобится плиту менять или топку ремонтировать - выдерни шнур, как в автобусе, будет выход запасной.
По поводу тов. Пестрикова на ютубе - почему-то народ, для себя печки строивший по его роликам, хором жалуется на трещины над топочной дверкой... По телу печи трещинки повсюду - дышит типа печка! Посмотрите внимательнее, как он футеровку топки делает - плита практически лежит на шамотной кладке. Саму плиту на раствор кладёт... Перевязывает внутренние стенки с наружными...
Вообще-то я бы на его месте постеснялся народ поучать и тут же говорить - "я не печник, я первый раз".
Ф топку эти ролики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Вт 10 Январь 2017, 11:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я роликами не пользовался, а нашёл их позднее.У меня щель эта чуть больше сантиметра, т.к. я варочную панель немного заглубил при установке, что бы плиту можно было поменять при ремонте. Да, я пожалуй её тоже заделаю чем нибудь. Сейчас у меня там кирпичный брусочек лежит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 12:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пользовался порядовкой и комментарием Николая Золотарёва.Я конечно не знаю, как должен выглядеть проект печи, но всё очень доступно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зефир



Зарегистрирован: Вт 18 Октябрь 2016, 19:14
Сообщения: 31
Регион: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2017, 13:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотрю на печь Кузнецова ОВИК 16Л. Если там заменить железную дверь на стеклянную? Каковы мнения профессионалов ? И еще : прогреет ли данная печь мои 54 квадратных метра.

_________________
Дилетант хочет выложить печь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей К



Зарегистрирован: Вс 18 Декабрь 2016, 14:55
Сообщения: 98
Регион: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Сб 4 Февраль 2017, 21:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приколы на форуме читал, лежанка одна у Безумного печника приглянулась! Кто с юмором дружит, реально такую организовать!



t_harris3a_178.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.94 КБ
 Просмотров:  415 раз(а)

t_harris3a_178.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пн 6 Февраль 2017, 01:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно !!!но не много проще сделать хотя при желании рук головы и инструмента . Вот люди же делают

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


Fkyr6hYgDR4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  182.72 КБ
 Просмотров:  623 раз(а)

Fkyr6hYgDR4.jpg



_19-kzYQaoQ.jpg
 Описание:
 Размер файла:  114.38 КБ
 Просмотров:  664 раз(а)

_19-kzYQaoQ.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Зефир



Зарегистрирован: Вт 18 Октябрь 2016, 19:14
Сообщения: 31
Регион: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апрель 2017, 08:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня ! Дайте пожалуйста ссылку для расчета теплопотерь дома .

_________________
Дилетант хочет выложить печь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апрель 2017, 08:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Я почему-то подумал у вас такая двухколпаковая. А катализатор по вашему это наверно прогар.
"Прекрасно" "Вишера Строй" -Шамот перевязан с красным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апрель 2017, 08:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

эт не моя Вишера, моя на Урале, а эт Новгородская Laughing
просто искал отзыв именно на эту печь, а тут она именно по авторской порядовке, не отнимешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зефир



Зарегистрирован: Вт 18 Октябрь 2016, 19:14
Сообщения: 31
Регион: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зефир писал(а):
Доброго дня ! Дайте пожалуйста ссылку для расчета теплопотерь дома .
ММда, похоже никого здесь нет .

_________________
Дилетант хочет выложить печь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 12:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=2622 Razz

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Зефир



Зарегистрирован: Вт 18 Октябрь 2016, 19:14
Сообщения: 31
Регион: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн 17 Апрель 2017, 08:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня ! Подскажите какую печь можно для топки такого дома ? Стены из кирпича силикатного, высота 2.5 м. Если вариант подойдет , есть интерес .

_________________
Дилетант хочет выложить печь.


ПЕЧЬ для Руслана.jpg
 Описание:
 Размер файла:  26.04 КБ
 Просмотров:  540 раз(а)

ПЕЧЬ для Руслана.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пн 17 Апрель 2017, 09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зефир писал(а):
Доброго дня ! Подскажите какую печь можно для топки такого дома ? Стены из кирпича силикатного, высота 2.5 м. Если вариант подойдет , есть интерес .


А что Вы от печки хотите?
Теплопотери дома считали?

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Зефир



Зарегистрирован: Вт 18 Октябрь 2016, 19:14
Сообщения: 31
Регион: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн 17 Апрель 2017, 13:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Площадь окол 50 метров кв. Теплопотери не считал.

_________________
Дилетант хочет выложить печь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024