Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Облицовываем угловую топку Дельта 800 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алекс 70



Зарегистрирован: Чт 12 Январь 2017, 12:57
Сообщения: 15
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 13:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):

Я никогда не пользовался СуперИзолом -но коллеги в Челябинске говорили -намок где то складе(влаги напитался)- высушили -стал твердый и хрупкий как мрамор. Саморезы невозможно загнать -сразу края крошатся. Чуть небольшой перекос -трескается и ломается плита.


Селиван Виктор.
Мне искренне жаль Ваших будущих и прошлых клиентов!! Вы ДИЛЕТАНТ с самой большой буквы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 13:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алекс 70 писал(а):

Селиван Виктор.
Мне искренне жаль Ваших будущих и прошлых клиентов!! Вы ДИЛЕТАНТ с самой большой буквы.



Вы занимаетесь продажами этого материала? Плитами из обычного мела?
Вот ниже в теме был ответ.

Цитата:
Шура писал(а):
Владислав Князев писал(а):
...в двух словах это просто мел Smile
Мел, это карбонат кальция, а не силикат...

Карбонат кальция CaCO3 в природе распространен в форме минералов известняка или мрамора. Он является основой кальцита, мела, кораллов, яичной скорлупы, раковин морских животных. Доломит смешанный карбонат кальция и магния. Карбонат кальция используют для приготовления цемента и бетона. Цемент готовят прокаливанием тонкой смеси карбоната кальция (известняк, мел или мергель) с силикатом (глина, сланец) или доменным шлаком. Понятно, что МЕЛ в чистом виде - это карбонат кальция…СИЛИКАТ КАЛЬЦИЯ как я думаю, в основе мел…может я и не прав =) Буду рад новым знаниям! И я же написал… «В ДВУХ СЛОВАХ…это мел» Smile

_________________
Производство огнеупорных и теплоизоляционных материалов +79068125292

Вот ссылка http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=145779#145779


Последний раз редактировалось: Селиван Виктор (Чт 12 Январь 2017, 13:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алекс 70



Зарегистрирован: Чт 12 Январь 2017, 12:57
Сообщения: 15
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 13:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем жителям форума.

Прошу Вас не вводить в заблуждение не подтвержденными фактами новых пользователей.
Профессионалы! если Вы что то не знаете про Skamoteс 225 или сомневаетесь, лучше спросите у представителя в РФ!

1. При работе с Skamoteс 225 не требуются никакие профиля, метало конструкции итд. ( если нет весомых нагрузок)
2. Не требуется никаких дополнительных инородных! пропиток, грунтовок внутри тепловой камеры. Материал не пылит в отличии от похожих продуктов на рынке.
3. Не хрупкий. Так говорит тот у кого руки растут из Ж... пытаясь скрыть свою не компетентность в этом вопросе перед заказчиком, втюхивая дешевые и якобы хорошие материалы. Если не умеете работать руками, работайте головою.
4. При попадании влаги или намокании после высыхания Skamoteс 225 не меняет никаких свойств. ни физических, ни химических.
5. Можно на материал наносить любую отделку. Красить, клеить камень или плитку, обои и все что желаете. Не надо использовать дополнительные листы ГКЛ и тому подобное.
6. Материал не алергенен и не выделяет никаких вредных веществ при нагреве, в отличии от подобных продуктов.

Вот по этому он как отдельный лист в м2 и дороже всех своих конкурентов и похожих материалов. Но рассматривая все в целом, все получается совсем не так.

Чудес не бывает!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 14:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чудеса у Вас в "Разводе" на "бабки" -Вы продаёте плиты из импортного мела по астрономическим ценам. Это же полный "лохотрон". Мела и у нас в стране достаточно -это Вы Сударь "разводите" клиентов и покупателей. Вы обжигали этот материал при температурах указанных в характеристиках? Пшик останется от вашего мела при таких температурах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 14:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы не быть голословным -я в ближайшее время проведу испытание этого Вашего Супер чуда в муфельной печи при температуре 1000гр. Посмотрим что от него останется. Я уже как то проводил испытания "суперсмесей" в муфельной печи -пыль осталась одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алекс 70



Зарегистрирован: Чт 12 Январь 2017, 12:57
Сообщения: 15
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 14:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Забыл написать.

Skamotec 225 НЕ производится в России. Это чисто Датский продукт.
Прошу всех обратить на это внимание!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 14:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алекс 70 писал(а):
Забыл написать.

Skamotec 225 НЕ производится в России. Это чисто Датский продукт.
Прошу всех обратить на это внимание!!
Зато КАОВООЛ тоже датский продукт и производится на территории России по датским технологиям и на датском оборудование. И характеристи лучше чем у вашего МЕЛа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алекс 70



Зарегистрирован: Чт 12 Январь 2017, 12:57
Сообщения: 15
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 14:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Селиван и Владислав Князев.

Прошу всем рассказать какая связь между Карбонат кальция CaCO3
и плитами Skamotec225?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 14:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алекс 70 писал(а):
Уважаемый Селиван и Владислав Князев.

Прошу всем рассказать какая связь между Карбонат кальция CaCO3
и плитами Skamotec225?
Так "просветите" -несведущим. Опишите характеристики, хим.состав, гигиенический сертификат, результаты испытаний -без голословных обвинений типа "сам дурак". Так Вы выразились в первом посте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алекс 70



Зарегистрирован: Чт 12 Январь 2017, 12:57
Сообщения: 15
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 14:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем лучше???? Кривизною, отбитостью углов???

Отбитость углов и рёбер — не больше 10 мм.
Плотность — 280±10% кг/м3.
Кривизна — в пределах 12 мм.
Изменение веса при прокаливании — около 5–7%.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 15:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алекс 70 писал(а):
Чем лучше???? Кривизною, отбитостью углов???

Отбитость углов и рёбер — не больше 10 мм.
Плотность — 280±10% кг/м3.
Кривизна — в пределах 12 мм.
Изменение веса при прокаливании — около 5–7%.
Где Ваши характеристики для сравнения? А про что выше характеристики? С чем сравниваете? Будьте добры -сделайте сравнительный анализ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алекс 70



Зарегистрирован: Чт 12 Январь 2017, 12:57
Сообщения: 15
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 15:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван, вы что не узнали характеристики вашего г....????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алекс 70



Зарегистрирован: Чт 12 Январь 2017, 12:57
Сообщения: 15
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 15:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

все характеристики есть на сайте производителя. Все в открытом доступе.
http://www.skamol.com/product-solutions/by-material/calcium-silicate/skamotec-225-1

вы на вопрос вопросом отвечаете от незнания или от нечего делать?

Покажите пару ваших (лично) работ с вашим материалом. Может я и поменяю свое мнение, может я правда что то не знаю или отстал от технологий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 16:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алекс 70 писал(а):
все характеристики есть на сайте производителя. Все в открытом доступе.
http://www.skamol.com/product-solutions/by-material/calcium-silicate/skamotec-225-1

вы на вопрос вопросом отвечаете от незнания или от нечего делать?

Покажите пару ваших (лично) работ с вашим материалом. Может я и поменяю свое мнение, может я правда что то не знаю или отстал от технологий.
Технических характеристик я там не нашёл. Там только рекламные статьи с описанием для "дилетантов".Мне нужны рекламные статьи -мне нужны сухие цифры. Конкретно укажите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алекс 70



Зарегистрирован: Чт 12 Январь 2017, 12:57
Сообщения: 15
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 17:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

тогда вот.

А вы пришлете?



SKAMOTEC_225-перевод.pdf
 Описание:

Скачать
 Название файла:  SKAMOTEC_225-перевод.pdf
 Размер файла:  137.07 КБ
 Скачено:  463 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 17:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алекс 70 писал(а):
все характеристики есть на сайте производителя. Все в открытом доступе.
http://www.skamol.com/product-solutions/by-material/calcium-silicate/skamotec-225-1

вы на вопрос вопросом отвечаете от незнания или от нечего делать?

Покажите пару ваших (лично) работ с вашим материалом. Может я и поменяю свое мнение, может я правда что то не знаю или отстал от технологий.
Зайдите на мои страницы в соц.сетях -там много чего. И камины уже готовые с облицовкой . Технических моментов к сожалению не фиксировал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 17:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алекс 70 писал(а):
тогда вот.

А вы пришлете?
Что прислать ? Характеристики Каовоола?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алекс 70



Зарегистрирован: Чт 12 Январь 2017, 12:57
Сообщения: 15
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2017, 18:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Характеристики. Ну и заодно где ваши работы.
Что бы долго не искать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
usanin_n



Зарегистрирован: Вт 26 Май 2009, 17:34
Сообщения: 155
Регион: Украина, Кировоград

СообщениеДобавлено: Сб 14 Январь 2017, 17:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Чтобы не быть голословным -я в ближайшее время проведу испытание этого Вашего Супер чуда в муфельной печи при температуре 1000гр. Посмотрим что от него останется. Я уже как то проводил испытания "суперсмесей" в муфельной печи -пыль осталась одна.

Виктор, уже испытывался Smile
У меня лист суперизола толщиной 3см лежал в каминной топке и на нем заказчик разводил огонь. В пыль не превратился, поверьте. Там где был удар температыры от раскаленнных углей огня и жара, он отслоился куском, как бы образовав раковину глубиной 1,5 см.
Если подходить бездумно, то понятно, что и муфельной печи его можно довести до непонятного состояния, хотя при 1000градусах вам скорее это не удастся.
Но давайте будем называть вещи своими именами. Суперизол предназначен для устройства КОНВЕКЦИОННОЙ КАМЕРЫ ВОКРУГ каминной топки, а не для футеровки топки и контакта с прямым огнем. Со своей задачей он справляется на отлично.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
usanin_n



Зарегистрирован: Вт 26 Май 2009, 17:34
Сообщения: 155
Регион: Украина, Кировоград

СообщениеДобавлено: Сб 14 Январь 2017, 17:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

usanin_n писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Чтобы не быть голословным -я в ближайшее время проведу испытание этого Вашего Супер чуда в муфельной печи при температуре 1000гр. Посмотрим что от него останется. Я уже как то проводил испытания "суперсмесей" в муфельной печи -пыль осталась одна.

Виктор, уже испытывался Smile
У меня лист суперизола толщиной 3см лежал в каминной топке и на нем заказчик разводил огонь. В пыль не превратился, поверьте. Там где был удар температыры от раскаленнных углей огня и жара, он отслоился куском, как бы образовав раковину глубиной 1,5 см.
Если подходить бездумно, то понятно, что и муфельной печи его можно довести до непонятного состояния, хотя при 1000градусах вам скорее это не удастся.
Но давайте будем называть вещи своими именами. Суперизол предназначен для устройства КОНВЕКЦИОННОЙ КАМЕРЫ ВОКРУГ каминной топки, а не для футеровки топки и контакта с прямым огнем. И в данной теме мы обсуждаем именно устройство изоляции ВОКРУГ топки.Со своей задачей он справляется на отлично.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024