Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Отделена от "Подовая печь для бани" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Сентябрь 2017, 04:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen4190 писал(а):
Если для Вас 80-100т.р за 10-14 дней неспешно работы, это работа за идею, то у нас 90 процентов Населения России работают за еду по вашему мнению.Любая работа должна оплачивать достойна. но заламывать заоблачные цены за свою работу в то время когда люди ради свой мечты стараются экономить на всем это кощунство.Не найдётся мастер кто хочет заработать тысяч 80 за пару недель, нечего страшного, куплю чугунный агрегат и облажить его сам, дай бог навык имеется и выйдет в 2 раза дешевле,а эффект тот же.
Заработать то заработает -могут и за неделю эти деньги освоить. А что Вы получите взамен потраченных денег? Сколько времени эта печь "проживёт" Насколько она будет пожаробезопасной.? Там около Москвы много разных "печников -прощелыг" и даже дешевле могут построить. Дело не цене -а в ответственности за свой труд и профессионализме. Построить хорошую печь -две недели не достаточно . Нужно месяц -два.А слепить -и за день можно и освоить за день 80 тыс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Сентябрь 2017, 07:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Gen4190 писал(а):
Я смотрю у нас все умные до ужаса,начинают учить как строить,а я прошу предложить мне вариант печи близкую к моим пожеланиям и цены. А свои умения надо показывать на деле а не на языке.(повторюсь кого неустраивает цена за работу даже не читайте форум)

Так это Вы, непонятно что с цифрами и буквами вместо имени( как кличка) учите Ивана как Вы хотите. Ему нравится, пусть тренируется.
Цену за работу Вы не озвучивали. А на указанный бюджет Вы же материалом затарились и конструктив хотите не простенький.
Опубликуйте итог Ваших поисков в виде готового, работоспособного изделия, тогда и поглядим кто есть что.

Андрей, меня, указанный товарищ учить не будет. За 30 лет работы и сам могу научить. А на счет всего остального - верно. Посмотрим по итогу.

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Сентябрь 2017, 19:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen4190 писал(а):
Все гордо кричат у нас качество и пожарная безопасность, хорошо в среднем печка живёт 15 лет, давайте заключим юр договор на гарантию проверенных работ. В случаи если за это время что нибудь происходит по вине вашей печи вы выплачиваете причиненный ущерб и моралку, а я плачу ту сумму которую просили вы. Желающие есть(если с вами что нибудь случается, ответвенность переходит на ваших близких)
Да без проблем. А денег хватит на такие условия? Ведь договор будет очень серьёзный. Там и вина истопника (причины) будет указана. И выбору материалов более серьёзные требования будут.А так то печи нормально сделанные 25-30 лет -срок безопасной эксплуатации.Но банные печи увы -срок безопасной эксплуатации не более 10 лет.И ещё ежегодное ТО нужно -иначе -с гарантии слетит-всё как в автосалонах.
А кричат гордо -дык заказы то надо как то получать -а знаний и ответственности -"кот наплакал". Если что -так клиент виноват -"перетопил" не правильно эксплуатировал и прочие "отмазки"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Gen4190



Зарегистрирован: Пт 22 Сентябрь 2017, 23:42
Сообщения: 49
Регион: Московская обл

СообщениеДобавлено: Сб 30 Сентябрь 2017, 21:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

И что вы хотите за такие условия, стоимость новой бани иди тройную цену за работу и потом все валить на материал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gen4190



Зарегистрирован: Пт 22 Сентябрь 2017, 23:42
Сообщения: 49
Регион: Московская обл

СообщениеДобавлено: Сб 30 Сентябрь 2017, 21:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не делайте из темы базар, я назвал свою цену ненравится идем лесом.Рвачи и через чур умные считающийся себя единственным и неотразимой идем лесом. Мастера которые имеют конкретные проекты печей для бани милости просим для обсуждения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 05:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen4190 писал(а):
И что вы хотите за такие условия, стоимость новой бани иди тройную цену за работу и потом все валить на материал.
Валить на материалы и неумелого истопника -будут те кого выберете строить печь. "Валите лесом" -Вы Уважаемый. У Вас "жлобный" подход к выбору профессионалов. Вы не осознаёте значимости и серьёзности постройки бани и печи. Мои заказчики со мной не торгуются -и не предлагают идти лесом. А те кто предлагает идти лесом -те по могу раз переделывают свои печи и "горят" частенько.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Gen4190



Зарегистрирован: Пт 22 Сентябрь 2017, 23:42
Сообщения: 49
Регион: Московская обл

СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 06:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Gen4190 писал(а):
И что вы хотите за такие условия, стоимость новой бани иди тройную цену за работу и потом все валить на материал.
Валить на материалы и неумелого истопника -будут те кого выберете строить печь. "Валите лесом" -Вы Уважаемый. У Вас "жлобный" подход к выбору профессионалов. Вы не осознаёте значимости и серьёзности постройки бани и печи. Мои заказчики со мной не торгуются -и не предлагают идти лесом. А те кто предлагает идти лесом -те по могу раз переделывают свои печи и "горят" частенько.

Опять начинается,Вы читать умеете, если нет попросите кого нибудь что бы Вам объяснили что написано выше.Есть проект обсуждаем, даже цену можно обсудить данного проекта,нет проекта, . цену за воздух не обсуждаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 11:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen4190 писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Gen4190 писал(а):
И что вы хотите за такие условия, стоимость новой бани иди тройную цену за работу и потом все валить на материал.
Валить на материалы и неумелого истопника -будут те кого выберете строить печь. "Валите лесом" -Вы Уважаемый. У Вас "жлобный" подход к выбору профессионалов. Вы не осознаёте значимости и серьёзности постройки бани и печи. Мои заказчики со мной не торгуются -и не предлагают идти лесом. А те кто предлагает идти лесом -те по могу раз переделывают свои печи и "горят" частенько.

Опять начинается,Вы читать умеете, если нет попросите кого нибудь что бы Вам объяснили что написано выше.Есть проект обсуждаем, даже цену можно обсудить данного проекта,нет проекта, . цену за воздух не обсуждаем.

Вам предлагали конкретный размер и конструктив за конткретные деньги . Вы объяснили , что это Вас не устраивает . Теперь Вы ищете что - то аналогичное , но за в1.5 раза меньшие деньги . Так кто идет лесом?

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 19:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen4190 писал(а):
Откликнувшиеся мастера прислали фото готовых работ, и готовы обсудить саму печь и её стоимость, вот это я считаю мастера.(а большинство цены на воздух обсуждают и жалуются что им мало дают )
Удачи Вам. Кто напрашивается ......потом поступают предложения как исправить и переделать от напросившихся на подряд. И исчезают из форума и телефоны потом не отвечают. Они как шакалы атакуют здесь потенциальных заказчиков. А что они могут? Фоток много красивых и в сети. А что внутри,насколько они функциональны? Один здесь из потенциальных заказчиков говорил мне что его буквально засыпали в личку предложениями -более 250 предложений. А выбрал того кто не делал ни каких предложений -просто грамотно комментировал и обсуждал проект в теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5633
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 19:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
... Один здесь из потенциальных заказчиков говорил мне что его буквально засыпали в личку предложениями -более 250 предложений. А выбрал того кто не делал ни каких предложений -просто грамотно комментировал и обсуждал проект в теме.


Это - один из признаков адекватности заказчика (прораба) Cool
И этот критерий - не достоинство исключительно заказчиков из строителей, такие встречаются среди всех слоёв общества... от старушки ветерана войны и труда, и аж до "поднебесной" Smile

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 19:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen4190 писал(а):
...большинство цены на воздух обсуждают и жалуются что им мало дают )


Например: кирпичная банная печь на 1000 кирпичей строится печником примерно полтора месяца, при полноценном рабочем графике. Стоимость работ по такой печи - 180 т.р., плюс материалы от 120 т.р. Печь обеспечивает режим русской парной.

Некоторые заказчики ориентируются на многочисленные предложения стоимостью работ 50-100 т.р. и сроком исполнения 1-2 недели. При этом они искренне возмущаются более высокой (чем 50-100 т.р.) стоимостью работ, видимо свято веря, что все печи одинаково хороши и все печники одинаково хороши.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 2 Октябрь 2017, 06:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen4190 писал(а):
=.Но гильдия тульский печников,печники из нижнего Новгорода и ряд других при разговоре с ними называли сроки от 10 до 14 дней под ключ ту печь которую я хочу( есть кто говорил и за неделю сделаю), отсюда я и делаю выводы простая печь, как выражаются сами печники, ну никак не может стоить дороже бани,и это моё мнение.
За 10-14 дней -они даже много просят. Такие "мастера" как обычно намного больше зарабатываю профессионалов. У профи совесть не позволить банную печь "слепить" -он будет её строить с соблюдением всех технологий для банного печестроения. А те кто слепит за 10 дней -да им "до фонаря" -сколько времени проживёт печь, будет ли вообще греть,им пофиг как сделана баня и какие там теплопотери. Такие как в байке про портного. "Он пуговицы только пришивал". А то что печь не будет создавать нужную температуру в парилке,сажа не будет выгорать на камнях,разваливаться начнёт после нескольких протопок -так это истопник дурак и баня у него дырявая. Печник должен строить очаг с учётом характеристик помещения в котором будет построен очаг. Есть и за дорого(250 тыс руб) и да долгое время -3 месяца строил печник печь и внешне безупречно построено. Но внутри отстой полный и печь пришлось переделать. Потому что печь построена по принципу " надо пришить пуговицы","к пуговицам есть претензии". Ниже фото печи. До и после переделки.Печь построена без учёта размеров парилки и с большими потерями тепла от печи на чердак бани. Как будто специально так сделал печник. Либо от тупости. Но сам мастер очень продвинут в сети, блоги ведёт как правильно строить печи,"умные " советы даёт печникам. Печь пришлось переделать из печи периодического действия- так как тепла не хватало прогреть парилку и саже не выгорала на камнях. Печь переделали в печь постоянного действия с духовкой для камней и жаровыми каналами. И устранены конечно потери тепла на потолок(чердак) над печью.Заказчик наконец получил печь,а не красивый муляж. Который ещё и три месяца "ваяли"-но только муляж -от которого никакого проку.



DSC01514.JPG
 Описание:
До переделки
 Размер файла:  31.84 КБ
 Просмотров:  536 раз(а)

DSC01514.JPG



DSC01522.JPG
 Описание:
До переделки
 Размер файла:  34.82 КБ
 Просмотров:  574 раз(а)

DSC01522.JPG



DSC02400.JPG
 Описание:
После переделки
 Размер файла:  30.38 КБ
 Просмотров:  570 раз(а)

DSC02400.JPG



DSC02399.JPG
 Описание:
После переделки
 Размер файла:  34.58 КБ
 Просмотров:  571 раз(а)

DSC02399.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Gen4190



Зарегистрирован: Пт 22 Сентябрь 2017, 23:42
Сообщения: 49
Регион: Московская обл

СообщениеДобавлено: Пн 2 Октябрь 2017, 08:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Утро доброе,Вы сейчас подтверждает мои слова, все кричат дай денег больше а за что никто не знает, ну и что это за мастера. Пишу давайте проект печи обсудим, нет у нас проекта, свой давай.И Вы же только что писали что обычно выбирают тех, кто даёт больше умных советов,потом говорите что за них переделывате, как Вас понять?Я так понимаю на кого нарвался и никто от этого не защищены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 2 Октябрь 2017, 09:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen4190 писал(а):
...Я так понимаю на кого нарвался и никто от этого не защищены.
Вы что, только на свет родились?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gen4190



Зарегистрирован: Пт 22 Сентябрь 2017, 23:42
Сообщения: 49
Регион: Московская обл

СообщениеДобавлено: Пн 2 Октябрь 2017, 09:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Gen4190 писал(а):
...Я так понимаю на кого нарвался и никто от этого не защищены.
Вы что, только на свет родились?

Так я уже который раз говорю, что больше половины которые здесь описываются криворукие рвачи.Проекта нет, а денег им мало непонятно за что.Да и некоторые имя стадный инстинкт начинают их поддерживать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 2 Октябрь 2017, 09:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen4190 писал(а):
... я уже который раз говорю, что больше половины которые здесь описываются криворукие рвачи...
Дык, а чего вы тут забыли то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gen4190



Зарегистрирован: Пт 22 Сентябрь 2017, 23:42
Сообщения: 49
Регион: Московская обл

СообщениеДобавлено: Пн 2 Октябрь 2017, 09:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пытаюсь среди всего этого найти действительно настоящих печников и предложить им работу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 2 Октябрь 2017, 10:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen4190 писал(а):
Пытаюсь среди всего этого найти действительно настоящих печников и предложить им работу.
Как вы собираетесь определять, что тот или иной печник настоящий?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пн 2 Октябрь 2017, 10:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gen4190 писал(а):
Пытаюсь среди всего этого найти действительно настоящих печников и предложить им работу.
70-80 рублей, нормальная цена, если Вы на себя берете бытовые проблемы с проживанием и комплектацией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Gen4190



Зарегистрирован: Пт 22 Сентябрь 2017, 23:42
Сообщения: 49
Регион: Московская обл

СообщениеДобавлено: Пн 2 Октябрь 2017, 10:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
Gen4190 писал(а):
Пытаюсь среди всего этого найти действительно настоящих печников и предложить им работу.
70-80 рублей, нормальная цена, если Вы на себя берете бытовые проблемы с проживанием и комплектацией.

Естественно, плюс готовый фундамент.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024