Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Угловая каминоПечь с-отопительными крыльями-щитками. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2017, 20:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВованЕ писал(а):
Нужно убрать шамотную середину камина и продлить её"вГлубину",с-учётом объёма "топливника",....Нужно пробовать проектировать, коль Вы уже освоили "ЗД"моделирование...Это просто здорово, когда печник умеет работать с-подобными программами........по-идее, получится нечто типа подовой"русской печи....?? Twisted Evil
Я не умею -моделировать. Я и пишу -безграмотно. Мне кажется печник должен думать как- печник. А модели делал сам хозяин и сам строил. я просто - подсказывал ,в меру своих сил и немножко - опыта. И сейчас такое впечетление -что я автор темы.?

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2017, 20:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Полагаю, что любой"Камин", для-предотвращения"выхолАживания" должен иметь закрывающуюся огромную дверцу со-стеклянным "забралом"....и эксплуатироваться, исключительно, за-счёт инфракрасного излучения через стеклО дверцы...!!? Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2017, 20:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коль Вы, Владимир, Печник-профи, Вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО научиться работать с-такой программой.........без-вариантов........ rtfm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2017, 20:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

...в-данном случае, у-Вас был уникальный шанс , вместе с-состоятельным заказчиком "доработать" бесплатно проект в-варианте,обсуждАемом нами, и прямо на-месте вЫработать для-дальнейшего пользования ТИПОВОЙ стандартный проект "Печи-КрестА" на-все случаи Жизни.........
Попробуйте предложить ему новую концепцию печи...а вдруг он увлечётся и согласится перерабОтать данный проект..?
...и даже согласится переделать действующий образец на-более прогрессивный....??
Бывают щедрые позитивные богАтые люди, которым нрАвятся Новшества.......... :hi
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2017, 20:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наличие топливника в-центре - непреложная АКСИОМА..!
Иначе Вы не-добьётесь эффективного распределения исходящего факела и азотного горения из-"сухих швов" РАВНОМЕРНО по-лучам............ bog
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2017, 20:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВованЕ писал(а):
...в-данном случае, у-Вас был уникальный шанс , вместе с-состоятельным заказчиком "доработать" бесплатно проект в-варианте,обсуждАемом нами, и прямо на-месте вЫработать для-дальнейшего пользования ТИПОВОЙ стандартный проект "Печи-КрестА" на-все случаи Жизни.........
Попробуйте предложить ему новую концепцию печи...i
Ну во первых -заказчик не с-состоятельный , все сам и своими -руками. Во вторых - я на месте не был. Все общение через -интернет. Как с Вами. В третьих - Типовой проект только для Типовых домов. А у нас и у Вас - все индивидуально. Даже КРЕСТ имеет несколько модификаций. Но - благодаря Вам - мы это сделаем. На все случаи -жизни.

_________________
Печь - это душа дома!!!


4884846.jpg
 Описание:
 Размер файла:  59.51 КБ
 Просмотров:  474 раз(а)

4884846.jpg




Последний раз редактировалось: Вогнистый Владимир (Вс 29 Октябрь 2017, 20:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2017, 20:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВованЕ писал(а):
Коль Вы, Владимир, Печник-профи, Вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО научиться работать с-такой программой.........без-вариантов........ rtfm
У меня сейчас другие проблемы. ДПГ. уголь -решаем проблемы. Так что -не до скечупа.

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2017, 20:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищ"Володя"....Здесь есть весьмА продвинутый пользователь (Юра"tuomob" ), инженер-электронщик "из-российской оборонки"...Ведущий инженер радоконтроля...! Полагаю, что он даже может иметь некое отношение к-знаменитым"Калибрам".........??
Он весьмА увлекАющийся "товарищ",.Если ему понравится идея, то Он совершенно БЕСПЛАТНО поможет конкретному "просителю"3Д-моделированием проблемной задачи......!! Как-то у-менЯ с-ним "не-связалось" подружиться , поскольку Он писАл мне какую-то "неКонкретику" и Я ему больше не-пишУ......
Обязательно обратитесь к-немУ за-помощью.!! Он Вам НАВЕРНЯКА поможет.....!! Только к-нему нужен "Подход"...........
...а уже через Вас и Я смогу что-то "взЯть для-своего искомого проекта......??
ВажнА именно "техническая мысль........... bog
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2017, 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВованЕ писал(а):
Товарищ"Володя"....Здесь есть весьмА продвинутый пользователь (Юра"tuomob" ), инженер-электронщик "из-российской оборонки"...Ведущий инженер радоконтроля...! Полагаю, что он даже может иметь некое отношение к-знаменитым"Калибрам".........??
Он весьмА увлекАющийся "товарищ",.Если ему понравится идея, то Он совершенно БЕСПЛАТНО поможет конкретному "просителю"3Д-моделированием проблемной задачи......!! Как-то у-менЯ с-ним "не-связалось" подружиться , поскольку Он писАл мне какую-то "неКонкретику" и Я ему больше не-пишУ......
Обязательно обратитесь к-немУ за-помощью.!! Он Вам НАВЕРНЯКА поможет.....!! Только к-нему нужен "Подход"...........
...а уже через Вас и Я смогу что-то "взЯть для-своего искомого проекта......??
ВажнА именно "техническая мысль........... bog
Не ..... тогда лучше к Солину.

_________________
Печь - это душа дома!!!


i-37.jpg
 Описание:
 Размер файла:  90.79 КБ
 Просмотров:  498 раз(а)

i-37.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2017, 21:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВованЕ писал(а):
Товарищ"Володя"....Здесь есть весьмА продвинутый пользователь (Юра"tuomob" ), инженер-электронщик "из-российской оборонки"...Ведущий инженер радоконтроля...! Полагаю, что он даже может иметь некое отношение к-знаменитым"Калибрам".........??
Он весьмА увлекАющийся "товарищ",.Если ему понравится идея, то Он совершенно БЕСПЛАТНО поможет конкретному "просителю"3Д-моделированием проблемной задачи......!! Как-то у-менЯ с-ним "не-связалось" подружиться , поскольку Он писАл мне какую-то "неКонкретику" и Я ему больше не-пишУ......
Обязательно обратитесь к-немУ за-помощью.!! Он Вам НАВЕРНЯКА поможет.....!! Только к-нему нужен "Подход"...........
...а уже через Вас и Я смогу что-то "взЯть для-своего искомого проекта......??
ВажнА именно "техническая мысль........... bog

Есть на форуме прикольный дядька из Башкирии. Что хочет сказать не понятно.
Теперь и из Литвы будет.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2017, 21:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнечную Башкирию -не обижать.

_________________
Печь - это душа дома!!!


i-30.jpg
 Описание:
 Размер файла:  82.86 КБ
 Просмотров:  477 раз(а)

i-30.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2017, 21:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вогнистый Владимир писал(а):
Солнечную Башкирию -не обижать.

Да , наоборот, только настроение поднимается.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2017, 21:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищ"Володя"...Камин на-фотке с-открытым"забрАлом" весьмА близок к-нашему пониманию совместного расположения пары"Топливник-камин"......Очень хорошО прорисован этот момент...!
УлАвливаете правильно........... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2017, 21:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

ГлубинА очень хорошо вписывается в-общий интерьер печи........ Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2017, 21:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поскольку "топливник" должен стоЯть "повёрнутым оносительно стен"под 45*", Можно планировать топить "Камин" метровыми поленьями, за-счёт общей глубины .....
...в-каждой комнате будет красиво выступать"греющая поверхность" Топливника( а-ля-камин ), имеющая стабильно-высокую температуру"Топки" , одинаковую по-всем комнатам......... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2017, 21:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

ПримыкАющие к-топливнику стены будут разогреты почти до-такой же температуры высотой до-24-го ряда..........
Длина крыльев ограничена только лишь мощностью "Топливника".........
Толщина крыльев - полтора кирпича,40см............
Высоту крыльев можно делать до-потолкА......
Крылья можно делать вообще"в-кирпич", простым"примыканием пристрАиваемой стенки к-кирпичной стене комнат, если имеется такая возможность...Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2017, 21:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

....для-блокирования "эффекта разрушения" обычного кирпича стены, нужно пропитать обычную стену жидкоРазведёнными алюмосиликатами - жидким стеклом, многокрАтно, до-полного "насыщения" пор.
...можно ограничиться высотой нижнего яруса.... rtfm


Последний раз редактировалось: ВованЕ (Вс 29 Октябрь 2017, 22:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2017, 21:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВованЕ писал(а):
Поскольку "топливник" должен стоЯть "повёрнутым оносительно стен"под 45*", Можно планировать топить "Камин" метровыми поленьями, за-счёт общей глубины .....
...в-каждой комнате будет красиво выступать"греющая поверхность" Топливника( а-ля-камин ), имеющая стабильно-высокую температуру"Топки" , одинаковую по-всем комнатам......... Razz
что то типа -так.?

_________________
Печь - это душа дома!!!


100_3476 (1).jpg
 Описание:
 Размер файла:  58.43 КБ
 Просмотров:  510 раз(а)

100_3476 (1).jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2017, 22:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сильно выступАть будет только"окно камина"....с-остальных трёх сторон размер произвольный.
Изучите внимательно"топливник Кузнецова" и некоторые нюансы эксплуатации............ bog
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Вс 29 Октябрь 2017, 22:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно делать высоту топливника и внешний выступ по-уровню"Перекрыши" нижнего колпака"..........
...в-моём случае, это"24" ряда........... :hi



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  22.14 КБ
 Просмотров:  512 раз(а)

1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024