Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печной комплекс с мангалом, духовкой и казаном в Африке Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
OlegAfrika



Зарегистрирован: Вс 3 Декабрь 2017, 08:16
Сообщения: 7
Регион: Afrika

СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2017, 08:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет, несколько дней изучаю ваш форум и вот решил написать и попросить совета.
Я живу в Африке в далекой стране Зимбабве, строю летнюю кухню и решил построить себе печь со всеми необходимыми мне дополнениями.
Обратится к профессионалами , как вы понимаете здесь не к кому , поэтому прошу совета и помощи у вас... С печами я сталкиваюсь первый раз, на рисунке нарисовал как смог, и что хотелось-бы, поэтому не обессудьте а по возможности помогите. Спасибо.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  619.6 КБ
 Просмотров:  903 раз(а)

.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2017, 09:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Олег.
В Африке есть какие-то особенности в приготовлении пищи в печи?
1. Что за керамо плиты для пиццы?
2. Казан греется газом?
3. Если судить по количеству дымоходов, то проблем со стоимостью работ и материалов нет?

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
OlegAfrika



Зарегистрирован: Вс 3 Декабрь 2017, 08:16
Сообщения: 7
Регион: Afrika

СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2017, 09:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, нет особенностей, кроме - не бывает морозов,
здесь нет хорошего шамотного кирпича, он постоянно выкрашивается; если лепить на стены лепешки или тп,
поэтому хочу печь изнутри обшить керамическими плитами для пиццы (нашел в продаже) 350х500х20 мм
Казан - газ
Дымоходы - я первый раз приступил к этой работе, и боюсь со сложными не справлюсь
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: Ср 3 Октябрь 2012, 15:41
Сообщения: 308
Регион: Сергиев-Посад

СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2017, 09:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Здравствуйте Олег.
В Африке есть какие-то особенности в приготовлении пищи в печи?


Бывал в этих краях. Местная кухня в основном представлена кашей из кукурузы. Которую едят с овощами, фруктами, мясом. С другими злаками там не очень. С белками тоже проблемы, в пищу идет даже человечина. Белое население там мягко говоря не в фаворе, если ты конечно не "гран патрон колонель", работающий на правительство.

Возможно, что ТС человек с европейскими кулинарными традициями и просто хочет построить там печной комплекс для приготовления привычной нам еды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
OlegAfrika



Зарегистрирован: Вс 3 Декабрь 2017, 08:16
Сообщения: 7
Регион: Afrika

СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2017, 09:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я русский и хочу готовить свою еду, без гари и сажи Радость . поэтому и прошу совета.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegAfrika



Зарегистрирован: Вс 3 Декабрь 2017, 08:16
Сообщения: 7
Регион: Afrika

СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2017, 09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

как и какой делать раствор для печи из цемента? Глина на производит доверия .... Извести не встречал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2017, 10:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegAfrika писал(а):
как и какой делать раствор для печи из цемента? Глина на производит доверия .... Извести не встречал.

Глину необходимо приготовить!
Копать поглубже, без биологических составляющих.
Простой способ: 200 л. бочка, 1/3 глина - 2/3 вода, замачиваем и активно перемешиваем (лопата и т.п.), минимум 3 дня. При появлении специфического запаха и получении сметанобразной массы без комочков (глины! камушки и корни не в счет), процеживаем через сетку, решетку и т.п. 4-5 мм.. В зависимости от жирности глины разбавляем песком. Количество бочек по необходимости.
OlegAfrika писал(а):
Я русский и хочу готовить свою еду, без гари и сажи Радость . поэтому и прошу совета.

Какие дрова?
Есть твердые породы?
OlegAfrika писал(а):
Привет, нет особенностей, кроме - не бывает морозов,
здесь нет хорошего шамотного кирпича, он постоянно выкрашивается; если лепить на стены лепешки или тп,
поэтому хочу печь изнутри обшить керамическими плитами для пиццы (нашел в продаже) 350х500х20 мм
Казан - газ
Дымоходы - я первый раз приступил к этой работе, и боюсь со сложными не справлюсь
Very Happy

Плиты могут лопнуть! Может проще готовить в горшках, на листах железа?
Зачем под газ городить огород? Есть газовые плиты.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2017, 10:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Valentin писал(а):
Андрей Ищенко писал(а):
Здравствуйте Олег.
В Африке есть какие-то особенности в приготовлении пищи в печи?


Бывал в этих краях. Местная кухня в основном представлена кашей из кукурузы. Которую едят с овощами, фруктами, мясом. С другими злаками там не очень. С белками тоже проблемы, в пищу идет даже человечина. Белое население там мягко говоря не в фаворе, если ты конечно не "гран патрон колонель", работающий на правительство.

Возможно, что ТС человек с европейскими кулинарными традициями и просто хочет построить там печной комплекс для приготовления привычной нам еды.

Хм... Думаю для таких кулинарных вкусов нужна печь типа "русской" с соответствующим, по размерам приготовляемого объекта, габаритами.))

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
OlegAfrika



Зарегистрирован: Вс 3 Декабрь 2017, 08:16
Сообщения: 7
Регион: Afrika

СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2017, 11:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие дрова?
Есть твердые породы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegAfrika



Зарегистрирован: Вс 3 Декабрь 2017, 08:16
Сообщения: 7
Регион: Afrika

СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2017, 11:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

дрова твердые, тяжелые
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegAfrika



Зарегистрирован: Вс 3 Декабрь 2017, 08:16
Сообщения: 7
Регион: Afrika

СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2017, 11:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Плиты могут лопнуть! Может проще готовить в горшках, на листах железа?
Зачем под газ городить огород? Есть газовые плиты.


Газ только под казаном и с возможностью убрать горелку и топить дровами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2017, 15:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для газа и дров есть различие по высоте казана над огнем.
А используемый кирпич? Какой? Фото на срезе и сколе?

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
M_9l_C_O



Зарегистрирован: Чт 17 Март 2016, 17:07
Сообщения: 30
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Декабрь 2017, 21:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegAfrika писал(а):
Всем привет, несколько дней изучаю ваш форум и вот решил написать и попросить совета.
Я живу в Африке в далекой стране Зимбабве, строю летнюю кухню и решил построить себе печь со всеми необходимыми мне дополнениями.
Обратится к профессионалами , как вы понимаете здесь не к кому , поэтому прошу совета и помощи у вас... С печами я сталкиваюсь первый раз, на рисунке нарисовал как смог, и что хотелось-бы, поэтому не обессудьте а по возможности помогите. Спасибо.

А проблем с материалом там не будет!?

_________________
Кладка печей, каминов, барбекю комплексов.
mospech.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024