Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Газовая горелка УГОП Н4 - тухнет . Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
О-олег



Зарегистрирован: Пт 25 Август 2017, 08:23
Сообщения: 23
Регион: Молдавия

СообщениеДобавлено: Пн 4 Декабрь 2017, 21:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Газовая горелка УГОП- Н-4, старенькая по году выпуска, но новая по состоянию , установлена лет 5-6 назад , работала верой и правдой , на днях потухла.
При осмотре , увидел типа нагар ( копоть ? )на запальнике, там где греется датчик контроля горения. Сделал щёточку из кусочков проволки, почистил запальник и датчик от нагара. Ключиком на 13 чуууть -чуть подтянул там где соединяется датчик контроля горения и клапан электромагнитный . (Все эти процедуры делали работники "газконторы" , года 3 назад , когда была точно такая же поломка , после этого работала безотказно до сих пор.)
После этих манипуляций горелка заработала, проработала 1 сутки и потухла. После повторного запуска , проработала ещё 2 суток и вот сейчас опять потухла , на ночь глядя....
Я конечно могу и наверное вызову "газконтору", но это не экстренный случай, приедут не сразу , и платить за это придётся.
Подскажите пожалуйста, что может быть причиной отказа в работе газовой горелки ??
Могу ли я самостоятельно добиться работы горелки ??
А вот этот датчик контроля горения , он не мог "заклинить " ? там в комплекте есть ещё 1 новый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 4 Декабрь 2017, 22:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не так давно,по первому каналу показывали,парню предъявили обвинение,по статье умышленное убийство 2х и более человек,(наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет,либо пожизненным лишением свободы,это если надо будет в отчетах написать,что террориста обезвредили.)

Суть-с мамой поссорился,оставил газ незажженым,Помоему 6 человек погибло и пол дома разнесло,
А сможете нанять,Резника,Падву,или Кучерена,чтоб они Вам умышленное,на-понеосторожности заменили.
Так все равно 4 года
4года*12*вашу зарплату в месяц+услуги адвоката,+ремонт дома????сколько руб?
Дешевле газовщиков вызвать и на них в случае чего наговаривать)))

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
О-олег



Зарегистрирован: Пт 25 Август 2017, 08:23
Сообщения: 23
Регион: Молдавия

СообщениеДобавлено: Пн 4 Декабрь 2017, 23:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin , У меня тоже есть телевизор , я тоже смотрю " новости" со страшилками.

Я вообще спрашивал : Подскажите пожалуйста, что может быть причиной отказа в работе газовой горелки ?
Могу ли я самостоятельно добиться работы горелки ?
Что бы почистить запальник или заменить датчик , шо надо нызывать "аварийку " ? Ну так они тоже самое сделают .

По делу есть что ??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 4 Декабрь 2017, 23:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так по делу и написал,вызывай газовщиков,надо датчик поменять,нагар почистить и взять акт проведённых работ.
Или не вызывай,сделай сам,но на всякий случай,погугли,что нужно говорить когда в хату первый раз заходишь,чтоб у параши не приземлиться.

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 02:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):


Суть-с мамой поссорился,оставил газ незажженым,Помоему 6 человек погибло и пол дома разнесло,)))

Человек спрашивает не о том, что будет если он с мамой поссорится и как ему газ оставить невключенным.
. Тов. Печники, вы себя и других слушайте. А не только пиарьтесь. Ну стыдно ж должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 07:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Furby писал(а):
О-Олег, увидел ваш вопрос на ФХ. Там вам скорее всего ответят корректнее. Удачи.
Да там "советчиков " много. Газовое оборудование -это епархия газовых служб. Да же советы опасно давать. Дашь совет -человек сделал что то -дом взорвался. Причислят потом к террористам. Подсказывают в этом деле пусть дураки. Если хочет сам отремонтировать -есть инструкцию по пользованию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 07:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

О-олег писал(а):

Могу ли я самостоятельно добиться работы горелки ??
А вот этот датчик контроля горения , он не мог "заклинить " ? там в комплекте есть ещё 1 новый.

В своем доме вы можете делать что хотите, но я бы не рискнул самостоятельно трогать газовое оборудование, если вы не имеете к нему допуска. В армии работал на газовой котельной и имею допуск, но сам не лезу в эту сферу.
Если есть сменный датчик в комплекте, то значит с большой вероятностью он и накрылся. Я не знаю, как он крепится и чем герметизируется. При условии, что вы с этим вопросом разберетесь и после замены проведете проверку герметичности тракта, можно и попробовать поменять. Но не более.
В принципе лучше - специалист газового хозяйства с актом проведенных работ.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 07:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё горелки тухнут -если нет приточки в помещение, либо дымоход чем то заужен либо перекрыт -это можно проверить не вызывая специалистов газовых служб -просто проверить наличие тяги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
О-олег



Зарегистрирован: Пт 25 Август 2017, 08:23
Сообщения: 23
Регион: Молдавия

СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 09:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
,что нужно говорить когда в хату первый раз заходишь,чтоб у параши не приземлиться.


....мдааааа, вижу у тебя опыт богатый .
Вообще , я думал, что я на форуме "Печных Дел Мастер", а оказывается, я на "юридическом форуме".


Последний раз редактировалось: О-олег (Вт 5 Декабрь 2017, 09:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
О-олег



Зарегистрирован: Пт 25 Август 2017, 08:23
Сообщения: 23
Регион: Молдавия

СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 09:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Евгений Колчин"]
О-олег писал(а):


Если есть сменный датчик в комплекте, то значит с большой вероятностью он и накрылся. Я не знаю, как он крепится и чем герметизируется. При условии, что вы с этим вопросом разберетесь и после замены проведете проверку герметичности тракта,


Спасибо за совет.
Сменный датчик одним концом входит в топку и омывается пламенем с запальника , а другим концом крепится к электромагнитному клапану, прямого контакта именно с ГАЗОМ там нет , ничего там не герметизируется , присоединение датчика происходит отвинчиванием чайки на 13.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 09:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Летел воробей, и так он замерз, что упал на землю. Окоченел уже, концы
отдает.
Вдруг из проходящей мимо коровы вывалилась куча говна - прямо на воробья. Отогрелся воробей, высунул башку наружу и от счастья зачирикал.
Услышала его кошка, подошла, разгребла говно лапами, вытащила воробья и сожрала.
Мораль: Не тот тебе враг, кто насрал на тебя,
не тебе тот друг, кто вытащил тебя из дерьма.
И как бы тебе ни было хорошо, сиди и помалкивай!
Если прислушиваться к добрым советам,и не гребсти все на свой счёт,а просто анализировать и делать выводы,можно приобрести богатый жизненный опыт ...

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
О-олег



Зарегистрирован: Пт 25 Август 2017, 08:23
Сообщения: 23
Регион: Молдавия

СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 09:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Ещё горелки тухнут -если нет приточки в помещение,.


Спасибо за толковую подсказку !!
Приоткрыл больше заслонку приточной вентиляции и всё работает !!
Буду наблюдать ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

В одной ветке форума уже пытался донести до человека,как действуют бесы и как спасают ангелы.... посчитали меня придурком
Попробую по другому,
Почему говорят в фильмах копы- все что вы скажете может быть обращено против вас....
Или жулики-за базар ответишь
Знаете?????
Вот вы на весь интернет заявляете что собираетесь без допуска к работам с газом,влезть в газовое оборудование многоквартирного дома,и теперь если прохудился от старости у ЛЮБОГО жителям подъезда кран,с фатальными последствиями,кого посадят как думаете?
Или кто-то зная Ваш аккаунт (найти айпи очень несложно)из недоброжелателей или завистников хочет в место Вас быть владельцем вашего бизнеса или доброй Тещи или или.... открутит гаечку в подъезде?
Теперь Вы просто ОБЯЗАНЫ вызвать газовщиков ,и выложить фото акта проведённых работ, так же на весь интернет,
Хотя некоторые дундуки ,понимают только на собственном опыте,чем и отличаются от тех кто прислушивается и учится на чужих ошибках

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37

Последний раз редактировалось: vladimir-krestyanin (Вт 5 Декабрь 2017, 09:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
О-олег



Зарегистрирован: Пт 25 Август 2017, 08:23
Сообщения: 23
Регион: Молдавия

СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 09:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
Летел воробей, и так он замерз, что упал на землю. Окоченел уже, концы
отдает.
Вдруг из проходящей мимо коровы вывалилась куча говна - ...


Не, это не "юридический" форум, скорее "форум народного фольклора"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
О-олег



Зарегистрирован: Пт 25 Август 2017, 08:23
Сообщения: 23
Регион: Молдавия

СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 10:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
В одной ветке форума уже пытался донести до человека,как действуют бесы и как спасают ангелы.... посчитали меня придурком

Вот вы на весь интернет заявляете что собираетесь без допуска к работам с газом,влезть в газовое оборудование многоквартирного дома,и теперь если прохудился от старости у ЛЮБОГО жителям подъезда кран,с фатальными последствиями,кого посадят как думаете?


Для того , что бы почистить щёточкой закопчённый датчик , подтянуть гайку на клапане или приоткрыть приточную вентиляцию , вот для этого надо вызывать "аварийку" ?? Та у них и без меня достаточно более серьёзных дел.
Я что, лезу в ГАЗОВОЕ оборудование ??
Газовики регулярно, раз в год, перед началом отопит. сезона ходят проверяют и пишут акты , и в моём частном доме они тоже это делали.
Я просто спрашиваю , у знатоков, совет или подсказку. Подсказку - а не сказку ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 10:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег,вы не подсказку тут хотите найти,а некое подтверждение своему нежеланию,платить деньги, типа ни за что газовщикам,давайте будем откровенными,
в нынешнее сложное время,оно и понятно почему так происходит,что люди хотят сделать что либо сами,или не вызывая профессионалов. Зарплаты маленькие услуги дорогие....
Мои посты не для Вас,может кого то уберегут от беды.
В Вашем первом посту написано-"потухла на ночь глядя",а у Вас дети есть?

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
О-олег



Зарегистрирован: Пт 25 Август 2017, 08:23
Сообщения: 23
Регион: Молдавия

СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 15:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
Олег,вы не подсказку тут хотите найти,а некое подтверждение своему нежеланию,платить деньги, типа ни за что газовщикам,давайте будем откровенными,
в нынешнее сложное время,оно и понятно почему так происходит,что люди хотят сделать что либо сами,или не вызывая профессионалов. Зарплаты маленькие услуги дорогие....
Мои посты не для Вас,может кого то уберегут от беды.
В Вашем первом посту написано-"потухла на ночь глядя",а у Вас дети есть?


Ещё раз , для тех кто на бронепоезде : я просто спрашивал совет , в данной конкретной ситуации , без вторжения в газовое хозяйство .
Вот человек подсказал - увеличить "приточку" , я увеличил , форсунка заработала, тьфу тьфу тьфу.

А деньги....эээх , молодой человек, пенсия у меня такая как мне хотелосьбы , приходится экономить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 17:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

О-олег писал(а):
ез вторжения в газовое хозяйство .
Вот человек подсказал - увеличить "приточку" , я увеличил , форсунка заработала

т.е у вас не было тяги или датчик тяги неисправен (?)

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
О-олег



Зарегистрирован: Пт 25 Август 2017, 08:23
Сообщения: 23
Регион: Молдавия

СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 22:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
О-олег писал(а):
ез вторжения в газовое хозяйство .
Вот человек подсказал - увеличить "приточку" , я увеличил , форсунка заработала

т.е у вас не было тяги или датчик тяги неисправен (?)


Датчик был слегка закопчённый ( я думал что от газа нагара нету ! ) , я его почистил . Новый датчик не ставил.
На печке, ниже самой форсунки, есть дверца приточной вентиляции, эта дверца была почти закрыта , я её открыл полностью .
После запуска всё заработало , работает уже 2-ой день , тьфу тьфу тьфу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Декабрь 2017, 04:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

т.о. вы игнорируете полностью жирную надпись на горелке
ПРОВЕРЬ ТЯГУ
являющейся основой работы устройства и вашей безопасности

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024