Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Приобрел проект каминопечи, нужна конструктивная критика Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Sedych333



Зарегистрирован: Сб 3 Февраль 2018, 09:57
Сообщения: 42
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 13:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Планируется пропил в стене, печь задней стенкой вплотную к сделанноу пропилу, печь одновременно греет два помещения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 13:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

фундамент не позволяет задвинуть печь в простенок? кирпичная стенка в нише -не очень отопительный прибор

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sedych333



Зарегистрирован: Сб 3 Февраль 2018, 09:57
Сообщения: 42
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 13:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

В месте расположения печи как раз перекрестье дух несущих балок, там в любом случе одну балку в фундамент прятать, но вот две уже перебор, там перекрестье на винтовой свае стоит, а фундамент печи насколько я знаю должен быть отделен от фундамента дома
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 13:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

сам дом на винтовых? а под печь плиту? теоретически могут быть проблемы, тем более дача

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ромарио



Зарегистрирован: Вт 14 Октябрь 2014, 09:33
Сообщения: 497
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 13:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sedych333 писал(а):
В месте расположения печи как раз перекрестье дух несущих балок, там в любом случе одну балку в фундамент прятать, но вот две уже перебор, там перекрестье на винтовой свае стоит, а фундамент печи насколько я знаю должен быть отделен от фундамента дома

При правильно сделанном свайном поле и обвязке свай , печь как угодно разместить не проблема. В конце концов докрутить одну ,две сваи можно. (имею такой опыт)

_________________
Сталевары не понимают кайфа,сидеть у камина.
Писанин Роман +79036460762
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sedych333



Зарегистрирован: Сб 3 Февраль 2018, 09:57
Сообщения: 42
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 13:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие проблемы могут возникнуть? Если можно по подробнее... любая новая информация приветствуется! Еще раз спасибо за ваши ответы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 14:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

вы подпись видели? я любитель, строю себе да друзьям. себе кстати поставил на тисэ, 4 сваи по 1700 сверху плита 250, и 3 поддона кирпича. стоит

_________________
Любитель-печеклад


0995.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46.43 КБ
 Просмотров:  642 раз(а)

0995.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sedych333



Зарегистрирован: Сб 3 Февраль 2018, 09:57
Сообщения: 42
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 14:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Под печь планирую заливать плиту с двойным армированием глубиной метра полтора или 1,75 вроде это глубина промерзания по московской области ну и на 10-15 см шире основания печи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 14:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну, этож не плита, а нормальный фундамент. в принципе возможно выдвинуть основание печи в простенок за счёт консолей со швелера или выпуском кирпича. Но надо смотреть куда труба попадает

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sedych333



Зарегистрирован: Сб 3 Февраль 2018, 09:57
Сообщения: 42
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 20:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер всем специалистам печного дела! Вот нашел на просторах ютюба вариант каминопечи значительно большего размера чем я расчитывал, но как мне кажется относительно простого исполнения, но как я ранее упоминал в этом проекте каналы подъемные и опускные реализованы от керамического кирпича, шамотное ядро ограничено только топкой, если не сложно просмотреть ролик то покритикуйте мне и этот проект, спасибо большое за ваши консультации!
https://youtu.be/imae99WwiEQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sedych333 писал(а):
Добрый вечер всем специалистам печного дела! Вот нашел на просторах ютюба вариант каминопечи значительно большего размера чем я расчитывал, но как мне кажется относительно простого исполнения, но как я ранее упоминал в этом проекте каналы подъемные и опускные реализованы от керамического кирпича, шамотное ядро ограничено только топкой, если не сложно просмотреть ролик то покритикуйте мне и этот проект, спасибо большое за ваши консультации!
https://youtu.be/imae99WwiEQ

Шо ж Вас тянет на халтуру- то!?

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sedych333



Зарегистрирован: Сб 3 Февраль 2018, 09:57
Сообщения: 42
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 20:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так я не печник и пытаюсь понять чем халтура отличается от нормальной печи, я у вас прошу конкретной критики где что и почему не так, что бы в дальнейшем понимать при выборе проекта, ответы халтура и все не так, понятны может быть профессионалам, но не мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 21:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Этим профи и отличается от дилетанта. Для мастера сомоочевидно . Для Вас - нет .
Колосники поперек топки .
Часть дверок на проволоке
Это не каминопечь , это слегка модифицированный отопитель из альбома Гортопа . Хорошая , сама по себе , конструкция , но не каминопечь и не двухконтурник.
Нет защиты стенок в районе хайла ( обоих ) . Будет трескаться.
Для Ващего случая слишком здорова
На материалах там экономили , как только могли

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 21:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вроде поначалу обычный нормальный противоток был, а после перекрытия топки чёрти-что началось. Посмотрите в сети учебник Школьника (это фамилия автора). Там много проектов типовых печей. Просто для понимания, как это может выглядеть, чтобы не рассматривать всякую интернетовскую дребедень.
Кстати, если у вас дача, посещаемая по выходным, а вы, вроде, так писали в начале, то двухконтурная вам, вероятно, не подойдёт - инерция у неё больше, чем у обычной, а вам надо побыстрее помещение прогреть, а чтобы печь стояла тёплая в понедельник, вторник и т.д., когда вас на даче уже нет - так это, наверное, вам ни к чему.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;

Последний раз редактировалось: Михаил Фадеев (Вс 4 Февраль 2018, 21:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sedych333



Зарегистрирован: Сб 3 Февраль 2018, 09:57
Сообщения: 42
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 21:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет колосника спасибо, я так понял он будет расширяться и двигать стенки, но тут решаетс явсе зазором и продольным его расположением, как делать дверки на короб из нержавейки много видео в ютюбе, тоже можно приспособиться, у меня интерес вызвала именно конструкция и то что очень много проектов именно когда каналы делаются от внешней стенки из керамического кирпича, если так делать нельзя обоснуйте поподробнее я так понимаю в местах выхода из топки печных газов в опускные каналы температура будет излишней и керамический кирпич не выдержит? Он по швам пойдет или сам кирпич может потрескаться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 21:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Фадеев писал(а):
Вроде поначалу обычный нормальный противоток был, а после перекрытия топки чёрти-что началось. Посмотрите в сети учебник Школьника (это фамилия автора). Там много проектов типовых печей. Просто для понимания, как это может выглядеть, чтобы не рассматривать всякую интернетовскую дребедень.
. Прототип этой печи есть у Шепелева , только там 102х102. Еще раз говорю . Это не каминопечь . Дымить при открытии топочной дверки будет . Никакая зхл не поможет

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 21:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sedych333 писал(а):
Насчет колосника спасибо, я так понял он будет расширяться и двигать стенки, но тут решаетс явсе зазором и продольным его расположением, как делать дверки на короб из нержавейки много видео в ютюбе, тоже можно приспособиться, у меня интерес вызвала именно конструкция и то что очень много проектов именно когда каналы делаются от внешней стенки из керамического кирпича, если так делать нельзя обоснуйте поподробнее я так понимаю в местах выхода из топки печных газов в опускные каналы температура будет излишней и керамический кирпич не выдержит? Он по швам пойдет или сам кирпич может потрескаться?

Дело не в зазорах . Они должны быть по - умолчанию . Поперечное расположение колосников - идиотизм .

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 21:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Фадеев писал(а):
...Кстати, если у вас дача, посещаемая по выходным, а вы, вроде, так писали в начале, то двухконтурная вам, вероятно, не подойдёт - инерция у неё больше, чем у обычной, а вам надо побыстрее помещение прогреть.

Кстати, двух-контурная печь прогревает дачное помещение даже быстрее чем одно-контурная - проверено. Четвёртый сезон топлю свою двух-контурную печь в дачном режиме. При том, что моя печь повышенной теплоёмкости(толщина стенки 19см), а для дачи подойдёт нормальная теплоёмкость(толщина стенки13см), как на моей картинке выше.


Последний раз редактировалось: Шура (Вс 4 Февраль 2018, 21:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sedych333



Зарегистрирован: Сб 3 Февраль 2018, 09:57
Сообщения: 42
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 21:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так понимаю каналы должны быть выложены шамотом как и топка? Других вариантов мне не рассматривать? Насчет размеров печи уже обсуждалось в личке, да тут затык хочется и быстрого прогрева печи и что б под утро зимой от холода не загнуться и похоже что вариантов тут нет или быстро но маленькую печь или большую но долго...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Февраль 2018, 21:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sedych333 писал(а):
Я так понимаю каналы должны быть выложены шамотом как и топка? Других вариантов мне не рассматривать? Насчет размеров печи уже обсуждалось в личке, да тут затык хочется и быстрого прогрева печи и что б под утро зимой от холода не загнуться и похоже что вариантов тут нет или быстро но маленькую печь или большую но долго...

по крайней мере , в зоне хайла

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024