Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Консолидация и объединение высокопрофессиональных печников Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
GIM



Зарегистрирован: Вс 26 Январь 2014, 16:09
Сообщения: 248
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 22:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да и не должен печник быть таким универсалом и всё уметь делать. Он вынужден этим всем заниматься на данном этапе времени потому что его вынудили это делать. Каждый должен заниматься своим делом и не надо будет дуть щёки. Слишком много как то хотят от печника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 22:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

GIM писал(а):
Да и не должен печник быть таким универсалом и всё уметь делать. Он вынужден этим всем заниматься на данном этапе времени потому что его вынудили это делать. Каждый должен заниматься своим делом и не надо будет дуть щёки. Слишком много как то хотят от печника.

Как то вот Вы все (и Евгений, и GIM) однако хотите нивелировать печника, обесценить его труд и перевести печника в разряд дешевой бесправной рабочей силы. При этом говорите множество правильных слов.

Я знаю как минимум 20 печников, которые могут сделать все сами - от подбора печи до строительства и инструктажа заказчика. И это только те, которых я знаю. Уверен, таких печников гораздо больше. Это ценные специалисты, они достойны хорошей зарплаты, и если следовать здравому смыслу, то хорошо, если таких специалистов будет больше.

Если печник будет нивелирован до уровня дешевой бесправной рабочей силы, то вряд ли он сможет хорошо обеспечить свою семью, детей и внуков. Он будет лишен мотивации повышать свое профессиональное мастерство и качественно работать. Ему останется радоваться за внуков Евгения, а также за то, что выполняются все дальнейшие пункты, которые Евгений перечислил после слова Чтобы.

_________________
Печник.

Последний раз редактировалось: stas (Вт 27 Февраль 2018, 22:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 22:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Не может сегодня печник, согласно профстандарта, решать другие задачи, кроме как тупо класть кирпич или не класть. Вспомните слова своего учителя - "клади и не думай".
Вот этим вы и занимаетесь, при этом надувая щеки.


Это неправда: Кузнецов лично мне никогда не говорил "Клади и не думай", и я никогда так не делал. Зачем Вы так говорите? Вы хотите меня оскорбить, задеть?

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 23:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Вы хотите меня оскорбить, задеть?

никоим образом не собирался вас задеть
просто констатирую факт,
ведь именно это он повторял для печников на каждом семинаре
Вы плохо прислушивались к советам учителя

_________________
************************************

Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Ср 28 Февраль 2018, 09:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 23:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Такое сообщество было создано в 2010 году.

товарищество "ПРАВИЛЬНЫЕ ПЕЧИ"

Больше подобных нет в стране.

*общество "Свободных печников" Кузнецова строится на принципах получения технических решений от автора и оплату авторского гонорара.


Да, хорошее товарищество. Кстати, ученики Кузнецова. В целом соответствует моим представлениям, но там небольшое количество печников. Вот если бы консолидировать скажем человек двести мастеров такого уровня, вот это было бы хорошее влияние на печной рынок. Пока нет, несмотря на то, что Вы стараетесь к этому "локомотиву" через альянс прицепить большое количество "вагонов". Все равно это получаются совершенно разные по типу и по уровню организации.

Мне не совсем понятна ваша роль в этом товариществе, его становлении и развитии. Сначала, если я не ошибаюсь, Вы были в нем ведущим специалистом, затем ваше фото исчезло с их сайта. Как построено ваше взаимное сотрудничество?

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 23:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Как построено ваше взаимное сотрудничество?

На полном доверие.

Правильные печи это только верхушка "айсберга".
В структуру товарищества входят уже ответвленные организации - Мособлпечь, Леноблпечь, Пензапечь, Уралпечь и т.д. В составе которых уже несколько бригад. От них строятся другие ответвления ...

Товарищество ПРАВИЛЬНЫЕ ПЕЧИ это неформальное коммерческое объединение, работающее по договору простого товарищества. Материальные, интеллектуальные и моральные вклады идут на достижение общей цели. Соответственно, каждый получает свое вознаграждение. Все участники имеют свою личную самостоятельность и ответственность за выполнение работ и услуг.

АЛЬЯНС Печных Дел Мастера это некоммерческое объединение, в котором участники на добровольной и безвозмездной основе решают совместные задачи, направленные на выполнение целей, закрепленных в Уставе.

Так что, это две совершенно разные организации печников. Поэтому я и говорю, что нельзя путать коммерческую и общественную деятельность в одной организации. Будет как у Кузнецова Крылова "квартет".

На сегодня я не занимаюсь коммерческой деятельностью, поскольку являюсь Председателем президиума общественной организации на общественных началах.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 23:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Но он ведь в шутку это говорил - Вы же прекрасно это понимаете.

Я когда сотрудничал в качестве печника, задавал Игорю Викторовичу очень много вопросов, он всегда отвечал очень хорошо и по существу, всегда вел себя корректно, был всегда на связи. Он меня за мои вопросы даже называл "почемучкой" и хвалил за то, что я стараюсь больше узнать. Он один из немногих настоящих Учителей в печном деле и настоящий Мастер. Когда я начал работать самостоятельно, он хорошо к этому отнесся. Так что у меня в целом хорошие впечатления от нашего сотрудничества. Судя по тому, что Вы пишете о Кузнецове - Вы недовольны вашим сотрудничеством и оно не сложилось так, как Вы бы этого хотели. Но я не виноват в этом, как Вы теперь (я надеюсь) понимаете.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 23:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы просто не знали других учителей, поэтому вам сложно, точнее невозможно, сделать правильный вывод.
Ворошить старое нет желания. Кузнецов пошел своей дорогой, я своей.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 23:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
stas писал(а):
Как построено ваше взаимное сотрудничество?

На полном доверие.


Очень хорошо. Значит, Вы заслужили их доверие, и ваше сотрудничество взаимовыгодно. Я правильно понимаю?

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Февраль 2018, 00:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Вы просто не знали других учителей, поэтому вам сложно, точнее невозможно, сделать правильный вывод.

Знал, если их можно так назвать: учился на их ошибках. А затем начал сотрудничать с Кузнецовым, получил основу для самостоятельной работы и самостоятельного развития.

Давайте не будем делать выводы, а лучше продолжим работать и учиться. Я рад, что Вы отчасти решили наконец с Кузнецовым.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 28 Февраль 2018, 08:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Ну, "тогда я тебя вычеркиваю". Smile

Есть современные средства связи, есть взаимовыгодный интерес


Чем мне нравится печное ремесло, отвечаешь сам за себя, никакого колхоза, токарей рвущихся в инженеры. Радость Smile
Общение всегда приветствую Smile Surprised

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Февраль 2018, 09:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Я рад, что Вы отчасти решили наконец с Кузнецовым.

С ним я ничего не решал, поскольку нас ничего не связывает, тем более в плане хозяйствующих субъектов. Он, как и я, не работающий пенсионер.
У вас было действительно сотрудничество и в большем посредническое, поскольку за все технические решения вы платили ему процентом от выполненных работ. Большего он вам не давал, поскольку основы кладки и технологического процесса вы постигали от действующих печников на семинарах и объектах.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Февраль 2018, 09:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):


Чем мне нравится печное ремесло, отвечаешь сам за себя, никакого колхоза, токарей рвущихся в инженеры. Радость Smile
Общение всегда приветствую Smile Surprised
Нет Андрей -как раз много "токарей -печников" рвущихся в инженеры(руководители). Год-два поработал печником(токарем) и уже давай создавать фирмы,учить новых "токарей -печников" ,набирать бригады новых "токарей -печников", начинают себя причислять к высокопрофессиональным мастерам. А что они сами то умеют? Умеют продвигать себя в сети,разводить клиентов на бабки, даже уже франчайзинги продают( Лысков) таким же продвинутым. Но печи ,как инженеры", если они уже РУКО - ВОДИТЕЛИ -не знают. Знают только вершки и как перепродать ,к примеру, стройматериалы для печей. Да и выдать китайские товары за европейские -поставить лейб -" мадэ евросоюз" и продать в 10 раз дороже.Одним словом не ПЕЧНИКИ -а обычные барыги -которые нашли нишу на рынке -как легко "поднять по больше бабла. И даже не скрывают это -тот же Лысков учит других людей как на@бывать клиентов, семинары по обману клиентов проводит.Куда смотрят правоохранительные органы? Это же чистой руки мошенничество.Куда смотрят потребители(заказчики)?Почему их по судам не таскают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 28 Февраль 2018, 09:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть рвутся, надорвутся.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Февраль 2018, 09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):



Да мне то зачем это говорите? Вы людей убеждайте.

Виктор, пример про завод некорректный. Если ему следовать, то можно нивелировать и обесценить большую часть твоего труда, Виктор. Также сильно обесценить профессиональный статус хороших знающих печников. Ты сам прекрасно знаешь, что квалифицированый печник практически все делает сам, начиная от обсуждения и подбора печи и заканчивая строительством и инструктажом заказчика: печнику не нужен "дядя", "инженер", "директор" и тому подобное. Ты таким образом продвигаешь посреднические схемы. Нивелируя печника и его знания, ты переводишь его в разряд дешевой бесправной рабочей силы, что очень выгодно посредникам.
"Опять за рыбу деньги". Не может быть один человек "Семи пядей во лбу" Каждый должен заниматься своим делом -тем что умеет делать профессионально.
Какие посредники? Какие посреднические схемы?
Ты что гений с феноменальной памятью с суперкомпьютером на плечах вместо головы. Всё знать и уметь в полной мере не возможно.
Почему про завод некорректное сравнение -такой же производственный цикл как на печах. Что будет если токарь будет посылать инженеров и делать детали сам из чего придётся. Например шаровые опоры для рулевого управления. Там же жизнь людей. И с печами тоже жизнь людей -мало ли людей погибает на пожарах,угорает от дымовых газов? А на стройке каменщик будет решать сам какими плитами перекрытия перекрыть этаж -опять же люди погибнут. Это чисто жлобской подход к делу. Не уважение к людям более высокого уровня образования. И они естественно такие люди и больше зарабатывают -чем человек -который тупо складывает кирпич на кирпич. По твоим словам человек научился складывать кирпичи и хочет при этом получать гонорар учёного? Так потрать пару десятков лет на обучение и получай как учёный. Лозунги быдляка из начала XX века- "Весь мир насилья мы разрушим". А всё равно им пришлось призвать людей образованных на заводы. Это не в кожаной тужурке ходить с наганом и шашкой на перевес и грабить(экспоприировать) буржуев. Ты мне и напоминаешь комиссара в кожаной тужурке с шашкой наголо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Февраль 2018, 09:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Это же чистой руки мошенничество.Куда смотрят потребители(заказчики)?Почему их по судам не таскают?

Значит потребителя устраивает весь комплекс оказанных услуг и им нечего возразить или ...
грамотно и правильно оформленные документы не дают потребителю шансов выигрыша, в случае обращения в суд

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Февраль 2018, 10:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Просьба закончить обсуждения вопросов, не касающихся темы и перенести дискуссию
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=11176
позже туда же перенесу часть сообщений

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Ср 28 Февраль 2018, 10:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Обмен ценным личным опытом, профессиональными знаниями и их передача - да, внутри сообщества как минимум.


https://www.youtube.com/watch?v=dvBMLToKsew
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Февраль 2018, 10:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Это же чистой руки мошенничество.Куда смотрят потребители(заказчики)?Почему их по судам не таскают?

Значит потребителя устраивает весь комплекс оказанных услуг и им нечего возразить или ...
грамотно и правильно оформленные документы не дают потребителю шансов выигрыша, в случае обращения в суд
Законодательство не совершенно пока -ни в пользу печника ,ни в пользу заказчика. И часто составляются договора не в пользу потребителя. Не все заказчики проверяют договора -просто подписывают и надеются а порядочность исполнителя.Но не все порядочные. У нас в Челябинске с договорами от Ильдара Рахимова -заказчики ещё потом оказываются в роли вымогателей. Им юристы по его договорам начинают инкриминировать "вымогательство".Был на одном таком мероприятии -клиента обвинили в вымогательстве. У меня волосы дыбом на голове поднялись от такой наглости.
И у нас нет "де юре" экспертов -кто мог бы сделать заключение правильно или не правильно построен очаг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Февраль 2018, 12:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
У вас было действительно сотрудничество и в большем посредническое, поскольку за все технические решения вы платили ему процентом от выполненных работ. Большего он вам не давал, поскольку основы кладки и технологического процесса вы постигали от действующих печников на семинарах и объектах.


(Здесь речь идет о моей деловой репутации, поэтому мне хотелось бы прояснить):

А Вы оказывается многого обо мне не знаете. В качестве печника я начал сотрудничать с Кузнецовым в 2008 году, и к этому моменту я уже хорошо знал основы кладки и основы технологического процесса в строительстве печей (вообще я в строительстве с 1990 года: плитка, отделка, дерево, кладка, и другие работы - кроме электрики и газовых; и в печах уже знал основы - на практике). Поэтому если бы я был полностью "нулевый" (как Вы хотите представить), не уверен, стал бы вообще Кузнецов со мной разговаривать.

Так вот, в качестве печника я стал сотрудничать с Кузнецовым с 2008 года, а на мой первый практический семинар в Полушкино приехал в 2009 году, после чего решил, что мне, в общем-то, если честно, делать на таких семинарах нечего: нового я ничего не узнаю, а побыть две недели в качестве бесплатной рабочей силы ради удовольствия вечером пообщаться в приятной компании - удовольствие сомнительное. К тому же, будучи на семинаре, я задал несколько проверочных (ответы я знал) вопросов самым продвинутым печникам, и ответов не получил. Из чего я решил, что во-первых никакого равноправного сотрудничества быть здесь не может, а во-вторых - нет смысла пытаться узнать что-то действительно стоящее. Поэтому практические семинары хороши только для начинающих, ну или если очень хочется узнать и посмотреть, что вообще это такое - практический семинар.

И после этого я набирался печного опыта и знанний исключительно сотрудничая с Кузнецовым в качестве печника. Ну и сам, конечно, смотрел, думал, читал, анализировал. А на семинары ездил только теоретические - отчасти по-обязаловке, отчасти приятно пообщаться "за жизнь".

И только в 2012 году, по личной просьбе Кузнецова, в качестве мастера-наставника я приехал на практический семинар в Азъ Град (Омск), где в общем-то, образно говоря, сам особо кирпичи не клал, а смотрел, правильно ли это делают другие. Ну и мастером-наставником я видимо был хреновым, потому что народ побежал жаловаться на меня Кузнецову, что я им не говорю, как надо делать и ничего не объясняю. Так что Кузнецову пришлось успокаивать народные волнения, а я сказал "студентам": "Вы должны сами понять, как работает каждый узел печи, а не просто его воспроизвести". Ну, на этом все и успокоилось, дальше шло обычным чередом, за исключением того, что я остался со студентами еще на несколько дней доделывать дополнительную внеплановую печь, а Кузнецов и все мастера уехали домой.

После этого я в общем то со всеми семинарами окончательно завязал, а потом и вообще отделился от Кузнецова и стал работать полностью самостоятельно - и продолжаю уже несколько лет.

Извините за долгий рассказ, постарался, чтобы читать было интересно.

_________________
Печник.

Последний раз редактировалось: stas (Ср 28 Февраль 2018, 13:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024