Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Топка с хоботом Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2142
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2024, 02:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
Кольчугин писал(а):
Продолжение ликбеза (для общего развития) от Марка Солонина:
https://www.youtube.com/watch?v=72SMcHgvsIU
Как противовес литературным трудам Юрия Михайловича, в надеждах вернуть Юрия Михайловича в нормальное состояние...
Солонин мой ученик. В видео использует мои материалы. Слои и газогенерация
изложены хорошо. Но вот в дровах до микротопок, пиролиза термически толстых поленьев и горения пламен он пока не добрался.

Почему не добрался? Добрался, отметив, что дрова это отличный теплоизолятор и прогрев толстых чурок, поленьев возможен только на определенную глубину пристенного слоя...
В отношении ученика... Понимаю, что это шутка, т.к. Ваши пути могли пересечься только в Куйбышеве (ныне Самара) на факультете летательных аппаратов... Что использовал Солонин для самообучения доподлинно не известно, потому претендовать не звание учителя могут очень многие авторы...
Проводя анализ его взглядов, предполагаю, что Ваших взглядов на теорию "микротопок", Солонин не разделяет... Т.е. того что они возникают он не отрицает, но акцента на них он не делает, прямо говоря, что горят не дрова, а продукты термического разложения дров, причем термолиза (пиролиза, сухой возгонки), проходящего послойно (в случае толстого куска древесины)... Ну а в отношении сжигания отходов сельхозпереработки, думаю, что он и Вас сможет многому научить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2142
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2024, 03:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vad писал(а):
Кольчугин писал(а):
Ну вот примерно так и видится речь ВВШ... Была бы откорячка...

Шевяков - оппонент. То есть он просто обязан придумывать всё новые и новые, скажем, придирки.
А Вы обязаны либо уметь защищаться от любых придирок как следует, либо помалкивать в тряпочку, а не плакать о заговорах и кознях ретроградов. Если уж вытащили на всеобщее обозрение, гм... лучшую в мире идею... Surprised
И никто из оппонентов не обязан, как говорится, входить в положения.
Потому, что изначально "ракетчиков" никто за язык не тянул.

1) Степень придумывания "откорячек"-придирок, ограничивается адекватностью... Потому ВВШ в основном помалкивает... В тряпочку или нет не знаю...
2) Плакаться никто не собирается, не надейтесь на такое счастье... Свято место, как известно пусто не бывает...
3) Участие или не участие ВВШ, это всего-лишь возможность для него убедиться лично... Воспользуется - хорошо... Не воспользуется - переживём...
4)О языке... Ракетчики свою часть договорённостей выполнили... Точно и в срок...
Vad писал(а):
Потому, что изначально "ракетчиков" никто за язык не тянул.

5) А чем это касается лично Вас? Вы шакал при Шерхане? Или Шерхан ошакаленный?
6) Партнерство, оно предполагает разделение ответственности... Если бы не было недобросовестных партнёров, были бы иные планы и иные пути реализации...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2142
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2024, 03:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vad писал(а):
И даже не важно, что Солонин профан и путаник... он сознательный профан и путаник, вот что самое скверное.

Сказано со знанием дела! Прямо как в зеркало глядели...
А в отношении Марка Солонина, могу сказать, что человек пока не закончил работы по созданию своего котла, да и намёток будущего аппарата не светил нигде, но у меня стойкое ощущение, что он медленно, но верно движется в сторону ГВТТ... Правда "велосипед" уже давно изобретен и почти 15 лет в работе... И тем не менее, лично мне интересно взглянуть на то, что из всего этого у него получится... Куда его качнёт? ГВТТ? DownDraft? ВВR? АРГ? Или нечто новое?
Хотелось бы нового!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Vad



Зарегистрирован: Вт 7 Декабрь 2021, 10:41
Сообщения: 2503
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2024, 07:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кольчугин писал(а):
А чем это касается лично Вас? Вы шакал при Шерхане? Или Шерхан ошакаленный?
Я недавно имел глупость проговориться, чем это касается лично меня... не заметили? оно и к лучшему; Вам достаточно знать, что в силу ряда объективных причин мне просто лень желать хоть какого-то зла или каких-то неудач - и Вам лично, и "ракетчикам" в целом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vad



Зарегистрирован: Вт 7 Декабрь 2021, 10:41
Сообщения: 2503
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2024, 07:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
Солонин мой ученик. В видео использует мои материалы. Слои и газогенерация изложены хорошо.
Не хочу гадать, шутка это или нет, но - нет, изложение Солонина отнюдь не хорошо.
Хорошо, Юрий Михайлович - Ваше изложение.
А солонинское - увы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4884
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2024, 11:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кольчугин писал(а):
Юрий Хошев писал(а):
Кольчугин писал(а):
от Марка Солонина... Как противовес литературным трудам Юрия Михайловича
Солонин мой ученик. В видео использует мои материалы. Слои и газогенерация...
В отношении ученика... Понимаю, что это шутка... Ваших взглядов на теорию "микротопок", Солонин не разделяет...

Вы интересуетесь, был ли я его очным педагогом, преподавателем, наставником?
Нет он ученик заочно. Я его никогда не видел, как и всех Вас. Very Happy
В видео он обучает, в частности, и тому, что прочитал в моей книжке.

Кстати, если скоро в КАМИ выйдет второе издание, не забудьте приобрести.
И прокомментировать. rtfm

=
*Социальная категория "ученик-учитель" многогранна.
Я дитя войны. У меня был тогда свой вождь и учитель. Я ему ладошкой махал.
А потом было много учителей. Разных.

Мы все учителя.
Мы все ученики.
Только для Кольчугина
Мы горе-печники.

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4884
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2024, 11:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кольчугин писал(а):
Почему не добрался?..
Проводя анализ его взглядов, предполагаю, что Ваших взглядов на теорию "микротопок", Солонин не разделяет...

Он добрался пока до стр.22. А дальше еще 270 страниц.
=
Но видео хорошее. Изложение прекрасное. Систематизированное.
Сразу видно, где дыры, где неточности, а где недоговоренности.
Это хорошая азбучная основа для обсуждения не только у котельщиков.
Особенно, если котельщики выдернут его на форумы.
=
По сущностному содержанию. К примеру. С лету.
1. Слоевая топка. Идеально ровная. Над ней свод.
А если в угольном слое дыра? Кочегар вдруг не подровнял?
Всё! Теория насмарку.
А если кочегар стал стахановцем? И насыпал много лишку?
Всё! Паровозу хана.
И вообще говоря, надо было бы уточнить, куда он хочет ВВ вводить.
2. Пиролиз в лесохимии медленный. По Шевякову. Сначала вода, потом кетоны, потом фенолы... Остаются угли.
А в дровяной топке пиролиз быстрый. Абсолютно иной. И с другими продуктами. Поскольку даже вода вскипает в глубине полена, диффундирует через раскаленный обугленный слой. С "термохимией Кольчугина". Бывает, что угля в топке вообще не остается. Пусто.
3. С пламенами в видео вообще катастрофа.... Не успел разобраться.
Не решился углубиться.
4. И т.д. :D
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vad



Зарегистрирован: Вт 7 Декабрь 2021, 10:41
Сообщения: 2503
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2024, 12:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
Он добрался пока до стр.22. А дальше еще 270 страниц.
=
Но видео хорошее. Изложение прекрасное. Систематизированное.
Сразу видно, где дыры, где неточности, а где недоговоренности.
Это хорошая азбучная основа для обсуждения не только у котельщиков.
Особенно, если котельщики выдернут его на форумы.

Знавал я одного профессионального котельщика с приличным опытом и знаниями, которого выдернули на один известный форум - ради "обсуждения" бытового дровяного котла его производства.
В итоге никакого обсуждения, конечно, не вышло, а вышел традиционный ядерный потанцевал: настоящие проблемы утонули в пустопорожней ругани на первых же страницах...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2142
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2024, 17:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
Кольчугин писал(а):
Почему не добрался?..
Проводя анализ его взглядов, предполагаю, что Ваших взглядов на теорию "микротопок", Солонин не разделяет...

Он добрался пока до стр.22. А дальше еще 270 страниц.
=
Но видео хорошее. Изложение прекрасное. Систематизированное.
Сразу видно, где дыры, где неточности, а где недоговоренности.
Это хорошая азбучная основа для обсуждения не только у котельщиков.
Особенно, если котельщики выдернут его на форумы.
=
По сущностному содержанию. К примеру. С лету.
1. Слоевая топка. Идеально ровная. Над ней свод.
А если в угольном слое дыра? Кочегар вдруг не подровнял?
Всё! Теория насмарку.
А если кочегар стал стахановцем? И насыпал много лишку?
Всё! Паровозу хана.
И вообще говоря, надо было бы уточнить, куда он хочет ВВ вводить.
2. Пиролиз в лесохимии медленный. По Шевякову. Сначала вода, потом кетоны, потом фенолы... Остаются угли.
А в дровяной топке пиролиз быстрый. Абсолютно иной. И с другими продуктами. Поскольку даже вода вскипает в глубине полена, диффундирует через раскаленный обугленный слой. С "термохимией Кольчугина". Бывает, что угля в топке вообще не остается. Пусто.
3. С пламенами в видео вообще катастрофа.... Не успел разобраться.
Не решился углубиться.
4. И т.д. Very Happy

Я бы не был столь критичным...
Просто "власовец" как главный конструктор, подводил базу под свой будущий ультрасовременный котел, и как водится сделал цикл обзорных лекций...
А обзорные лекции никогда не претендовали на исчерпывающие ответы... Потому:
1) Слоевая топка представлена изменником Родины довольно схематично с целью подчеркнуть незатейливость реакции прямого горения С+О2 = СО2+Q...
Думаю что он не может не знать о цепном механизме горения углерода, по которому ясно видно, что помимо СО2 параллельно идет и выработка СО... Да оно сгорает встречаясь с пролётым кислородом, но При слоевом горении одного или 2(3)-х калибров 100%-но прямой реакции нет... Повторюсь, слоевая топка с горением 1-го калибра представлена в сознательно упрощённом варианте, дабы видна была разница с газогенераторным режимом...
Вариант слоевой топки с газогенерацией представлен вообщем с обзорной целью и думаю что не ставилась задача как сжигать горючие газы...
2) По пиролизу древесины раскрыто и показано много... Настолько много, что просто красной линией показано, что в ультра супер-пупер современном котле дровам не место... От слова ВООБЩЕ...
Он так прямо и говорит, что для дров придумано всего два, но вполне достаточных, правильных метода:
а) Газогенераторный DownDraft
б) правильный шахтник, очень близкий по духу к нашей АРГ (по Вашему к "ракете")... И даже привел уйму картинок с австрийский сайтов...
Правда ввиду отсутствия у изменника интереса к дровам (о котором упоминал ранее), он не смог въехать в разницу между АРГ и шахтником... Хотя возможно просто отстал от жизни, т.к. не рассматривает инженерную школу Родины (которой он изменил) как достойную внимания...
3) С пламёнами он ограничился фактом, что они тем лучше, чем в топке теплее... Заодно посрамив "знатока" из братской республики из Союзного государства...
4) Правда он серьёзно капнул по золе... И сильно дал понять, что в качестве топлива для своего супер-пупер котла он всерьёз рассматривает биомассу, скорее всего в виде пеллет... Приводя при этом обзорные таблицы по видам биомассы и их энергетическому содержанию в нефтяном эквиваленте...
Не думаю, что он знает о ГВТТ, потому что когда он появился на Украине, страсти по ГВТТ утихли и на Хохляцких форумах её (горелку ГВТТ) хорошенько так (с головой) закидали дерьмом индивидумы, родственные ВАДу и ВладГри... Там таких хватает, причем они обладают ещё и административным ресурсом (один модератор "Краины Майстрив", а второй владелец "Синти", который просто закрыл и удалил абсолютно всю информацию на специализированном форуме, созданном именно под Валеру и его ГВТТ)...
Вот лично для меня интрига в том, сумеет ли неглупый инженер самостоятельно дойти до ГВТТ? Или будет копать в сторону пиролизной пеллетной горелки, которая тоже не плоха, но уступает ГВТТ довольно значительно... Хотя бы в том что любые пеллеты из биомассы отлично горят и в ГВТТ... Хотя, сделаю ставку на копание Марком в сторону пиролизной горелки... Хотя бы для того чтобы сравнить со своей пиролизной горелкой (для угля и пеллет)... Есть у меня такая...
PS. Помимо интриги, связанной с котлом, второй момент вынесенный из 4-х роликов Марка Солонина (или с Марком) по данной тематике, который я вынес из просмотров, это то, что они (изменники и просто иностранцы) не знают того, чего знаем мы: Андрей, ракетчики с ФХ, ваш скромный слуга (это я о себе)... И это весьма приятно... Как приятно и то, что многие наши выводы подтверждены, в том числе и Марком Солониным...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4884
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2024, 22:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vad писал(а):
Юрий Хошев писал(а):
Это хорошая азбучная основа для обсуждения не только у котельщиков.
Особенно, если котельщики выдернут его на форумы.

Знавал я одного профессионального котельщика с приличным опытом и знаниями, которого выдернули на один известный форум - ради "обсуждения" бытового дровяного котла его производства.
В итоге никакого обсуждения, конечно, не вышло, а вышел традиционный ядерный потанцевал: настоящие проблемы утонули в пустопорожней ругани на первых же страницах...

Я понимаю Вашу обеспокоенность.
Обсуждения порождают споры. Порой конструктивные. Порой не очень...
В любом случае порой кое-кто для себя делает некие выводы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vad



Зарегистрирован: Вт 7 Декабрь 2021, 10:41
Сообщения: 2503
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2024, 22:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот только политики нам тут и не хватало для полного счастья...

Кольчугин писал(а):
Правда ввиду отсутствия у изменника интереса к дровам (о котором упоминал ранее), он не смог въехать в разницу между АРГ и шахтником... Хотя возможно просто отстал от жизни, т.к. не рассматривает инженерную школу Родины (которой он изменил) как достойную внимания...
...то ли дело патриот Кольчугин! вот уж кто знает и уважает родную инженерную школу как следует! так, что аж шуба заворачивается... Surprised

Юрий Хошев писал(а):
Я понимаю Вашу обеспокоенность.
Обсуждения порождают споры. Порой конструктивные. Порой не очень...
В любом случае порой кое-кто для себя делает некие выводы.
Мне здешний бедлам почему-то помогает лучше формулировать гугл-запросы.Smile Вот сегодня, например, нашёл шикарную книжку профессора Сильницкого 1936 г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4884
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2024, 23:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кольчугин писал(а):
Юрий Хошев писал(а):
Изложение прекрасное. Систематизированное.
Сразу видно, где дыры, где неточности, а где недоговоренности.
А обзорные лекции никогда не претендовали на исчерпывающие ответы... они (изменники и просто иностранцы) не знают того, чего знаем мы: Андрей, ракетчики с ФХ, ваш скромный слуга (это я о себе)... И это весьма приятно... Как приятно и то, что многие наши выводы подтверждены, в том числе и Марком Солониным...

Под прекрасным изложением я имел в виду ясную последовательность мысли.
Это как река, где замечаешь даже водомерку. А тем более водопадики.
А бывают тексты как море-ураганы, когда в волнах чужого сознания не заметишь и кита.
Наверно так Вы шифруетесь от изменников-иностранцев. И от нас тоже.
=
Что там, кстати, с Солониным? Кто он, кого предал, что за история?
Хотя Вад прав. Если это политика, то здесь не надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4884
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2024, 23:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

По сути темы у меня фактически только один вопрос к Владимиру Петрову.
Что для него в печи райзер в части дожигания пирогазов?
В первую очередь, горячие стенки?
Или в первую очередь - наличие пламен?
Ракетные печи работают на пламени, как я сужу по картинкам.
*А вот рога лишают райзер пламени, как мне кажется.



scale_1200 (1).jpg
 Описание:
 Размер файла:  443.58 КБ
 Просмотров:  7 раз(а)

scale_1200 (1).jpg



how-to-make-the-vortex-paper-airplane-6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.12 КБ
 Просмотров:  4 раз(а)

how-to-make-the-vortex-paper-airplane-6.jpg




Последний раз редактировалось: Юрий Хошев (Ср 13 Март 2024, 23:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vad



Зарегистрирован: Вт 7 Декабрь 2021, 10:41
Сообщения: 2503
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2024, 23:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
В любом случае порой кое-кто для себя делает некие выводы.
Ах да, хотел прокомментировать главное из видео г-на Солонина.

Не знаю, как кто, а я увидел как главное в этом видео вот что: дескать, бытовым дровяным котлам с обычными слоевыми топками пора в утиль, приобретение таких котлов - удел неумных профанов и т. п.
Так вот, я считаю, что такой посыл - мягко говоря, не совсем мотивирован.
Потому, что я могу буквально навскидку привести схему, при которой самый примитивный котёл-костёр(С) будет работать вполне себе хорошо и современно.
И это будет не теоретическое упражнение, а реальный случай, причём простой и понятный как стакан водки.
Исходная ситуация: большой частный дом, в котором постоянно проживает жена-домохозяйка, которая этот дом и ведёт.
И вот жена (действительно Домохозяйка) выкатывает мужу простое пожелание: любимый, ты вот тут задумался о новой системе отопления, так у меня просьба: раз я всё равно почти всегда дома - сделай мне что-то такое, чтобы я могла почаще любоваться пламенем.
Дорогая, без проблем! и муж вкатывает на кухню примитивнейшую железную каминопечь с водяным контуром, но к ней - просто огромный гидроаккумулятор.
И всё, вопрос закрыт, причём вполне прилично по всем эксплуатационным параметрам: ключ в том, что жене оказалось по кайфу подкидывать в слоевую топку по всем правилам, а не как обычно, точка. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vad



Зарегистрирован: Вт 7 Декабрь 2021, 10:41
Сообщения: 2503
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2024, 23:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
А вот рога лишают райзер пламени, как мне кажется.
На случай такого вопроса alarin придумал "ответ", не лишённый изящной наглости: а у нас три режима!
Где, мол, захочет рука владыки - там пламя и закончится!
Захотим - внутри райзера, захотим - над ним, а захотим - и вовсе не пустим его дальше порта...
А буде какие-то особо злобные клеветники продолжат недоумевать - с вершины этого торта абсурда кокетливо глядит жалобная вишенка: ну чего вы, дескать, всё о пламени да о пламени? это же просто фейерверк(С), мы его вообще не обсуждаем, не барское это дело, не термохимическое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2142
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Март 2024, 02:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
Кольчугин писал(а):
Юрий Хошев писал(а):
Изложение прекрасное. Систематизированное.
Сразу видно, где дыры, где неточности, а где недоговоренности.
А обзорные лекции никогда не претендовали на исчерпывающие ответы... они (изменники и просто иностранцы) не знают того, чего знаем мы: Андрей, ракетчики с ФХ, ваш скромный слуга (это я о себе)... И это весьма приятно... Как приятно и то, что многие наши выводы подтверждены, в том числе и Марком Солониным...

Под прекрасным изложением я имел в виду ясную последовательность мысли.
Это как река, где замечаешь даже водомерку. А тем более водопадики.
А бывают тексты как море-ураганы, когда в волнах чужого сознания не заметишь и кита.
Наверно так Вы шифруетесь от изменников-иностранцев. И от нас тоже.

Никто ни от кого не шифруется.... Всё дело в том, что в случае с видео, Вы получаете концентрированную информацию, без разбавления глупыми комментариями оппонентов... Потому Вы можете понять и оценить логику изложения... Мы Вам излагали ровно то же, буквально слово в слово, но пытаясь перекричать хор оппонентов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2142
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Март 2024, 04:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vad писал(а):
Юрий Хошев писал(а):
В любом случае порой кое-кто для себя делает некие выводы.
Ах да, хотел прокомментировать главное из видео г-на Солонина.

Не знаю, как кто, а я увидел как главное в этом видео вот что: дескать, бытовым дровяным котлам с обычными слоевыми топками пора в утиль, приобретение таких котлов - удел неумных профанов и т. п.
Так вот, я считаю, что такой посыл - мягко говоря, не совсем мотивирован.
Потому, что я могу буквально навскидку привести схему, при которой самый примитивный котёл-костёр(С) будет работать вполне себе хорошо и современно.
И это будет не теоретическое упражнение, а реальный случай, причём простой и понятный как стакан водки.
Исходная ситуация: большой частный дом, в котором постоянно проживает жена-домохозяйка, которая этот дом и ведёт.
И вот жена (действительно Домохозяйка) выкатывает мужу простое пожелание: любимый, ты вот тут задумался о новой системе отопления, так у меня просьба: раз я всё равно почти всегда дома - сделай мне что-то такое, чтобы я могла почаще любоваться пламенем.
Дорогая, без проблем! и муж вкатывает на кухню примитивнейшую железную каминопечь с водяным контуром, но к ней - просто огромный гидроаккумулятор.
И всё, вопрос закрыт, причём вполне прилично по всем эксплуатационным параметрам: ключ в том, что жене оказалось по кайфу подкидывать в слоевую топку по всем правилам, а не как обычно, точка. Smile

Приведу слова Солонина, звучащие практически в самом начале ролика: ТА (тепловой аккумулятор) вещь практически обязательная на западе при работе котла на дровах (котла естественно газогенераторного), без которого (ТА) Вам никто не позволит котел эксплуатировать... Вот собственно сам ролик - https://www.youtube.com/watch?v=34tTWiTC7qI, который является второй частью обзорного цикла...
В ней Вы увидите кучу опровержений Вашего бреда... В том числе и через число Рейнольдса...
Приятного просмотра...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2142
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Март 2024, 04:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vad писал(а):
Вот только политики нам тут и не хватало для полного счастья...
Кольчугин писал(а):
Правда ввиду отсутствия у изменника интереса к дровам (о котором упоминал ранее), он не смог въехать в разницу между АРГ и шахтником... Хотя возможно просто отстал от жизни, т.к. не рассматривает инженерную школу Родины (которой он изменил) как достойную внимания...
...то ли дело патриот Кольчугин! вот уж кто знает и уважает родную инженерную школу как следует! так, что аж шуба заворачивается... Surprised

Вообще-то на полях Украины идёт война за будущее человечества, в том числе и Ваше... С одной стороны "золотой миллиард" (ЗМ), с другой "русский мир" и "глобальный юг", т.е. вся та ОБСЛУГА, квотированная ЗМ-ом, и которая не согласна с таким делением... Категорически... Засовывая голову в песок, страусы войн не выигрывают... Это о политике...
Теперь о предателях...
Предатель, как правило предав Родину (ценности своей глобальной группы), невольно встаёт на путь лжи и извращения фактов, в угоду некоемому оправданию, в том числе и своей низости... Это мы видим в технических и лже-исторических обзорах Марка Солонина...
Но только ли в них? Нет! Не только в них!
В предыдущем сообщении я выложил второй ролик из 3-х роликового цикла лекций Солонина... В конце этого (2-го) ролика, "власовец" Солонин рассказывает как 4-е года назад ездил на обследование некоего котла на Украину, показал картинки с ГА с показателями, а потом рассказал о том, что при нем начиналось возгорание кровли... Всё это красиво и складно, НО... К сожалению полное враньё, свойственное риторике абсолютно любого ИЗМЕННИКА (ПРЕДАТЕЛЯ)... Это его сущность... Соврав единожды - уже не остановиться!!!
Кстати ролик с реальной историей этой поездки вруна-изменника уже выложен ранее в данной теме (12.03.2024; 17:28)... Можете вернуться и посмотреть своими глазами и сравнить с тем что наплёл изменник Родины... Котел называется BRICK и выложила этот ролик жена автора котла под названием "Марк Солонин о Котле БРИК: экспертная оценка"...
Естественно, что иного отношения, чем презрение, я к Марку Солонину испытывать не могу!!!
Даже не смотря на вполне качественный контент трёх роликов о проблемах котлов и горения... Я их потому и привёл, что контент качественный и в нём сконцентрированно выложены "ракетные" идеи...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Vad



Зарегистрирован: Вт 7 Декабрь 2021, 10:41
Сообщения: 2503
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 14 Март 2024, 08:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Меланхолично... пока профаны рассуждают о ракетах, геостратегии и вельтполитике - известнейшие мировые фирмы спокойно продолжают выпускать бытовые дровяные котлы со слоевыми топками, которые спокойно экспортируются в любые цивилизованные страны... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2142
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Март 2024, 08:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vad писал(а):
Меланхолично... пока профаны рассуждают о ракетах, геостратегии и вельтполитике - известнейшие мировые фирмы спокойно продолжают выпускать бытовые дровяные котлы со слоевыми топками, которые спокойно экспортируются в любые цивилизованные страны... Surprised

Такие как Buderus?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024