Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Кирочка (традиционный инструмент печника) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноябрь 2006, 10:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

так и есть - с открывашкой для бутылок
(см. коробку)



Изображение.jpg
 Описание:
Manufactured for: Kesko Corp., Finland
 Размер файла:  95.32 КБ
 Просмотров:  1476 раз(а)

Изображение.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июнь 2007, 20:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Францыч писал(а):
Сейчас я готовлю заказ на завод для изготовления надежных, легких и, надеюсь - удобных, традиционных инструментов печника. В частности - мастерков из н/стали и титана и нескольких титановых кирочек. Не думаю, что то, что мне изготовят будет удобным на 100%. Все же опыт практической кладки у меня не велик. Однако уверен, что этот инструмент, по эстетики и удобству будет не хуже финских.

и где ..
из титана или хотя бы с нитридом титана ..
ни цен ни предложений ни опытного образца ..
придется покупать .. за бугром
или с дачи везти "сталинскую" ..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июнь 2007, 18:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

пользую кирочки "брежневских" времён, угол рубящей части 80-90гр., ручка считаю, должна быть деревянной и по длинне, как-то связано с балансировкой. титановая, думаю, будет лёгкой, полностью железные мне не понравились, тяжеловаты. Мне кажется что это вопрос очень субьективный, зависящий от физического состояния и проф. навыков. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 14 Июнь 2007, 21:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Францыч писал(а):
Сейчас я готовлю заказ на завод для изготовления надежных, легких и, надеюсь - удобных, традиционных инструментов печника. В частности - мастерков из н/стали и титана и нескольких титановых кирочек. Не думаю, что то, что мне изготовят будет удобным на 100%. Все же опыт практической кладки у меня не велик. Однако уверен, что этот инструмент, по эстетики и удобству будет не хуже финских.

и где ..
из титана или хотя бы с нитридом титана ..
ни цен ни предложений ни опытного образца ..
придется покупать .. за бугром
или с дачи везти "сталинскую" ..

И заграница волнуется ... Shocked
Наверное на китайский рынок заказ ушел , то то Францича долго то и не было ... Laughing
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июнь 2007, 23:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно пока Францыч в командировке был... Металисты весь титан упёрли...вместе с нитридом. Smile За всем же не усмотриш. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Францыч



Зарегистрирован: Пн 9 Январь 2006, 08:27
Сообщения: 558
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июнь 2007, 03:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не так... wink: Как оказалось, покрытие из нитрида титана - неактуально, для ударных инструментов. Оно очень тонкое (точно не помню, но размерность - микроны) и быстро стирается как раз с ударной кромки. Кирочку титановую сделали... Использовал, как подкладку под леса... Crying or Very sad В работе - совершенно бесполезна - очень легкая, такое впечатление, что колотишь пальцем руки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 366
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2007, 20:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эту замечательную кирочку с победитовыми наплавками я выменял у мужика на объкте в Левашово в году этак 94-95. Но сейчас пользусь совсем редко - вместо нее распиловочный станок. Молотком-кирочкой не пользуюсь совсем давно - лет 5 не меньше, вместо него - резиновая киянка (обязательно белая, т.к. не пачкает и мягче черной) - можно лупить Embarassed по кирпичу со страшной силой и ничего! Very Happy и стоит она рублей 150-200 не более. Smile
Ручки обмотаны красной изолентой для большей приметности инструмента во всех смыслах. Заодно и про отвес: вставил в корпус рулетки-малярки (стоит рублей 50, не больше) крепкий плетеный Exclamation (что бы меньше крутился) шнур и привязал на него отвес - ну, о-о-чень удобно!

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637


IMG_4081мин.jpg
 Описание:
 Размер файла:  90.04 КБ
 Просмотров:  1452 раз(а)

IMG_4081мин.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
PechnikK



Зарегистрирован: Пт 23 Апрель 2010, 12:42
Сообщения: 11
Регион: ХИМКИ

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апрель 2010, 13:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирочка это профессиональный инструмент к сожалению ни каждый печник ее держал в руках обратитесь к огнеупорщикам
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressПозвонить авторуICQ Number
PechnikK



Зарегистрирован: Пт 23 Апрель 2010, 12:42
Сообщения: 11
Регион: ХИМКИ

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апрель 2010, 13:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВОТ У Виктора класс только не правильно насажена
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressПозвонить авторуICQ Number
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апрель 2010, 13:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

PechnikK писал(а):
только не правильно насажена

А Вы бы как насадили? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
PechnikK



Зарегистрирован: Пт 23 Апрель 2010, 12:42
Сообщения: 11
Регион: ХИМКИ

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апрель 2010, 10:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Shalagin Sasha писал(а):
PechnikK писал(а):
только не правильно насажена

А Вы бы как насадили? Very Happy
Все зависит от материала рукоятки ,я привык к березовому .Берете заготовку и делаете радиальный конус (посадка у кирочки такая) потом через солидол обратной стороной кирочки осаживаете ее и никаких клиньев.Только не давайте никому особенно сварщикам будут сопли сбивать ,а победит хрупкий.а кирочек не купишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024