Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Лицензионные требования и условия их выполнения Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Лицензирование

осуществление трубо-печной деятельности д.б обязательно лицензируемым видом деятельности (обязательна для любого печника)
0%
 0%  [ 0 ]
лицензирование должно касаться только обеспечения ППБ при выполнение трубо-печной деятельности (как дополнительная, к основному виду деятельности)
78%
 78%  [ 11 ]
лицензирование должно касаться только обеспечения ППБ при выполнение трубо-печной деятельности (обязательна для каждого печника)
21%
 21%  [ 3 ]
не знаю, мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 14


Автор Сообщение
Андрей Федоров



Зарегистрирован: Пт 3 Март 2006, 11:14
Сообщения: 169
Регион: Ленинградская облась, Юг

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 21:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю представители таких вот организаций быстренько наладят новый вид бизнеса. Выдача за деньги бумажек от имени своих лицензированных фирм на печи сложенные не ими, для прохождения приемки в МЧС. А для заказчика это будет все дешевле чем делать печь через них. Голь на выдумки хитра...

_________________
Кирпичные печи всех конструкций в Ленинградской области 8-921-308-51-51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Крафт



Зарегистрирован: Вт 13 Июнь 2006, 00:38
Сообщения: 613
Регион: г. Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 21:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да , возможно, но не все. Если фирмы будут нести реальную ответственность за ППБ , а не на бумаге , то это вопрос (?) Хотя если будут брать с печника за технический надзор и его ( надзор ) выполнять , то вполне может быть .

_________________
Всем удачи! Дымка в дверь, в окошко и в трубу немножко ! - 8-910-917-00-72 Шведок Юрий Анатольевич. http://www.redmediatv.ru/video.php?id=28939
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Крафт



Зарегистрирован: Вт 13 Июнь 2006, 00:38
Сообщения: 613
Регион: г. Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 22:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы кирпич кладёте , а рядом очкарик с папочкой сидит и наблюдает.... Very Happy Радость

_________________
Всем удачи! Дымка в дверь, в окошко и в трубу немножко ! - 8-910-917-00-72 Шведок Юрий Анатольевич. http://www.redmediatv.ru/video.php?id=28939
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 22:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Федоров писал(а):
Чуриков Александр писал(а):
Да было время и я учился у Вячеслава, похоже что в том же году Радость


Учился - это громко сказано, так кирпичи клали по порядовкам. Ничему Славик иногда забегал посмотреть как мы там. Легкие деньги, не более того, а нам возможность повозиться с кирпичем и раствором. Ни одного из приобретенных там навыков ныне не использую.
Андрей не придирайся к словам. Просто вспомнил былое и не стал озвучивать своё мнение о курсах на всю страну. Ведь Вячеслав то же имеет право на свой бизнес. А вот репутация и рекомендация - это другое. Порекомендуем лм мы своим знакомым идти на курсы ? Это каждому решать. Да и цена подкупает. Я, например, курсы не стал бы вести за копейки. Либо реальная цена, либо нет. По поводу лицензирования. Не знаю как на западе (а надо бы знать) но у нас думаю, что правильнее всё таки иметь лицензию. Но лицензирование должно касаться только обеспечения ППБ при выполнение трубо-печной деятельности и исполнение печей с таким-то КПД и выхлопом. (для сохранения природы и нашего и наших детей здоровья). Остальное творчество печника. как частника, так и печной фирмы. А чем собственно отличается фирма от печника ??? Фирма берёт заказ и ищет печника на выполнение, то есть качество работ не зависит от того, где сделан заказ. Зависит скорее от рекомендации.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 22:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.legalru.ru/document.php?id=17747 здесь находится открытое письмо и факты как могут лобироваться чьи-либо интересы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 7 Декабрь 2007, 08:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Крафт писал(а):
Вы кирпич кладёте , а рядом очкарик с папочкой сидит и наблюдает.... Very Happy Радость

А за очкариком наблюдает пожарник и т.д. итого: получам печка за рубль будет стоить 1000! Shocked
Цитата:
Фирма берёт заказ и ищет печника на выполнение, то есть качество работ не зависит от того, где сделан заказ.

Не понял, не зависит от чего? От того, что посредническая фирма имеет лицензию на трубо-печную деятельность? Или от уровня мастерства печника? Т.е. все печки одинаково хорошие или плохие?

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 7 Декабрь 2007, 10:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот "очкарик" будет с вами сидеть, или точнее у вас на шее..
Если вы внимательно читали Постановление, то в штате лицензианта, т.е ИП получающего лицензию, д.б.:

4.б. - наличие у всех работников, состоящих в штате соискателя лицензии (лицензиата), соответствующего их должностным обязанностям профессионального образования (профессиональной подготовки) в области лицензируемой деятельности, из которых не менее 50 процентов имеют стаж работы в указанной области не менее 3 лет;

т.е - ИП должен принять к себе на работу еще одного человека, с соответсвующим образованием, а сам иметь стаж работы 3 года.

Задумались ?! В любом случае песня такая: если ты печник - работай как индивидуал, пока не поймают за налоги.
Или монополизируйся и иди в фирму на оклад, со строгим выполнением указаний руководства, которое будет в ответе за твою работу.
Или как ИП набирай штат, раздувай бухгалтерию и плотную связь с фондами по уплате налогов за работника, снимай помещение, офис и т.д.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 7 Декабрь 2007, 10:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей И. Я написал то что написал. Вроде понятно. Качество печей не зависит (в общем) от того в фирме заказана печь или у частника. Часто в фирмеберут заказ и после начинают искать печника. Таких примеров много. Не писать же названия фирм. Например мы поставили Н ное кол во дымоходов у нас приняли. Другая контора выигралатендер (снизив стоимость установки) и влетела. Просят сломать и по новой за свой счёт. Звонили, просили. Говорят у Вас принимают, помогите..

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 7 Декабрь 2007, 10:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

т.е вы уже имеете лицензию на трубо-печные работы ?

И дальнейшая песня:
д) применение лицензиатом при осуществлении лицензируемой деятельности продукции, соответствие которой нормативным требованиям подтверждено декларацией о соответствии или сертификатом соответствия

Т.е на каждый применяемый материал нужна бумажка, и уж под этот пункт напихать можно что угодно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 7 Декабрь 2007, 10:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я работаю очень часто от лица строит. фирм. Ничего не отстёгиваю и на окладе не сижу. На окладе сидят безрукие и безголовые слюнтяи, которые сами не могут сделать шаг. Фирма наверное имеет какие то лицензии (не проверял), но работаю спокойно. Работы проверяют иногда по 2-3 технодзора. Независимых. То есть работа идёт. Так же она будет идти и дальше. В любом случае либо налоги, либо отстёгивания, либо ещё какие-то выплаты, например штрафы. Многие печники мечтают о работе в фирме, где добросовестно оплачиваю труд, не задерживают зарплату.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 7 Декабрь 2007, 11:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит вы как законопослушный гражданин платите налоги, а фирма, от лица которой вы работаете уходит от налогов.
И какие договорные отношения у вас с нанимателем?
Цитата:
В любом случае либо налоги, либо отстёгивания, либо ещё какие-то выплаты, например штрафы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 8 Декабрь 2007, 00:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений мы просто друг друга видимо не поняли. Никто не от чего не уходит. Фирма платит налоги. У фирмы есть все соответствующие лицензии, возможно и на полёты в космос. Я скромно выполняю работу. У редкого электрика (знаком с одним) есть лицензия. Остальные наняты на работу по договору.
Евгений Колчин писал(а):

И какие договорные отношения у вас с нанимателем?

Хорошие Very Happy

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 8 Декабрь 2007, 10:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот об этом я вам говорю, что идет монополизация печного ремесла с дальнейшей индустриализацией.
Почему печник не может работать самостоятельно и сам же за себя платить налог, почему закон его в этом ограничивает и навязывает ему второе лицо в "компаньоны", и в разрешительной форме дает ему право "на осуществление ТП работ".

А что я спросил про договорные отношения у вас с нанимателем, не в тему вашего теплого отношения, а о законности ваших отношений.
Практика работы строительных фирм с печниками мне известна не по наслышке.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 8 Декабрь 2007, 12:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

И не только, Женя, тебе. Встречаются фирмы, берущие свою долю, и не несущие никакой ответственности!

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Игорь Кузнецов



Зарегистрирован: Сб 27 Май 2006, 12:59
Сообщения: 121
Регион: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 8 Декабрь 2007, 18:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кладка бытовых печей не должна лицензироваться. Это народное творчество. Кладку бытовых печей разрешить выполнять печникам прошедшим обучение в организациях, имеющих лицензию на право обучения по утвержденной программе. Каждый печник должен проходить курсы повышения квалификации через 3-5 лет, с введением разрядности в соответствии с их квалификацией. Для этого необходимо организовать учебные лаборатории при ПТУ, строительных техникумах, а так же энергетические центры в ряде регионов для подготовки рабочих кадров и совершенствования печного дела. То, что сейчас планируется увеличить количество надзирающих работников МЧС с 80 до 240 тысяч человек при полном развале программы подготовки рабочих кадров ведет к усилению корупции и срыву заданий по государственным программам "Образование", "Доступное жилье", "Развитие агропромышленного комплекса".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Декабрь 2007, 21:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищенко Андрей писал(а):
И не только, Женя, тебе. Встречаются фирмы, берущие свою долю, и не несущие никакой ответственности!
Это Ваше право, платить кому-то откатные или нет. А отвечает фирма или нет вопрос интересный.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
VS-GROUP OY



Зарегистрирован: Чт 25 Январь 2007, 19:39
Сообщения: 29
Регион: Финляндия

СообщениеДобавлено: Ср 12 Декабрь 2007, 18:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нас всё равно заставят получать лицензию. Надо просто поделиться опытом об этой процедуре. Я знаю, что Миркис С.М. занимается получением лицензии в Питере. Кто уже получил? Ответьте пожалуйста. А работа без лицензии - это статья в Уголовном кодексе.

_________________
Всем хорошего настроения! VS-Group (Владимир Семёнов)
Моб.тел +358 400 623 803
Факс + 358 13 827217
+ 7 911 018 8949 (в СПб)
Е-mail: vs.group@elisanet.fi
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 362
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Декабрь 2007, 01:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Федоров писал(а):
Чуриков Александр писал(а):
Да было время и я учился у Вячеслава, похоже что в том же году Радость


Учился - это громко сказано, так кирпичи клали по порядовкам. Ничему Славик иногда забегал посмотреть как мы там. Легкие деньги, не более того, а нам возможность повозиться с кирпичем и раствором. Ни одного из приобретенных там навыков ныне не использую.


Уважаемый Андрей, весьма удивлен Crying or Very sad тем, что Вы не поняли главного - курсы Вячеслава дали путевку в профессию многим сильным и весьма уважаемым печникам СПб и ЛО (вернее сказать эти люди сами взяли знания и уверенность в профориентации на этих курсах). Я думаю, что выскажу не только свое мнение: курсы Вячеслава Валентиновича, несмотря на все свои недостатки, выполнили высокую гуманитарную, в смысле профессиональной ориентации, миссию в СПб в те годы. А про "курсовой" бизнез - это вопрос весьма не существенный и вторичный. Мое личное отношение к Вячеславу - низкий ему поклон и огромное спасибо.

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Паша



Зарегистрирован: Ср 28 Ноябрь 2007, 23:35
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Чт 13 Декабрь 2007, 15:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

обясните пжлста, как можно лицензировать деятельность которой нигде не обучают в гос. системе просвещения?. Может где-то в далёком ПТУ и был когда-то курс ,, печник,, ,но была ли где специальность ,, каминщик,, , или ,,монтажник кассетных каминов,, или ,,монтажник вентиляторов и труб теплого воздуха,, ? Кто будет составлять вопросник для получения лицензии и на основании какого подтверждённого в системе просвещения учебника. Не вижу юридической точки от которой нужно юридически идти. Юридический нонсенс или что-то не стыкуется.
Существуют правила противопожарной безопасности, пожарник с папкой
и этого ,мне кажется, логично хватает.


Последний раз редактировалось: Паша (Сб 15 Декабрь 2007, 01:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 15 Декабрь 2007, 00:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Когдато давно я работал в НПО " Светлана" наладчиком испытательного оборудования. Всего года полтора и отработал. Понял, что не моё. Плохо работал я . если честно. Когда не нравиться, сложно сделать что-то хорошее. Для меня переход от паяльника и авометра с осциллографом к мастерку был очень сложен. Мне казалось, что я опускаюсь вниз. На более низкий уровень. Курсы Вячеслава помогли по крайней мере не бояться мастерка и раствора, там я понял. что можно ещё и подзаработать на этом. А получить на стоящее печное образование ??? Где ??? Реально ли это сейчас ??? Я бы и сам чему-то поучился, но ведь таких курсов нет. Только общение с другими печниками даёт такие знания. (по крайней мере в России).

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024