Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Моя первая печь! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Солидный



Зарегистрирован: Ср 2 Апрель 2008, 17:59
Сообщения: 80
Регион: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср 9 Апрель 2008, 19:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дверка хлебной печи слишком высокая, 230 посадочная высота, 290 фасадная.
В дверь видно кирпичи 14го ряда, нужно ли высоту камеры увеличивать на один ряд?



10.JPG
 Описание:
 Размер файла:  117.46 КБ
 Просмотров:  980 раз(а)

10.JPG



9.JPG
 Описание:
 Размер файла:  111.39 КБ
 Просмотров:  798 раз(а)

9.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Солидный



Зарегистрирован: Ср 2 Апрель 2008, 17:59
Сообщения: 80
Регион: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт 10 Апрель 2008, 09:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обязательно ли делать свод варочной камеры арочным?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Павел



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2008, 23:19
Сообщения: 473
Регион: Петербург.

СообщениеДобавлено: Чт 10 Апрель 2008, 20:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

И зачем Солидному печь. У них в райских кущах и так тепло. А то ещё крылья опалить можно.

_________________
Павел. Петербург. Удачи вам. Прометеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Бацулин



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2006, 19:20
Сообщения: 928
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Апрель 2008, 20:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Солидный писал(а):
Обязательно ли делать свод варочной камеры арочным?


А какой вы еще можете предложить?

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Солидный



Зарегистрирован: Ср 2 Апрель 2008, 17:59
Сообщения: 80
Регион: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт 10 Апрель 2008, 21:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Бацулин писал(а):
Солидный писал(а):
Обязательно ли делать свод варочной камеры арочным?


А какой вы еще можете предложить?



11.JPG
 Описание:
 Размер файла:  53.44 КБ
 Просмотров:  963 раз(а)

11.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр Бацулин



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2006, 19:20
Сообщения: 928
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Апрель 2008, 22:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное можно и так, проем небольшой. Но свод вроде как болеее надежен и традиционен. Да и сделать- меньше полдня.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апрель 2008, 01:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

И фокусировка теплового излучения от свода более правильная в камере получается.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Солидный



Зарегистрирован: Ср 2 Апрель 2008, 17:59
Сообщения: 80
Регион: Сургут

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апрель 2008, 13:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий Петров писал(а):
Он Компьютерщик.... Брат... это только сисамины man читают только после того, как перепробовано все и девайс спален.
Печка - это не комп. тут инструкции поперед читать надобно, а потом ручками шевелить... Ибо в коде баги отлавливать - это работа, за которую платят, и их баги можно годами выискивать, а если еще фичи новые придумывать - то над одним проектом можно доолго безбедно жить...


Валерий, я пока еще ниодного кирпича не сложил в реале, пока строю в виртуале, познаю науку дедов. В выходные буду учиться ложить кирпич на глину тонким швом. Материалы придут еще недели через три, как раз к этому времени я дострою виртуальную печь и можно будет приступать к реальной.

Как думаете, если в качестве направляющего короба использовать уголок 35ку от пола до потолка, печь в сторону не уйдет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Павел



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2008, 23:19
Сообщения: 473
Регион: Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апрель 2008, 17:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Солидный такую авотару разместил, что не знаю как и обратиться. Аж перекреститься хочется.*** У меня старая русская печь, очень похожей конструкции и пользоваться ею т.е. варочной камерой. через плиту не удобно, особенно когда плита горячая. Все время тянуться приходится. А как Вы планируете топить варочную камеру и отводить дым. В общих чертах.

_________________
Павел. Петербург. Удачи вам. Прометеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Солидный



Зарегистрирован: Ср 2 Апрель 2008, 17:59
Сообщения: 80
Регион: Сургут

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апрель 2008, 18:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
Солидный такую авотару разместил, что не знаю как и обратиться. Аж перекреститься хочется.*** У меня старая русская печь, очень похожей конструкции и пользоваться ею т.е. варочной камерой. через плиту не удобно, особенно когда плита горячая. Все время тянуться приходится. А как Вы планируете топить варочную камеру и отводить дым. В общих чертах.


Насколько я понял, можно открыть дверку варочной камеры и топить как русскую, над плитой есть заслонка, на первой странице есть порядовка там видно. В самой варочной камере есть дымоход и колосниковая решетка для сжигания дров, дым таким образом уходит вниз, в подвертку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Павел



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2008, 23:19
Сообщения: 473
Регион: Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апрель 2008, 20:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Из тех русских печей, что я видел, они все без колосника и без дымохода. Топились через дверку, а дым выходил наружу, в колпак над плитой. После топки низ варочной камеры подметался и туда ставили еду для готовки. Я так видел. Таких, что б там мыться можно было ,а такие были, не встречал. Может у кого есть такие фото. Старики варочную камеру именно печью называли, а все остальное :щит, плита , лежанка. И говорят до сих пор. "Топить печь. Топить плиту." Колосник и дымоход в печи не делали вероятно что б не было подсоса хол. воздуха и ухода тепла. Какие мнения на форуме по-поводу и дымохода в печи и колпака над плитой. Это вроде двойной системы дымоудаления. И потерь тепла тоже. И может быть не удобно удалять золу из-под печи. Очень большое расстояние. ***А компьютерщик Солидный сильный.Рисует отлично. Если не жалко, то я бы хотел иметь полную порядовку всей Вашей печи в комп. виде.

_________________
Павел. Петербург. Удачи вам. Прометеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Солидный



Зарегистрирован: Ср 2 Апрель 2008, 17:59
Сообщения: 80
Регион: Сургут

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апрель 2008, 20:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
А компьютерщик Солидный сильный.Рисует отлично. Если не жалко, то я бы хотел иметь полную порядовку всей Вашей печи в комп. виде.


Да, конечно, все выложу тут для всеобщего пользования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Павел



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2008, 23:19
Сообщения: 473
Регион: Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апрель 2008, 20:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо.

_________________
Павел. Петербург. Удачи вам. Прометеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Солидный



Зарегистрирован: Ср 2 Апрель 2008, 17:59
Сообщения: 80
Регион: Сургут

СообщениеДобавлено: Вс 13 Апрель 2008, 19:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня начал работы, по укладке фундамента под гидроизоляцию....
Пока укладываю кирпичи на цементный раствор, бетонный фундамент получился не ровный, большие зазоры.
Второй ряд фундамента (поверх рубероида) укладывают на глину?


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Апрель 2008, 20:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

обязательно диагональ пробей !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Вс 13 Апрель 2008, 22:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь уже тока следующим рядом... Smile
Противоположные стороны вывести в одинаковый размер, после уже косыню.


Последний раз редактировалось: Владимир Жирнов (Пн 14 Апрель 2008, 00:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Солидный



Зарегистрирован: Ср 2 Апрель 2008, 17:59
Сообщения: 80
Регион: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2008, 06:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
обязательно диагональ пробей !


Да, прежде чем cложить первый ряд, я в углах просверлил отверстия для шурупов, на них натянул веревки, ну и диагональ проверил.


Последний раз редактировалось: Солидный (Пн 14 Апрель 2008, 17:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Солидный



Зарегистрирован: Ср 2 Апрель 2008, 17:59
Сообщения: 80
Регион: Сургут

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апрель 2008, 18:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще немного осталось доделать

Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Солидный



Зарегистрирован: Ср 2 Апрель 2008, 17:59
Сообщения: 80
Регион: Сургут

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апрель 2008, 19:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как выкладывать подряд несколько тычковых кирпичей?
Остается зазор примерно 5-8 миллиметра до конца длины кирпича, делать широкие швы?
На картинке выше как раз подряд три кирпича.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Павел



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2008, 23:19
Сообщения: 473
Регион: Петербург.

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апрель 2008, 20:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, Солидный! Красота Very Happy Просто памятник работы Церетели Laughing За малым дело. Воплотить всё в кирпиче. Удачи.

_________________
Павел. Петербург. Удачи вам. Прометеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024