Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 ОВИК ЗК11 (часть 1) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
IgorUA



Зарегистрирован: Ср 13 Июнь 2007, 19:11
Сообщения: 1101
Регион: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июль 2010, 01:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Илья Борисович писал(а):
проведите эксперимент: закройте задвижку и откройте прочистную дверку первого колпака.

Если это сделать с печью ОВИК ЗК 11, например, то от этого пламя достаточно быстро задохнётся, так как эта прочистная дверца находится ниже, чем колосник в топке печи. Она размещается на том же уровне, что и поддувальная (зольная) дверца, то есть вход и выход находится на одном уровне. Вначале из прочистной дверцы повалит дым, а затем его будет всё меньше и меньше, пока не погаснет огонь в топке из-за переизбытка углекислого газа. Несгоревшие дрова будут сильно дымить и чадить, образуя опасный для жизни угарный газ СО. Нормальный процесс горения будет невозможен.

Удивляют люди, которые не понимают элементарного.

_________________
С уважением, Игорь Сергеевич
Из Украины
P.S. Всё сказанное — IMHO (In My Humble Opinion; «по моему скромному мнению»), если не оговорено иное.


ОВИК ЗК11 (разрез).gif
 Описание:
 Размер файла:  2.09 КБ
 Просмотров:  20045 раз(а)

ОВИК ЗК11 (разрез).gif


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел из Самары



Зарегистрирован: Вт 19 Январь 2010, 15:37
Сообщения: 7
Регион: самара

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июль 2010, 07:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я конечно наблюдатель просто, и заметил, что просьбы людей показать свой проект не были удовлетворены. Все это смахивает на перманентную вялотекущую провокацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июль 2010, 08:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел, такие "провокации" возникают эпизодически по мере накопления "теоретического опыта" читателей и писателей. Поэтому к таким действиям уже все привыкли и сторонние наблюдатели ждут очередного, как набега саранчи на систему И.Кузнецова. Это ничего не меняет в самой системе и все принципы, написаные Кузнецовым ранее остаются неизменными.

IgorUA, все принципы работы печных конструкций рассматриваются в ее первоначальном предназначение -печное отопление, т.е. печь используется только для этого.
Печи с дополнительными функциями, типа варочной панели, частный случай, поэтому приводить его в пример некорректно и нелогично.

Найдите, откуда появилась "шведка", ее зарождение и вы поймете.

А вот если закрыть задвижку печи и открыть поддувало и чистку первого колпака в работающей печи типа ОИК, то увидим довольно интересную "картинку" и никак не совпадающую с вашим заключением.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
IgorUA



Зарегистрирован: Ср 13 Июнь 2007, 19:11
Сообщения: 1101
Регион: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июль 2010, 09:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Печи с дополнительными функциями, типа варочной панели, частный случай, поэтому приводить его в пример некорректно и нелогично.

Очень любопытное откровение! То есть Вы признаёте, что ОВИК ЗК 11, не работает по принципу СДГ, хотя в этой теме неоднократно утверждалось, что все печи Кузнецова работают по принципу СДГ. Неужели Вы начинаете понимать то, что я многократно в этой теме очень подробно разжёвывал? Чем дольше длится эта дискуссия, тем ближе Вы приближаетесь к пониманию истины. Smile

Евгений Колчин писал(а):
А вот если закрыть задвижку печи и открыть поддувало и чистку первого колпака в работающей печи типа ОИК, то увидим довольно интересную "картинку" и никак не совпадающую с вашим заключением.

Да, мы увидим ту картину, которую я описал. Законы природы распространяются в том числе и на печи Кузнецова, и ОВИК ЗК 11 не исключение.

Внимательно изучите разрез ОВИК ЗК 11, который дан выше.

_________________
С уважением, Игорь Сергеевич
Из Украины
P.S. Всё сказанное — IMHO (In My Humble Opinion; «по моему скромному мнению»), если не оговорено иное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июль 2010, 10:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

не делайте за меня выводы

и то что печь для отопления
и это не откровение, а принцип, на котором строится все печное отопление

если я что то говорю, то только на основе тех практических данных, полученных мной при проведение испытаний печей, в отличие от ваших теоретических

вы думаете вы стали "героем" в борьбе за чистоту
после того как вас "сподвиг" на это Хошев Very Happy
"Так что не обращайте на меня внимания. Мало ли, что кто скажет" (Хошев)
и дискуссии не вижу, а только ваше частное мнение
вы же не спрашиваете температуры в колпаке, давление/разряжение по вертикали печи
зависимость от разряжения в трубе и скорости ДГ в ней
на работу печи
про состав ДГ уже и не говорю
а так же по КИТ в самой печи, и тепловому балансу
на каких данных вы строите свою теорию
да и не приводите их сами, а
только на законах физики
а кто их отрицает? есть разность температур по высоте
есть разряжение/давление
есть определенное физическое явление
рассмотрим и проанализируем

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июль 2010, 11:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вся беда в том, что чистая теория без практики может быть ошибочной. Многие писатели дачники, а часто и не у дачники /Ю.М. не про Вас/ выстраивают схемы далеко уходящие от реальности. Без эксперементальной базы, можно и лоб расшибить и передраться, но толку не будет.
Встает вопрос, для чего весь этот бор-сыр /или наоборот?/, если мы комуто мешаем спокойно жить, то необходимо работать над собой, улучшаться, а не ругаться.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 21 Июль 2010, 16:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

...я так и думал... http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35913
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июль 2010, 09:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Кузнецов писал(а):

Мы говорим о системе Свободного Движения Газов в моей трактовке, где в топке теплогенератора созданы условия колпака. Эта система позволяет создавать бесчисленное множество теплогенераторов различного функционального назначения, которые в другой системе создать нельзя. Это подтверждено реальной практикой строительства тысяч печей в различных странах мира. Последние наработки позволили довести чистоту сгорания топлива до Европейских норм, КПД же всегда было высоким. Это подтверждено испытаниями печей, интересом к нашей новой Российской технологии, в том числе в ведущих странах мира. Это и есть СДГ, и я ничего не изменил в нашей дискуссии из того, что написано в моих статьях.


Ю.Хошев делает вывод
Цитата:
В результате, Кузнецов признал, что все его печи не могут работать без трубной тяги. И кажется готов признать, что печей с "чистым" СДГ не бывает. Глядишь, и от Системы СДГ откажется /в части разделения газов в шве/.

мне лично совершенно непонятен, откуда такое умозаключение
Кузнецов ни на мм не отошел от своей трактовке и ранее опубликованных статей, и только сегодня, спустя годы последовали выводы
Складывается так, что ранее никто и не читал вообще.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июль 2010, 11:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

( Они не понимают о чем читают!!) Smile

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Игорь Кузнецов



Зарегистрирован: Сб 27 Май 2006, 12:59
Сообщения: 121
Регион: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июль 2010, 11:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Сергеевич.
Вы так и не можете привести схему печи в соответствии со своим описанием.
«Никаких секретов нет: 1-я задвижка летнего хода, расположенная вверху нижнего колпака, открывает движение дыма непосредственно в верхний колпак, а 2-я задвижка летнего хода открывает движение дыма напрямую в дымоход. Благодаря этому печь работает в чистом режиме СДГ с сильно пониженным теплосъёмом от горячего дыма, хотя тяга дымохода также подмешивается и поэтому в работе печной конструкции присутствует ПДГ. Если отключить дымоход от этой печи, то при открытых задвижках летнего хода печь будет совершенно нормально работать по принципу СДГ по аналогии с русской печью, которая топится по чёрному. При закрытии задвижек летнего хода (после запуска тяги в дымоходе с нулевой или отрицательной тягой или для топки печи зимой) печь работает по принципу СДГ для теплообмена в колпаках 1-го и 2-го ярусов, по принципу ПДГ для опускания дыма под подвёртку в колпаке нижнего яруса, и по гибридному принципу движения газов (СДГ+ПДГ) в подъёмном канале печи, который соединяется с дымоходом. ПДГ также присутствует там, где имеется протягивание дыма и балластного воздуха. Вот и весь секрет. Естественно, в топке имеется катализатор (и колпак над катализатором) и каналы для подачи вторичного воздуха под этот катализатор, а также сухой шов, который открывается в нижний колпак. Задвижку летнего хода в нижнем колпаке можно разместить не в верхней части колпака, а в стенке восходящего канала, который соединяет нижний и верхний колпак. Аналогично ставится задвижка летнего хода и в стенке восходящего канала из верхнего колпака в канал, который идёт к дымовой задвижке печи, над которой находится дымоход. В этом случае увеличивается теплосъём в колпаках и печь работает с использованием колпаков, которые работают по принципу СДГ».
При этом поучаете всех, а порой и оскорбляете людей, не понимая того, о чем пишете. Вы должны привести схему или извиниться, в противном случае даете основание говорить, что Вы занимаетесь теоретическим словоблудием. Я искренне не хотел бы этого.
Конечно, речь должна идти о системах СДГ и ПДГ в топке и конвективной системе, предназначенной для аккумуляции теплоты отходящих газов и определяющей характер движения газового потока. Трубу, дутье-тягу или применение дымососа не трогать, как по сути одинаковую для любой системы, так как в моих статьях разговор и сравнение идет о топке и конвективной системе печей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Кирпа Алексей



Зарегистрирован: Пн 15 Февраль 2010, 15:42
Сообщения: 3
Регион: Восток Украины

СообщениеДобавлено: Вс 8 Август 2010, 21:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята Здраствуйте, я сделал печь И Кузнецова ,это мечта ,душа поёт!!!Спасибо Колчину лично от меня за ответы на мои письма!Ну и конечно Кузнецову.Большое вам СПАСИБО!спасибо.Пока.Пишите...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Вс 8 Август 2010, 21:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

откуда эйфория такая? Что,работает и не дымит? Вот счастье-то! Обычно проверяют после отопит.сезона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 04:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван из Беларуси писал(а):
откуда эйфория такая? Что,работает и не дымит? Вот счастье-то! Обычно проверяют после отопит.сезона.

Янек, по всей видимости, вам хватает своего опыта только для консультаций в сети, реальное построение печей дается труднее?

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 08:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну и что ты этим хотел сказать? А как можно советовать не делавши печей? Ты меня явно с Катаевым путаешь. И что я не так сказал? .Тебя хлебом не корми ,дай кого угрызнуть. А зачем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 08:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирпа Алексей писал(а):
Ребята Здраствуйте, я сделал печь И Кузнецова ,это мечта ,душа поёт!!!Спасибо Колчину лично от меня за ответы на мои письма!Ну и конечно Кузнецову.Большое вам СПАСИБО!спасибо.Пока.Пишите...

Вы вроде собирались делать топливник под уголь?

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 16:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван из Беларуси писал(а):
ну и что ты этим хотел сказать? А как можно советовать не делавши печей? Ты меня явно с Катаевым путаешь. И что я не так сказал? .Тебя хлебом не корми ,дай кого угрызнуть. А зачем?

Янек, Вы делаете печи Кузнецова? Или основываетесь на неудачных опытах Жирнова, перекроившего по своему усмотрению ПК?

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 21:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

ничего я не перекраивал."по своему усмотрению",делал ПК и всё,про Жирнова и не знал(вру-слышал как про некоего выскочку).Просто после обнаружил что ПК на самом деле далеко не то что позиц.как самое передовое и т.д.После сравнения есте----сснно. Вот и думай теперь ,или я был не прав в чем-то или....не хочу даже продолжать....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 21:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван, если что то не получилось у вас, то это не повод говорить о плохой конструкции.
Откройте тему с вашим печальным опытом и все обсудим. Уверен, найдем причину вашего растройства в конструкции.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 23 Август 2010, 12:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Замашка писал(а):
...я так и думал... http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35913

Жесть. Игорь Сергеевич просто красавчег!
Что ответите IgorUA ?

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
sound_sm



Зарегистрирован: Ср 16 Декабрь 2009, 20:09
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт 24 Август 2010, 00:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Александр Замашка писал(а):
...я так и думал... http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35913

Жесть. Игорь Сергеевич просто красавчег!
Что ответите IgorUA ?


А что он ответит... Молчание золото. Будет сшибать по 40 у.е. за консультацию на пальцах и молчать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024