Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Вопросы по кладке печи Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Leonid



Зарегистрирован: Вс 24 Август 2008, 20:55
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 8 Сентябрь 2008, 21:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр спасибо за ответ на мой вопрос, чем резать огн.кер., если можете ответте пожалуйсто ещё на несколько вопросов. Question 1. обязательно ли каменку вылаживать огнеупорным керпичом, при том, что отделение каменки в полкерпича? 2. Чем можно заменить каолиномую вату, слышал, что можно гофрированной бумагой, так ли, это, и не сгорит ли она между кра.кер. и огн. кер? 3. В переходе рядов 4 на 5 огн. кер. кладётся на кра. кер., нужно ли между ними класть каолиновую вату или , что небудь ещё. Александр извените, что много вопросов. чотя их на самом деле очень много, я печь в бане хочу выкласть сам, нанять хорошего печника не позваляют финансы да и это не главное, хочу сам, надо же с чегото начинать. Заранее благодарю. Да ещё в нете я недавно, и на форуме не очень хорошо ореентируюсь, так что если можно отправте мне ответ по элект.почте. doroshenkolv@mail.ru Буду ждать. Leonid.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 9 Сентябрь 2008, 08:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы вопросы хотя бы раскладывайте по пунктам. 1. 2. 3. И не торопитесь задавать сразу тыщу вопросов. Многие заняты и отвечать сразу на все вопросы не станут. Тем более писать на почту. А умение пользоваться форумом придёт.

1. Считаю, что футеровать каменку обязательно по всей высоте. То есть и топливник и собственно полость каменки. Можно кирпичём на ребро.

2. Заменить вату гофрированной бумагой нельзя. Это разные материалы fool Very Happy Можно применить вместо ваты картон, для того, что бы швы остались пустыми от раствора. Можно просто аккуратно выкладывать и проверять пустоту швов и не использовать ничего.

3. "...и не сгорит ли она между кра.кер. и огн. кер? 3. В переходе рядов 4 на 5 огн. кер. кладётся на кра. кер.,..." извините, но некогда переводить. Просьба писать полностью. Чем больше стучите на клавиатуре и не сокращаете, тем быстрее научитесь.


Да и главное Не торопитесь. Почитайте внимательно темы на форуме. В них Вы найдёте ответы на многие вопросы. Сложить печь самому не так просто (я имею ввиду хорошую печь) Потраттье полгода-год на изучение этого вопроса. А так с бухты барахты лучше не делать, ведь переделка дороже выйдет.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024