Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 БИК РусСауна (А. Казаков) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сергей Б



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 12:11
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн 3 Август 2009, 21:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Victor писал(а):
Расскажите, пожалуйста, как Ваша печь работает?? Question

работает в тестовом режиме , очень удобно регулировать климат в парной. температура от 45 до 70 град.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_AK_



Зарегистрирован: Чт 23 Август 2007, 11:45
Сообщения: 31
Регион: г. Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2009, 08:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Victor писал(а):
Расскажите, пожалуйста, как Ваша печь работает?? Question


Как работает печь? Может что-то конкретнее интересует?

Работа печи меня устраивает полностью (Жена совершенно спокойно справлялась с топкой, пока был в командировках).

Запускается устойчиво, сейчас летом, чуть приоткрываю ЗЛХ, примерно на 50-80 мм, зимой когда топил вообще не открывал. Примерно через 30 минут, закрываю ее совсем. Возможно стоит ее чуть подольше держать открытой. В начале топки (в последний раз заметил, раньше может не обращал внимания) в момент открытия топочной дверки немного дыма выходит наружу.

Если открыть дверку медленно - то не дымит совсем. Возможно надо поиграться еще с объемом воздуха через поддувало. Но это я думаю просто особенности топки.

Была небольшая проблема с обвязкой ГВС. Бак поставил слишком низко. Потом поднял его выше самого верхнего патрубка и все стало хорошо.

Печь нормально протапливается после трех полных закладок, каждая горит примерно час. В эти выходные официально открыл баню, было примерно 15 человек. Топил чуть дольше - 4 закладки. Вода нагрелась примерно до 80 градусов. Печь в самом горячем месте была 60 гадусов, в остальных примерно 50 и ниже, нижние ряды у пола около 40.

Температура в парилке перед началом процедуры была 45 градусов. В процессе удалось поднять до 70, но это предел - по крайней мере для меня, руки не терпят.

На следующее утро, уже не с таким пылом, но парится можно было вполне.

Вообщем впечатления только положительные. Одно то, что теща у которая баню избегала последнее время (гипертония) парилась уже пару-тройку раз и говорит, что совсем не болит голова - для меня это еще одно подтверждение того, что печь и баня в целом удались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sergunechik



Зарегистрирован: Пт 21 Август 2009, 10:00
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср 26 Август 2009, 11:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите плизз, где можно скачать порядовку или готовый проект. Уж больно она мне понравилась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить авторуICQ Number
_AK_



Зарегистрирован: Чт 23 Август 2007, 11:45
Сообщения: 31
Регион: г. Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сентябрь 2009, 07:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergunechik писал(а):
Подскажите плизз, где можно скачать порядовку или готовый проект. Уж больно она мне понравилась.

Порядовок как токовых нет. Есть проект сделанный в ADEMe. Но я ничего нового не изобретал - В основе БИК П1.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Румянцев



Зарегистрирован: Чт 9 Апрель 2009, 10:16
Сообщения: 62
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сентябрь 2009, 14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, добрый день! Бак в печи не корёжит? Из какой он у Вас стали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_AK_



Зарегистрирован: Чт 23 Август 2007, 11:45
Сообщения: 31
Регион: г. Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сентябрь 2009, 16:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Румянцев писал(а):
Алексей, добрый день! Бак в печи не корёжит? Из какой он у Вас стали?

Нет не корежит - с чего! (он же не в печи, а рядом). бак размером 600*200*1200 нержавейка 1.5 мм. Поверху вварен пруток нержавейки 9mm типа распорки. По хорошему надо еще в середине по высоте вварить - но было лень.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александров Игорь



Зарегистрирован: Вт 1 Сентябрь 2009, 13:52
Сообщения: 102
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сентябрь 2009, 22:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодец, хорошо сделал и красиво получилось. Я выполнял чуть большего размера БИК 38 РусСауна. Одну сделал с боковым колпаком длиной 4 кирпича, две просто по чертежу. Заказчики разные, один из них миниолигарх. Довольны все. С паром никаких проблем, особенно если грамотно выполнена теплоизоляция парной (пол, стены, потолок). У олигарха в парной были "теплые полы" и Температура всегда в парной не ниже +22. Топить я их научил так: первая закладка, прогорела и ждать 1 час, потом вторая закладка. 3,5 часа и температура на термометре на противоположной стене +90! За сутки падает всего на 5 градусов, при том что больше никто не топит, и парятся как хотят и от души пока не устанут. На второй день парится идет управляющий (хохол) со своими "односельчанами". На третьи сутки градусник показывает +75! От себя решил сделать украшение в виде арочки с колотым талькохлоридом, олигарху понравилось но денег к оговоренной цене не добавил, ну и хрен с ним. Зато самому приятно!

_________________
чем труднее работа, тем легче её найти
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
valerty



Зарегистрирован: Вс 5 Октябрь 2008, 20:07
Сообщения: 41
Регион: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2009, 09:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь а может фото есть?

_________________
Бакалаур по информатике, лиубитель автомеханики, кончаю пастроить себе дом САМ, ну и так далее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
_AK_



Зарегистрирован: Чт 23 Август 2007, 11:45
Сообщения: 31
Регион: г. Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2009, 09:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александров Игорь писал(а):
3,5 часа и температура на термометре на противоположной стене +90!


Странно, откуда такие температуры! У меня стенки печи после 3-4 часов топки больше 60 градусов не прогревается. Температура в парилке на высоте 1.8 м от пола - 40 градусов.

И как можно парится при 90 я себе не представляю - неделю назад специально попробовал. Максимум, что смог выдержать - 75. Может в этой бане влажность как в сауне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
_AK_



Зарегистрирован: Чт 23 Август 2007, 11:45
Сообщения: 31
Регион: г. Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2009, 09:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александров Игорь писал(а):
первая закладка, прогорела и ждать 1 час, потом вторая закладка.


Игорь, обьясните в чем смысл ожидания между первой и второй закладками ??? Sad Question Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
valerty



Зарегистрирован: Вс 5 Октябрь 2008, 20:07
Сообщения: 41
Регион: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2009, 10:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас пока баня чёрная (собираюсь перестраивать) после топки температура гдето 90-120 градусов паримся в перчатках и шапках ушанках иначе пальцы горят и ушы в другую сторону гнутса Twisted Evil

_________________
Бакалаур по информатике, лиубитель автомеханики, кончаю пастроить себе дом САМ, ну и так далее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Александр Румянцев



Зарегистрирован: Чт 9 Апрель 2009, 10:16
Сообщения: 62
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2009, 13:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей! Промежуток времени между закладками нужен для более "мягкого" разогрева печи. Ну короче говоря, чтобы резкого повышения температуры не было и разность температур между наружными и внутренними стенками резко не возрастала. Smile Вот это сказал... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_AK_



Зарегистрирован: Чт 23 Август 2007, 11:45
Сообщения: 31
Регион: г. Ижевск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сентябрь 2009, 07:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Румянцев писал(а):
Алексей! Промежуток времени между закладками нужен для более "мягкого" разогрева печи. Ну короче говоря, чтобы резкого повышения температуры не было и разность температур между наружными и внутренними стенками резко не возрастала. Smile Вот это сказал... Shocked


Спороно конечно!!! Я бы сказал что при непрерывной топке, температура как раз плавно нарастает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александров Игорь



Зарегистрирован: Вт 1 Сентябрь 2009, 13:52
Сообщения: 102
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сентябрь 2009, 12:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще раз хочу про БИК 38 РусСауна. Был позавчера в парной, где в декабре выполнил эту печь. В разговоре с управляющим еще раз спросил о том как он топит печь. Чтобы недопустить перетопа, топит он в две закладки, после полного сгорания первой - через 30-45 минут дает вторую закладку и на этом заканчивает. Печь прогревает парную в 45 куб.м за 3-3,5 часа от 22 до 65-70 градусов. После окончания топки печи парная настаивается, и если днем топили, то вечером градусник показывает все 90 градусов. Как парятся не скажу, сам там не парился, но парится можно как на первые так и на вторые сутки, а по окончании третьих температура в парной 55-60 градусов. Повторюсь, утепление парной выполнили на отлично, поэтому и держит парная тепло долго. Smile

_________________
чем труднее работа, тем легче её найти
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александров Игорь



Зарегистрирован: Вт 1 Сентябрь 2009, 13:52
Сообщения: 102
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сентябрь 2009, 12:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

забыл фотографию повесить, надо показать. Фото сделал перед сдачей заказчику. Камни позже положил.

_________________
чем труднее работа, тем легче её найти


БИК РусСауна в Таганьково.JPG
 Описание:
БИК 38 РусСауна в Таганьково-5
 Размер файла:  179.73 КБ
 Просмотров:  1146 раз(а)

БИК РусСауна в Таганьково.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
_AK_



Зарегистрирован: Чт 23 Август 2007, 11:45
Сообщения: 31
Регион: г. Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сентябрь 2009, 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александров Игорь писал(а):
Еще раз хочу про БИК 38 РусСауна. Был позавчера в парной, где в декабре выполнил эту печь. В разговоре с управляющим еще раз спросил о том как он топит печь. Чтобы недопустить перетопа, топит он в две закладки, после полного сгорания первой - через 30-45 минут дает вторую закладку и на этом заканчивает. Печь прогревает парную в 45 куб.м за 3-3,5 часа от 22 до 65-70 градусов. После окончания топки печи парная настаивается, и если днем топили, то вечером градусник показывает все 90 градусов. Как парятся не скажу, сам там не парился, но парится можно как на первые так и на вторые сутки, а по окончании третьих температура в парной 55-60 градусов. Повторюсь, утепление парной выполнили на отлично, поэтому и держит парная тепло долго. Smile


Я одного понять не могу - откуда берутся 90 градусов, что является источником такого тепла. Если печка, то она в принципе не может да токой температуры нагрется (IMHO). Единственное что приходит на ум поддают постоянно и не проветривают помещение между ходками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Смирнов



Зарегистрирован: Пн 31 Август 2009, 16:00
Сообщения: 23
Регион: Урень, Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2009, 11:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

А сколько времени уходит на истопку, чтобы банька то согрелась (вроде как из пенобетона сложена)

_________________
Терпенье и труд - все перетрут
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Смирнов



Зарегистрирован: Пн 31 Август 2009, 16:00
Сообщения: 23
Регион: Урень, Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2009, 11:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виноват, невнимательно читал, нашел

_________________
Терпенье и труд - все перетрут
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024