Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Есть ли варианты камино-печки для установки без фундамента? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Крафт



Зарегистрирован: Вт 13 Июнь 2006, 00:38
Сообщения: 613
Регион: г. Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Февраль 2009, 23:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Камины посмотрел,интересно,но все с передним или центральным дымоходом,мне бы с крайним задним расположением трубы от камина

tolja79, - Почитайте, может пригодится : http://www.forumhouse.ru/forum31/thread25862.html

_________________
Всем удачи! Дымка в дверь, в окошко и в трубу немножко ! - 8-910-917-00-72 Шведок Юрий Анатольевич. http://www.redmediatv.ru/video.php?id=28939
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
tolja79



Зарегистрирован: Ср 11 Февраль 2009, 15:29
Сообщения: 23
Регион: с-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Февраль 2009, 11:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитал.Я понимаю что движение газов это почти наука, тем более что там много всяких но , и из них выбрать правильное обычному человеку не очень то легко сразу.Понимаю что вам это может и понятно,вы печники и разбираетесь уже как и куда что должно двигаться,но ведь вы тоже учились на своих ошибках,вам подсказывали ,потом вы сами начали понимать,так вот я счас и прошу объяснить и подсказать мне обычным языком а не научными трудами.

Посмотрел еще раз,дым выходит из дымосборника.И сечение трубы в каминопечах 2*1 а у меня 1*1 кирпич.



дым.JPG
 Описание:
 Размер файла:  301.6 КБ
 Просмотров:  870 раз(а)

дым.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Сб 28 Февраль 2009, 15:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Потонциальный пользователь вообще вникать в суть не должнен, иначе ночами спать не будет. Ему нужно знать по теме всего три вапроса:
За сколько нагреется?
Долго ли прослужит?
Как пользоваться?
А то начитаются...хоть работу бросай. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tolja79



Зарегистрирован: Ср 11 Февраль 2009, 15:29
Сообщения: 23
Регион: с-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Февраль 2009, 17:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и ладно,возьму печьку и камин и поставлю их рядом с выводом в две трубы.А то я вас силком тащу сюда,чтобы мне ответили. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anton Sorokin



Зарегистрирован: Ср 26 Март 2008, 15:17
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Сб 28 Февраль 2009, 20:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно поможет
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=2514
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tolja79



Зарегистрирован: Ср 11 Февраль 2009, 15:29
Сообщения: 23
Регион: с-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Февраль 2009, 20:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я понял,угол входа в 45%,сечение трубы...хм возможно увеличить,сделать в 5кирпичей,вот только дымосборник не понял пойдет или нет,про зуб тоже не понял еще,нужен он тут или нет.А кто нибудь вообще может нарисовать правильное подключение к дымоходу? Вот если возникнет такая надобность ,когда надо будет врезаться в уже готовую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 28 Февраль 2009, 21:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

tolja79!!!
Судя, по тому что вы пишете, можно предположить, что читать умеете, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - ЧИТАЙТЕ форум, читайте сайт www.stove.ru. Все подробнейшим образом написано, разжеванно. Осталось только съесть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
tolja79



Зарегистрирован: Ср 11 Февраль 2009, 15:29
Сообщения: 23
Регион: с-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Март 2009, 00:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ставим камин и подключаем к нему печь. Surprised
Вопрос по ОИК 14. Сложил,в макете,посмотрел и подумал,что если бы не сужение в 5см в дымоходе ,то наверно это уже была бы не печь а камин.
Возник вопрос, моя фотка с макетом щита( без камина) и ОИК14 ,что из этого лучше греет? В щите дымооборот.(верх-низ-верх)
Что скажете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024