Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Камин с большим порталом (Драгомир) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Oleg Plamadeala



Зарегистрирован: Чт 17 Октябрь 2013, 08:18
Сообщения: 6
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 22 Октябрь 2013, 19:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

добрый вечер, а скажите пожалуйста Дмитрии ,а почему подача теплого воздуха лучше чем холодный кроме того что потечет конденсат
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Шулимов



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2012, 16:55
Сообщения: 52
Регион: Кавминводы

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноябрь 2013, 20:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомирскас писал(а):
Здравствуйте. Я впервые зарегистрировался на вашем форуме. Хочу показать одну из своих многочисленных работ. Интересно услышать ваше мнение.

Что сказать? Отличная работа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Шулимов



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2012, 16:55
Сообщения: 52
Регион: Кавминводы

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноябрь 2013, 21:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Plamadeala писал(а):
добрый вечер, а скажите пожалуйста Дмитрии ,а почему подача теплого воздуха лучше чем холодный кроме того что потечет конденсат

Страницами двумя я спрашивал то же самое. Подсказали - для улучшения КПД, что бы не тратить энергию на подогрев входящего воздуха и улучшить физику горения. Думаю - не суть это важно, но почему бы нет, при возможности?
У меня на даче газовый конвектор, коаксиальный дымоход, труба в трубе. Внутренняя выводит продукты сгорания, наружный контур для притока. По пути вдоль горячей внутренней трубы воздух прогревается и поступает нагретым в топку. Котлы двухконтурные есть с такого типа тягой. Что-то подобное можно сделать в камине. Например - между топкой и облицовкой сделать рубашку и пропускать через неё холодный наружный воздух. А если в топке какую-то часть металлом сделать - эффект усилится. Но это всё в теории..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлолобов Евгений



Зарегистрирован: Вт 23 Ноябрь 2010, 20:26
Сообщения: 139
Регион: Новосибирская обл. г.Бердск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Декабрь 2013, 14:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже выполнил в этом сезоне заказик на камин с большой топкой.Ширина топки 1,7м,. В топку камина встроено устройство для гриля до1,5м

_________________
Дорогу осилит идущий. м.т. 89139194559


037.JPG
 Описание:
 Размер файла:  600.17 КБ
 Просмотров:  1250 раз(а)

037.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Декабрь 2013, 15:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отлично Евгений.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
latif888



Зарегистрирован: Вт 1 Май 2012, 12:55
Сообщения: 379
Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО

СообщениеДобавлено: Вс 15 Декабрь 2013, 16:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Работа отличная Евгений. Дизайн свой или навязали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
андрей10



Зарегистрирован: Вс 14 Февраль 2010, 16:59
Сообщения: 21
Регион: егорьевск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Январь 2014, 19:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приведу пример устройства приточки в каминах усадьбы в КУСКОВО ( история с 1650 г.)



DSC00307.JPG
 Описание:
 Размер файла:  446.53 КБ
 Просмотров:  944 раз(а)

DSC00307.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлолобов Евгений



Зарегистрирован: Вт 23 Ноябрь 2010, 20:26
Сообщения: 139
Регион: Новосибирская обл. г.Бердск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Февраль 2014, 19:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

latif888 писал(а):
Работа отличная Евгений. Дизайн свой или навязали?
Спасибо за похвалу! Вся работа от начала и до конца велась вместе с дизайнером.Во многих моментах я бы предложил свои варианты отделки думаю, что не хуже, а может быть даже интереснее, но с дизайнером не поспоришь.

_________________
Дорогу осилит идущий. м.т. 89139194559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024