Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Вермикулитовая труба vs. Сэндвич Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Станислав Визе



Зарегистрирован: Пн 15 Ноябрь 2010, 12:21
Сообщения: 68
Регион: Новониколаевск

СообщениеДобавлено: Пт 8 Апрель 2011, 07:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladgri писал(а):

Дорогой Станислав Вы похоже и сами не знаете, что предлагаете на рынок. У Ваших изделий будет свой рынок, но только в том случае если Вы будете делать качественную продукцию соответствующую материалу. Испортить можно все, даже шашлык.


Прочитайте внимательно мой первый пост в данном ТОПе. Very Happy

Тем более странно это звучит из ваших уст... по всей видимости вы неплохо знакомы с околовермикулитовой тематикой.
Это действительно новый рынок - новый продукт.. у него своя дорога...
Только Виталий постоянно сваливается в рассуждениях к сравнению с сэндвичем.

_________________
Подпись на реконструкции...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Станислав Визе



Зарегистрирован: Пн 15 Ноябрь 2010, 12:21
Сообщения: 68
Регион: Новониколаевск

СообщениеДобавлено: Пт 8 Апрель 2011, 07:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Теплов и Сухов писал(а):

Буду Вам очень признателен, а если у Вас есть рецепт обычного строительного бетона на основе вспученного вермикулита, то тоже бы не отказался от него(хочу использовать его в строительстве - фундамент) Подскажите пожалуйста, подойдет? Я правильно понял, при производстве бетона, вспученный вермикулит используется вместо ПГС?


В фундамент я бы не стал...Shocked

http://konsorn.com/articles/
Вот почитайте по поводу бетонов в строительстве.

_________________
Подпись на реконструкции...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт 8 Апрель 2011, 08:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Теплов и Сухов писал(а):

Буду Вам очень признателен, а если у Вас есть рецепт обычного строительного бетона на основе вспученного вермикулита, то тоже бы не отказался от него(хочу использовать его в строительстве - фундамент) Подскажите пожалуйста, подойдет? Я правильно понял, при производстве бетона, вспученный вермикулит используется вместо ПГС?

Использовать бетоны на основе вермикулита, для фундамента не имеет смысла.
Область применения этих бетонов - теплоизоляция и огнезащита.
А рецептик для марки 500 вот:
Для 1 м3 бетона берем
портландцемент 320 кг,
вермикулит 155/1038 кг/л,
золо-шлаковая смесь(тонкомолотая) 96 кг
вода 518 л
характеристики приблизительно такие:
Прочность на сжатие 0.8 МПа
Теплопроводность 0.165
Температура применения до 1050 С*
Ну и плотность 500 кг/м3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Теплов и Сухов



Зарегистрирован: Пт 18 Февраль 2011, 12:05
Сообщения: 79
Регион: г.Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 8 Апрель 2011, 08:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Станислав у меня было два подобных случая перед Новым годом, когда приходилось отправлять элементы дымоходов самолетом - Мы работаем по всей территории России. Поэтому я и привел этот пример
Почему железобетонные изделия не выгодно возить из другого региона - потому что изделия тяжелые, доставка дорогая выходит и в каждом крупном городе есть завод по производству изделий из бетона.
Вы планируете в каждом крупном городе открыть завод по производству дымоходов из "жаропрочного бетона"? Если нет, то на кого будет падать доставка изделий из "жаропрочного бетона"? Доставка за Ваш счет или за счет Ваших представителей в регионах(в последствии все равно за все платит конечный покупатель)?

_________________
С Уважением Виталий Сидоров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Станислав Визе



Зарегистрирован: Пн 15 Ноябрь 2010, 12:21
Сообщения: 68
Регион: Новониколаевск

СообщениеДобавлено: Пт 8 Апрель 2011, 08:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Теплов и Сухов писал(а):
Станислав у меня было два подобных случая перед Новым годом, когда приходилось отправлять элементы дымоходов самолетом - Мы работаем по всей территории России. Поэтому я и привел этот пример
Почему железобетонные изделия не выгодно возить из другого региона - потому что изделия тяжелые, доставка дорогая выходит и в каждом крупном городе есть завод по производству изделий из бетона.
Вы планируете в каждом крупном городе открыть завод по производству дымоходов из "жаропрочного бетона"? Если нет, то на кого будет падать доставка изделий из "жаропрочного бетона"? Доставка за Ваш счет или за счет Ваших представителей в регионах(в последствии все равно за все платит конечный покупатель)?

Доставка осуществляется за счет представителей. Цена представителей формируется с учетом доставки.
Для Москвы и Питера к примеру среднее удорожание составляет 3-5%.
Вулкан в Новосибирске самый раскрученный из промышленно производимых дымоходов - им не мешает доставка за 4 тыс. км.
Нам тоже не мешает.
Я ответил?

_________________
Подпись на реконструкции...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Теплов и Сухов



Зарегистрирован: Пт 18 Февраль 2011, 12:05
Сообщения: 79
Регион: г.Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 8 Апрель 2011, 13:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Москва понятно - популярное направление
Меня интересуют менее популярные направления, такие как республика Коми, республика Саха, Корятский авт. округ, Приморский край, Волгоград, Чеченская республика, республика Ингушетия
У Вас и в Москве есть представители, кто продает Вашу продукцию?
Просто на Вашем сайте я их не нашел ...
Цитата:
Наши представители в Новосибирске

Наши представители в Барнауле

Наши представители в Кемерово

Наши представители в Новокузнецке

Все находятся не далеко от Вас, как я и говорил по поводу железобетонных изделий...

_________________
С Уважением Виталий Сидоров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Станислав Визе



Зарегистрирован: Пн 15 Ноябрь 2010, 12:21
Сообщения: 68
Регион: Новониколаевск

СообщениеДобавлено: Пт 8 Апрель 2011, 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне любопытно, вы как производитель с какой целью интересуетесь?

_________________
Подпись на реконструкции...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Теплов и Сухов



Зарегистрирован: Пт 18 Февраль 2011, 12:05
Сообщения: 79
Регион: г.Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 8 Апрель 2011, 14:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения, перегрелся в конце рабочей недели...

Из дома напишу.

_________________
С Уважением Виталий Сидоров.

Последний раз редактировалось: Теплов и Сухов (Пт 8 Апрель 2011, 15:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Теплов и Сухов



Зарегистрирован: Пт 18 Февраль 2011, 12:05
Сообщения: 79
Регион: г.Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 8 Апрель 2011, 14:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Станислав Визе писал(а):
Мне любопытно, вы как производитель с какой целью интересуетесь?

Мне просто интересно, у нас на сайте Вы всегда можете найти, где в регионах можно приобрести нашу продукцию: http://www.teplov.ru/manufacture/buy/?cat=3
(список не полный, так как сайт и не только он в данный момент переделывается)
Мы открыты - это не коммерческая тайна

_________________
С Уважением Виталий Сидоров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Теплов и Сухов



Зарегистрирован: Пт 18 Февраль 2011, 12:05
Сообщения: 79
Регион: г.Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 8 Апрель 2011, 21:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Станислав Визе писал(а):
vladgri писал(а):

Дорогой Станислав Вы похоже и сами не знаете, что предлагаете на рынок. У Ваших изделий будет свой рынок, но только в том случае если Вы будете делать качественную продукцию соответствующую материалу. Испортить можно все, даже шашлык.


Прочитайте внимательно мой первый пост в данном ТОПе. Very Happy

Тем более странно это звучит из ваших уст... по всей видимости вы неплохо знакомы с околовермикулитовой тематикой.
Это действительно новый рынок - новый продукт.. у него своя дорога...
Только Виталий постоянно сваливается в рассуждениях к сравнению с сэндвичем.

Все рассуждения согласно созданной теме... Very Happy
И вот на какую мысль меня натолкнул выложенный Vladgri (за это ему еще раз большое спасибо!) рецепт бетона из вспученного вермикулита
Если при исходных данных, теплопроводность вспученного вермикулита(основа вермикулитовых труб - "жаропрочного бетона") = 0,04 – 0,062 Вт/м.К и 0,037 - 0,048 Вт/м.К = цилиндра Teplorock из минеральной ваты(основа сэндвична ЕВРО ТиС) примерно одинаковая, то после превращения вспученного вермикулита с помощью связующих в "жаропрочный бетон" меняется сам материал, его, вес, плотность и теплопроводность - как мы можем видеть на примере данного рецепта:
Цитата:
А рецептик для марки 500 вот:
Для 1 м3 бетона берем
портландцемент 320 кг,
вермикулит 155/1038 кг/л,
золо-шлаковая смесь(тонкомолотая) 96 кг
вода 518 л
характеристики приблизительно такие:
Прочность на сжатие 0.8 МПа
Теплопроводность 0.165 (при исходной 0,04 - выросла в четыре раза!)
Температура применения до 1050 С*
Ну и плотность 500 кг/м3


Итак подведем итог: Вермикулитовая труба vs. Сэндвич(ЕВРО ТиС)
Теплопроводность: Вермикулитовая труба (0,140-0,158) против (0,037-0,048) Сэндвич(ЕВРО ТиС)
Вес L=1m, d=120: Вермикулитовая труба (9,2кг) против (6,34кг) Сэндвич(ЕВРО ТиС)
Цена L=1m, d=120: Вермикулитовая труба (3200руб.) против (2934руб.) Сэндвич(ЕВРО ТиС)


Вот как то так...

_________________
С Уважением Виталий Сидоров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Станислав Визе



Зарегистрирован: Пн 15 Ноябрь 2010, 12:21
Сообщения: 68
Регион: Новониколаевск

СообщениеДобавлено: Пт 8 Апрель 2011, 22:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх.. Сидоров, Сидоров... И чем ты слушал??? (С)
Для тех кто на броневике, цитирую 2 первых предложения, написанные мной на этом форуме:

Цитата:
Доброго дня господа форумчане.
Не буду плодить топы (Новая не создалась), с одной оговоркой - мы не противопоставляем свой продукт сэндвичу.


Зная, Вашу привычку без конца флудить, "спешиал фор ю":
Не противопоставляем значит:
не сравниваем,
не взвешиваем,
не принюхиваемся,
не облизываем
не подкидываем,
не скручиваем,
не топим,
не кидаем со строительных лесов,
Не отправляем самолетом в Якутск и Магадан.

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Евгений Колчин, будьте добры уберите с топа этот бред!
От меня искренние "пардоны" за несдержанность...
ИМХО, по-моему пора в банюConfused

_________________
Подпись на реконструкции...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Теплов и Сухов



Зарегистрирован: Пт 18 Февраль 2011, 12:05
Сообщения: 79
Регион: г.Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 9 Апрель 2011, 06:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

C легким паром Станислав! Smile
А почему я не могу высказать свое мнение, ведь это форум - я делюсь мыслями, цифрами, отвечаю на вопросы
И почему сразу уберите??? Почему не: "Евгений Викторович поменяйте пожалуйста название темы", а-а-а? Или может вообще стоит запретить создавать такие темы и задавать такие вопросы...
А где можно посмотреть характеристики Вашего "жарапрочного бетона"? Вы же мне так и не ответили, а на Вашем сайте я не нашел этой информации Sad
Цитата:
Зная, Вашу привычку без конца флудить, "спешиал фор ю":
Не противопоставляем значит:
не сравниваем,
не взвешиваем,
не принюхиваемся,
не облизываем
не подкидываем,
не скручиваем,
не топим,
не кидаем со строительных лесов,
Не отправляем самолетом в Якутск и Магадан.

А ведь покупатель то все это делает! Следуя Вашей логике, из всего перечисленного не хватает еще одного "не" - "не продаем".
Я смотрю наш с Вами диалог приносит пользу...
Ваш слоган сменился - стал скромнее
И прайс свежий выложен - только вот чего-то не хватает wink

Цитата:
Виталий, чё опять???
В процессе обсуждения вопроса про гост - ваше мнение выглядело бледно, а итог был не в вашу пользу...

Нет Станислав - снова, его же не видно и не слышно было, а тут снова появляется(из кустов), говорит что-то невнятное(даже не попытался объяснить почему он так считает) и обратно( в кусты как то известное животное из мультика "Маугли")
Цитата:
А мы уйдем на север, а мы уйдем на север...

http://www.youtube.com/watch?v=-RcKtkbwyVs
А итог то почему не в мою пользу? Разве ГОСТ по дымоходам в России есть? ГОСТ по дымоходам нет и Вы сами это признали!

_________________
С Уважением Виталий Сидоров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Станислав Визе



Зарегистрирован: Пн 15 Ноябрь 2010, 12:21
Сообщения: 68
Регион: Новониколаевск

СообщениеДобавлено: Сб 9 Апрель 2011, 07:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Теплов и Сухов писал(а):
C легким паром Станислав! Smile


Спасибо...

_________________
Подпись на реконструкции...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 9 Апрель 2011, 09:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Станислав Визе писал(а):
Не противопоставляем значит:
не сравниваем...
А нам покупателям, интересно сравнение разных дымоходов(систем и производителей), по потребительским качествам.
Например: при неправильно спроектированной печи или при неправильной топке, может возникать сильное засаживание дымохода, с последующим возгоранием сажи.
Некоторые сендвичи, если и не становятся причиной пожара, то по крайней мере, выходят из строя(коробится внутренняя труба, меняется товарный вид наружной трубы) и требуют замены.
Как поведет себя вермикулитовый дымоход? Потребуется ли замена, после случившегося возгорания сажи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Станислав Визе



Зарегистрирован: Пн 15 Ноябрь 2010, 12:21
Сообщения: 68
Регион: Новониколаевск

СообщениеДобавлено: Сб 9 Апрель 2011, 09:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):

Как поведет себя вермикулитовый дымоход? Потребуется ли замена, после случившегося возгорания сажи?


В условиях проводимых нами испытаний доводили т-ру до 900С.
120минут - разрушений нет.

1000С даже на сертификационных испытаниях в марте этого года получили с трудом в течении 30 минут. Температуру поддерживать очень сложно на открытом огне в необходимом по методике диапазоне.
Результат - соответствует. Уменьшения толщины стенок, отслаивания и копоти на наружной поверхности нет.
Другой разговор было бы чему возгораться... сажа с вермикулитом не вступает в реакцию, пот причине химической нейтральности последнего.
Есть рецепт, как с помощью глицерина создать искусственно кратковременный термошок в пределах 1100С.
Ждем тепла - в цехе эксперимент такой ставить не хочется. Соорудим на уличном стенде несколько труб и "взорвем"...
Будет собственное видео портфолио...
Smile

_________________
Подпись на реконструкции...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Станислав Визе



Зарегистрирован: Пн 15 Ноябрь 2010, 12:21
Сообщения: 68
Регион: Новониколаевск

СообщениеДобавлено: Сб 9 Апрель 2011, 09:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот наш самодельный стенд для изысканий в данной области.

_________________
Подпись на реконструкции...


DSC03545.JPG
 Описание:
 Размер файла:  143.85 КБ
 Просмотров:  881 раз(а)

DSC03545.JPG



DSC03544.JPG
 Описание:
 Размер файла:  139.95 КБ
 Просмотров:  867 раз(а)

DSC03544.JPG



DSC03543.JPG
 Описание:
 Размер файла:  134.78 КБ
 Просмотров:  857 раз(а)

DSC03543.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 9 Апрель 2011, 09:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Станислав, было бы очень интересно узнать о результатах...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Станислав Визе



Зарегистрирован: Пн 15 Ноябрь 2010, 12:21
Сообщения: 68
Регион: Новониколаевск

СообщениеДобавлено: Сб 9 Апрель 2011, 09:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Таблица температур в зависимости от т-ры внутри.
Температура в испытательной камере камере +20...+26С
750+ означает, что измерительный прибор не позволяет больше измерить... То есть смело можно принять 750-850С.
5 точек расположены на удалении 15см по вертикали на наружной трубы.
Верхняя труба - одноконтурка из цинка, для улучшения тяги.
Температуру достигали надувным способом на сухой березе+ со 135 минуты резина,полиуретан,полиэтилен, хвоя - для повышенного сажеобразования.

_________________
Подпись на реконструкции...


T-ri test.JPG
 Описание:
Температуры на наружной стенке трубы 40-120-40мм
 Размер файла:  50.84 КБ
 Просмотров:  858 раз(а)

T-ri test.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Станислав Визе



Зарегистрирован: Пн 15 Ноябрь 2010, 12:21
Сообщения: 68
Регион: Новониколаевск

СообщениеДобавлено: Сб 9 Апрель 2011, 09:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Результаты, в том числе по саже.
В какой то мере весьма показательно, с одной справедливой поправкой, одноконтурка безусловно должна была показать такой результат. У термоизолированной трубы было бы получше, но так как никогда не ставили задачи сравнить, а получать свой результат, поэтому будем думать , что это побочный эффект Smile

_________________
Подпись на реконструкции...


DSC03571.JPG
 Описание:
 Размер файла:  131.9 КБ
 Просмотров:  855 раз(а)

DSC03571.JPG



DSC03570.JPG
 Описание:
 Размер файла:  117.84 КБ
 Просмотров:  868 раз(а)

DSC03570.JPG



DSC03569.JPG
 Описание:
 Размер файла:  127.94 КБ
 Просмотров:  834 раз(а)

DSC03569.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 9 Апрель 2011, 10:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, из таблицы видно, что термоизоляционные свойства изделия, удовлетворительные.
По саже: по моим наблюдениям, по достижении определённого слоя, корка сажи в 1,5-2мм, отслаивается от гладкой стенки сендвича и осыпается от перепада температур между топками, т.е. не накапливается.
В кирпичном дымоходе такого не происходит, сажа "приклеивается" к внутреннеё поверхности и нарастает всё больше, до 2-3см.
Интересно испытание вермикулитового дымохода на возможность осаждения достаточно толстого слоя сажи и факт возгорания, именно слоя сажи(кокса?), на внутренних стенках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024