Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ремонт русской печи Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Kate



Зарегистрирован: Вс 24 Январь 2010, 22:12
Сообщения: 3
Регион: Костромская обл. с. Воронье

СообщениеДобавлено: Вс 24 Январь 2010, 22:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые печники! Помогите, пожалуйста:
В русской печке в подтопке нет тяги, дым идет в дом. Чистили трубу, но напрасно, проблема не устраняется. Из-за чего это может быть? Что посоветуете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 24 Январь 2010, 22:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kate писал(а):
Здравствуйте, уважаемые печники! Помогите, пожалуйста:
В русской печке в подтопке нет тяги, дым идет в дом. Чистили трубу, но напрасно, проблема не устраняется. Из-за чего это может быть? Что посоветуете?
Не понятно, у Вас классическая печь или с подтопком, если с подтопком, то нужно вычистить дымоходы (кожух в первую очередь) если нет чисток, то выставите фото, я покажу (или коллеги) где выбить кирпич и почистить печь Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kate



Зарегистрирован: Вс 24 Январь 2010, 22:12
Сообщения: 3
Регион: Костромская обл. с. Воронье

СообщениеДобавлено: Пн 25 Январь 2010, 20:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

shalagin sasha писал(а):
Kate писал(а):
Здравствуйте, уважаемые печники! Помогите, пожалуйста:
В русской печке в подтопке нет тяги, дым идет в дом. Чистили трубу, но напрасно, проблема не устраняется. Из-за чего это может быть? Что посоветуете?
Не понятно, у Вас классическая печь или с подтопком, если с подтопком, то нужно вычистить дымоходы (кожух в первую очередь) если нет чисток, то выставите фото, я покажу (или коллеги) где выбить кирпич и почистить печь Confused

Я сейчас в городе, а печь в деревне, и фото выставить не смогу. Печь - с подтопком. А могли бы вы на какой-нибудь другой фотографии показать где находится кожух, и на тех примерах показать где выбивать кирпич?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Капустин



Зарегистрирован: Вс 13 Декабрь 2009, 06:57
Сообщения: 56
Регион: Слюдянка Иркутская обл

СообщениеДобавлено: Вт 26 Январь 2010, 17:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чистить надо весь отопительный щиток - обвел синим - то есть все части печи которые не относятся к собственно к "русской ", к хлебной
камере. Если печь большая, может быть 5...7 вертикальных (обычно) дымоходов. Однажды чистил дымящую печь - выносил сажу ваннами - штук пять. Это была НЕ русская печь, топили углем и лет 5 не чистили.



РусП1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  166.28 КБ
 Просмотров:  1041 раз(а)

РусП1.jpg



РусП.jpg
 Описание:
 Размер файла:  108.71 КБ
 Просмотров:  1242 раз(а)

РусП.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kate



Зарегистрирован: Вс 24 Январь 2010, 22:12
Сообщения: 3
Регион: Костромская обл. с. Воронье

СообщениеДобавлено: Вт 26 Январь 2010, 23:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Буду знать, что теперь делать. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lotyan



Зарегистрирован: Вт 13 Декабрь 2011, 19:33
Сообщения: 5
Регион: Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб 21 Январь 2012, 19:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста, где искать вторую прочистку? Первую нашел, выбил кирпич. Думаю что вторая должна быть симметрично, но там отверстие для самовара ? Confused



3.JPG
 Описание:
 Размер файла:  466.74 КБ
 Просмотров:  998 раз(а)

3.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elm



Зарегистрирован: Пн 12 Декабрь 2011, 13:23
Сообщения: 1413
Регион: Первомайск (на Южном Буге)

СообщениеДобавлено: Сб 21 Январь 2012, 19:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дымоход может чистится через дверку, что вверху...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Lotyan



Зарегистрирован: Вт 13 Декабрь 2011, 19:33
Сообщения: 5
Регион: Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб 21 Январь 2012, 19:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу найти отверстия для уборки сажи из верхних горизонтальных каналов .
Из нижних каналов через прочистные дверцы и из верхнего канала через вынутый кирпич сажу выгреб, а как добраться до другого не знаю. Возможно должны располагаться симметрично, но там выходит самоварник.



1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  83.11 КБ
 Просмотров:  863 раз(а)

1.JPG



P1010521.JPG
 Описание:
 Размер файла:  294.17 КБ
 Просмотров:  942 раз(а)

P1010521.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024