Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Поиск места для практического семинара в мае 2010 г Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Март 2010, 15:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоммерческое партнёрство «Развитие Системы Печей Кузнецова»
предлагает заинтересованным лицам, организациям провести на их территории практический семинар в мае этого года и построить нужные им печи различного назначения.

Для примера, на семинаре 2009 года в течение двух недель были построены с хорошим качеством две отопительные печи Кузнецова с хлебными камерами, котёл и барбекю, при этом бюджет этих изделий отличался от стоимости материалов несущественно для таких работ.
Заказчик должен обеспечить проживание не менее 20 человек и их пропитание.
Материалы для печей должны быть заготовлены заранее в соответствии со спецификациями, согласованными с партнёрством.
Член совета партнёрства Стрибук Валентин

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александров Игорь



Зарегистрирован: Вт 1 Сентябрь 2009, 13:52
Сообщения: 102
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Март 2010, 20:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу уточнить - пропитание устраивать для печников должны сами печники. Будет это самостоятельное приготовление, или будем нанимать отдельного повара - это тема будущего, а пока надо подумать о том, что хлебные печи были подряд на двух семинарах. Возможно, надо построить банную печь, и ещё какую-то из тех, вопросы по которой чаще всего встречаются на данном форуме. РТИК, или ОВИК с лежанкой, а может мусоросжигательную печь кто-то решит построить - надо услышать будущих хозяев семинара. И ещё - как человек в доме у которого проходил семинар 2009 года хочу заметить, что будущие хозяева должны быть готовы к тому что несколько неудобств придётся пережить, например парковка десятка машин вокруг участка и на самом участке вызовет у соседей вопросы. Однако, бояться не надо - печники люди аккуратные и понимают где находятся, проблем не было. Ну и обязательно нужен горячий душ, а если будет баня - печная красота хозяевам просто гарантирована!

_________________
чем труднее работа, тем легче её найти
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 29 Март 2010, 19:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для укрепления отношений между печниками, хочу предложить построить конструкции не только от НП, но и других школ, систем и т.д. Причем работать должны печники активно развивающие эти системы, для чистоты дальнейших испытаний. Тогда не только, дискутируя, найдем истину, а по работе оценим друг - друга.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Семенов Алексей



Зарегистрирован: Чт 23 Июль 2009, 07:09
Сообщения: 95
Регион: Украина, Киевский регион

СообщениеДобавлено: Пт 2 Апрель 2010, 17:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

В таком случае наверное уместен предварительный конкурс проектов для заказчика от представителей разных школ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 2 Апрель 2010, 17:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой тут конкурс, невозможно найти человека, кто готов построить несколько печек из его материала практически "за еду".
Совершенно такого не ожидал.

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 3 Апрель 2010, 00:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос какое количество печек нам необходимо?...

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 3 Апрель 2010, 12:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

А может есть смысл для партнерства найти постоянное место, где можно будет раз в год собираться и перестраивать печи, испытывать их, проводить некие эксперименты.
Я правда плохо понимаю как все это финансировать, но думаю решение можно найти.

А то вот например на сегодняшний день у меня есть заказ на постройку двух отопительных печей, но хозяину требуется вполне определенная конструкция, испытанная и устраивающая его, а проводить эксперименты он просто не желает. И так я думаю многие. Хозяин думает так, вот приедет неизвестный ему печник из далека, построит неведомо что, уедет, а тут проблема какая, где его искать? Опять ищи местного печника и разбирай все заново. Вот и получается, что проще найти местного сразу и не создавать себе лишних проблем.
Хотя я и не сомневаюсь в высокой квалификации печников на данном семинаре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Семенов Алексей



Зарегистрирован: Чт 23 Июль 2009, 07:09
Сообщения: 95
Регион: Украина, Киевский регион

СообщениеДобавлено: Вт 6 Апрель 2010, 11:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентиныч писал(а):
Какой тут конкурс, невозможно найти человека, кто готов построить несколько печек из его материала практически "за еду".
Совершенно такого не ожидал.


А вы готовы один раз в год строить "практически за еду"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Семенов Алексей



Зарегистрирован: Чт 23 Июль 2009, 07:09
Сообщения: 95
Регион: Украина, Киевский регион

СообщениеДобавлено: Вт 6 Апрель 2010, 12:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

vova230 писал(а):
А может есть смысл для партнерства найти постоянное место, где можно будет раз в год собираться и перестраивать печи, испытывать их, проводить некие эксперименты.


В принципе эта идея не новая. Хотя очень здравая.
Я сам об этом думал.

Место есть. Доступно круглый годю У меня в экопоселении . Украина Киевская область, Макаровский район.

Здесь своеобразный "перекресток" разных европейских печных культур.
В хорошей печи ценится все (эстетика, конструкция, экономичность и т.д.)

Также мы практикуем разные местные фестивали.
Люди из экопоселений как у нас говорят "небайдужі" к печному отоплению.
Постройка и демонстрация печей в рамках фестиваля очень хороший канал коммуникации потенциальным заказчиком.

Из материалов доступно вся гамма изделий из огнеупоров.
С печным полнотелым кирпичом существует проблема, но совместными усилиями решаемая.
Глина местная в изобилии на месте.
С другими материалами вроде проблем нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 6 Апрель 2010, 12:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Не каждая птица долетит до середины Днепра..." Одно дело построить печку на семинаре, за спортивный интерес, другое доехать до мiста. Тем более знаменитая украинская таможня, за провоз сала, всю душу вытрясет.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Семенов Алексей



Зарегистрирован: Чт 23 Июль 2009, 07:09
Сообщения: 95
Регион: Украина, Киевский регион

СообщениеДобавлено: Сб 10 Апрель 2010, 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
"Не каждая птица долетит до середины Днепра..."



Один раз для испытаний Кузнецов И.В. и до Франции с Урала долетел.

Значит так надо было и ближе не оказалось. И все результатами тех испытаний пользуются.

А предложение было для синергии (объединения усилий). Ибо есть задумка все равно сделать там что либо подобное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
major



Зарегистрирован: Вс 18 Октябрь 2009, 09:44
Сообщения: 29
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апрель 2010, 14:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я что то не пойму...будет семинар в мае или- нет?

_________________
Вам нужно быстро...или- хорошо?
8(916) 207-3317
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Парамоша



Зарегистрирован: Пт 8 Февраль 2008, 13:39
Сообщения: 311
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апрель 2010, 20:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Для укрепления отношений между печниками, хочу предложить построить конструкции не только от НП, но и других школ, систем и т.д. Причем работать должны печники активно развивающие эти системы, для чистоты дальнейших испытаний. Тогда не только, дискутируя, найдем истину, а по работе оценим друг - друга.

Брат во тепле Андрей! Предлагаю к постройке следующiя печи с "ракетными" топками:
1.плиту варочную с чугунным настилом, с возможностью встроить казанъ;
2.банную печь непрерывного действия из талькомагнезита "Памяти архитектора Сюзора П.Ю.";
3.котел отопительный длительного горения с двумя типами теплосъёма;
Ежели НП готово рассмотреть печи без Его Величества Сушога Шва, буду рад поделится с братией во тепле эскизами и чертежами.
Искренне Ваш, Прамоша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Васильевич



Зарегистрирован: Чт 2 Июль 2009, 13:24
Сообщения: 48
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апрель 2010, 17:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вариант, могу предложить место для семинара.
Район Лесного городка в Подмосковье. С Киевского вокзала в Москве - 30 минут. От Минского шоссе 1,5 км, от ж/д-платформы 1,5 км.
Нужны три печи:
- банная БИК П1 3,5*4 мет в цоколе строящегося дома;
- ОВИК 13л (камин, отопительно-варочная, лежанка) - в цоколе строящегося дома;
- садовый комплекс (барбекю, коптилка, казан).
Фундаменты отлиты надежные, кирпич - имеется витебский и шамотный, литье - Алтай, раствор - какой скажете. Емкость в БИК - выполнена по чертежу автора печи.
В прошлом году с Вашей помощью начал класть БИК П1 3,5*4, дошел к морозам до 26 ряда. Готов для семинара разобрать банную - получится тема "КАК НЕ НАДО КЛАСТЬ ПЕЧИ КУЗНЕЦОВА". (Кстати, новый подход для оживления материала и понимания ценности профессионализма.)
Еще возможность - сделать к банной печи боров, как дымовую камеру.
Но вот места для проживания пока нет... (дом еще долго-о-о будет строиться).
Правда рядом - платформа Киевской ж/д и Минское шоссе, пансионат, миниотель.
Может быть, что-то можно скомбинировать?
Оплатить работу, к сожалению, не смогу.
Район небедный, высокая вероятность внимания заказчиков к Вашей работе. По садовому комплексу (он на виду) такое внимание неизбежно.
Я не печник, занялся кладкой себе потому, что понравились Ваши печи и отношение на сайте.
С уважением, Васильевич (непечник).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апрель 2010, 18:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Парамоша писал(а):
Андрей Ищенко писал(а):
Для укрепления отношений между печниками, хочу предложить построить конструкции не только от НП, но и других школ, систем и т.д. Причем работать должны печники активно развивающие эти системы, для чистоты дальнейших испытаний. Тогда не только, дискутируя, найдем истину, а по работе оценим друг - друга.

Брат во тепле Андрей! Предлагаю к постройке следующiя печи с "ракетными" топками:
1.плиту варочную с чугунным настилом, с возможностью встроить казанъ;
2.банную печь непрерывного действия из талькомагнезита "Памяти архитектора Сюзора П.Ю.";
3.котел отопительный длительного горения с двумя типами теплосъёма;
Ежели НП готово рассмотреть печи без Его Величества Сушога Шва, буду рад поделится с братией во тепле эскизами и чертежами.
Искренне Ваш, Прамоша.

Спасибо брат, но на семинаре делятся: руками и очень горячим временем. Дабы не было ...., построй сам по чертежу! Smile

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апрель 2010, 22:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Васильевич писал(а):
Как вариант, могу предложить место для семинара.
Район Лесного городка в Подмосковье. С Киевского вокзала в Москве - 30 минут. От Минского шоссе 1,5 км, от ж/д-платформы 1,5 км.
Нужны три печи:
- банная БИК П1 3,5*4 мет в цоколе строящегося дома;
- ОВИК 13л (камин, отопительно-варочная, лежанка) - в цоколе строящегося дома;
- садовый комплекс (барбекю, коптилка, казан).
Фундаменты отлиты надежные, кирпич - имеется витебский и шамотный, литье - Алтай, раствор - какой скажете. Емкость в БИК - выполнена по чертежу автора печи.
В прошлом году с Вашей помощью начал класть БИК П1 3,5*4, дошел к морозам до 26 ряда. Готов для семинара разобрать банную - получится тема "КАК НЕ НАДО КЛАСТЬ ПЕЧИ КУЗНЕЦОВА". (Кстати, новый подход для оживления материала и понимания ценности профессионализма.)
Еще возможность - сделать к банной печи боров, как дымовую камеру.
Но вот места для проживания пока нет... (дом еще долго-о-о будет строиться).
Правда рядом - платформа Киевской ж/д и Минское шоссе, пансионат, миниотель.
Может быть, что-то можно скомбинировать?
Оплатить работу, к сожалению, не смогу.
Район небедный, высокая вероятность внимания заказчиков к Вашей работе. По садовому комплексу (он на виду) такое внимание неизбежно.
Я не печник, занялся кладкой себе потому, что понравились Ваши печи и отношение на сайте.
С уважением, Васильевич (непечник).

Напишите телефон, может быть, возможно, как филиал семинара:
Несколько человек под руководством Мастера сделают одну печь.
Сколько -то вы ведь можете разместить и прокормить?

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Васильевич



Зарегистрирован: Чт 2 Июль 2009, 13:24
Сообщения: 48
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апрель 2010, 13:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прокормить (оплатить питание) 5-6 челавек, конечно, смогу.
Вопрос в том, что на участке совсем нет условий для проживания - только строящееся здание (неотапливаемый цоколь с перекрытием). Даже бытовок нет - не было необходимости.
Если можете использовать эти условия - пожалуйста. Мобильный сбросил Валентинычу по электронке.
Там рядом пансионат "Лесной городок" и мини-отель, но цены, полагаю, соответствующие - так сложилось, что не потяну.

С уважением, Васильевич
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апрель 2010, 10:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже, получается только "запасной" вариант - постройка банной печи в Полушкино (там, где предыдущий семинар). Попутно будет практическая отработка печных элементов (вставка дверок...) - "сборка-разборка" на отдельной площадке.
Общие обеды и оплата мастера-наставника - на участниках семинара, думаем хватит 6 тыс с человека.
Возможность спонтанного посещения желающих - не ограничиваем, для этого будет установлена "дневная такса".
В ближайшее время официальное объявление будет вывешено.

За два месяца "соблазнял" не менее 50 потенциальных заказчиков на семинар,
ведь это им выгодно, но с большим удивлением не получилось.
На внешний форум ...... побоялся некорректных недоброжелателей.
Вывод - поиск места на семинар следующего года уже пора начинать.
Валентин Стрибук.

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апрель 2010, 11:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль, что Питер не подошел....
Можно вывесить сюда поподробне программу и темы? Что-бы можно было подготовиться. Какие дверцы будут к примеру - привезу свой вариант крепления к ним, (делаю на заводе). Какие дымоходы? Тоже делаю переходные элементы для сэндвичей по моим оригинальным чертежам.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апрель 2010, 12:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

А что, было реальное предложение?
Сегодня вечером вывесит Игорь Ал. после согласования с Дир. , рыбу я отправил, но они "в поле", к компу только вечером. Я пока с этими звонками по семинару не могу выйти "в поле", а надо бы, зимой всё "проел".

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024