Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Применение инструмента для камнеобработки в печном деле Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 8 Январь 2014, 18:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей конечно камень! Просто хочется понять какой и для чего можно применить, стоит не дешево.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 8 Январь 2014, 18:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Например, с МФИ можно резать, шлифовать, шабрить без пыли, в таких труднодоступных местах, где обычным инструментом не подлезишь.Причём, насадки для любых материалов. http://www.abrazive.ru/catalog/list/prochaya-osnastka/ сама машинка http://m.youtube.com/watch?v=QsfB5HCE-oQ , Пошу понять, я не рекламирую, я советую..

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 8 Январь 2014, 19:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен полезная штука.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 8 Январь 2014, 19:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо !! Не предполагал , что есть такой инструмент .
Я летом такую вот штуку изладил , чтобы кирпичи закруглять . Тапками за охрану труда не кидайте - как раз ветер все от лица отдувал , обычно без респиратора не работаю http://www.youtube.com/watch?v=tXPl1slb8eg
Александр , здесь это уместно , тема -то о камнеобрабатывающем оборудовании ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 8 Январь 2014, 20:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Классно! Преклоняюсь. Стесняюсь спросить.. А почему пылесос не подключить? Ведь дом весь в пыли будет! За весь цикл работ, сколько кирпичей на пыль изойдёт?

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 8 Январь 2014, 20:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я этим летом все впервые делал - и кирпич пилил и мастерок держал ... Пыли немало , не знаю , справится ли пылесос . От пиления болгаркой на сухую диском-турбинкой пыли больше чем от чашки ... Даже не знаю , правильно ли я со своим видео влез , тут такие зубры с кантофрезерами ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 8 Январь 2014, 20:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зубры, пусть зубрами остаются.Нам с ними не бодаться.Я работаю зимами в домах, и , если посмею посоветовать, то посоветувую индустриальный пылесос Воsh gas 25, он несколько дороговат( 14000), но работает, как зверь. Ваш станок, замечательный! Подумайте о чертежах. Если сделать такие станки, они будут настолько восстребованы! НАСТОЛЬКО!..Угугу..! Очень многие, захотели бы, такой иметь! Это, как у Ильфа с Петровым..-А Рубенс- то, с Рафаэлем, дураки, маслом старались!

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 06:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

mazatrucker74rus писал(а):
Спасибо !! Не предполагал , что есть такой инструмент .
Я летом такую вот штуку изладил , чтобы кирпичи закруглять . Тапками за охрану труда не кидайте - как раз ветер все от лица отдувал , обычно без респиратора не работаю http://www.youtube.com/watch?v=tXPl1slb8eg
Александр , здесь это уместно , тема -то о камнеобрабатывающем оборудовании ?
Тема для того и создавалась чтоб предлагали кто чего приспособил для печного дела,важна идея а доработает и усовершенствует каждый под себя сам.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 13:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Пферд писал(а):
Например, с МФИ можно резать, шлифовать, шабрить без пыли, в таких труднодоступных местах, где обычным инструментом не подлезишь.Причём, насадки для любых материалов. http://www.abrazive.ru/catalog/list/prochaya-osnastka/ сама машинка http://m.youtube.com/watch?v=QsfB5HCE-oQ , Пошу понять, я не рекламирую, я советую..

Андрей, все замечательно, видно специалиста.
Хотелось бы уточнить, дело каждого самостоятельно назначать цену на работу, но существуют общие, средние, цены. Например 1 п.м. снятия фаски или фриза на камне, толщиной 6,5 см. ? Возьмем камень по твердости приближенный к абразивному материалу, т.е. кирпичу?

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 14:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если снимаешь только фаску, какая разница в толщине камня? Может, я не правильно понял вопрос? А так, цены на торцовку камня, конечно есть, они варируют в зависимости от фирм. Вот ссылочка http://mramor-granit-kvarz.ru/stoimost/obrabotka-torca-stoleshnicy тут весь ценник есть. Всё это, правда, делается кантофрерным станком.

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 14:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, все понятно. Например обрабатывая один кирпич с радиусом 20-30 мм. должны заработать 300 руб. Если учесть износ инструмента на кирпиче (по умолчанию Витебский), то может быть будет и дороже.
Толщина камня важна, стоимость фрезы для 3 см. и для 6 см. существенна.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 15:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен! Если разговор идёт о полном профиле на кирпиче

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 17:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Все подвожу к тому, кто еще любит делать точеные печи и не подозревает сколько такая работа стоит! Не говоря о последствиях для здоровья с работой не профильным инструментом.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 17:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это точно! У меня много знакомых, занимающихся, вернее работающих на производствах каменных.. На них смотреть страшно! Зелёные все. Никакой защиты здоровья на этих заводиках нет. Стройка, сама по себе, дело пыльное, а работая непрофессиональным инструментом, вообще, превращается в убийцу. Призываю всех подумать об этом! Начинать с пылесоса! Это первый инструмент, необходимый при работе. И все приспособы, изобретаемые, под него делать. Работая на фирме, в Германии, мы, первым делом, вокруг места, где делается камин, устанавливали плёночный шатёр, а в нём устанавливался огромный пылесос, который прогонял воздух через воду. Таких не могу найти в России. Да и многого другого, что приобрёл бы с удовольствием. Я к чему. Мы основное своё время проводим на объектах, и нужно сделать так, чтобы нам было как можно более комфортнее. Где-то слышал такую замечательную вещь-Лучшие годы мы тратим здоровье, чтобы заработать деньги, а остаток жизни тратим деньги, что бы вернуть здоровье..

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 19:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Пферд писал(а):
Это точно! У меня много знакомых, занимающихся, вернее работающих на производствах каменных.. На них смотреть страшно! Зелёные все. Никакой защиты здоровья на этих заводиках нет. Стройка, сама по себе, дело пыльное, а работая непрофессиональным инструментом, вообще, превращается в убийцу. Призываю всех подумать об этом! Начинать с пылесоса! Это первый инструмент, необходимый при работе. И все приспособы, изобретаемые, под него делать. Работая на фирме, в Германии, мы, первым делом, вокруг места, где делается камин, устанавливали плёночный шатёр, а в нём устанавливался огромный пылесос, который прогонял воздух через воду. Таких не могу найти в России. Да и многого другого, что приобрёл бы с удовольствием. Я к чему. Мы основное своё время проводим на объектах, и нужно сделать так, чтобы нам было как можно более комфортнее. Где-то слышал такую замечательную вещь-Лучшие годы мы тратим здоровье, чтобы заработать деньги, а остаток жизни тратим деньги, что бы вернуть здоровье..

Самое плохое в том что мастера -самородки работают ,ваяют свои "шедевры " за мизерную цену. Убивают своё здоровье. Денег от выполненных работ хватает только на "унитаз". И часто поражает альтруизм с которым они ваяют -только что бы их похвалили. Денег конечно на охрану своего труда они естественно заработать не могут. Да и работают многие допотопными не профессиональными инструментами.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 20:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как тут говорили.. Настоящий мастер работает не для клиента, а для себя.. это, наверное, очень правильный подход к своему делу, иначе, таких шедевров, http://vk.com/fireplaces?z=photo-2042857_315186786%2Falbum-2042857_82034825%2Frev (мастер Александр Красильников), не создавалось бы! А кто ,и как оценивает свой труд, тут каждый сам себе оценщик...

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85


YumWqGHphvg (1).jpg
 Описание:
Матер Александр Красильников
 Размер файла:  200.45 КБ
 Просмотров:  1069 раз(а)

YumWqGHphvg (1).jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 21:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):
На китайской выставке купил цанговый фрезёр (выглядит как по дереву) и алмазную фрезу с цангой 10мм. Глубина 20мм. Вот такой карниз получился, обрабатывал насухо.
-------------------------------------------------------------------------------------
Для настоящего кантофрезёра фрезы другие, под внутреннюю резьбу. Вот нашёл
http://www.diammarket.ru/catalog/kantofrezery/kantofrezer_kant_1_na_vodyanoi_podushke/

Стесняюсь спросить, я не делаю печи из красного кирпича, а вот эту маленькую вставку сбоку делать, это техническая особенность, или дизайн такой? Нельзя её по центру было поставить?

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 21:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно и можно было как-то нарезать по-другому на ряд ниже, чтобы маленькая вставка легла в центре и при этом не на шов....
Но хочется не сильно уходить от стандартных половинок, трёх-четвёрок...
Возможно это от не очень обострённого чувства дизайна...

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 22:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

А Вы, отделываете кирпич, или оставляетете его таковым, как на фото?

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 09:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как правило готовую печь один раз тщательно протираю мокрой тряпкой и всё...
Полностью убрать следы глины возможно ещё несколькими протирками влажной тряпкой каждого кирпича, не задевая швов и постоянно обновляя воду.
Затем, после просушки печи возможно покрасить её, к примеру, кремнийорганическим лаком КО-85 - термостойкий и не образует плёнку, да и высолы вроде бы убирает.
Это уже дело хозяина печи после 2-3 недель просушки.
Хотелось бы по недорогому кирпичу применять украшающие термостойкие штукатурки, но какие и как применять????

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю


f.JPG
 Описание:
После печника
 Размер файла:  147.3 КБ
 Просмотров:  714 раз(а)

f.JPG



b.JPG
 Описание:
После шлифовки и покраски лаком КО-85
 Размер файла:  213.96 КБ
 Просмотров:  748 раз(а)

b.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024