Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Применение инструмента для камнеобработки в печном деле Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июль 2010, 19:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для тех кто в раздумьях какой станок купить. Конечно диск маловат но приспособиться можно. Несмотря на то что двигатель 1,6кв кирпич режет легко уверенно. Легкий и удобный. Вот 1-я ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=nix5R_9a6ho.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Павел Круглов



Зарегистрирован: Пт 3 Октябрь 2008, 19:03
Сообщения: 1067
Регион: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июль 2010, 20:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр-та,есть зачистные диски они толстые работать удобно,маленькие не выкидываю,продолжают работать на маленькой болгарке пока не сточатся. Показываю на фото толстый диск он самый.
Image
http://s61.radikal.ru/i174/1007/e6/7c3dd7f2e090.jpg

Image
http://i030.radikal.ru/1007/f3/ad5d9ae1daf6.jpg

Image
http://i065.radikal.ru/1007/1f/df5014797f4e.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр-та



Зарегистрирован: Пт 12 Март 2010, 09:22
Сообщения: 867
Регион: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июль 2010, 03:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Александр-та,есть зачистные диски они толстые работать удобно,маленькие не выкидываю,продолжают работать на маленькой болгарке пока не сточатся. Показываю на фото толстый диск он самый.


Зачистные диски по камню я нашел в продаже, сейчас пользуюсь ими, купил диски производства спарки толщина их 6мм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 4 Декабрь 2010, 13:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
А может кому есть что дельное предложить7
Похоже что не кому. И все же попытаюсь прдолжить тему. Есть желание изготовить небольшой станок для изготовления фигурного кирпича. Сначала была мысль купить однофазный двигатель а все остальное заказывать у токаря, в магазине увидел плиткорез корвет 467 производства Воронеж и решил приспособить его, путем насадки на вал подходящий под фрезу, шкивы прийдется заказывать другого диаметра, чтоб повысить обороты на фрезе. Плиткорез из разряда недорогих стоит у нас 12 тыс. с диском и подставкой (столом). Мощность 1800 Вт частота вращения 2650. Поскольку станок на гарантии решил им поработать, оказалось все как в росийских машинах пока не пртянеш не настоиш работать не получится. Недостатки станка 1 ремень и шкивы несоответствуют от чего ремень мохрится. 2 натяжка на новом ремне до предела при вытяжке ремня тянуть некуда. 3. ванна для воды очень хрупкая. 4 болезнено реагирует на пониженное напряжение. 5 забрызгивает водой двигатель. Из плюсов недорогой,легкий. Вывод если довести до ума работать можно, при нормальном напряжении. ---Давайте будем делиться опытом и идеями чтоб облегчить себе труд!

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 26 Декабрь 2010, 16:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не зря по печников говорят, что тайну свою не кому не раскажут.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 26 Декабрь 2010, 20:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
Да не зря по печников говорят, что тайну свою не кому не раскажут.
Наверное вы не совсем правы. Просто многие работают по старинке. Я вот тоже подумываю над станком, да вот только плиткорез слишком малую глубину реза обеспечивает, а камнерезный станок слишком дорого для меня. Вот и думаю чтобы такое с болгаркой смастерить, но пока не нашел ничего подходящего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 26 Декабрь 2010, 20:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен что многие работают по старинке, но вопрос адресован тем кто изготовил для работы различные приспособления и инструменты, среди печной братии есть токаря, фрезеровщики , инженеры проэктировщики и просто люди с руками и головой. Имено к ним это обращение. А у болгарки глубина пропила одинакова с плиткорезом 65--70мм.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 26 Декабрь 2010, 21:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это смотря какая болгарка.
Но я тоже заметил, что немногие стремятся поделиться своими наработками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zika



Зарегистрирован: Вт 5 Октябрь 2010, 09:19
Сообщения: 328
Регион: Санкт-Петербург - Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабрь 2010, 16:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
Да не зря по печников говорят, что тайну свою не кому не раскажут.


Если Вам интересно,но думаю это разовое исполнение - хотя ?
Делал печь 6 лет назад.
Стал резать болгаркой кирпичи - понял, что не прав.

Приспособил деревообрабатывающий торцовочный станок - пилит во всех плоскостях.
Пилил только насухо.
На станке для сбора стружки есть выход для подключения пылесоса . попробывал быстро забивается пылесборник, но пилит классно!
Следующий этап.
Поставил вентилятор "беличье колесо" со стороны эл.двигателя с противоположной трубу из рубероида конусную где-то 0.5 м в диаметре - пилил по ветру.
Эксперемент удался.

_________________
С уважением Валерий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабрь 2010, 19:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять какие параметры?
Мне так кажется что без подвижного стола обойтись трудно. Даже если просто отпилить кирпич поперек. Я уж не говорю про вдоль. В идеале и глубина пропила должна быть достаточной, т.е. не менее 60 мм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Васильев Илья



Зарегистрирован: Сб 29 Декабрь 2007, 22:10
Сообщения: 256
Регион: *Печное Ателье* Архангельск +79115555911

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабрь 2010, 21:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищи! Может я что пропустил, извините, прошу поделиться опытом использования алмазных отрезных дисков на станке (мокрый рез) Есть у дисков этих такая характеристика - твердость напайки. На упаковке диска "Практика" (чистый китаец) означено применение более твердой напайки для более мягкого, абразивного материала: кер.кирпич, свежий бетон, асфальт, а мягкая напайка для армированного бетона, гранита и т.п. В линейке, четыре значения твердости, от мягкого - к твердому, взяли третий - вязнет в витебском кирпиче, ШБ8 боровичи - грызет прекрасно. Взяли второй в линейке - "тупился" дольше.
Может кто просветит с высоты непонятность такую?

_________________
Ubi Victoria, ibi Concordia.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабрь 2010, 21:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Илья Саныч, поиск рулит!
http://www.koral-trade.ru/content/ru/recomendations.html
Вот например...

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Васильев Илья



Зарегистрирован: Сб 29 Декабрь 2007, 22:10
Сообщения: 256
Регион: *Печное Ателье* Архангельск +79115555911

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабрь 2010, 22:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Иваныч, покорнейше благодарю! И как это у тебя всегда получается.....

_________________
Ubi Victoria, ibi Concordia.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабрь 2010, 22:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Старая головная боль, работая в камнеобработке приходилось рыться в библиотеках, все что узнал не пропить..
Twisted Evil

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Васильев Илья



Зарегистрирован: Сб 29 Декабрь 2007, 22:10
Сообщения: 256
Регион: *Печное Ателье* Архангельск +79115555911

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабрь 2010, 22:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Работая в камнеобработке" - рудники? Уран?

_________________
Ubi Victoria, ibi Concordia.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Васильев Илья



Зарегистрирован: Сб 29 Декабрь 2007, 22:10
Сообщения: 256
Регион: *Печное Ателье* Архангельск +79115555911

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабрь 2010, 22:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дык нужна мне (нам) мягкая напайка или твердая?

_________________
Ubi Victoria, ibi Concordia.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
zika



Зарегистрирован: Вт 5 Октябрь 2010, 09:19
Сообщения: 328
Регион: Санкт-Петербург - Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабрь 2010, 22:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

vova230 писал(а):
Опять какие параметры?
Мне так кажется что без подвижного стола обойтись трудно. Даже если просто отпилить кирпич поперек. Я уж не говорю про вдоль. В идеале и глубина пропила должна быть достаточной, т.е. не менее 60 мм.


Фигурные кирпичи не резал,другие задачи стояли. В основном 1/2,3/4,косой рез,четверти и т.д.
Вдоль распускал,но с двух сторон делал рез - совсем немного.
Когда кирпич протаскивал по столу ложил пластик,чтобы скользил.
Для Кузнецова - сейчас увидел эл.лобзик и вспонил в Питере продаются пилки с алмазной крошкой по камню - может Вам для художественного выпиливания и подойдут ?

_________________
С уважением Валерий


IMG_0525.JPG
 Описание:
 Размер файла:  112.74 КБ
 Просмотров:  1064 раз(а)

IMG_0525.JPG



IMG_0523.JPG
 Описание:
 Размер файла:  128.35 КБ
 Просмотров:  1090 раз(а)

IMG_0523.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабрь 2010, 22:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Проклятые рудники"...
Илья Саныч, покупая диск обращай внимание для распиловки какого материала он предназначен, хорошие производители маркируют свою продукцию. В вязкость и твердость применяемых "напаек" не углублялся, в основном изучал маркировку: Желтый, Зеленый, Синий - твердость обрабатываемого материала по возрастающей. Есть еще элитный класс, все равно что резать, но очень дорогой.
Сейчас такая маркировка соблюдается не всеми производителями, но качественный продукт всегда имеет описание для чего он предназначен.
Мне понравился диск, который приобрел вместе со станком Фубаг, пилит весь кирпич подряд, маркировки никакой нет...
Да, а как ты определяешь твердая или мягкая напайка??

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Васильев Илья



Зарегистрирован: Сб 29 Декабрь 2007, 22:10
Сообщения: 256
Регион: *Печное Ателье* Архангельск +79115555911

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабрь 2010, 22:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Завтра сфоткаю и покажу.
Дык внимание мое при мне и обращено обычно куда надо, только на сарае-то написано тоже, а там дрова лежат...

_________________
Ubi Victoria, ibi Concordia.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабрь 2010, 23:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

zika писал(а):
vova230 писал(а):
Опять какие параметры?
Мне так кажется что без подвижного стола обойтись трудно. Даже если просто отпилить кирпич поперек. Я уж не говорю про вдоль. В идеале и глубина пропила должна быть достаточной, т.е. не менее 60 мм.


Фигурные кирпичи не резал,другие задачи стояли. В основном 1/2,3/4,косой рез,четверти и т.д.
Вдоль распускал,но с двух сторон делал рез - совсем немного.
Когда кирпич протаскивал по столу ложил пластик,чтобы скользил.
Для Кузнецова - сейчас увидел эл.лобзик и вспонил в Питере продаются пилки с алмазной крошкой по камню - может Вам для художественного выпиливания и подойдут ?

Простите, я вас просто не понял. Есть у меня такая пила (похожая). Вот только без крепежа, думаю как-бы приспособить к распиловке кирпича. Там действительно глубина реза достаточная, только у меня посадочное отверстие пилы не подходит к алмазному кругу, надо другой переходник делать. Надеюсь к началу сезона сделать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024