Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Приспособление для ровной кладки кирпича Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ira.kemerovo



Зарегистрирован: Ср 28 Июль 2010, 08:59
Сообщения: 10
Регион: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 4 Август 2010, 07:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем. Полюбуйтесь на буржуинов: http://www.bricky.com/html/index.html
А нам слабо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ira.kemerovo



Зарегистрирован: Ср 28 Июль 2010, 08:59
Сообщения: 10
Регион: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 4 Август 2010, 07:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сами не понимаем, почему ссылка не заработала???
Сайт: www.brickytool.com, выбираем страну и жмем на кнопку внизу. Удачи всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 4 Август 2010, 12:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для кладки стен может оно и не плохо, но для печей мало применимо. Хотя бы из-за толщины швов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Коллега



Зарегистрирован: Вт 22 Июнь 2010, 19:04
Сообщения: 305
Регион: Москва-Королёв-Щёлково МО

СообщениеДобавлено: Ср 4 Август 2010, 17:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой самопальный аналог из липовой вагонки. Вся печь положена на нём(чайниг Confused )
Image

_________________
Разберёмся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ira.kemerovo



Зарегистрирован: Ср 28 Июль 2010, 08:59
Сообщения: 10
Регион: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 4 Август 2010, 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Коллега писал(а):
Мой самопальный аналог из липовой вагонки. Вся печь положена на нём(чайниг Confused )
Image


Молодец, Алексей. Уважаем. А скажи, пожалуйста, будет эта приспособа с глиной работать? Осенью нас КИКсП16 ожидает, хотелось бы ускорить работы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Коллега



Зарегистрирован: Вт 22 Июнь 2010, 19:04
Сообщения: 305
Регион: Москва-Королёв-Щёлково МО

СообщениеДобавлено: Ср 4 Август 2010, 18:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я печь клал на плитонит,но я думаю и под глину будет нормально. Впринципе-какая разница? Горизонтальные швы получаются очень даже ничего Very Happy
А в работе и правда здорово помагает. Кирпич сразу ложится без перекосов,как бывает из-за разницы толщины при нанесении раствора "на глаз".Кирпич слегка осадил безъинерционным молоточком и вперёд,следующий кирпич класть.

_________________
Разберёмся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ira.kemerovo



Зарегистрирован: Ср 28 Июль 2010, 08:59
Сообщения: 10
Регион: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 5 Август 2010, 05:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексею.
Понятно. Просто никогда не держал в руках глину и думаю что должна она напоминать мягкий пластилин, не зря же его на кирпич наносят руками. Поэтому мастерок сдесь вряд ли поможет. Но это мое личное мнение. ЧАЙНИГА! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Коллега



Зарегистрирован: Вт 22 Июнь 2010, 19:04
Сообщения: 305
Регион: Москва-Королёв-Щёлково МО

СообщениеДобавлено: Чт 5 Август 2010, 06:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну глина не совсем пластилин,скорее очень жирная сметана. Да есть технологии,когда смесь наносится руками.....НО ПРОФИ работают мастерком,кельмочкой. Швы так же зачищаются мастерком. На фото сколько раз видел печников ,работающих в почти белых перчатках и на идеально чистом рабочим месте. В нете есть ролик от Замашка(Таллин) очень полезно посмотреть, как кладётся кирпич.

_________________
Разберёмся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Мефодий



Зарегистрирован: Вс 28 Март 2010, 22:03
Сообщения: 35
Регион: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 31 Август 2010, 10:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

вопрос от представителя похожего сервиза. Девайс очень понравился, но интересны следующие вещи: не повело ли его от влаги и есть ли смысл делать его на несколько кирпичей в длину? С превеликим уважением Мефодий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить авторуICQ Number
Алексей Коллега



Зарегистрирован: Вт 22 Июнь 2010, 19:04
Сообщения: 305
Регион: Москва-Королёв-Щёлково МО

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сентябрь 2010, 07:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Случайно приспособа сделана из липовой вагонки,мою каждый вечер коробления никакого. Про длинную думал,но решил не целесообразно--пока один кирпич скорректирую,смесь на других начинает мёрзнуть.

_________________
Разберёмся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Мефодий



Зарегистрирован: Вс 28 Март 2010, 22:03
Сообщения: 35
Регион: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сентябрь 2010, 09:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем-то да. Я так тоже потом подумал. (Как говорится слова бегут вперед мыслиSmile)) На ролике девайс для каменщика, а тут подход надобен более тчательный. Поэтому тоже сделаю на один кирпичик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить авторуICQ Number
Алексей Коллега



Зарегистрирован: Вт 22 Июнь 2010, 19:04
Сообщения: 305
Регион: Москва-Королёв-Щёлково МО

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сентябрь 2010, 22:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сделай не пожалеешь,но вобще,если надумаю комплекс делать или тындыр,специально откажусь от приспособы ,что бы выработать глазомер и набить руку. Все учатся,научусь и я! Удачи!

_________________
Разберёмся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
серега 2



Зарегистрирован: Вт 14 Сентябрь 2010, 20:30
Сообщения: 2
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сентябрь 2010, 21:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Коллега писал(а):
Мой самопальный аналог из липовой вагонки. Вся печь положена на нём(чайниг Confused )
Image

Здравствуйте,скажите а какова толщина вагонки и нет ли у Вас другой фотографии,только с другой стороны,а то я тоже загорелся сделать что то подобное даже на рынках спрашивал ,но безуспешно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Коллега



Зарегистрирован: Вт 22 Июнь 2010, 19:04
Сообщения: 305
Регион: Москва-Королёв-Щёлково МО

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сентябрь 2010, 22:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обычный шип вагонки там ложится на край кирпича. Толщина 4 мм. Фото,к сожалению нет,но если получится сфотографирую в выхи. На рынке можно не искать--Эксклюзифф Радость

_________________
Разберёмся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alhimik



Зарегистрирован: Ср 2 Декабрь 2009, 15:21
Сообщения: 16
Регион: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 7 Апрель 2011, 22:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1911335 уже знакомая нам приспособа, пролистайте ниже, там есть интересная статейка из журнала "Моделист конструктор"...

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апрель 2011, 00:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Красивую кладку мне кажется такими приспособами не сделать. Это для садоводов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Павел



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2008, 23:19
Сообщения: 473
Регион: Петербург.

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апрель 2011, 17:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша. Ты и связанными руками и закрытыми глазами сделаешь отлично.
А для начинающих юзеров и подойдет.
Хотя конечно.
"Мы не ищем легких путей!"

_________________
Павел. Петербург. Удачи вам. Прометеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апрель 2011, 23:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это удобно для строительства гаража или дома или стенки большой и прямой. Да и нюансы сразу вплывают. Ведь если быстро класть то раствор должен быть особый. Думаю кладка может поплыть при такой скорости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дмитрий Мыльников



Зарегистрирован: Пн 25 Октябрь 2010, 15:30
Сообщения: 140
Регион: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 8 Октябрь 2011, 13:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно Саша говорит. Вы посмтрите какие швы получаются. Это только для каменщиков. я как печник таких швов ни в одной печи не делаю..))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Ср 29 Январь 2014, 17:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто нибудь использует такие приспособы как то 1) прутки в швы 2) направляющие в виде профилей на углы для трубы или прямых печей?? Часто вижу подобное в инете в жизни еще не применял есть в этом польза ????

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


bMlYXJP6xUw.jpg
 Описание:
 Размер файла:  104.87 КБ
 Просмотров:  1905 раз(а)

bMlYXJP6xUw.jpg



8LMsC1MYlik.jpg
 Описание:
 Размер файла:  81.48 КБ
 Просмотров:  1378 раз(а)

8LMsC1MYlik.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024