Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Заказчик обидел печника Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Январь 2011, 10:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысль она материальна. Поаккуратней в помыслах злых и завистливых.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Павел Круглов



Зарегистрирован: Пт 3 Октябрь 2008, 19:03
Сообщения: 1067
Регион: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 25 Январь 2011, 07:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений,зависти уменя нет злость конечно присутствола,а кого её нет не каждый скажет про это.Во мне заиграла (гордыня ) я не стал названивать, и ходить на объект ждать и искать.ОН меня просил слёзно называл (Пашулей) надо срочно помоги баня сгорела ,кровельщики уже заново крышу кроют они говорят труба нужна.Баня сгорела похоже не от печки незнаю вердикт Мчс,но электрик бегал всех уговаривал сказать что от печки,печь была железная,когда я её разбирал не похоже было что от печки,а вот провода электрик разместил поверху,и лампочки(плафоны были в верху,надо разместить фото как не надо строить.Отвлёкся моя беда (Гордыня) нестал я его вылавливать и просить денежку отдайте я работу сделал.Не понимал я, слёзно просит (Называет Пашулей как у себя в деревне близкого человека) а приехав видит что работа сделана не расплатится с (Пашулей).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Январь 2011, 14:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел видимо он решил что ему как погарельцу должны зделать бесплатно. У меня был тоже случай, когда заказчик отдал лиш половину,сначала была злость, а потом плюнул и забыл. Бог им судья.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 13:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Круглов писал(а):
Заметил кто меня обижает когда я добросовестно работаю, у таких заказчиков случаются неприятности,а вот на днях узнал что одного похоронили,он мне за работу не заплатил.Злёзно меня просил зделать работу,а когда сделал он пропал,я за ним не бегал и не звонил, супруга строго настрого говорила чтобы я ему не чего плохого не желал,я и не желал,но постоянно вспоминал обидно было.


Павел! Со товарищи!!! Не делайте такие выводы – это не наша епархия!!! «Лопата в Его руке…» Ему и решать кого, как, когда, через чьё участие…
ПРОЩАЙТЕ всем!!! И отдавайте всё в Его руки…
А примеров – нет числа!!! Зайдите на христианские сайты или форумы…
Вот и меня Господь избавил от такого работодателя… Заявил, что завтра уволит… Мне один верующий объяснил что ТАМ к чему и посоветовал простить от чистого сердца и обязательно вслух это сказать… Он сам об этом молился… А утром узнали, что в тот час, когда я сказал, что прощаю, он, сидя в кресле дома захлебнулся собственной блевотиной (культурного слова не подобрал - ПРОСТИТЕ). Вот тогда я впервые и услышал, что прощение- это не магия!!! И, значит, не бесовщина… Прощение – это исполнение Его воли о нас с Вами!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 13:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Круглов писал(а):
супруга строго настрого говорила чтобы я ему не чего плохого не желал,я и не желал,но постоянно вспоминал обидно было.


Рад, что у Вас такая мудрая супруга!!! СООТВЕТСТВУЙТЕ!!! Всё получится!!!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Сергей А.В.



Зарегистрирован: Сб 21 Февраль 2009, 13:31
Сообщения: 246
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Сб 29 Январь 2011, 09:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел! Прочитал твои сообщения и что то тревожно мне стало..... Crying or Very sad
Давно не видно на горизонте главного печника московской гильдии Какаева.... Laughing
Беспокоюсь... Exclamation
Тут еще Колчин с ружьем ходит Confused
Не знаю что думать Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 29 Январь 2011, 10:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Строки из "Отче наш":
-" И прости нам долги наши,
Яко же и мы оставляем должником нашим..."

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 29 Январь 2011, 13:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей А.В. писал(а):
Павел! Прочитал твои сообщения и что то тревожно мне стало..... Crying or Very sad
Давно не видно на горизонте главного печника московской гильдии Какаева.... Laughing
Беспокоюсь... Exclamation
Тут еще Колчин с ружьем ходит Confused
Не знаю что думать Very Happy
Весна наступит и сразу все узнаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей А.В.



Зарегистрирован: Сб 21 Февраль 2009, 13:31
Сообщения: 246
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Сб 29 Январь 2011, 16:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

vova230 писал(а):
Весна наступит и сразу все узнаем.

Вот о чем и беспокоюсь, как бы не всплыл ... Sad
надежно ли привязан... у него ведь плавучесть хорошая (хотя , думаю, что архимедова сила тут не причем).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тульский Токарев



Зарегистрирован: Чт 5 Июнь 2014, 08:31
Сообщения: 46
Регион: Кимры

СообщениеДобавлено: Пт 6 Февраль 2015, 21:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своей историей. Был заказ на шведку...заказчица - обозленная на всех и вся тетка с неудавшейся личной жизнью. Делал на совесть, ибо не хочу иметь плохую репутацию. Делал недели 2,5. Началось с того, что она обвинила меня в том, что я опустил ее на 10000 р. из 30000, полученных на закупку материала.....когда я давал ей чек, она даже не стала его смотреть, типа - х**ня какая...я тебе верю.... Я ей по полкам все разложил, все оказалось в порядке, а она даже не извинилась. Сохранил ей трубу от старой печи, дабы сэкономить деньги....продал в полцены старый кирпич.....а в ответ получил такую вот хрень. Даже когда затопил ее в первый раз, еле вытащил на улицу, чтобы показать, что дым идет из трубы, а не наоборот. Сквозь зубы услышав "спасибо-до свидания", я, забрав деньги за работу, уехал.....а через неделю она звонит и говорит, что печь не греет, трескается и т.д.....она затопила ее, как паровоз и с новья запорола, как и предыдущую печь, которую я разобрал. И кроме этого пришлось выслушать много не приятных вещей...сказала, что во всем интернете про меня напишет, ну и прочую галиматью.....В ответ я пожелал ей счастья, удачи и тепла в доме.....

_________________
+79258462698 http://ok.ru/mikhail.c
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Сб 7 Февраль 2015, 20:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тульский Токарев писал(а):
Хочу поделиться своей историей. Был заказ на шведку...заказчица - обозленная на всех и вся тетка с неудавшейся личной жизнью. Делал на совесть, ибо не хочу иметь плохую репутацию. Делал недели 2,5. Началось с того, что она обвинила меня в том, что я опустил ее на 10000 р. из 30000, полученных на закупку материала.....когда я давал ей чек, она даже не стала его смотреть, типа - х**ня какая...я тебе верю.... Я ей по полкам все разложил, все оказалось в порядке, а она даже не извинилась. Сохранил ей трубу от старой печи, дабы сэкономить деньги....продал в полцены старый кирпич.....а в ответ получил такую вот хрень. Даже когда затопил ее в первый раз, еле вытащил на улицу, чтобы показать, что дым идет из трубы, а не наоборот. Сквозь зубы услышав "спасибо-до свидания", я, забрав деньги за работу, уехал.....а через неделю она звонит и говорит, что печь не греет, трескается и т.д.....она затопила ее, как паровоз и с новья запорола, как и предыдущую печь, которую я разобрал. И кроме этого пришлось выслушать много не приятных вещей...сказала, что во всем интернете про меня напишет, ну и прочую галиматью.....В ответ я пожелал ей счастья, удачи и тепла в доме.....
Мож, че еще хотела?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Тульский Токарев



Зарегистрирован: Чт 5 Июнь 2014, 08:31
Сообщения: 46
Регион: Кимры

СообщениеДобавлено: Ср 11 Февраль 2015, 18:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне за всю жизнь столько не выпить )))

_________________
+79258462698 http://ok.ru/mikhail.c
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
viza.spb



Зарегистрирован: Пт 19 Февраль 2010, 10:53
Сообщения: 6
Регион: ПИТЕР

СообщениеДобавлено: Пн 16 Февраль 2015, 00:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня был случай , сказали что кирпичи спёр (где-то хозяйка надыбала книжку по печам там как (она думала ) примерно по размерам такая же как у неё) кирпичей 200-250 шт. отказалась остаток платить, я дождался её сына взял бензопилу вскрыл пол рядом с печкой и доказал что почти все кирпичи под чистом полом)))) остальные в куче брака и запилов ......а потом немного поучил ...зуб выбил пришлось остаток пустить на зуб
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Коллега



Зарегистрирован: Вт 22 Июнь 2010, 19:04
Сообщения: 305
Регион: Москва-Королёв-Щёлково МО

СообщениеДобавлено: Пн 16 Февраль 2015, 15:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Саша, это же не наш метод")))

_________________
Разберёмся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Февраль 2015, 16:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тульский Токарев писал(а):
Мне за всю жизнь столько не выпить )))
Репутация, требует жертв.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Февраль 2015, 16:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Самые сложные случаи, когда заказчик вбил себе в голову определенную блаж. В прошлом году строил котел. Ставили его в помещении обьединенной кухни и зала.На две спальни и санузлы повешали батареи. Заказчик вбил себе в голову, раз котел значит должен гореть постоянно переубедить не смогли даже несколько человек. В результате топок в задушенном режиме первая предьява поперла через месяц. Приехал снял 150 бутерброд сунул 200. Вынес подвертку до 6 рядов, и сказал , что идиотам я больше помочь ни чем не могу. За месяц диаметр трубы сократился до 70мм.Теперь хлебаю гундеж по поводу х --го котла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024