Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Пропала тяга!!! ПОМОГИТЕ!!!! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Cold_Wind



Зарегистрирован: Вс 7 Ноябрь 2010, 20:27
Сообщения: 7
Регион: Черногорск

СообщениеДобавлено: Вс 7 Ноябрь 2010, 20:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня кател дакон дор 24 пять лет все было хорошо но этим летом построил на крыше мансарду и в результате пришлось перенести кател в новое место потому как дымовая труба не вписывалась в помещение . Был выбран вариант в внешним расположением трубы тоесть стоит прислоненная к дому нс стальных скобах дом кирпичный труба стальная водопроводная диаметр 220 - 250 точнее немогу сказать!!! Так вот пришла зима и проблемы тяги безветренную погоду не рпосто нет а даже наоборот обратная тяга труба высмотой 6.7 метра дом высотой 8 метров я вот думаю может ее утеплить. В данный момент не утеплена. Разжигаю так в лючек для чистки трубы засовываю газету поджигаю и бегу зажигать котел газета вылетает как из пушки котел загорелся и все вроде бы не чего горит но когда я выставляю температуру 45 градусов морозы не большие поддувало почти закрывается и через некоторое время час или два труба видимо остывает из за недостатка температуры выхлопных так сказать газов и опять обратная тяга!!!!! Гуру помогите пока вся семья не угарела!!!! Котельная пристроена к дому ход через коридор!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 7 Ноябрь 2010, 21:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Cold_Wind писал(а):

у меня стоит прислоненная к дому нс стальных скобах дом кирпичный труба стальная водопроводная диаметр 220 - 250 точнее немогу сказать!!! Так вот пришла зима и проблемы тяги безветренную погоду не рпосто нет а даже наоборот обратная тяга труба высмотой 6.7 метра дом высотой 8 метров я вот думаю может ее утеплить. В данный момент не утеплена!

Вы сами и ответили на свой вопрос -утеплять трубу!

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Cold_Wind



Зарегистрирован: Вс 7 Ноябрь 2010, 20:27
Сообщения: 7
Регион: Черногорск

СообщениеДобавлено: Пн 8 Ноябрь 2010, 05:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот она труба так сказать !!!



P1020160.JPG
 Описание:
 Размер файла:  292.24 КБ
 Просмотров:  608 раз(а)

P1020160.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cold_Wind



Зарегистрирован: Вс 7 Ноябрь 2010, 20:27
Сообщения: 7
Регион: Черногорск

СообщениеДобавлено: Пн 8 Ноябрь 2010, 05:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и котел!!!



P1020151.JPG
 Описание:
 Размер файла:  283.12 КБ
 Просмотров:  575 раз(а)

P1020151.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cold_Wind



Зарегистрирован: Вс 7 Ноябрь 2010, 20:27
Сообщения: 7
Регион: Черногорск

СообщениеДобавлено: Пн 8 Ноябрь 2010, 05:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мож я чтото еще напортачил???



P1020153.JPG
 Описание:
 Размер файла:  315.82 КБ
 Просмотров:  824 раз(а)

P1020153.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 8 Ноябрь 2010, 13:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Cold_Wind, наверное, всё-же придётся потратится на нормальный дымоход.
Там где приобретали котёл, должны продаваться и дымоходы.
Если средства не позволяют, то, как временный вариант: утепление подручными негорючими материалами, с защитой от намокания от осадков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 8 Ноябрь 2010, 22:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Утеплять без вопросов надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Cold_Wind



Зарегистрирован: Вс 7 Ноябрь 2010, 20:27
Сообщения: 7
Регион: Черногорск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Январь 2011, 06:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все утеплил припомощи оцинковки и базальтовой ваты полет нормальный тяга прекрасна приходится дросель закрывать чтоб в печь не засосало. ;-))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024