Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Что посоветуют Мастера? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
симбик



Зарегистрирован: Вс 12 Декабрь 2010, 18:58
Сообщения: 5
Регион: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 19:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Уважаемому Собранию!
В порядке решения очередной задачи предлагаю план 2-х семейного дома.
Дано: красный цвет - отопительно-варочная печь с "продолжением" на 2-м этаже; синий - печь с камином и "продолжением".
Найти: оптимально-разумное расположение печей; их технические характеристики; какое "продолжение" для отпления 2-го этажа.
Примечание: я не печник; нравятся печи Кузнецова.
Буду благодарен за отзывы!
Smile Не будет отзывов - и Вам не хворать!
Very Happy Мои планы дома:

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 00:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Красную печь мне хочется развернуть вдоль вертикальной оси рисунка. И в комнате №4, там где вентшахта, хочется двухярусную печь с топкой только на первом этаже. Более подробный проект делать лень.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 02:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы расположил на синем отопительно варочную печь на синем месте (все таки кухня) типа "Шведки", а на неё мандсадную печь, на красном отопительную и на втором этаже не большой камин или готовый (покупной) камин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
симбик



Зарегистрирован: Вс 12 Декабрь 2010, 18:58
Сообщения: 5
Регион: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 22:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за отзыв!
vova230 - мне кажется если развернуть красную на 90 градусов - в спальне на 2 этаже будет холодно, да и по 1-му этажу как же - большые стороны печей для с/узлов??? Что касается синей - 2-х ярусная печь с топкой на 1-м этаже - это мысль.
Гребенюк А.Н. - синяя с варочной это тоже мысль (все-таки 2-е семьи будут жить),
камин планируется только совместно с синей и на 1-м этаже.
На основании Ваших предложений для себя делаю промежуточный вывод: красная - 2-х ярусная отопительно-варочная печь с топкой на 1-м этаже, в данном расположении;
синяя - 2-х ярусная отопительно-варочная печь с камином и топкой на 1-м этаже, в данном расположении.
Возможны ли такие варианты? А вот по тех. характеристикам - какие они должны быть? Если будет настроение - жду предложений!
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
симбик



Зарегистрирован: Вс 12 Декабрь 2010, 18:58
Сообщения: 5
Регион: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 20 Декабрь 2010, 19:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем заглянувшим Привет!
Помойму забыл указать: наружные стены 600 мм из камня ракушняка.
Что еще нужно указать для решения моей задачи??? Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Пн 20 Декабрь 2010, 20:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Температуры за бортом. Smile

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
симбик



Зарегистрирован: Вс 12 Декабрь 2010, 18:58
Сообщения: 5
Регион: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 21 Декабрь 2010, 14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Средне-статистическая температура зимой: -5 грд.
(Зимой 2009 года было и -25. но не долго. Вообще зимы последние года очень переменчивы, за сутки происходят очень большие перепады от -10 до +10. Но это так - в порядке информации)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
симбик



Зарегистрирован: Вс 12 Декабрь 2010, 18:58
Сообщения: 5
Регион: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 6 Январь 2011, 12:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех с Новым Годом!!! Здоровья, достойной Вашему труду оплаты!
Ув. Владимир Солин - Вы последний участник Нашей переписки - вопрос остается открытым - отзовитесь Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 6 Январь 2011, 19:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

симбик писал(а):
Спасибо за отзыв!
vova230 - мне кажется если развернуть красную на 90 градусов - в спальне на 2 этаже будет холодно, да и по 1-му этажу как же - большые стороны печей для с/узлов??? Что касается синей - 2-х ярусная печь с топкой на 1-м этаже - это мысль.
Гребенюк А.Н. - синяя с варочной это тоже мысль (все-таки 2-е семьи будут жить),
камин планируется только совместно с синей и на 1-м этаже.
На основании Ваших предложений для себя делаю промежуточный вывод: красная - 2-х ярусная отопительно-варочная печь с топкой на 1-м этаже, в данном расположении;
синяя - 2-х ярусная отопительно-варочная печь с камином и топкой на 1-м этаже, в данном расположении.
Возможны ли такие варианты? А вот по тех. характеристикам - какие они должны быть? Если будет настроение - жду предложений!
Smile
Я бы не применял отопительно-варочные. Да и не слышал я о существовании таких печей, чтобы с одной топкой и от отопительно-варочной обогревался второй этаж. Ну или во всяком случае не такую площадь от одной топки. Лучше простые отопительные строить.
Опять-же можно посмотреть у Школьника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Сб 8 Январь 2011, 23:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

симбик писал(а):
Привет Уважаемому Собранию!
В порядке решения очередной задачи предлагаю план 2-х семейного дома.
Дано: красный цвет - отопительно-варочная печь с "продолжением" на 2-м этаже; синий - печь с камином и "продолжением".
Найти: оптимально-разумное расположение печей; их технические характеристики; какое "продолжение" для отпления 2-го этажа.
Примечание: я не печник; нравятся печи Кузнецова.
Буду благодарен за отзывы!
Smile Не будет отзывов - и Вам не хворать!
Very Happy Мои планы дома:

Image


Уважаемый симбик! Смело ставьте на красное место: 1-й этаж – камино-печь отопительно-варочную (стиль «русская печь» с аркой и стеклянной дверкой, либо а-ля «англия») с калориферными каналами для первого этажа; 2-й этаж – отопительный щиток с параллельно подымающимися каналами и, как вариант, встроенный камин с чугунной застекленной дверкой (дверками)
На синем месте рекомендую: 1-й этаж - камино-печь отопительно-варочную со стеклянной дверкой; 2-й этаж – отопительный щиток с параллельно подымающимися каналами.
Успехов в выборе мастера печника и благословений Господних в новом году!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024