Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Резное панно на печном киприче Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Светлолобов Евгений



Зарегистрирован: Вт 23 Ноябрь 2010, 20:26
Сообщения: 139
Регион: Новосибирская обл. г.Бердск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Февраль 2011, 19:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кот на печке



кот на печке.jpg
 Описание:
 Размер файла:  99.1 КБ
 Просмотров:  885 раз(а)

кот на печке.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Светлолобов Евгений



Зарегистрирован: Вт 23 Ноябрь 2010, 20:26
Сообщения: 139
Регион: Новосибирская обл. г.Бердск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Февраль 2011, 19:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цветы для хозяйки



IMG_001311.jpg
 Описание:
 Размер файла:  126.67 КБ
 Просмотров:  1022 раз(а)

IMG_001311.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Светлолобов Евгений



Зарегистрирован: Вт 23 Ноябрь 2010, 20:26
Сообщения: 139
Регион: Новосибирская обл. г.Бердск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Февраль 2011, 20:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
На трубе цветочек, а вот на печи и боюсь даже предположить Confused
Детального плана нет?

Для основы брали кирпич на ребро?


Совершенно верно. Кирпич брал на ребро, формат подгонял под порядовку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Кирилка



Зарегистрирован: Пт 12 Июнь 2009, 20:40
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Ср 16 Февраль 2011, 21:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Резной кирпич не резной мрамор.
Берётся сырец и режется легко, а потом обжигается. Возможности декоративные поярче. И здоровья больше, и времени, и проще во сто крат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей 100jak



Зарегистрирован: Пт 11 Февраль 2011, 00:19
Сообщения: 22
Регион: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Февраль 2011, 21:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Н. писал(а):
Андрей,Это не Ваша ли работа в мои руки пришла?
Нормально смонтировал,но ждал долго...
Михаил -то не моё))) А пришло от КАМИ? Если от КАМИ то это скорей до меня было, Денис " резал" фамилию не знаю(((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 16 Февраль 2011, 23:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово. Вот бы попробовать так попилить. Или лепнину обжечь скажем или тот же сырец.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Чт 17 Февраль 2011, 13:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилка писал(а):
Резной кирпич не резной мрамор.
Берётся сырец и режется легко, а потом обжигается. Возможности декоративные поярче. И здоровья больше, и времени, и проще во сто крат.


Извините за дилетантский вопрос, а зачем его потом обжигать? Разве без обжига сырец не выстоит? Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кирилка



Зарегистрирован: Пт 12 Июнь 2009, 20:40
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Чт 17 Февраль 2011, 15:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Легко. Только с обжигом черепок поустойчивей будет, да и глазурями можно дополнительно декорировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Чт 17 Февраль 2011, 15:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилка писал(а):
Легко. Только с обжигом черепок поустойчивей будет, да и глазурями можно дополнительно декорировать.


Согласен. Только обжиг требует дополнительных резервов и трудозатрат, что, с экономической точки зрения, не всегда рационально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кирилка



Зарегистрирован: Пт 12 Июнь 2009, 20:40
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Чт 17 Февраль 2011, 16:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если обжигать в городской квартире, да, затратно. А так, пустяки и заметная рентабельность, по здоровью в том числе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Февраль 2011, 18:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сразу возникает вопрос о домашней технологии по обжигу кирпича.
Может поделитесь...

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраль 2011, 12:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентиныч писал(а):
Сразу возникает вопрос о домашней технологии по обжигу кирпича.
Может поделитесь...


Присоединюсь к вопросу. То, что нашёл в сети, меня, мягко говоря, смущает. Хотя бы потому, что кирпич непосредственно контактирует с ДГ... Думаю, внешний вид будет соответствующий..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кирилка



Зарегистрирован: Пт 12 Июнь 2009, 20:40
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраль 2011, 13:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, знали бы вы как всё на самом деле просто ...
Главное не стесняться, попробовать.
Если жив буду, то семинар в мае проведём, там и с обжигом желающие познакомятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александра



Зарегистрирован: Пт 13 Февраль 2009, 20:25
Сообщения: 80
Регион: Мурманская область

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраль 2011, 16:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

последняя фраза как то настораживает, что за пессимизм? проблемы со здоровьем?
Кирилка какой семинар имеете в виду?и где будет проходить? можно поподробнее?

_________________
Печных Дел "Ломастер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Кирилка



Зарегистрирован: Пт 12 Июнь 2009, 20:40
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраль 2011, 18:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дополнительную оговорку "сделаю то-то ... если ... жив буду" рекомендовал спаситель ещё. Противозарочная. Все по земле ходим.

Семинар по печи "древних ариев", практический, профессиональный.
Там вы узнаете о том, что уже забыто и приобретёте знания о том, как всё просто лепится, горит, сгорает и обжигается.
Планирую на май, а там как получится.
Ещё будут отдельно семинары для экопоселенцев и для керамистов, по дровяному обжигу.
Проходить будет в национальном парке "Смоленское Поозерье".
Попозже опубликую подробности в отдельной теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tync



Зарегистрирован: Пт 29 Январь 2010, 09:11
Сообщения: 412
Регион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол.

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраль 2011, 18:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Кирилка!

Печь для обжига кирпичную кладете?

Я в железной бочке (универсальный помощник) утиль научился обжигать. Жаль бочки и трубы ненадолго хватает - прогорает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлолобов Евгений



Зарегистрирован: Вт 23 Ноябрь 2010, 20:26
Сообщения: 139
Регион: Новосибирская обл. г.Бердск

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраль 2011, 18:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилка писал(а):
Резной кирпич не резной мрамор.
Берётся сырец и режется легко, а потом обжигается. Возможности декоративные поярче. И здоровья больше, и времени, и проще во сто крат.


Согласен с тобой Кирилка, что у творчества нет границ - можно и из сырца резать, а можно и из камня или металла, стекла, дерева и т. д., но всему свое место, время, цена!!! А чтобы изделию придать особую привлекательность, без особых усилий и предварительной подготовки, прямо во время творческого процесса, в полевых условиях - абсолютно хватает резьбы на кирпиче, что дает мастеру особую индивидуальность и определенные бонусы.
Твое предложение по резбе из сырца тоже очень интересное! Мне не совсем понятно где брать сырец, чем его резать и как его обжигать? Если есть возможность,поясни и покажи как выглядит такая декорация? Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей 100jak



Зарегистрирован: Пт 11 Февраль 2011, 00:19
Сообщения: 22
Регион: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраль 2011, 19:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александра писал(а):
последняя фраза как то настораживает, что за пессимизм? проблемы со здоровьем?
Кирилка какой семинар имеете в виду?и где будет проходить? можно поподробнее?
Саша! Я во Владимире-скоро начнутся чудеса!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Февраль 2011, 10:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений сколько времени ушло на изготовление кота?Конечно такое панно придает печи индивидуальность.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Светлолобов Евгений



Зарегистрирован: Вт 23 Ноябрь 2010, 20:26
Сообщения: 139
Регион: Новосибирская обл. г.Бердск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Февраль 2011, 20:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
Евгений сколько времени ушло на изготовление кота?Конечно такое панно придает печи индивидуальность.
Я уже раньше говорил,что резьбу по кирпичу и камню применяю в своих работах давно но только в геометрии, а после личного знекомства с Андреем Бовыкиным( он приезжал года 2 тому назад в Новосибирск и на неофициальном семинаре Гильдии печников Сибири давал мастер -класс по художественной резьбе по кирпичу) решил сам попробовать ХР и стал искать подходящего момента.Кот и цветочки на печке - это моя первая проба(крещение). Цветочки я вырезал где-то за 3-4 часа,там детали крупные-резать легко, а вот с с котом провозился часов 8-9. Чем мельче детали, тем больше уходит времени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024