Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 БИК-1 с баком Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
alexiv



Зарегистрирован: Чт 28 Апрель 2011, 09:06
Сообщения: 12
Регион: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2011, 22:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий, может откроете тему и опишите свой опыт организации водоснабжения бани? Если можно с подробностями. Smile
Я бы там вопросы позадавал ....

_________________
С уважением,
Александр Иванов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zika



Зарегистрирован: Вт 5 Октябрь 2010, 09:19
Сообщения: 328
Регион: Санкт-Петербург - Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011, 08:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

alexiv писал(а):
Валерий, может откроете тему и опишите свой опыт организации водоснабжения бани? Если можно с подробностями. Smile
Я бы там вопросы позадавал ....


Этот сайт печной, здесь воду по старинке, в печках греют - если я открою такую тему то Колчин быстро отправит или на русбани, или на форумхаус.

_________________
С уважением Валерий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Раст



Зарегистрирован: Вт 15 Февраль 2011, 21:14
Сообщения: 457

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2011, 09:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

zika писал(а):
Этот сайт печной, здесь воду по старинке, в печках греют - если я открою такую тему то Колчин быстро отправит или на русбани, или на форумхаус.

Мне кажется, что смотря в какой рубрике откроете соответствующую тему, Валерий, ведь есть же подходящие разделы. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexiv



Зарегистрирован: Чт 28 Апрель 2011, 09:06
Сообщения: 12
Регион: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 3 Апрель 2012, 20:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

В прошлом году сложил печь, но из-за финансовых трудностей не успел заказать и испытать работу печи с баком. Sad

Вчера забрал бак:
нержавейка (AISI 409) толщиной 1 мм, размер 600х600х380мм, внутренний диаметр проходной трубы 150мм.

Сегодня провел испытание нагрева воды. Вода из скважины (температура 6 С), 120л (12 ведер).
Топил 4 часа (4 закладки).

После того, как положил третью закладку дров, потрогал проходную трубу - холодная!!! Shocked

Снял импровизированную крышку и был несколько удивлен отсутствием дыма из трубы. Поднесенную полоску газеты засосало в трубу!

Т.е. мои ожидания, что горячий воздух будет заполнять и нагревать проходную трубу, если я сделаю глухую крышку сверху, оказались несостоятельными. Нагрев воды во время топки шел исключительно за счет нагрева дна бака.

По окончании топки измерил температуру воды - 35,7 С, через час - 38,2 С, еще через час 52 С, далее не мерил. Проходная труба горячая, руку на трубе с трудом можно держать.

Далее планирую сделать шибер-переходник 150х100мм и присоединиться к подъемному каналу. Думаю, что даже небольшая тяга в проходной трубе позволит без проблем нагреть 120л воды, к тому же наличие задвижки на шибере позволит регулировать нагрев воды во время топки.

Исходя из вышеизложенного, сейчас, я бы развернул подъемный канал на 90 градусов, и вставил бы самоварный душник еще на этапе строительства.

_________________
С уважением,
Александр Иванов


IMG_1462.JPG
 Описание:
нержавейка (AISI 409) толщиной 1 мм, размер 600х600х380мм, внутренний диаметр проходной трубы 150мм.
 Размер файла:  25.28 КБ
 Просмотров:  688 раз(а)

IMG_1462.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024