Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Не работает (дымит) мини-русская печь Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Эдуард Терела



Зарегистрирован: Чт 11 Август 2011, 07:22
Сообщения: 96
Регион: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс 14 Август 2011, 04:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы все-таки подумал, как из этой печки сделать духовку-коптильню. Место у неё замечательное, к трубе она подключена, забрать жар и дым с камина может, да и сама способна сжигать дрова, нагревая стенки топки, в жару которой затем можно готовить все, что хочешь. Дверца прозрачная! Никакая микроволновка, жаровня, хлебница и йогуртница на электричестве не сравнится с твоей чудо-печкой для целого спектра кулинарных искусств.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Котик



Зарегистрирован: Пн 9 Ноябрь 2009, 11:32
Сообщения: 37
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 16 Август 2011, 09:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, жаль, что больше никто не подключился на этом уважайнейшем форуме Confused
Неужели печники не сталкивались с небольшими печами с подовым горением и не "игрались" с различными дверками? Не верю!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Август 2011, 09:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

почему же нет...
вот пример вчера привел по видео
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=56280#56280
справа сделана печь с подовым горением и спереди малым колосником (3 см)
внизу все же малый зольник имеется
поигрались ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Эдуард Терела



Зарегистрирован: Чт 11 Август 2011, 07:22
Сообщения: 96
Регион: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Август 2011, 13:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Котик писал(а):
Да, жаль, что больше никто не подключился на этом уважайнейшем форуме Confused
Неужели печники не сталкивались с небольшими печами с подовым горением и не "игрались" с различными дверками? Не верю!!!


Наверное, все в работе сейчас. Август - горячая пораSmile
Зимой соберутся на консилиум. bog rtfm rolf :hi nyam search roll unknw wink Весельчак fool scleroz victori Very Happy

Не помешала бы фотосессия объекта полемики. Что там снизу, сбоку, вообще вокруг Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Котик



Зарегистрирован: Пн 9 Ноябрь 2009, 11:32
Сообщения: 37
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 16 Август 2011, 17:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):

справа сделана печь с подовым горением и спереди малым колосником (3 см)
внизу все же малый зольник имеется ...
- вот и весь секрет. А у меня нет поддувальной дверцы, только через "окошки" жалюзи поступает воздух

ВОПРОС ОСТАЛСЯ НЕРАСКРЫТЫМ........... Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Август 2011, 18:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

хорошо, вот без зольника ..."только через "окошки" жалюзи поступает воздух"

Котик писал(а):

Мне сложили камин с минипечкой. Камин "работает", доволен. Над камином сделана печь - как по мне, её работа очень задавлена, т.е. происходит затухание пламени, если закрыть дверцу, и приоткрыть жалюзи.

как объединены дымоход камина и этой мини печи?
если не отсекать полностью дымоход камина, то ничего путного у вас не будет
при врезке одного дымохода в другой, тем более если под прямым углом

во всех показанных мной вариантах объединение делалось через дымовую камеру

_________________
************************************


DSCN1817.jpg
 Описание:
Работа М.Маркина
 Размер файла:  78.81 КБ
 Просмотров:  846 раз(а)

DSCN1817.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Котик



Зарегистрирован: Пн 9 Ноябрь 2009, 11:32
Сообщения: 37
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 17 Август 2011, 01:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня снизу камин, над ним печь, а справа идет дымовой канал с колпаками. Для камина есть задвижка: "зимний - летний ход". Как я указал выше, при положении зимний ход и закрытых жалюзи поддувальной и на дверце камина - процесс горения стал чуть веселее в печи. Интересует практика, допустим: прирост метра дымовой трубы увеличивает тягу на 10, 15........... 30%, но повлияет ли это на увеличение потока воздуха через щели в печной дверце. Кстати, на фото печка тоже поддымливает при растопке, а у меня высота от пола до пода 1,65 метра - ещё критичней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Ср 17 Август 2011, 08:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Котик писал(а):
У меня снизу камин, над ним печь, а справа идет дымовой канал с колпаками. Для камина есть задвижка: "зимний - летний ход". Как я указал выше, при положении зимний ход и закрытых жалюзи поддувальной и на дверце камина - процесс горения стал чуть веселее в печи. Интересует практика, допустим: прирост метра дымовой трубы увеличивает тягу на 10, 15........... 30%, но повлияет ли это на увеличение потока воздуха через щели в печной дверце. Кстати, на фото печка тоже поддымливает при растопке, а у меня высота от пола до пода 1,65 метра - ещё критичней.


Всё как у Вас: http://forum.stovemaster.ru/download.php?id=8461, только с лежанкой (жаль, но фото всей Вашей печи так и не увидел...). ХК (по-чёрному) над камином, каналы с колпаками.
Труба 200-ка. А у Вас?
В поду уложена КР 250х380 для горения дров не на глухом поду. А у Вас?
Печь не поддымливает ни при каких режимах (при услови, что ДЗ в процессе топки не (при-)закрываются)

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Котик



Зарегистрирован: Пн 9 Ноябрь 2009, 11:32
Сообщения: 37
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 17 Август 2011, 15:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексеевич, жаль не знаю расшифровки Ваших ДЗ,ХК,КР. Труба сендвич 180/250. Под у меня как под, застелен листом стали 8-ка Cool Дрова размещаю на этом листе. Понял, что они должны быть сухие, как бумага. Огонь не гаснет только при приоткрытой дверце, при этом стараюсь смотреть, чтобы дым не вырвался наружу - но это очень "не то". А если подкинуть дровишек!!! Порция дыма обеспечена внутрь помещения.

А какая высота вашей трубы от пода печки до верхней точки трубы? У меня где-то 4,5 метра от пода. Я правильно Вас понял, что дым из камина поступает в печь через щели в поде печи? Спасибо, что присоединились к моей теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Ср 17 Август 2011, 16:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Котик писал(а):
Алексеевич, жаль не знаю расшифровки Ваших ДЗ,ХК,КР. Труба сендвич 180/250. Под у меня как под, застелен листом стали 8-ка Cool Дрова размещаю на этом листе. Понял, что они должны быть сухие, как бумага. Огонь не гаснет только при приоткрытой дверце, при этом стараюсь смотреть, чтобы дым не вырвался наружу - но это очень "не то". А если подкинуть дровишек!!! Порция дыма обеспечена внутрь помещения.

А какая высота вашей трубы от пода печки до верхней точки трубы? У меня где-то 4,5 метра от пода. Я правильно Вас понял, что дым из камина поступает в печь через щели в поде печи? Спасибо, что присоединились к моей теме.


1. дымовая задвижка основная (ставится перед трубой), перекрывает всю печь;
2. хлебная камера (по-чистому, или по-чёрному) служит для приготовления термообработанной пищи, выпекания хлебо-булочных изделий, противни-формы-поддоны;
3. колосниковая решётка. в моём случае - 2-ве, уложены в топливниках камино-печи и в поду ХК для возможности сжигать в ней дрова и готовить пищу без нагрева всей печи, без использования режима открытого-закрытого камина;
4. труба 200-ка над подом ХК ок. 4,5 м. Протягивает всё - каналы, лежанку второй ярус-колпак... в т.ч. в режиме "открытый камин";
5. щели в поду ХК - образованы КР.

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Эдуард Терела



Зарегистрирован: Чт 11 Август 2011, 07:22
Сообщения: 96
Регион: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Август 2011, 16:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Котик писал(а):
Под у меня как под, застелен листом стали 8-ка Cool Дрова размещаю на этом листе.


Может, этот лист стали - заводская упаковка? Представь, ты его подымаешь, а там... КР! pardon
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Котик



Зарегистрирован: Пн 9 Ноябрь 2009, 11:32
Сообщения: 37
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 18 Август 2011, 00:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эдуард Терела писал(а):
Может, этот лист стали - заводская упаковка? Представь, ты его подымаешь, а там... КР! pardon
.

Эд, предлагаю "работать" в этом форуме вдвоем Laughing Да мне друг из другогА горАдА его спецом делал, т.к. у него есть плазменная резка. Видел я, как в Итальянских пиццериях на таком поде пицу пекут - романтика.....

Человеку повезло, у него АКТИВНО!!! поступает воздух в ХК.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эдуард Терела



Зарегистрирован: Чт 11 Август 2011, 07:22
Сообщения: 96
Регион: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Август 2011, 03:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Котик писал(а):
Эд, предлагаю "работать" в этом форуме вдвоем Laughing Да мне друг из другогА горАдА его спецом делал, т.к. у него есть плазменная резка. Видел я, как в Итальянских пиццериях на таком поде пицу пекут - романтика.....

Человеку повезло, у него АКТИВНО!!! поступает воздух в ХК.


Да я здесь не работаю, а отдыхаю и учусьSmile

Погоди, так если друг делал, и есть плазменная резка, то, может, просто этой же резкой и прорезать щелки в нужном месте, чтобы и воздух шел, и пиццу можно было сделать? Если "колосниковые" щели прорезать ближе к дальней стенке, тогда все получается здорово и инновационно victori
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Чт 18 Август 2011, 12:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эдуард Терела писал(а):
Погоди, так если друг делал, и есть плазменная резка, то, может, просто этой же резкой и прорезать щелки в нужном месте, чтобы и воздух шел, и пиццу можно было сделать? Если "колосниковые" щели прорезать ближе к дальней стенке, тогда все получается здорово и инновационно victori


Получится при условии, что под плитой отсутствуют кирпичи - есть канал для поступления воздуха Smile Но тогда прийдётся делать зольник и герметичную дверцу на поддувало!
А так - идея верная.
Я вот планирую предложить заказчику плитку талькохлорита для выстилки пода РП... Не знаю - какую брать - 30-ку, 40-ку или лучше 50-ку Confused

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Котик



Зарегистрирован: Пн 9 Ноябрь 2009, 11:32
Сообщения: 37
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 18 Август 2011, 16:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так что подскажет вселенский разум? Добавить метр трубы? Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эдуард Терела



Зарегистрирован: Чт 11 Август 2011, 07:22
Сообщения: 96
Регион: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Август 2011, 16:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Котик писал(а):
Так что подскажет вселенский разум? Добавить метр трубы? Sad



Я тебе уже сказал давно: ДЕЛАТЬ ПОДДУВКУ В ПОДЕ yu
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Чт 18 Август 2011, 17:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Котик писал(а):
Так что подскажет вселенский разум? Добавить метр трубы? Sad


Поможет http://www.stroyvitrina.ru/userpics/9823-156664.jpeg , если не бывает перебоев с эл.энергией Smile

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Сб 20 Август 2011, 10:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Котик писал(а):
Стойте!!! СТОЙ - ТЕ Smile . Так как насчёт дополнительного метра трубы, тттоварищи?. Для меня это очень актуально!!!


Вот уже 10-ть дней, как Вы настойчиво игнорируете рекомендации форумчан разместить здесь ФОТОГРАФИИ ВСЕХ СТОРОН ПЕЧИ - КАМИНА и хлебной камеры через открытую дверцу!!! Sad
Достойная ...устремлённость... Shocked Только малопродуктивная..., кмк...

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Эдуард Терела



Зарегистрирован: Чт 11 Август 2011, 07:22
Сообщения: 96
Регион: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб 20 Август 2011, 11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Котик писал(а):
Стойте!!! СТОЙ - ТЕ Smile . Так как насчёт дополнительного метра трубы, тттоварищи?. Для меня это очень актуально!!!


Никак Very Happy Дополнительный метр трубы не поможет. К тому же проще, дешевле и эстетичнее прорезать проход для воздуха в поде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Эдуард Терела



Зарегистрирован: Чт 11 Август 2011, 07:22
Сообщения: 96
Регион: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб 20 Август 2011, 11:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Котик, pleasa гони фотки в студию. Быыыыыыыыыыыыыстрррррррра! Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024