Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Не работает (дымит) мини-русская печь Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Август 2011, 11:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

согласен, без фото- гадание на кофейной гуще...

_________________
************************************

Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Вт 4 Октябрь 2011, 19:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Эдуард Терела



Зарегистрирован: Чт 11 Август 2011, 07:22
Сообщения: 96
Регион: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб 20 Август 2011, 17:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Там на дверцу посмотри. Есть фото. Дырочки маленькие. А с открытой дверцей, понятное дело, топка коптит, потому что на розжиг с открытой дверцей не рассчитана. Что может дать 1 дополнительный метр трубы? Ничего. Поэтому, повторюсь - либо задействовать данную топку с огнем в декоративных порциях, либо аккуратно рубить/пилить под. Есть ещё вариант пропилить более серьезные отверстия в дверце. Но, учитывая, что она чугунная, это будет непросто и скорее всего - не эстетично.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Котик



Зарегистрирован: Пн 9 Ноябрь 2009, 11:32
Сообщения: 37
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 2 Сентябрь 2011, 13:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сделаю фото и загружу сюда. Вопрос в том, что даже после пары часов горения и прогреве кирпича, при открытии дверцы (а дрова, как правило, уже полностью охвачены пламенем) все-равно небольшая порция дыма попадала в комнату, у меня уже слегка закоптилась наружная поверхность свода печи, а ещё хотелось её поштукатурить Smile . В общем, нарастится метр трубы - сразу сообщу результат

Были добавлены ещё две секции сендвича. Тяга увеличилась. Но, поскольку, в моем случае, отсутствует колосниковая решетка в поде - режим горения получается "задавленным". Да и разжигать приходится правильно - т.е. сверху сложенных дров. И всё равно дрова будут хорошо гореть только с приоткрытой дверцей. С фото я пока повременю, дело в том, что ровно через ПОЛТОРА ГОДА ПРОЖИВАНИЯ у меня на даче, человек, который делал печь, собрал все свои вещи и уехал. Это IgorUA. Не хочу ему делать доп. рекламу. Осталось штукатурить финишом. Весь вопрос в том, чтобы найти "красивый ресунок" из шамотной плитки, которую хочу наклеить в "проблемные" места. Может сталкивались с интересными предложениями и вариантами? Буду признателен.
Вопрос с трубой решен максимально возможно. Печник сказал, что дверца печки должна быть открыта на примерно 1 см. На этом я и успокоился. Дальнейшее наращивание ни к чему не приведет.

Представьте печь: Ширина - 1.4 метра, глубина - 0,9 метра. Высота где-то 2.4 метра. Внизу каминная дверца со стеклом (под ней поддувальная), а сверху - миниРусская печь (тоже дверца со стеклом и жалюзи(окошками) через которые только и подается воздух к месту горения) - справа - каналы с колпаками. Обычный вариант. Но, продавцы штукатурки и шамотной плитки настойчиво советуют клеить плитку сразу на кирпич, а непокрытые места штукатурить - база + финиш, а ИС настаивал, что на белый, финишный слой, надо клеить плитку серым клеем ПРОФИКС, а затем этот клей замазывать штукатурка. Перед каждой операцией он мне всё время приговаривал, что работа будет ОЧЕНЬ КРОПОТЛИВАЯ и т.д. Думаю, это никому не надо....... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор_А



Зарегистрирован: Чт 6 Январь 2011, 17:01
Сообщения: 850
Регион: МО г.Серпухов

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сентябрь 2011, 22:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вопрос наверное не ко мне Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Котик



Зарегистрирован: Пн 9 Ноябрь 2009, 11:32
Сообщения: 37
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сентябрь 2011, 00:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, за сколько времени Вы смогли бы выполнить кладку печи прямоугольной формы: камин + минипечь (с размерами, которые выше)?+ Дымовая труба из сендвича. Цена за работу - почти Московская на кладку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 3 Октябрь 2011, 11:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Котик писал(а):

Представьте печь: Ширина - 1.4 метра, глубина - 0,9 метра. Высота где-то 2.4 метра.
Думаю, это никому не надо....... Very Happy

У вас какие то обязательства перед ИС, что не можете показать всю печь на фото?
Похоже проблема тяги решена увеличением высоты трубы?
Следовательно тема исчерпана.

Если так, то тему закрою.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Котик



Зарегистрирован: Пн 9 Ноябрь 2009, 11:32
Сообщения: 37
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 3 Октябрь 2011, 15:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью проблема не решилась, но дрова горят веселее, и я уже устал...........
Закрывайте, спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 3 Октябрь 2011, 17:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все же остался вопрос...увидим ли печь полностью , т.с. "во весь рост"?

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Котик



Зарегистрирован: Пн 9 Ноябрь 2009, 11:32
Сообщения: 37
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 4 Октябрь 2011, 20:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас на печь нанесена базовая штукатурка.



pech.JPG
 Описание:
 Размер файла:  280.27 КБ
 Просмотров:  778 раз(а)

pech.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 4 Октябрь 2011, 21:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Котик писал(а):
Сейчас на печь нанесена базовая штукатурка.

т.е как то так?

_________________
************************************


CRW_3509.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46.25 КБ
 Просмотров:  791 раз(а)

CRW_3509.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 4 Октябрь 2011, 21:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Котик писал(а):
Сейчас на печь нанесена базовая штукатурка.

т.е как то так?

Молодец, ИС, постарался... красивая печурка получилась Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Котик



Зарегистрирован: Пн 9 Ноябрь 2009, 11:32
Сообщения: 37
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 4 Октябрь 2011, 22:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Котик писал(а):
Сейчас на печь нанесена базовая штукатурка.

т.е как то так?


Да, просто я не делал такое фото, не вожу с собой фотоаппарат
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пт 7 Октябрь 2011, 18:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Котик писал(а):
Сейчас на печь нанесена базовая штукатурка.



Вот с фоткой и проблема дымления в ХК стала "проглядываться"... Smile
В ХК очень низко выполнен свод-перекрытие.
Над верхом дверцы арка д.б. поднята не менее чем на высоту самой дверцы.
Дыму Вы просто не даёте места на "подумать, собраться", вот он и рыщет где полегче вырваться на свободу... А для этого приоткрытая дверца - самое оно!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Котик



Зарегистрирован: Пн 9 Ноябрь 2009, 11:32
Сообщения: 37
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 7 Октябрь 2011, 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексеич, так и есть. У меня до потолка осталось где-то 20 см. Считаю, что в данной ситуации надо было делать небольшой колосничок. Confused . А Вы своим клиентам тоже делаете ХК с подовым горение, и поступлением воздуха через задвижку (жалюзи) в дверце, и говорите, чтобы процесс горения происходил с открытой дверцей? Просто интересно, не для стёба!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 7 Октябрь 2011, 20:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

С закрытой дверцей "руссквая" будет работать зимой и когда прогреете всю печь.
Только не понятен умысел топки на поду в плюс к топке самой печи?

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Котик



Зарегистрирован: Пн 9 Ноябрь 2009, 11:32
Сообщения: 37
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 7 Октябрь 2011, 20:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не работает она, когда прогрета вся печь, как надо не работает. После установки дополнительных двух секций дымохода увеличилась тяга, и при открытии "окошек" воздух, поступающий в печь, начал задувать пламя на дровах. Вот так-то, но всё-же лучше стал процесс горения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 7 Октябрь 2011, 21:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

муллитокорунд рулит ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пт 7 Октябрь 2011, 21:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Котик писал(а):
Алексеич, так и есть. У меня до потолка осталось где-то 20 см. Считаю, что в данной ситуации надо было делать небольшой колосничок. Confused . А Вы своим клиентам тоже делаете ХК с подовым горение, и поступлением воздуха через задвижку (жалюзи) в дверце, и говорите, чтобы процесс горения происходил с открытой дверцей? Просто интересно, не для стёба!!! Very Happy


Никогда не делал и не буду делать "глухаря" Sad - с горением дров на глухом поду.
Своим клиентам ХК (равно как и под настоящей РП) делаю исключительно с колосниковой решёткой: http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=4946
Ну и ещё: http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1806&postdays=0&postorder=asc&&start=20

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 7 Октябрь 2011, 21:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор темы не сообщил еще одну деталь: печь собрана внизу на ША5, выше на муллитовом кирпиче МЛС-62 , а арки сводов на муллитокорундовом клиновом с теплопроводностью в 3 раза выше шамотного.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024