Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 В качестве дымохода керамические канализационные трубы Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: Пт 18 Ноябрь 2011, 10:03
Сообщения: 46
Регион: Орел

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноябрь 2011, 23:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можноли использовать в качестве дымохода керамические канализационные трубы? Если да то как их монтировать.?

_________________
Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноябрь 2011, 23:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Монтировать стоймя Smile
Где то вроде была тема, т.к. у меня до новой печи стояла старая на такой трубе. Поищите...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: Пт 18 Ноябрь 2011, 10:03
Сообщения: 46
Регион: Орел

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2011, 10:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Монтировать стоймя Smile
Где то вроде была тема, т.к. у меня до новой печи стояла старая на такой трубе. Поищите...

Да понятно что не под землей горизонтально - этоже дымоход должен быть а не канализация Smile

Я посмотрел Вашу тему но там ничего конкретного нет. Что вы имеете под -"понятием но слишком тяжелая конструкция получается и работать тяжко, да и возить их
на температурную нагрузку не проверяли, но легко держит до 300 гр.С".
Тяжелая по процессу исполнения или эксплуатации или просто по весу тяжелая. Насколько безопасно будет использование такой трубы в деревянном доме.

Меня интересует может ли она (в смысле труба керамическая канализационная) стоять самостоятельно или же её нужно в какуюто оболочку закрывать типа как у этих немцев или кирпичом обкладывать. А сколько будет весить такая кирпичная труба с канализационной гильзой при высоте дымохода около 9 метров. Все это для эксплуатации в деревянном доме - я недавно спрашивал про него. Ценник который я обнаружил у ТОНЫ на 9 метров под 60 тыс.руб. это очень круто. У шиделя точной цены не нашел.
Хотя все познается в сравнении - Как по Вашему сколько обойдется кладка дымовой трубы (с учетом стоимости кирпича, раствора, керамической канализационной трубы и работы) где наружный диаметр гильзы скорее не менее 20см, на высоту около 9 метров.

З.Ы. Очень жаль, что моя тема про камин в деревянном доме не нашла отзывов - точнее не столько сколько я бы хотел. т.к. там нужно два дымохода один от камина на первом этаже (как я уже спрашивал) расположенный отдельно, а другой из подвального "цокольного" этажа от планируемой бани. расположен может быть в общей трубе вентканалов.

Очень надеюсь на хорошие ответы.
Спасибо.

_________________
Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2011, 11:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня в бане стоит такая. Прямо на железяке. Лет 10 уже наверное...

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2011, 11:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Николаевич писал(а):
Можноли использовать в качестве дымохода керамические канализационные трубы? Если да то как их монтировать.?

А что за трубы такие, Вы их видели, замеряли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: Пт 18 Ноябрь 2011, 10:03
Сообщения: 46
Регион: Орел

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2011, 11:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
У меня в бане стоит такая. Прямо на железяке. Лет 10 уже наверное...

Стоит как? я же писал что интересуюсь конкретно и подробно. отдельно стоящая или в коробе.- как выполнить проходы межэтажных и кровельных перекрытий.
Вообще замечательно если с фотками и размерами.

_________________
Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: Пт 18 Ноябрь 2011, 10:03
Сообщения: 46
Регион: Орел

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2011, 12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Николаевич писал(а):
Владимир Солин писал(а):
У меня в бане стоит такая. Прямо на железяке. Лет 10 уже наверное...

Стоит как? я же писал что интересуюсь конкретно и подробно. отдельно стоящая или в коробе.- как выполнить проходы межэтажных и кровельных перекрытий.
Вообще замечательно если с фотками и размерами.


Шура писал(а):
А что за трубы такие, Вы их видели, замеряли?

Ну видеть видел коричневые такие болгаркой класно режутся срез такой плотный однородный получается. а что значит ЗАМЕРЯЛИ?
Да и вот только что в интернете нашел http://texnolit-t.ru/keramicheskie_kanalizaci

_________________
Сергей

Последний раз редактировалось: Сергей Николаевич (Пн 21 Ноябрь 2011, 12:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2011, 12:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Баня деревенская, но температура в трубе приличная...
Снаружи одета холоднокатанная труба с зонтиком.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году


Банная 11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  113.4 КБ
 Просмотров:  1401 раз(а)

Банная 11.jpg



Банная 03.jpg
 Описание:
 Размер файла:  132.01 КБ
 Просмотров:  1539 раз(а)

Банная 03.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: Пт 18 Ноябрь 2011, 10:03
Сообщения: 46
Регион: Орел

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2011, 12:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
Баня деревенская, но температура в трубе приличная...
Снаружи одета холоднокатанная труба с зонтиком.

Ну из того что я вижу можно сделать вывод что само по себе явление как минимум имеет право на жизнь.
Но теперь интересно как это приспособить к цивилизованной жизни в деревянном доме. Ведь как я вижу температура там очень не маленькая .
Возможна ли такая конструкция высотой 9 метров?
Как мне кажется самостоятельно её оставлять не стоит - необходимо обкладывать или кирпичом или пеноблоком если им можно?
Я извиняюсь за невоспитанность, а вы кто? профессиональный печник? Confused

_________________
Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2011, 12:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет. Инженер-электрик. Smile

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: Пт 18 Ноябрь 2011, 10:03
Сообщения: 46
Регион: Орел

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2011, 13:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
Нет. Инженер-электрик. Smile

Соболезную nyam

_________________
Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2011, 17:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Николаевич писал(а):

Возможна ли такая конструкция высотой 9 метров?
Как мне кажется самостоятельно её оставлять не стоит - необходимо обкладывать или кирпичом или пеноблоком если им можно?

трубы керамические для канализации, пригодные для дымохода основного диаметра внутреннего 150 и 200, по максимуму имеют диаметр юбки в 260 мм, т.е. эти трубы можно легко "упаковать" в колодец из кирпичной кладки в шесть кирпичей 510х510 мм (шестерик).
Высота так же м.б и все 9 метров. В таком варианте есть смысл делать дымоход коренным и к нему уже подключать приборы. Толщина стенки трубы около 2 см и при этом масса одного метра около 40 кг. Конструкция получается монументальная.
Чаще применяли у нас данную трубу при выводе дымохода выше кровли. Обрезок такой трубы отработал у меня на печи около 25 лет и остался "как вчера поставили".

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2011, 21:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Российский аналог европейских керамик - прост в монтаже (обкладка кирпичём, оборачивание жестью с утеплителем)
120см звено 200-тки тянет 43,500 кг! но это - единственный её минус Sad

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: Пт 18 Ноябрь 2011, 10:03
Сообщения: 46
Регион: Орел

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2011, 23:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
Российский аналог европейских керамик - прост в монтаже (обкладка кирпичём, оборачивание жестью с утеплителем)
120см звено 200-тки тянет 43,500 кг! но это - единственный её минус Sad


тоесть можно использовать и быть уверенным впожрной безопасности???
Я планирую самостоятельно изготовить блоки из керамзита и вермикулита типа шиделевских и вних установить дымоход. Минуса я однако пока не вижу так как тотже шидель тянет под 90кг погонный метр. Сейчас еще рассматриваю трубы вот эти http://ecokeramika.ru/ точно также мои блоки и эти трубы. Дело в том что канализационные трубы я нашел только на одном сайте (где то тут оставлял ссылку) но они тоже не дешевые оказываются около 70 евро за метр. Подскажите какой вариант предпочтительнее или есть еще каколибо бюджетный но надежный дымоход.

_________________
Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 21:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Николаевич писал(а):
Андрей_Алексеевич писал(а):
Российский аналог европейских керамик - прост в монтаже (обкладка кирпичём, оборачивание жестью с утеплителем) 120см звено 200-тки тянет 43,500 кг! но это - единственный её минус Sad


тоесть можно использовать и быть уверенным в пожрной безопасности???
Я планирую самостоятельно изготовить блоки из керамзита и вермикулита типа шиделевских и вних установить дымоход. Минуса я однако пока не вижу так как тотже шидель тянет под 90кг погонный метр. Сейчас еще рассматриваю трубы вот эти http://ecokeramika.ru/ точно также мои блоки и эти трубы. Дело в том что канализационные трубы я нашел только на одном сайте (где то тут оставлял ссылку) но они тоже не дешевые оказываются около 70 евро за метр. Подскажите какой вариант предпочтительнее или есть еще каколибо бюджетный но надежный дымоход.


За ссылку ВЕСЬМА!!!
Уверенным, в этой жизни, можно быть только в СПАСЕНИИ, кот. даёт Господь (но это для покаявшихся и меняющих свою жизнь здесь и сейчас...)
Керамзитобетон заливаем в передвижную опалубку - заготовки заранее не льём, может и не правы... было то один раз. Заказываем ШИДЕЛ.
Российские канализационные в престольной не предлагают, зато германику - пжалста! полторашки и двушки...

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: Пт 18 Ноябрь 2011, 10:03
Сообщения: 46
Регион: Орел

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 23:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
Сергей Николаевич писал(а):
Андрей_Алексеевич писал(а):
Российский аналог европейских керамик - прост в монтаже (обкладка кирпичём, оборачивание жестью с утеплителем) 120см звено 200-тки тянет 43,500 кг! но это - единственный её минус Sad


тоесть можно использовать и быть уверенным в пожрной безопасности???
Я планирую самостоятельно изготовить блоки из керамзита и вермикулита типа шиделевских и вних установить дымоход. Минуса я однако пока не вижу так как тотже шидель тянет под 90кг погонный метр. Сейчас еще рассматриваю трубы вот эти http://ecokeramika.ru/ точно также мои блоки и эти трубы. Дело в том что канализационные трубы я нашел только на одном сайте (где то тут оставлял ссылку) но они тоже не дешевые оказываются около 70 евро за метр. Подскажите какой вариант предпочтительнее или есть еще каколибо бюджетный но надежный дымоход.


За ссылку ВЕСЬМА!!!
Уверенным, в этой жизни, можно быть только в СПАСЕНИИ, кот. даёт Господь (но это для покаявшихся и меняющих свою жизнь здесь и сейчас...)
Керамзитобетон заливаем в передвижную опалубку - заготовки заранее не льём, может и не правы... было то один раз. Заказываем ШИДЕЛ.
Российские канализационные в престольной не предлагают, зато германику - пжалста! полторашки и двушки...


да пожалуйста!
есть еще компания модульные дымоходные системы МДС . но мне при беглом взгляде показалось что это один и тотже прайс, только слегка разных оформлений.
в заливке передвижной опалубкой есть свои плюсы - решается вопрос неровной геометрии посадочных сторон. меня этот вопрос сейчас сильно интересует. т..к с одной стороны это наверное экономия а с другой куча занятого времени и стандартный блок стоит не так дорого минус стоимость материала затраченного на изготовление такого блока - что скажите не мнимая ли получится экономия (керамзит, спец цемент, вермикулит или даже без него) все это тоже стоит денег.
Но тогда получается что надо покупать всю систему. Кстати у меня в городе такие системы не продают даже под заказ. стоят просто бетонные блоки, трубы, и уголки, а вот специальных уголков с почистными дверцами нет. на вопрос почему сказали что очень дорого и люди не покупают. а покупают обыкновенную трубу вырезают в ней отверстие, устанавливают дверцу и получается стартовая труба потом уголок для подключения печи и потом опять обыкновенные трубы до макушки - закрывают кто чем хчет. Скажите насколько оправдана такая экономия. И еще можно ли доверить монтаж такой ситемы обыкновенному каменьщику который выведет сию констркцию строго вертикально. или есть секреты и он не сможет, или расказать ему про эти секреты и он сможет. а то предлагают цену за монтаж дымохода 2000руб за метр плюс по 1500 за проход пеекрытий. а у меня около 9 метров. = около 20000 за монтаж.
Подскажите где можно съекономить а где не стоит.
на счет канализационной я отказываюсь. как тут сказали она обкладывается шестириком получается что при высоте 9 метров нужно около 120 рядов по 6 кирпичей = 720 кирпичей на 5 кг = 3600кг=3,6 тонны у меня нет такого фундамента для такого веса. поэтому обстоятельства загоняют под какулибо ситему типа шиделя. я вообщето обеими руками за но вот ценник.
Очень хочется съэкономить но без потери безопасности.
Можете помочь?

_________________
Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноябрь 2011, 20:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

9 пог.метров хоть ШИДЕЛя, а бо хотя и ТОНы - у мастеров(с гарантией не менее 10 лет) меньше 20-тки не тянут... Confused
Хотя и монтируются в 2-3 рабочих дня.

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: Пт 18 Ноябрь 2011, 10:03
Сообщения: 46
Регион: Орел

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноябрь 2011, 08:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
9 пог.метров хоть ШИДЕЛя, а бо хотя и ТОНы - у мастеров(с гарантией не менее 10 лет) меньше 20-тки не тянут... Confused
Хотя и монтируются в 2-3 рабочих дня.


Извиняюсь - что значит меньше 20-тки не тянут -то что необходимо покупать диаметр не менее 200 мм.
но и все таки. Очень хочется съэкономить но без потери безопасности.
Можете помочь - как можно сэкономить?
Кто может?

_________________
Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Miha2012



Зарегистрирован: Сб 7 Январь 2012, 21:59
Сообщения: 7
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 7 Январь 2012, 22:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Николаевич писал(а):
...Дело в том что канализационные трубы я нашел только на одном сайте...

Вот ещё целый СПИСОК.

Пример: Домодедовский завод изоляции труб
Трубы керамические канализационные => Трубы керамические раструбные
Image

P.S. тоже интересуюсь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: Пт 18 Ноябрь 2011, 10:03
Сообщения: 46
Регион: Орел

СообщениеДобавлено: Ср 11 Январь 2012, 16:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и как результаты интересования........

_________________
Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024