Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Проектирование печей в SketchUp ( Часть II) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Юрий74



Зарегистрирован: Пн 7 Март 2011, 09:16
Сообщения: 142
Регион: Челябинская обл. г. Миасс

СообщениеДобавлено: Ср 4 Январь 2012, 14:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста как требовательна программа, в 3D режиме, к видео компьютера
Хочу купить ноутбук, чтоб потом не пришлось менять
Можно марку ПК если кто пользует
Заранее Всем СПАСИБО и С НОВЫМ ГОДОМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
В.К.



Зарегистрирован: Ср 3 Февраль 2010, 15:42
Сообщения: 9
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 4 Январь 2012, 15:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий74 писал(а):
Подскажите пожалуйста как требовательна программа, в 3D режиме, к видео компьютера
Хочу купить ноутбук, чтоб потом не пришлось менять
Можно марку ПК если кто пользует
Заранее Всем СПАСИБО и С НОВЫМ ГОДОМ!


У меня Aser Aspire 5684WLMi, операционка: MS Windows 7 Ultimate 32-bit SP1, процессор: Intel Mobile Core 2 Duo T5600 @ 1.83GHz, оперативка: 4,00 ГБ Дваканальный DDR2, видеокарта: NVVIDIA GeForce Go 7600 256 Мб, жёсткий диск: 320 Гб.
Ноут не новый, на больших проектах подтормаживает, но вобщем-то работать может, хотя хочется видеокарту по-мощнее.

_________________
Василий Комиссаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей А.В.



Зарегистрирован: Сб 21 Февраль 2009, 13:31
Сообщения: 246
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Чт 5 Январь 2012, 17:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий74 писал(а):
....... как требовательна программа, в 3D режиме, к видео ....

Если есть возможность выбора, бери только видеокарту NVVIDIA, к ATI есть вопросы. А к остальному железу требования средние, хотя .... как и при работе во всех 3D прогах, чем мощнее комп, тем лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Семенов Алексей



Зарегистрирован: Чт 23 Июль 2009, 07:09
Сообщения: 95
Регион: Украина, Киевский регион

СообщениеДобавлено: Пт 6 Январь 2012, 06:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий74 писал(а):
Подскажите пожалуйста как требовательна программа, в 3D режиме, к видео компьютера
Хочу купить ноутбук, чтоб потом не пришлось менять
Можно марку ПК если кто пользует
Заранее Всем СПАСИБО и С НОВЫМ ГОДОМ!


Я делаю проекты на ноутбуке "с пятилетним стажем"
Если не использовать массово текстуры в проекте печки все всегда будет нормально на любом новом компьютере.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолич



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 23:25
Сообщения: 393
Регион: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 11 Январь 2012, 18:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, налетай!!! Новая версия скрипта КИРПИЧИ от sahi в тестовом режиме. Добавлены новые настройки кирпича, поворот его на нужный угол во всех плоскостях, автоматический выбор слоя ну и тд.

Ссылка для скачивания
http://stroyka.mobi/forum/viewtopic.php?f=11&p=5&

Скрипт имеет ограниченное число кирпичей (3 000!!)

Облегчены текстуры для кирпичей, модель в итоге плучается ЛЕГЧЕ в разы!!! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Надежда19722



Зарегистрирован: Вт 10 Январь 2012, 14:19
Сообщения: 6
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Январь 2012, 11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Объесните мне, пож. Почему когда я переношу предмет из библиотеки элементов, то он переносится не полноценно, а ввиде маленькой точки и его нужно маштабировать? Что я делаю не так? И ещё вопрос, как создавать печную фурнитуру. Ну никак не получается.
Всё остальное освоила и печку почти построила, но без фурнитуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vova-U



Зарегистрирован: Пт 30 Июль 2010, 12:28
Сообщения: 979
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 22 Январь 2012, 12:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолич писал(а):
Народ, налетай!!! Новая версия скрипта КИРПИЧИ от sahi в тестовом режиме. Добавлены новые настройки кирпича, поворот его на нужный угол во всех плоскостях, автоматический выбор слоя ну и тд.

Ссылка для скачивания
http://stroyka.mobi/forum/viewtopic.php?f=11&p=5&

Скрипт имеет ограниченное число кирпичей (3 000!!)

Облегчены текстуры для кирпичей, модель в итоге плучается ЛЕГЧЕ в разы!!! Laughing

Я пользовался плугинами кирпичи, потом отказался (хотя плугин не удалял, так в меню и висит). Удобнее оказалось создать шаблон для начала работы...
В нём лежат все виды кирпича с добавкой на толщину шва (плюс половинки, четвертинки и т.д. ) можно туда же кинуть железо, постоянно используемое.
У меня там заранее сделаны 30 слоев для керамического кирпича плюс 10 слоев для шамота, слой "железо", слой "теплоизолятор".
Файл защищён от изменений средствами Винды, сохранить можно только копию под другим названием. Верчу штатными средствами программы
ИМХО -- удобнее
P.S. Текстурами не пользуюсь, очень тормозит верчение. Кирпичи покрасил разноцветно. Файлы получаются маленькие



vot.gif
 Описание:
 Размер файла:  13.57 КБ
 Просмотров:  3830 раз(а)

vot.gif


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Виктор_А



Зарегистрирован: Чт 6 Январь 2011, 17:01
Сообщения: 850
Регион: МО г.Серпухов

СообщениеДобавлено: Вс 22 Январь 2012, 12:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда19722 писал(а):
Объесните мне, пож. Почему когда я переношу предмет из библиотеки элементов, то он переносится не полноценно, а ввиде маленькой точки и его нужно маштабировать? Что я делаю не так? И ещё вопрос, как создавать печную фурнитуру. Ну никак не получается.
Всё остальное освоила и печку почти построила, но без фурнитуры.

По поводу фурнитуры; Владимир Стругарёв выкладывал. Маштабируете, подставляете
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=2024&postdays=0&postorder=asc&&start=220
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Надежда19722



Зарегистрирован: Вт 10 Январь 2012, 14:19
Сообщения: 6
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Январь 2012, 13:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, спасибо, скачала, пользуюсь. но хочу сама создать другую фурнитуру, а как не пойму.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Январь 2012, 20:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vova-U писал(а):
. Удобнее оказалось создать шаблон для начала работы...

Интуитивно что-то подобное хотелось, а тут уже сформированное и проверенное начало работ.
Большая просьба подарить форуму печной шаблон....

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Vova-U



Зарегистрирован: Пт 30 Июль 2010, 12:28
Сообщения: 979
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 23 Январь 2012, 20:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не жалко Very Happy



00leonardo.zip
 Описание:

Скачать
 Название файла:  00leonardo.zip
 Размер файла:  129.73 КБ
 Скачено:  3143 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
петровичъ



Зарегистрирован: Пн 23 Январь 2012, 12:33
Сообщения: 40
Регион: тула

СообщениеДобавлено: Вт 24 Январь 2012, 06:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скачал Google SketchUp 8 но там нет керпечей чтоб пробовать конструировать печь я в компьюторе не сильно шарю дайте какую небудь сылку чтоб можно было только ок ок нажимать и закочать нармальную програму
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолич



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 23:25
Сообщения: 393
Регион: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 24 Январь 2012, 08:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вот же...
http://stroyka.mobi/forum/viewtopic.php?f=11&p=5&
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
петровичъ



Зарегистрирован: Пн 23 Январь 2012, 12:33
Сообщения: 40
Регион: тула

СообщениеДобавлено: Вт 24 Январь 2012, 10:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

сердечно благадарю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Семенов Алексей



Зарегистрирован: Чт 23 Июль 2009, 07:09
Сообщения: 95
Регион: Украина, Киевский регион

СообщениеДобавлено: Вт 24 Январь 2012, 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vova-U писал(а):

Удобнее оказалось создать шаблон для начала работы...
В нём лежат все виды кирпича с добавкой на толщину шва (плюс половинки, четвертинки и т.д. ) можно туда же кинуть железо, постоянно используемое.
У меня там заранее сделаны 30 слоев для керамического кирпича плюс 10 слоев для шамота, слой "железо", слой "теплоизолятор".
Верчу штатными средствами программы
ИМХО -- удобнее
P.S. Текстурами не пользуюсь, очень тормозит верчение. Кирпичи покрасил разноцветно. Файлы получаются маленькие


Я тоже сделал свой шаблон
Кирпичи создаются как компоненты с размерами по ГОСТу. Каждый типоразмер окрашен в свой цвет для лучшей "читабельности" проекта, Зазоры на швы делаются в нужном месте отступом в процессе "кладки". Так удобнее и точнее. Половинки четвертинки получаются масштабированием целого кирпича

Ряды делаю не слоями а группами. Слои у меня это полностью наружная кладка и футеровка и топка и железо.

Слоев для раствора и теплоизоляции не делаю вообще. Кто подскажет зачем их делать буду благодарен.


Шаблон все время модернизируется по мере совершенствования навыков работы в Скетчупе. Поэтому мой совет начинающим сделайте его сами. Поможет в работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолич



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 23:25
Сообщения: 393
Регион: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 25 Январь 2012, 00:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот как рисуются арки...
http://narod.ru/disk/38683203001/video_05.rar.html
Видео в архиве, вес - 5 с копейками метров.

Шаблон-маблон Sad ... Я как представлю, сколько всяких предварительных ласк нужно сначала Shocked - КААПЕЦ!!! А тут все уже настроено, пальцами только води да води... Ну, так мне кацца... Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Владимир Стугарев



Зарегистрирован: Пт 7 Июль 2006, 20:11
Сообщения: 151
Регион: Петрозаводск - тут снега, но нет белых медведей...

СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2012, 22:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор_А писал(а):

По поводу фурнитуры; Владимир Стругарёв выкладывал. Маштабируете, подставляете
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=2024&postdays=0&postorder=asc&&start=220

Всё верно, только у меня фамилия немного на карельский лад - СтУгарев (ударение на первый слог). И без первой "р" в Вашем варианте.

_________________
Когда всё хорошо, значит, скоро закончится строительство печки... +79217646296 (Петрозаводск)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виктор_А



Зарегистрирован: Чт 6 Январь 2011, 17:01
Сообщения: 850
Регион: МО г.Серпухов

СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2012, 23:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Стугарев писал(а):
Виктор_А писал(а):

По поводу фурнитуры; Владимир Стругарёв выкладывал. Маштабируете, подставляете
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=2024&postdays=0&postorder=asc&&start=220

Всё верно, только у меня фамилия немного на карельский лад - СтУгарев (ударение на первый слог). И без первой "р" в Вашем варианте.

Сорь, если обидел. Буду внимательней Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Владимир Стугарев



Зарегистрирован: Пт 7 Июль 2006, 20:11
Сообщения: 151
Регион: Петрозаводск - тут снега, но нет белых медведей...

СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2012, 23:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор_А писал(а):

Сорь, если обидел. Буду внимательней Embarassed

Да нормально, видимо у меня фамилия сложная, в ней часто ошибки делают. Знаю, что в Москве есть именно СтугарЁвы. Surprised

_________________
Когда всё хорошо, значит, скоро закончится строительство печки... +79217646296 (Петрозаводск)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Владимир Стугарев



Зарегистрирован: Пт 7 Июль 2006, 20:11
Сообщения: 151
Регион: Петрозаводск - тут снега, но нет белых медведей...

СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2012, 00:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолич писал(а):
Вот как рисуются арки...
http://narod.ru/disk/38683203001/video_05.rar.html
Видео в архиве, вес - 5 с копейками метров.


Этот скрипт у кого-нибудь есть? Дайте затестить, если возможно? Если купить можно, какая цена?

_________________
Когда всё хорошо, значит, скоро закончится строительство печки... +79217646296 (Петрозаводск)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024