Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 ХК6 с лежанкой Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Igor 68
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 1 Февраль 2012, 22:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может кто помочь с порядовками на печь с лежанкой и ХК? Сам строю дом принципиально с печным отоплением, хоть и газ за забором. И дом каркасный с соломянными тюками. Печь между санузлом и кухней выбрал. А между комнатами - положил глаз на ОИК 19 или 22 с лежанкой. У же и фундамент подготовил. Мечта жизни - иметь лежанку. А тут еще соли насыпали с ХК. Сам буду ставить печи. Изучаю уже долго, но на грабли не хочу наступать. Ведь дорого это. Чтобы не сделал, фотки выставлю.
Анатолич



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 23:25
Сообщения: 393
Регион: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2012, 08:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот например...

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5494&postdays=0&postorder=asc&&start=20
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Igor 68
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2012, 12:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолич писал(а):
Вот например...

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5494&postdays=0&postorder=asc&&start=20

Спасибо за ссылку. Видел. Но я ограничен фундаментом под ОИК19, 22 с лежанкой или ХК6L. А на ссылке заметно шире в районе топочной и ХК.
Igor 68
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2012, 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

ограничен фундаментом под ОИК19, 22 с лежанкой или ХК6L
А, если в ОИК22Л над топливником поставить дверцу для ХК? Не получится ли ХК6Л? Уж больно они схожи.
Анатолич



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 23:25
Сообщения: 393
Регион: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2012, 21:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не настаиваю, конечно, но... Размер печи ОП-ХК ( по ссылке) - 3.5 кирпича на 3.5. Но на фото использован бельгийский кирпич, меньшего размера (21*10.5*6.5).Отсюда впечатление бОльшей разницы...
Ширина ОИК22 вместе с лежанкой - 11 кирпичей, ширина же ОП-ХК - 10.5. Глубина самой,правда, печи больше 22й на полкирпича.
И, вообще-то, длина лежанки и там и там легко регулируется в обе стороны.
Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Igor 68
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2012, 22:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я потом сообразил. Читал ведь, что 210 мм, и забыл.
Посмотрю влезет ли у меня 3,5 по фундаменту. Но это уже завтра.
Igor 68
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2012, 13:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолич писал(а):
Глубина самой,правда, печи больше 22й на полкирпича.
И, вообще-то, длина лежанки и там и там легко регулируется в обе стороны.
Very Happy Very Happy

За ширину я и не переживал. А вот глубина у меня на 3 кирпича. Теоретически я могу расширить, только фундамент получится в форме грибка. Хорошо что еще не заливал. Посыпал подушку и сделал опалубку из кладки в полкирпича. Могу снять пару рядов и с арматурой увеличить площадь. Не то, но выход.
Анатолий, у Вас печь симетричная с двумя спускными каналами. Меня устраивает несиметричная с одним спускным каналом, как в ОИК22. Скажите, в принципе ОИК 22 уже почти готовая для ХК? Что это над топливником с 12 ряда?



ОИК 22л.doc
 Описание:

Скачать
 Название файла:  ОИК 22л.doc
 Размер файла:  182 КБ
 Скачено:  669 раз(а)

Анатолич



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 23:25
Сообщения: 393
Регион: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2012, 16:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Собственно, хлебная камера и есть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Igor 68
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2012, 17:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолич писал(а):
Собственно, хлебная камера и есть...

Это просто супер. Для меня , в смысле, что я догадался сам. Сижу ж изучаю, разбираю порядовки, думаю. Боялся признаться и выглядеть дураком, но догадка была. Давно заприметил я эту печку с лежанкой. Извините за эмоции.
Получается, что в этом месте можно поставить дверцу ХК, и вопрос в этом?
Смотрел Ваш сайт. Очень понравилось. Хочу показать сыну Ваш пример. Думаю обучать его печному делу. Начнем с своего дома, сарая и т.д.
Спасибо Вам огромное за оказанное внимание.
Анатолич



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 23:25
Сообщения: 393
Регион: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2012, 01:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да лишь бы на пользу Smile ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024