Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Сентемон -аналог Шидель Изокерн. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сентемон Сергей Кириллов.



Зарегистрирован: Сб 19 Май 2012, 14:58
Сообщения: 16
Регион: Украина Винница3EC

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 11:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фото первой партии блоков печных труб из плотного жаростойкого и кислотостойкого бетона.

_________________
Сергей Сентемон.Винница.тел38 098 2833230 Разрабатываю,проектирую и произвожу сборно-блочные каминные печи и дымовые трубы из жаростойкого бетона.


9A294E47.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  66.62 КБ
 Просмотров:  883 раз(а)

9A294E47.jpeg



7A01CBAB.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  104.11 КБ
 Просмотров:  881 раз(а)

7A01CBAB.jpeg



6EEB273A.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  53.76 КБ
 Просмотров:  926 раз(а)

6EEB273A.jpeg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сентемон Сергей Кириллов.



Зарегистрирован: Сб 19 Май 2012, 14:58
Сообщения: 16
Регион: Украина Винница3EC

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 11:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фото продолжение.

_________________
Сергей Сентемон.Винница.тел38 098 2833230 Разрабатываю,проектирую и произвожу сборно-блочные каминные печи и дымовые трубы из жаростойкого бетона.


04052012364.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.21 КБ
 Просмотров:  886 раз(а)

04052012364.jpg



04052012363.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.62 КБ
 Просмотров:  894 раз(а)

04052012363.jpg



04052012362.jpg
 Описание:
 Размер файла:  52.04 КБ
 Просмотров:  886 раз(а)

04052012362.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сентемон Сергей Кириллов.



Зарегистрирован: Сб 19 Май 2012, 14:58
Сообщения: 16
Регион: Украина Винница3EC

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 11:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще ...

_________________
Сергей Сентемон.Винница.тел38 098 2833230 Разрабатываю,проектирую и произвожу сборно-блочные каминные печи и дымовые трубы из жаростойкого бетона.


04052012365.jpg
 Описание:
 Размер файла:  64.45 КБ
 Просмотров:  897 раз(а)

04052012365.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сентемон Сергей Кириллов.



Зарегистрирован: Сб 19 Май 2012, 14:58
Сообщения: 16
Регион: Украина Винница3EC

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 11:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Начало испытаний.

_________________
Сергей Сентемон.Винница.тел38 098 2833230 Разрабатываю,проектирую и произвожу сборно-блочные каминные печи и дымовые трубы из жаростойкого бетона.


5CE6E332.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  238.78 КБ
 Просмотров:  973 раз(а)

5CE6E332.jpeg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 20:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сентемон Сергей Кириллов. писал(а):
Начало испытаний.

Сергей Кириллович, поздравляю. А говорили, что не справитесь. Вопрос по фото ( возможно я чего-то не понял) - на печке выход в два трубных отверстия?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сентемон Сергей Кириллов.



Зарегистрирован: Сб 19 Май 2012, 14:58
Сообщения: 16
Регион: Украина Винница3EC

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 22:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Докторов писал(а):
Сентемон Сергей Кириллов. писал(а):
Начало испытаний.

Сергей Кириллович, поздравляю. А говорили, что не справитесь. Вопрос по фото ( возможно я чего-то не понял) - на печке выход в два трубных отверстия?

______________________
Спасибо.Глаза боятся,а руки делают...
То,что на фото-печкой назвать трудно.Это выбракованные блоки зольника(2010 года) и блоки топливника(прошлогодние) сложенные "насухо"для прикидки работоспособности конструкции...Топка перекрыта двумя плитами имеющими,как Вы правильно заметили, два отверстия(для режимов печи-"печь"и"камин").Конструкция оказалась вполне работоспособной,можно ставить на раствор и цеплять дверцы.Такой вариант даст возможность проверять экспериментально реагирование разных видов бетона на резкий нагрев и на температуру под 600 градусов.А еще я "упражняюсь"в нагревании "молодого" бетона.Да,прочность теряю,но зато получаю весьма термостойкие блоки.
Есть и первый мой просчет-надо было начинать с внутреннего диаметра 180.На такую трубу больше заказов.Под закрытые каминные топки хотят вообще 200.Евгений,разве это правильно?Если бы разговор шел об открытой каминной топке,то там действительно нужен больший диаметр.На 180 я смогу переметнуться без особых проблем,а 200 потребует абсолютно новой формы.

_________________
Сергей Сентемон.Винница.тел38 098 2833230 Разрабатываю,проектирую и произвожу сборно-блочные каминные печи и дымовые трубы из жаростойкого бетона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elm



Зарегистрирован: Пн 12 Декабрь 2011, 13:23
Сообщения: 1413
Регион: Первомайск (на Южном Буге)

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 22:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, обычно все именно гонятся за диаметром, ошибочно думая, что это обеспечивает хорошую тягу. На самом деле это очень даже не так yu
Хорошая статья была на СОК-е: http://www.c-o-k.com.ua/content/view/197/
Как видим из рисунка, что ближе к концу, даже 180 мм может быть много.
***
Грубо: если дымоход слишком тонкий, то это плохо ибо большое сопротивление потоку, но если слишком широкий, то ДГ успевают остыть и тяга просто обнуляется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Сентемон Сергей Кириллов.



Зарегистрирован: Сб 19 Май 2012, 14:58
Сообщения: 16
Регион: Украина Винница3EC

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012, 01:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Elm писал(а):
Сергей, обычно все именно гонятся за диаметром, ошибочно думая, что это обеспечивает хорошую тягу. На самом деле это очень даже не так yu
Хорошая статья была на СОК-е: http://www.c-o-k.com.ua/content/view/197/
Как видим из рисунка, что ближе к концу, даже 180 мм может быть много.
***
Грубо: если дымоход слишком тонкий, то это плохо ибо большое сопротивление потоку, но если слишком широкий, то ДГ успевают остыть и тяга просто обнуляется.

_____________________________
Спасибо за интересную ссылку!Надо будет над ней поработать...Часто бывал проездом в Вашем городе-гнал зернокомбайны "на юга".Будет ли спрос в Вашем регионе на подобные трубы? И что надо сделать,чтобы спрос появился?Буду очень признателен за ответ.

_________________
Сергей Сентемон.Винница.тел38 098 2833230 Разрабатываю,проектирую и произвожу сборно-блочные каминные печи и дымовые трубы из жаростойкого бетона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elm



Зарегистрирован: Пн 12 Декабрь 2011, 13:23
Сообщения: 1413
Регион: Первомайск (на Южном Буге)

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012, 08:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что со спросом будет туговато - мало кто заказывает новые печи, в основном идет ремонт. Зона-то не дровяная - основное топливо газ и уголь.
Для оценки же - какие габариты блока (размеры и вес) и сколько стоит.

А так предполагаю Вам надо больше внимания обратить на Ивано-Франковскую, Львовскую, Житомирскую области.
***
Наверное стоит развиваться в сторону готовых проектов печей, чтобы с десятка деталей сложить топку (скажем, 2-8 типономиналов топок разного объема и назначения), а потом уже печник авторски оформит ее внешнюю часть кирпичом или изразцами.
Очень перспективным кажется направление каменок (банных печей).

Кстати, а что у Вас с термическим расширением - насколько вырастет метр бетона при нагреве в 1000С ? и, вообще, до скольки можно греть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012, 20:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сентемон Сергей Кириллов. писал(а):
Евгений Докторов писал(а):
Сентемон Сергей Кириллов. писал(а):
Начало испытаний.

Сергей Кириллович, поздравляю. А говорили, что не справитесь. Вопрос по фото ( возможно я чего-то не понял) - на печке выход в два трубных отверстия?

______________________

Есть и первый мой просчет-надо было начинать с внутреннего диаметра 180.На такую трубу больше заказов.Под закрытые каминные топки хотят вообще 200.Евгений,разве это правильно?Если бы разговор шел об открытой каминной топке,то там действительно нужен больший диаметр.На 180 я смогу переметнуться без особых проблем,а 200 потребует абсолютно новой формы.


Сергей Кириллович, мое мнение - 180 мм для закрытых топок вполне достаточно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сентемон Сергей Кириллов.



Зарегистрирован: Сб 19 Май 2012, 14:58
Сообщения: 16
Регион: Украина Винница3EC

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012, 21:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Elm писал(а):
Думаю, что со спросом будет туговато - мало кто заказывает новые печи, в основном идет ремонт. Зона-то не дровяная - основное топливо газ и уголь.
Для оценки же - какие габариты блока (размеры и вес) и сколько стоит.

А так предполагаю Вам надо больше внимания обратить на Ивано-Франковскую, Львовскую, Житомирскую области.
***
Наверное стоит развиваться в сторону готовых проектов печей, чтобы с десятка деталей сложить топку (скажем, 2-8 типономиналов топок разного объема и назначения), а потом уже печник авторски оформит ее внешнюю часть кирпичом или изразцами.
Очень перспективным кажется направление каменок (банных печей).

Кстати, а что у Вас с термическим расширением - насколько вырастет метр бетона при нагреве в 1000С ? и, вообще, до скольки можно греть?

______________________________
По спросу.Спрос есть и будет,но должен для раскрутки пройти определенный период...Цена газа из России в Украине 520 долларов,а в Турции190(данные нашего премьера двухдневной давности).Да, и почему мои блоки не подойдут для печи на угле?Я всю зиму топил свою бетонную печь углем,а трубу ставил азбоцементную-свои трубы начал штамповать две недели назад.Блок трубы имеет высоту 315мм.(15 мм.гребень),снаружи квадрат 360 на 360.Диаметр внутренней трубы 160.Емкость бетона 25 литров.Вес в зависимости от состава бетона-от 20 до 60 кг.Пару часов назад предложили деньги на перевод моего пресса под блоки труб с внутренним диаметром 200.Я давал Вашу ссылку,но клиент был неумолим.Придется свою форму и пуансон ставить временно на прикол...Цена блока от 7.5 долларов или 60 гривен,а цена метра погонного от 200 гривен.По сборно-блочным печам у меня вопросов нет.Я сегодня уже могу после двух часов настройки производить десятки разновидностей печей по конструкции и две разновидности по наружной отделке.Но наружная отделка ждет еще своего времени-руки не дошли,или,вернее-деньги.Собрать мои печи может любой мужчина с нормально пришитыми руками,но,конечно,лучше эту работу доверить профессиональному печнику.
Спасибо за подсказку на счет каменки.Правда,сейчас я этим заняться еще не могу.
По термическому расширению.Этот показатель для труб малозначим-нагревается ведь внутренняя труба,а она "растет" каждая в свой паз,поэтому не суммируется.Я использую в своих работах несколько десятков видов бетона.Но в основном это для топки-шамотный наполнитель,для конвективной части- бетон на основе базальтового или диоритового наполнителя.Запас по жаростойкости делаю не меньше чем две-три сотни градусов от предполагаемого максимума.Бетон труб изображенных на фото выдерживает длительное нагревание до 800 градусов и имеет термостойкость в водных теплосменах не менее 30-40.

_________________
Сергей Сентемон.Винница.тел38 098 2833230 Разрабатываю,проектирую и произвожу сборно-блочные каминные печи и дымовые трубы из жаростойкого бетона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сентемон Сергей Кириллов.



Зарегистрирован: Сб 19 Май 2012, 14:58
Сообщения: 16
Регион: Украина Винница3EC

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012, 21:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:


Сергей Кириллович, мое мнение - 180 мм для закрытых топок вполне достаточно.

__________________Спасибо!Я думаю также.Но люди дают деньги на 200,а денег ни у кого лишних нет...Да и расширение ассортимента по внутреннему диаметру было бы мне на руку...

_________________
Сергей Сентемон.Винница.тел38 098 2833230 Разрабатываю,проектирую и произвожу сборно-блочные каминные печи и дымовые трубы из жаростойкого бетона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elm



Зарегистрирован: Пн 12 Декабрь 2011, 13:23
Сообщения: 1413
Регион: Первомайск (на Южном Буге)

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012, 22:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет труб, что термическое расширение малозначимо согласен - да и не такая там температура высокая. А вот если делать топку под облицовку то термическое расширение очень важный параметр.
Что ж до угля - хорошая угольная печь делается иначе чем дровяная - более заглубленный колосник, меньшая высота топки и.т.д.
***
Шамот в дровяной печи не спекается - не та температура, так что можно использовать более дешевый наполнитель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Сентемон Сергей Кириллов.



Зарегистрирован: Сб 19 Май 2012, 14:58
Сообщения: 16
Регион: Украина Винница3EC

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2012, 08:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Elm писал(а):
Насчет труб, что термическое расширение малозначимо согласен - да и не такая там температура высокая. А вот если делать топку под облицовку то термическое расширение очень важный параметр.
Что ж до угля - хорошая угольная печь делается иначе чем дровяная - более заглубленный колосник, меньшая высота топки и.т.д.
***
Шамот в дровяной печи не спекается - не та температура, так что можно использовать более дешевый наполнитель.
________________________
________________________
На счет термического расширения Вы правы.Но я имел ввиду другое-внешнюю стенку блоков-их же непросто нагреть зимой и до 40 град.
И на счет угля Вы правы.Но я делаю разные топки.Часть из них более-менее универсальна со сдвигом в сторону дров или угля.Для угля я еще комплектую свои печи сменной шамотной вставкой конусной формы,которая предохраняет стенки топливника печи от разрушения,более равномерно распределяет подачу воздуха в слое угля,защищает колосники и дверцы от перегрева,повышает температуру горения угля и т.д.
И на счет шамота в топке Вы правы.Я перестраховываюсь.Может со временем,имея больший опыт эксплуатации моих печей,я последую Вашему совету.
Спасибо за Ваши ответы и вопросы.

_________________
Сергей Сентемон.Винница.тел38 098 2833230 Разрабатываю,проектирую и произвожу сборно-блочные каминные печи и дымовые трубы из жаростойкого бетона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elm



Зарегистрирован: Пн 12 Декабрь 2011, 13:23
Сообщения: 1413
Регион: Первомайск (на Южном Буге)

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2012, 10:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если делать внутреннюю стенку топки с расширяющимся наклоном в 5-10 градусов, то уже обычная лещадка (шамотный кирпич пополам) не упадет.
Для дровяных печей такое решение малопригодно, а вот для угольных (именно из-за другого вида топлива, откуда и другая форма топки) - вполне.
Более важно предусмотреть какие-нибудь пилоны-выступы, чтобы толково оформить перекрышу топки.
****
Что ж каменок - самым нужным для конструкций прямого нагрева (когда пламя проходит сквозь камни), является именно "корзина" для камней - никакой металл перекрыши не выдерживает постоянного контакта с открытым пламенем - просто плывет. Сделайте толковую решетку, а еще лучше всю корзину в сборе и заказчики выстоятся в очередь )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Сентемон Сергей Кириллов.



Зарегистрирован: Сб 19 Май 2012, 14:58
Сообщения: 16
Регион: Украина Винница3EC

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012, 00:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Elm писал(а):
Если делать внутреннюю стенку топки с расширяющимся наклоном в 5-10 градусов, то уже обычная лещадка (шамотный кирпич пополам) не упадет.
Для дровяных печей такое решение малопригодно, а вот для угольных (именно из-за другого вида топлива, откуда и другая форма топки) - вполне.
Более важно предусмотреть какие-нибудь пилоны-выступы, чтобы толково оформить перекрышу топки.
****
Что ж каменок - самым нужным для конструкций прямого нагрева (когда пламя проходит сквозь камни), является именно "корзина" для камней - никакой металл перекрыши не выдерживает постоянного контакта с открытым пламенем - просто плывет. Сделайте толковую решетку, а еще лучше всю корзину в сборе и заказчики выстоятся в очередь )))

_____________________________
Ну не имею я опыта проектирования каменок!Но Ваше предложение заинтриговало.Может дадите наводящую ссылку?Буду признателен за любую информацию по затронутому вопросу.

_________________
Сергей Сентемон.Винница.тел38 098 2833230 Разрабатываю,проектирую и произвожу сборно-блочные каминные печи и дымовые трубы из жаростойкого бетона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elm



Зарегистрирован: Пн 12 Декабрь 2011, 13:23
Сообщения: 1413
Регион: Первомайск (на Южном Буге)

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012, 07:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для Вашей специфики наиболее будут подходить БИК-и, например, БИК3 : http://www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=92 и другие с этого раздела.

Пример блочных печек: http://www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=196
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Сентемон Сергей Кириллов.



Зарегистрирован: Сб 19 Май 2012, 14:58
Сообщения: 16
Регион: Украина Винница3EC

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2012, 22:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Elm писал(а):
Для Вашей специфики наиболее будут подходить БИК-и, например, БИК3 : http://www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=92 и другие с этого раздела.

Пример блочных печек: http://www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=196

__________________________________________
Спасибо за ссылки.Но я,конечно,не мог не знать о подобных блочных печах,вернее,именно о этих.Эти фото с коментариями для меня давно и хорошо знакомы.Но это сборные печи,а у меня сборно-блочные.У меня нет ни единого вертикального шва...И печи мои легко монтируются за несколько минут на ГПС... Confused
Бизнес я начинал вместе с вашим Вадатурским и у него учился в Николаеве заниматься сельским хозяйством.Он уже давно долларовый миллиардер,а я никому неизвестный изобретатель "велосипедов" безуспешно борющийся с кредиторами Crying or Very sad

_________________
Сергей Сентемон.Винница.тел38 098 2833230 Разрабатываю,проектирую и произвожу сборно-блочные каминные печи и дымовые трубы из жаростойкого бетона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elm



Зарегистрирован: Пн 12 Декабрь 2011, 13:23
Сообщения: 1413
Регион: Первомайск (на Южном Буге)

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2012, 22:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не местный - переехал вот недавно))) Вадатурского знаю чисто по новостям.
А так мне куда ближе изразцы Калуша, где куча знакомых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Сентемон Сергей Кириллов.



Зарегистрирован: Сб 19 Май 2012, 14:58
Сообщения: 16
Регион: Украина Винница3EC

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012, 19:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
аменок - самым нужным для конструкций прямого нагрева (когда пламя проходит сквозь камни), является именно "корзина" для камней - никакой металл перекрыши не выдерживает постоянного контакта с открытым пламенем - просто плывет. Сделайте толковую решетку, а еще лучше всю корзину в сборе и заказчики выстоятся в очередь )))

________________________________________________________________
Я Вам очень благодарен за подсказку.Оказывается,что топка моей печи может быть еще и тандыпром и каменкой!Теперь надо найти желающих испробовать мою топку в режиме банной печи.

_________________
Сергей Сентемон.Винница.тел38 098 2833230 Разрабатываю,проектирую и произвожу сборно-блочные каминные печи и дымовые трубы из жаростойкого бетона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024