Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Уличный камин преврашается в домашний. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Канер



Зарегистрирован: Ср 31 Март 2010, 12:13
Сообщения: 7
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сентябрь 2012, 14:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые печники обращаюсь к Вам с весьма деликатным вопросом.
Нужно поставить уличную "установку" камин/барбекю вокруг которой вырастет в последствие дом.
Вот и сам вопрос:
посоветуйте как, по какими чертежами и какими материалами мне воспользоваться дабы данная "установка" проработала долга!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей68



Зарегистрирован: Пт 5 Декабрь 2008, 21:49
Сообщения: 855
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентябрь 2012, 09:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Канер писал(а):

посоветуйте как, по какими чертежами и какими материалами мне воспользоваться дабы данная "установка" проработала долга!?

Задача весьма кучерявая... скажу сразу, готовых чертежей вряд ли найдете, нужно проектировать.
Что касаемо материалов... все как для обычного барбекю, Вы ж по любому сию конструкцию загоните под навес, ну а в последствии совсем окажется в отапливаемом помещении. Что касаемо долговечности... все просто, насколько качественный материал, настолько долог срок службы ( и понимаем что руки производящие работы растут из нужного места).
Что касаемо проектирования... передо мной стоит примерно такая же задача, но она долгоиграющаяя, и заниматься буду ей зимой . Суть идеи: каминно мангальный комплекс в одном объеме, камин ( открытый или кассета, пока не решил) в жилое помещение, мангал, казан, разделочный столик на улицу на терассу, все это хозяйство в один дымоход, над кровлей дома, кровля двухскатная, труба получается рядом со свесом кровли, по розе ветров прикинул, высоко поднимать не буду.
Так что по весне, если есть необходимость, могу поделиться результатом... одно скажу сразу... порядовок подробных не делаю, в основе только идея, и компановка, посему порядовок от меня не ждите.
Удачи в изысканиях.

_________________
8-921-743-33-53
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Канер



Зарегистрирован: Ср 31 Март 2010, 12:13
Сообщения: 7
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентябрь 2012, 09:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

тогда может посоветуете материалы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей68



Зарегистрирован: Пт 5 Декабрь 2008, 21:49
Сообщения: 855
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентябрь 2012, 09:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Более чем отписался выше, по материалам посоветовать не могу. Что бы давать советы по производителю... нуна знать рынок материалов в регионе... А я как видите из Питера. Пытайте земляков , так будет вернее.

_________________
8-921-743-33-53
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5656
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентябрь 2012, 20:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Возим на рязанщину и в подмосковье вот от них: www.mds-firm.ru
Цена с доставкой вполне приемлемая.
Качественный полнотелый кирпич 18-68 руб./штука
Почитайте тему здесь же про материалы...
УСПЕХОВ!!!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024