Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Помогите разобраться с дымоходом. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
VVK



Зарегистрирован: Вс 25 Ноябрь 2012, 18:49
Сообщения: 2
Регион: Костомукша

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноябрь 2012, 19:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Подскажите, можно дымоход делать без участка который обозначен красной стрелкой?
То есть, шахта дымохода должна быть обязательно до пола или ее можно не делать, перенеся люк для чистки сажи выше? Спасибо.

_________________
Владимир Владимирович Кейбель


111.JPG
 Описание:
 Размер файла:  19.53 КБ
 Просмотров:  686 раз(а)

111.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2012, 10:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть старинная деревня Воздвиженка у нас в районе и у женщины которая там работала печь задымила.Простучал я все каналы и пришли к дымовой трубе.По вертикали звонко труба удары слышала а внизу глухо..Ну давай говорю стамеску- а там ПРОЧИСТНОЙ КИРПИЧ ЗАПОДЛИЦО БЕЗ ПРОВОЛОЧНЫХ УСИКОВ.Все ясно печник специально спрятал прочистку чтобы еще раз в этом доме побывать хорошо поесть 200 грамм боевых чтобы налили еще.Но дом купили под дачу и полведра сажи там накопилось.Сажу я выгреб получил 200 боевых рублей за 20 минут.У него как не было глубокого зольника.Зольник нужен обязательно.Ведро поставь и примерно на такой высоте ставь прочистку-можно полкирпича на ребро.Только чтобы он торчал чуть чуть. Из мягкой проволоки 2 УСИКА выпусти и колечком сверни.Всем привет из Солнечной Башкирии....

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2012, 17:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не обязательно от пола, но желательно оставить пару рядов для сбора сажи, иначе придется часто чистить.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
VVK



Зарегистрирован: Вс 25 Ноябрь 2012, 18:49
Сообщения: 2
Регион: Костомукша

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2012, 23:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответы.
Безусловно, место для сажи я оставлю, на рисунке я немного верхнею линию высоко провел. Мне главное знать токая конструкция будет работать или нет. Это все связанно с расположением, не получается люки для чистки сажи поставить у пола.

У меня еще вопрос.
Я планирую установить камин Туликиви. У них есть возможность верхнего подключения и нижнего к дымоходу. В чем разница и какой вариант лучше? Я планирую с верхним.

_________________
Владимир Владимирович Кейбель
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2012, 15:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужен или нет отопительный щиток смотрите на месте.В паспорте какая температура отходящих газов.Если камин теплоемкий то напрямую.Если 2 выхода то может внутри что-то есть типа летнего и зимнего хода.Это надо паспорт надо смотреть или у продавцов узнать точно.Трубу с ВЕНТКАНАЛОМ неплохо сделать а разделку на 38 см по всей прилегающей к потолку распушке.Если в кладке произойдет трещина то и вентканал будет нагревать потолок....Солнечная Башкирия...

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024