Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу печника. Печь для дома Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
pcom



Зарегистрирован: Пн 7 Январь 2013, 15:42
Сообщения: 19
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 7 Январь 2013, 16:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, уважаемые печнки!
Со веми прошедшими праздниками!
Ищется печник для постройки печки в строящемся доме в Орловской обл. 25 км. от г. Мценск.
Дом:
- 8-ми угольный из соломенных блоков
- Площадь первого этажа 50 м. кв. (студия - без перекрытий и комнат)
- Высота первого этажа 2,5 метра.
- Второй этаж мансардный около 30 м. кв. (еще уточянется)
- Фундамент будет сделан после выбора печи
Печь:
Нужна печь для постояннго проживания в доме. Экономичная, отопительная печь,
с возможностью готовки и духовым шкафом (хлеб, пироги) и водогрейным баком.
Сейчас изучив информация склоняюсь к одной из Теплушек, если будут какие-то рекомендации,
по другим печам с удовольствием выслушаю.

Дата начала строительства печи Май-Июнь 2013 года.

В Вашем распоряжении будут:
- вкусное питание (вегетарианское)
- проживание в палаточном городке (палатку выдадим)
- 2 или 3 человека в помощь
- оплата проезда, если вы из другой области
- свежий воздух, река, хорошая компания

Кого хотелось бы видеть:
Профессионального печника без вредных привычек (сигареты, алкоголь, сквернословие) делающего свою работы с душой,
а так же, ГОТОВОГО поделиться своими знаниями с жаждущими помощниками.
Т.к. дом находится в строящемся экологическом поселении, в случае успешного сотрудничества, возможны
новые заказы для других домов и бань, а так же проведение семинаров для поселенцев (если интересно).

Любые уточняющие вопросы пишите здесь или на bivanov@inbox.ru
Или звоните: 8-962-475-11-77 (орловский билайн)

С уважением,
Василий.



схема дома.jpg
 Описание:
 Размер файла:  204.55 КБ
 Просмотров:  641 раз(а)

схема дома.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
latif888



Зарегистрирован: Вт 1 Май 2012, 12:55
Сообщения: 379
Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО

СообщениеДобавлено: Пн 7 Январь 2013, 17:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

А что, считаю шутка удалась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пн 7 Январь 2013, 17:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

интересная конфигурация, а крыша из чего будет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь33



Зарегистрирован: Ср 1 Октябрь 2008, 18:16
Сообщения: 164
Регион: Владимирская обл

СообщениеДобавлено: Пн 7 Январь 2013, 18:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печка в таком доме,видиться ,тоже восьмиугольной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 7 Январь 2013, 18:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

pcom писал(а):

Кого хотелось бы видеть:
Профессионального печника без вредных привычек (сигареты, алкоголь, сквернословие) делающего свою работы с душой,


Я знаю только одного такого печника: Михаил Н.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5656
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пн 7 Январь 2013, 18:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

А варочная плита актуальна?
С учётом открытого лестничного марша 2-го этажа, периметр стенок печи д.б. не менее 7 м (1,5х2.0, например)

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
pcom



Зарегистрирован: Пн 7 Январь 2013, 15:42
Сообщения: 19
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 7 Январь 2013, 18:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, всем спасибо за отклик, отвечу в одном посте.

latif888
Спасибо! Я старался. В каждой шутке, есть только доля шутки Smile


Гребенюк А.Н.
У нас все интересное и утеплитель тоже. Крыша будет из металлочерепицы
(если с этим будут проблемы из-за конфигурации, то гибкая кровля типа Технониколь и т.д.)

Игорь33
Цитата:
Печка в таком доме,видится ,тоже восьмиугольной.

Интересная идея, но в голове как-то пока не представляется. А можно где-то на это посмотреть ?


Андрей Ищенко

Спасибо, а я уже знаю как минимум двух Smile Будем искать дальше.
А что, без бутылки печь не сложить?

Андрей_Алексеевич
Цитата:
А варочная плита актуальна?
С учётом открытого лестничного марша 2-го этажа, периметр стенок печи д.б. не менее 7 м (1,5х2.0, например)

Да, варочная плита нужна, а как без нее ?
Если нужно увеличить печь - легко, место еще есть.
Уточню, будет теплое перекрытие в потолке и второй этаж зимой не используется (или используется редко). Планируем сделать дверь на второй этаж, чтобы тепло не "утекало". А от трубы будет нагрев второго этажа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пн 7 Январь 2013, 18:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Капитальная стена не помешает дымоход на 3-4 канала надо делать -печь камин вентиляция 1 этажа и со 2-го еще канал.А фундаменты есть или нет?Русская отличная штука-коммерческий успех будет.Дом из соломы поднимает энергетику организма.Завидую Вам...

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 7 Январь 2013, 19:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

pcom писал(а):


Андрей Ищенко

Спасибо, а я уже знаю как минимум двух Smile Будем искать дальше.
А что, без бутылки печь не сложить?

Если что - я курю..
Но от глотка виски (не купажированного) по окончанию печи, не откажусь!

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Болокан Игорь



Зарегистрирован: Вс 2 Январь 2011, 18:53
Сообщения: 102
Регион: Украина Кировоград

СообщениеДобавлено: Пн 7 Январь 2013, 20:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

" Чтоб не пил, не курил, чтоб цветы всегда дарил..." Это из области принца на белом коне.Не обольщайтесь.Жизнь намного прозаичнее. Если-бы у Вас была-бы обоснованная суперидея развития человечества ,тогда-бы я вас поддержал.Хотя... стучите ...Мир не без трезвых печников.(как говорил один из моих претендентов в подсобники"на работе не пью.До работы стакан и после работы два. Удачи.

_________________
Играй с огнём да не заигрывайся.(печник-пожарный б/у)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5656
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пн 7 Январь 2013, 21:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

"нагрев от трубы" д.б. просчитан сразу, в проекте порядовок и расчёте мощности печи, но всё реально.

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 7 Январь 2013, 21:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Профессионального печника без вредных привычек (сигареты, алкоголь, сквернословие) делающего свою работы с душой,
а так же, ГОТОВОГО поделиться своими знаниями с жаждущими помощниками.

Здравствуйте Василий, я и только я ваш потенциальный исполнитель, без вредных привычек, сигарет, алкоголя, не ругаюсь, работаю с душой, готов всем поделиться. И напарник такой же как и я. У нас тандем.
С уважением Евгений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пн 7 Январь 2013, 23:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений есть и ещё печники кто не выпивает и не курит, я то почему про перекрытие спросил дело то в том если конфигурация дома именно такая то значит крыша будет сведена в центру оси дома, а как же тогда с стропилами нужно высчитывать иначе попадет труба в стропила и печь на край ставить тоже не годится лучше к центру дома
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 8 Январь 2013, 08:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, это шутка мне в Москву как то тяжеловато ездить. Радость Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
pcom



Зарегистрирован: Пн 7 Январь 2013, 15:42
Сообщения: 19
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 8 Январь 2013, 19:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Болокан Игорь
Игорь, идея есть. Нужно только посмотреть вокруг себя. Мы можем подискутировать об этом в другой ветке или по почте, если интересно. Алкоголь и курение - это абсолютно Ваш выбор, а у меня он другой. Я поясню для всех - это не принципиальное желание видеть печника без стакана и сигареты. В нашем поселении нет курящих и пьющих (точнее один курит, но не на территории). Это все сделано для того, чтобы дети максимально долго (лет до 9) не видели плохих шаблонов поведения (Вы согласны,что алкоголь и курение как бы убивает людей?). Если Вы печник профи и сможете продержаться 20-30 дней без спиртного, то найдем мы вам место где покурить, главное, чтобы дети просто Вас не видели. Все очень просто.

Андрей Ищенко
Ну отлично, после окончания работы отвезем в Орел, там найдете хороший виски - выпьем. Я морковный сок, а Вы стаканчик Smile

Андрей_Алексеевич
Цитата:
"нагрев от трубы" д.б. просчитан сразу, в проекте порядовок и расчёте мощности печи, но всё реально.

Спасибо за информацию буду иметь ввиду при разработке макета.

Евгений Романов
Здорово! Приглашаю в e-mail (удобнее) или личку, обсудим возможные варианты работы.

Гребенюк А.Н.
Цитата:
Евгений есть и ещё печники кто не выпивает и не курит, я то почему про перекрытие спросил дело то в том если конфигурация дома именно такая то значит крыша будет сведена в центру оси дома, а как же тогда с стропилами нужно высчитывать иначе попадет труба в стропила и печь на край ставить тоже не годится лучше к центру дома

Вы абсолютно верно подметили. Я прилагаю план первого этажа и сектор с лагами пола(они же и лаги потолка). Нужно попасть трубой не в стропилу. Лаги пола будут заливаться фундаментом, лаги потолка будем вырезать. Печь так же желательно разместить внутри сектора как можно ближе к центру.



floor_joist.jpg
 Описание:
лаги пола и потолка
 Размер файла:  30.65 КБ
 Просмотров:  616 раз(а)

floor_joist.jpg



first_floor.jpg
 Описание:
сектора первого этажа
 Размер файла:  63.52 КБ
 Просмотров:  631 раз(а)

first_floor.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 8 Январь 2013, 19:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

А если как-то так? С лежанкой?
(Расчет печи только на первый этаж.)

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39


Снимок.JPG
 Описание:
 Размер файла:  38.43 КБ
 Просмотров:  633 раз(а)

Снимок.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6422
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 8 Январь 2013, 20:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гребенюк А.Н. писал(а):
интересная конфигурация, а крыша из чего будет?

А Гребенюк тут как тут ,как обычно в темах,- где заказчики ищут печника.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Вт 8 Январь 2013, 21:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если делать печь трапецию -восьмигранник перевязка на углах на запилах в Ласточкин хвост получается будет видно на фасаде сквозной шов = чтобы уйти надо применить Лоде Ф-6 ( с скосом ) по конструкции полюбому колпаки но надо уйти от стандартной теплушки ( думаю надо делать топку по середине на каждой стороне 1) плита 2) Хлебная камера 3) дверка топочная 4) бак 5) дровник сушилка 6) камин для быстрой отдачи 7) самоварник 8) лежанка ) P.S на работу не претендую мысли в слух

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


200428105.jpg
 Описание:
 Размер файла:  276.34 КБ
 Просмотров:  665 раз(а)

200428105.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Вт 8 Январь 2013, 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

а вот и кирпичик для заводки углов

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


2eqnxi_enl.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.19 КБ
 Просмотров:  630 раз(а)

2eqnxi_enl.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6422
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 8 Январь 2013, 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Если делать печь трапецию -восьмигранник перевязка на углах на запилах в Ласточкин хвост получается будет видно на фасаде сквозной шов = чтобы уйти надо применить Лоде Ф-6 ( с скосом ) по конструкции полюбому колпаки но надо уйти от стандартной теплушки ( думаю надо делать топку по середине на каждой стороне 1) плита 2) Хлебная камера 3) дверка топочная 4) бак 5) дровник сушилка 6) камин для быстрой отдачи 7) самоварник 8) лежанка ) P.S на работу не претендую мысли в слух
Хорошее решение для такой планировки.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024