Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 многофункциональная печь Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Джарлакс



Зарегистрирован: Сб 2 Февраль 2013, 04:52
Сообщения: 9
Регион: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 05:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток всем!
Есть небольшой частный домик (еще в процессе) и я думаю на счёт утилизации мусора и обогрева этого дома.
Посему думаю над мусоросжигательной печкой, но хотелось бы сделать её не узконаправленной, а точнее ещё не плохо было бы встроить туда возможность плавки металла и отопление комнат Surprised
может,ещё что-то, ограничения только в пространстве,думаю где-то 2х2х1 метров..хотя может это и много..

думаю еще сделать так: небольшая выгребная яма будет, туда будут отходить жидкие отходы,а твёрдые оставаться в печи, потом печь закрывается и это всё выжигается, знаю, что для сжигания нужно порядка 1000 градусов, желательно бОльше использовать электричество, нежели какое-то топливо.

готов даже заплатить за конструирование, очень нужно,а в этой сфере я вообще не разбираюсь..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 06:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эт по- нашему, по- совейски! Наплевать, что диоксины разлетаются во все стороны, главное процесс...За километр по дыму ясно, когда пластмассу шгут! Наихудший способ утилизации, кроме того, сам этот мусор сырой гореть не будет, понадобится топливо. Экологическую грамотность повышать надо, товарищщь! Извиняюсь за резкость, но уже накипает.
Что- то в отходах можно в компост отсортировать, что- то вывезти централизованно, или закопать наконец. Органика перегнивает успешно в земле. fool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Джарлакс



Зарегистрирован: Сб 2 Февраль 2013, 04:52
Сообщения: 9
Регион: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 06:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

м,я не уточнял по экологии, думал сразу будут предлагать более экологические конструкции(= я читал о так называемом дожиге дыма, оно ,вроде как уменьшает кол-во вредных веществ в дыме. верно же?
и я понимаю, что от топлива полностью не избавится, просто делаю акцент на то,что нет дефицита в элетроэнергии
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 07:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы разложить полимеры на воду и углекислый газ, какую нужно создать температуру в зоне реакции, и чем? Фирштэйн? Наихудший способ утилизации.
Ещё раз извиняюсь за резкий тон, достали ...
В тему, комичная ситуация: давно уже на мебельной фабрике у нас задумали отходы сжигать, и печь мне поручили воздвигнуть, сложили, из шамота...раскалялась она неимоверно, но...прикинули, и оказалось кочегарам доплачивать за эту допработу дороже, чем платить за вывоз на полигон! Кирпич конечно не пропал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 07:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Джарлакс писал(а):
Доброго времени суток всем!
Есть небольшой частный домик (еще в процессе) и я думаю на счёт утилизации мусора и обогрева этого дома.
Посему думаю над мусоросжигательной печкой, но хотелось бы сделать её не узконаправленной, а точнее ещё не плохо было бы встроить туда возможность плавки металла...

Тут без доменной не обойтись тогда Laughing Smile Smile

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джарлакс



Зарегистрирован: Сб 2 Февраль 2013, 04:52
Сообщения: 9
Регион: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 09:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
Джарлакс писал(а):
Доброго времени суток всем!
Есть небольшой частный домик (еще в процессе) и я думаю на счёт утилизации мусора и обогрева этого дома.
Посему думаю над мусоросжигательной печкой, но хотелось бы сделать её не узконаправленной, а точнее ещё не плохо было бы встроить туда возможность плавки металла...

Тут без доменной не обойтись тогда Laughing Smile Smile
почему это Вы так улыбаетесь ?

вопрос еще открыт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 10:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Каков объём и вес ежесуточного, еженедельного, по сезонам года кол-ва образующегося мусора?
Его состав в % по видам отходов?

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Джарлакс



Зарегистрирован: Сб 2 Февраль 2013, 04:52
Сообщения: 9
Регион: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 14:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
Каков объём и вес ежесуточного, еженедельного, по сезонам года кол-ва образующегося мусора?
Его состав в % по видам отходов?


я тут подумал...оказывается я сам не знаю,что хочу =D
черт, у меня ж недалеко мусорка общественная есть, туда можно пакеты выбрасывать, значит..надо подправить шапку темы.. нужно будет сжигать только жбо (тбо даже не знаю, возможно даже не придётся! чтото я совсем не подумал об этом)

в общем берём обычную квартиру, и всю неорганику, что стекает в канализацию нужно сжигать, а органику думаю сливать в выгребную яму..ну и может-быть еще какие-нибудь органические тбо (просто еще не знаю каких размеров яма будет, и будет ли вообще, там скала подо мной)

значит..нужна небольшая печечка для сжигания 5 литров масла в год и по мелочи всякого отхода

сейчас исправлю шапку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джарлакс



Зарегистрирован: Сб 2 Февраль 2013, 04:52
Сообщения: 9
Регион: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 14:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

не могу исправить шапку..

в общем суть такая: живёт два человека (ну,на будущее 3 Surprised )

мусор,как и в обычной квартире выносится в пакетах в мусорку

НО нет канализации, органику можно сливать в выгребную яму,но иногда и необходимо будет сжигать неорганические ЖБО (например масло , по некоторым данным порядка 5 литров в год).. и проблема в том, что я не могу пока придумать, что я не смогу выносить на мусорку..то и нужно сжигать Very Happy

ну и плюс метал нужно плавить и обогревать порядка двух этажей 20кв.метров

может тему удалить и пересоздать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
оратай



Зарегистрирован: Чт 26 Январь 2012, 21:19
Сообщения: 187
Регион: из под Курска

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 15:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Джарлакс, скажите а почему такой размер 2 на 1 на 2 метра?
Плавить цветлом?
Или чернягу?

_________________
Все люди - братья! Просто, не все люди об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 18:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чисто сжигать ТБО и твердую фракцию хозбытовых стоков - ОСВ, для этого Вам понадобится в топку ч.л. органическое - опилки, листва, ветки, поддоны, ящики деревянные...
Отходы горят только в смеси с чем-то подобным...
А лучше ещё и с небольшим наддувом.
Многие пластики дадут в выбросах канцерогены... Shocked

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Джарлакс



Зарегистрирован: Сб 2 Февраль 2013, 04:52
Сообщения: 9
Регион: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 23:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

оратай писал(а):
Джарлакс, скажите а почему такой размер 2 на 1 на 2 метра?
Плавить цветлом?
Или чернягу?
ну,максимальный размер под печку,который я выделяю в планировке, этаж то не большой. Придётся различный металл плавить для различных нужд,но я думаю 1500 для железа и стали хватит

Андрей_Алексеевич писал(а):
Чисто сжигать ТБО и твердую фракцию хозбытовых стоков - ОСВ, для этого Вам понадобится в топку ч.л. органическое - опилки, листва, ветки, поддоны, ящики деревянные...
Отходы горят только в смеси с чем-то подобным...
А лучше ещё и с небольшим наддувом.
Многие пластики дадут в выбросах канцерогены... Shocked
не совсем понимаю,что такое ОСВ, поиск даёт разные результаты. Я не против дополнительного топлива какого-то.
Я пока не могу представить такую ситуацию, чтобы мне пришлось жечь пластик (= неорганические жидкие отходы только периодически,и на всякий случай и органические, потому,что вдруг что-то с выгребной ямой не так будет..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
оратай



Зарегистрирован: Чт 26 Январь 2012, 21:19
Сообщения: 187
Регион: из под Курска

СообщениеДобавлено: Вс 3 Февраль 2013, 00:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Джарлакс писал(а):
ну,максимальный размер под печку,который я выделяю в планировке, этаж то не большой. Придётся различный металл плавить для различных нужд,но я думаю 1500 для железа и стали хватит

Так в плане сколько два на два или один на два?

_________________
Все люди - братья! Просто, не все люди об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Джарлакс



Зарегистрирован: Сб 2 Февраль 2013, 04:52
Сообщения: 9
Регион: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс 3 Февраль 2013, 07:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

оратай писал(а):
Джарлакс писал(а):
ну,максимальный размер под печку,который я выделяю в планировке, этаж то не большой. Придётся различный металл плавить для различных нужд,но я думаю 1500 для железа и стали хватит

Так в плане сколько два на два или один на два?

2х2х1 , высота, длина, ширина же (=
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
оратай



Зарегистрирован: Чт 26 Январь 2012, 21:19
Сообщения: 187
Регион: из под Курска

СообщениеДобавлено: Вс 3 Февраль 2013, 10:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Объем приличный, здесь много чего можно нагородить.
А чем вас не устраивают покупные тигельные, ювелирные печи? Тем более с электричеством проблем нет.
Огромный выбор. Image

_________________
Все люди - братья! Просто, не все люди об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Джарлакс



Зарегистрирован: Сб 2 Февраль 2013, 04:52
Сообщения: 9
Регион: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс 3 Февраль 2013, 12:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

оратай писал(а):
Объем приличный, здесь много чего можно нагородить.
А чем вас не устраивают покупные тигельные, ювелирные печи? Тем более с электричеством проблем нет.
Огромный выбор. Image

я только начинаю осваивать сталеплавку..но глядя на результаты поисковика скажу,что они очень дорогие о__О порядка 35 штук,например, и только для плавки около 1200градусов..нет,ну мне не большие объёмы нужны, но разве на топливе не дешевле будет? да и место ограничено, 2х2х1 это максимальный объем ,конечно,Чем меньше-тем лучше (=
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
оратай



Зарегистрирован: Чт 26 Январь 2012, 21:19
Сообщения: 187
Регион: из под Курска

СообщениеДобавлено: Вс 3 Февраль 2013, 16:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще то надо признать, что идея вполне здравая, и что интересно во многом реализованная,вот видео. Другими словами мне кажется вам надо двигаться в сторону, скажем так, пиролизных печей. Дальше сами там на ютубе поюзаете эту тему и заметите, что в хороших пиролизниках температура пламени судя по цвету весьма, т.е. то что вам нужноSmile

Link

_________________
Все люди - братья! Просто, не все люди об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Джарлакс



Зарегистрирован: Сб 2 Февраль 2013, 04:52
Сообщения: 9
Регион: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 4 Февраль 2013, 05:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

круто(= нужно будет конкретнее определится чего и сколько мне надо сжигать и можно конструировать, спасибо (=
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024