Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 ДеВолт 24000 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2016, 22:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

сори ошибся конечно не 7 мм а 3 мм Smile ( на коробке написано о режущей кромки образивного напыления ) но выглядит очень мощно

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Декабрь 2016, 06:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как запускается деволт. не тяжеловат диск 3 мм. Обычно пользуюсь дисками толщиной 1.8 - 2,4 мм.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 18 Декабрь 2016, 11:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нормально запускается.... Сам перешел на толстые диски... Их не уводит на длинных пропилах....

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Декабрь 2016, 12:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима какие диски ты используешь,у нас в последние время все дешевые (прораб,каратон) исчезли. сейчас перешел на корону 250х1.8 цена 1680 р. но живет дольше и пилит нормально.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 18 Декабрь 2016, 16:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Перешел на вот этот диск http://seb-tools.com/almaznii-dick-seb-co-cploshnoi-kromkoi-250x10x25-4x2-6.html

15 штук точно использовал... Стоит у нас 1200 рублей... Хватает надолго... Не уводит. Дистар перепробывал весь, не нравится... Очень нежный(((

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр-та



Зарегистрирован: Пт 12 Март 2010, 09:22
Сообщения: 867
Регион: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Декабрь 2016, 18:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Последнее время пользуюсь дисками ЗУБР. Покрепче КРАТОНа и ПРОРАБа.

_________________
г. Омск
Кладка печей и каминов.
8-905-099-06-77, 8-913-674-64-80.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Михаил37



Зарегистрирован: Пн 28 Январь 2013, 21:31
Сообщения: 188
Регион: Иваново

СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2016, 12:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр как с биением у Зубра.
Использовал его на нескольких печах.
Вибрация есть приличная , но работать можно.
По Вашему совету перешёл на Прораб он вроде получше отбалансирован и цена почти в 2 раза ниже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабрь 2016, 15:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэны,где то была тема про фрезы на ДеВолт-потерял.Киньте ссылкой на магазин.Не могу найти.

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр-та



Зарегистрирован: Пт 12 Март 2010, 09:22
Сообщения: 867
Регион: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Декабрь 2016, 15:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил37 писал(а):
Александр как с биением у Зубра.
Использовал его на нескольких печах.
Вибрация есть приличная , но работать можно.
По Вашему совету перешёл на Прораб он вроде получше отбалансирован и цена почти в 2 раза ниже.


Раньше сильное биение было. Сейчас уже третий диск ставлю, пока нормально.

_________________
г. Омск
Кладка печей и каминов.
8-905-099-06-77, 8-913-674-64-80.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Valik808



Зарегистрирован: Пн 27 Июль 2015, 19:38
Сообщения: 64
Регион: РБ, г. Гомель

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 21:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Прокачал свой станочек для резки кирпича на ребро. Прокладка 22 мм алюминий, немного пришлось шлифануть край каретки. Кирпич 250х120х65 еще не резал, но ша-5 проходит отлично, думаю и с красным проблем не будет. Может кому пригодится Smile



viber image.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  98.03 КБ
 Просмотров:  852 раз(а)

viber image.jpeg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017, 12:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Неее ,не то все это, кирпич упрется в защиту диска,
Рез на ребро нужен не часто, но он нужен ещё и с наклоном, чтоб делать клиновые кирпичи, (красивые ровные за один проход),а для этого у дефолт 2400 не хватает размера диска, я писал на завод пожелания от печников, с перечислением всех фишек для резки фигурных кирпичей,
и диск чтоб был на 400мм, ответили -примем к рассмотрению и тишина,
А проставок у меня две, по сантиметру каждая.

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сепар



Зарегистрирован: Пт 30 Октябрь 2015, 09:43
Сообщения: 123
Регион: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт 6 Июль 2017, 20:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
,
А проставок у меня две, по сантиметру каждая.

А простые гайки подойдут или что то помощнее. Сегодня приобрёл, регулирую...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 18 Декабрь 2017, 17:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то тема заглохла.У кого какие впечатления от использования станка деволт.У меня первый станок отработал уже 8 лет без проблем и поломок.За этот период были заменены подшипники на каретке и один в редукторе.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 462
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Вт 19 Декабрь 2017, 06:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тезка писал упирается чего то.Сразу выкрутил болт защиты,в зависимости от высоты вращаю ее(брызговик удлиняющий из подручных материалов).Клинья пилю как тычковые так и ложковые.Два штифта в станине позволяют приподнять ее мм на 5-8 и этого хватает,чтоб на ребро пилить.
По поводу писания на завод,считаю тут должно полное импортозамещение.Думаю реально сделать Фиолент,Интерскол по всем требованиям тыс за 20.

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сепар



Зарегистрирован: Пт 30 Октябрь 2015, 09:43
Сообщения: 123
Регион: СПБ

СообщениеДобавлено: Вт 19 Декабрь 2017, 09:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

как мобильный станок на ура, особенно когда один работаю. Как по размеру диска 250 (его бы 350-400) и по мощности маловат чутка...Но я очень доволен!!! Насос ставлю в отдельную бадью чтоб не загномить ...и в запасе аквариумный всегда лежит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Декабрь 2017, 13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Pe4nik писал(а):
Тезка писал упирается чего то.Сразу выкрутил болт защиты,в зависимости от высоты вращаю ее(брызговик удлиняющий из подручных материалов).Клинья пилю как тычковые так и ложковые.Два штифта в станине позволяют приподнять ее мм на 5-8 и этого хватает,чтоб на ребро пилить.
По поводу писания на завод,считаю тут должно полное импортозамещение.Думаю реально сделать Фиолент,Интерскол по всем требованиям тыс за 20.

Фото или видео места установки штифтов осветите пожалуйста
А про рез на ребро, так это вы не правильно поняли,у меня проблема возникает делать перфекционистские кирпичи для арочки. Приходится как бы в руках вращать кирпич,когда в нег зарезан диск,да ещё и не перекосить в это время,чтоб рука не дрогнула, сразу удар и диск на выброс(один раз было,и да ,это полное нарушение ТБ)
Или основу под дымосборник,там вообще с угла на угол срез нужен,а на 250 и в том и в том случае не хватает диска.

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 462
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Пт 29 Декабрь 2017, 09:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Два штифта которые на раме между отверстий под болты.
Основное под клин на станке,т.к. грани кирпича по геометрии гуляют доработка идет болгаркой.
Диски только оригинал,любой другой на свой риск.

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 30 Декабрь 2017, 19:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня слишком небогатый опыт работы с камнерезными станками потому что на тех Государевых Обьектах- где приходится выполнять подобную работу -они запрещены -ибо не укладываются в децибельные ограничения по шуму ! Но зато там применяются резаки фирмы =Алми= и сабельные пилы со сменными лезвиями по бетону- кирпичу-граниту-металлу- они практически бесшумны- легки 5-7 кг- очень удобны при транспортировке даже в пешем строю- их сменные лезвия длиной от 20 до 60 см стоимостью от 2 тысяч руб - сухой рез без пыли под любым углом Я настолько очарован этим инструментом- особенно под названием =Аллигатор= что не променяю их ни на какой другой !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Декабрь 2017, 19:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
У меня слишком небогатый опыт работы с камнерезными станками потому что на тех Государевых Обьектах- где приходится выполнять подобную работу -они запрещены -ибо не укладываются в децибельные ограничения по шуму ! Но зато там применяются резаки фирмы =Алми= и сабельные пилы со сменными лезвиями по бетону- кирпичу-граниту-металлу- они практически бесшумны- легки 5-7 кг- очень удобны при транспортировке даже в пешем строю- их сменные лезвия длиной от 20 до 60 см стоимостью от 2 тысяч руб - сухой рез без пыли под любым углом Я настолько очарован этим инструментом- особенно под названием =Аллигатор= что не променяю их ни на какой другой !
И сколько стоят эти Аллигаторы? А пылюка есть от них?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
GIM



Зарегистрирован: Вс 26 Январь 2014, 16:09
Сообщения: 248
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 30 Декабрь 2017, 21:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я этим Алигатором пользуюсь уже больше 10 лет. Максимум на что он способен это пилить газобетон. И это при том что пилки с победитовыми напайками . Сами пилки стоят порядка 60 дол. Угробить их можно в первом резе,если попасть на что нибудь твердое. Пыли от этой пилы достаточно,нужен пылесос. Кирпич резать не будет, или скажем так- будет но это экономически не выгодно.
ПС. Для того что бы камнерезный станок не выл надо пользоваться правильными пилами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024