Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 нужна небольшая печь с максимальным КПД Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апрель 2013, 13:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

ремесленик писал(а):
Просто не хочется лишнее топливо в трубу выпускать, уж больно у нас это дорого. Вот после усовершенствования своей буржуйки в гараже, на треть сократил расход дров. В своей машине - копейке в багажнике вожу 10 литровый кислородный балон для улучшения горения паров бензина. Машинке хорошо и мне приятно. Хотя принцип общий - сгорание углерода.
Я в основном в однокласниках есть.
А не рванёт это устройство вместе с бензином и маслами которые присутствуют при впрыске- ладно вы подорвётесь ,а то ведь и другие случайные люди пострадают.
На автозаводах в проектных институтах не дураки сидят,давно бы применили для экономии топлива.
Да и правила ПДД запрещают даже перевозить в не оборудованных для этих целей легковых авто кислородные и иные баллоны.
"Чрезмерная жадность"- совсем невинных людей может погубить.
Еще давайте здесь кого нибудь научите -что бы и печки топили с кислородом.
Посадят конкретно в "турму"- за это "кулибинство"
Тему предлагаю закрыть и не обсуждать здесь такие "бредовые идеи"

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
ремесленик



Зарегистрирован: Вс 14 Апрель 2013, 08:49
Сообщения: 17
Регион: Житомир

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апрель 2013, 13:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно. Чувствую тема закрыта. Буду в бой идти самостоятельно. Пока время есть. В случае чего меня можно найти через погонялу в инете - Мастер Серж.
Всем спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ремесленик



Зарегистрирован: Вс 14 Апрель 2013, 08:49
Сообщения: 17
Регион: Житомир

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апрель 2013, 13:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кислород в двигатель внутреннего сгорания автомобиля был разработан еще при Гагарине. Сейчас эта тем уже давно реанимирована и смесь обогащается как озоном так и кислородом даже в Арбабских эммиратах. Только там путем гидролиза. Хотя для вас это все равно дремучий лес. Отсталый мы народ и это обидно. Плачимся на бедность и деньги просто выкидываем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апрель 2013, 14:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

ремесленик писал(а):
Кислород в двигатель внутреннего сгорания автомобиля был разработан еще при Гагарине. Сейчас эта тем уже давно реанимирована и смесь обогащается как озоном так и кислородом даже в Арбабских эммиратах. Только там путем гидролиза. Хотя для вас это все равно дремучий лес. Отсталый мы народ и это обидно. Плачимся на бедность и деньги просто выкидываем.
И баллоны с кислородом там тоже ставят?
Насколько мне известно установку по расщеплению воды придумали действительно во времена Гагарина. Но вот почему до сих пор не ставят на автомобили?
А мало ли ракет с жидким кислородом в первые годы космической эры взрывалось на старте и вместе с космонавтами(астронавтами) на борту. Да и сейчас изредка взрываются.
Ещё бы и машины взрывались на дорогах и печи в домах.?
А гоночных авто мало взврывается с окислителем на борту?
А что будет в случае ДТП? Катастрофа-сколько людей погибнет при этом?
Вы предлагаете жидкотопливную ракету на колёсах?
И печь с окислителем в доме? Сразу в космос к всевышнему?
Почему взрываются печи с большим количеством сажи внутри? Потому что в саже много химически связанного кислорода-горит без доступа воздуха-при определённой температуре.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
ремесленик



Зарегистрирован: Вс 14 Апрель 2013, 08:49
Сообщения: 17
Регион: Житомир

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апрель 2013, 14:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я извиняюсь конечно за беседу с глупым человеком, который не разобрался в сути поставленной задачи и развел демогогию. Никто не собирался использовать кислород для печи. Прочти выше поставленный вопрос темы.
И еще раз повторяю для демогога. Тема закрыта. Всем спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апрель 2013, 15:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

ремесленик писал(а):
В своей машине - копейке в багажнике вожу 10 литровый кислородный балон для улучшения горения паров бензина. Машинке хорошо и мне приятно. Хотя принцип общий - сгорание углерода.
.

Это что? -не предложение ли применять окислитель в бытовой печи для активного сжигания углерода?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апрель 2013, 15:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

ремесленик писал(а):
Я извиняюсь конечно за беседу с глупым человеком, который не разобрался в сути поставленной задачи и развел демогогию. Никто не собирался использовать кислород для печи. Прочти выше поставленный вопрос темы.
И еще раз повторяю для демогога. Тема закрыта. Всем спасибо.
А деликатности в общении ни какой. Я с Вами на Вы -а Вы мне ТЫкаете.
Сколько вам лет?.
Что задело за справедливые замечания?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
ремесленик



Зарегистрирован: Вс 14 Апрель 2013, 08:49
Сообщения: 17
Регион: Житомир

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апрель 2013, 15:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это я к тому что люблю экспериментировать и просто просил помощи разобраться в нюансах печей, поскольку я не печник. Кузнечное дело я то же по книжке пытался познать, но там только примитивные азы были. Короче за пару лет познал это дело только путем собственных экспериментов. результаты можете глянуть кликнув на мой сайт http://serzh-universal.com/ Вот захотел печь сам сделать.

По поводу кислорода- действие катазизатора и основано на действии атомов кислорода кототые находятся в окислах металлов которых в той или иной мере являются добавками керамики и при высоких температурах отдают этот атом кислорода углероду. И очень большая просьба - больше не беспокоить.
Тема закрыта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апрель 2013, 16:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

А за Ваши Кузнечные произведения - снимаю шляпу Высший пилотаж-по книгам этому не научиться-это верно.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
ремесленик



Зарегистрирован: Вс 14 Апрель 2013, 08:49
Сообщения: 17
Регион: Житомир

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013, 09:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец то решил задачу по убиванию углерода в печи. Никакие катализаторы не нужны. И только печь Грум - Гржимайло помогла мне решить мою задачу. В заключении могу сказать только одно. Никто до сих пор даже не пытался правильно понять принцип его мышления. Он Бог в процессе горения.
Извиняюсь за ошибки допущенные при общении в форуме , так как это мой первый опыт общения, не уловил нюансы и был увлечен самой темой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013, 11:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

ремесленик писал(а):
Это я к тому что люблю экспериментировать и просто просил помощи разобраться в нюансах печей, поскольку я не печник. Кузнечное дело я то же по книжке пытался познать, но там только примитивные азы были. Короче за пару лет познал это дело только путем собственных экспериментов. результаты можете глянуть кликнув на мой сайт http://serzh-universal.com/ Вот захотел печь сам сделать.

По поводу кислорода- действие катазизатора и основано на действии атомов кислорода кототые находятся в окислах металлов которых в той или иной мере являются добавками керамики и при высоких температурах отдают этот атом кислорода углероду. И очень большая просьба - больше не беспокоить.
Тема закрыта.
"Молодец", клёво пропиарился...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024