Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Демонтаж печи в квартире Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
тень



Зарегистрирован: Вс 14 Апрель 2013, 19:10
Сообщения: 18
Регион: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апрель 2013, 19:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый Всем день! Очень нужна помощь. Многоквартирный дом 1954 года постройки, когда-то было печное отопление, сейчас централка. Печь стоит на кухне (квадрат 0,50 * 0,50) и я хочу её убрать. У нас 5 (последний) этаж. Соседи снизу и через стенку (другой подъезд) печь убрали, а я побаиваюсь. По плану видно, что дымоход встроен в несущую стену, высота потолков 3, 10 м, где-то за пол метра до потолка печь увеличивается, каждый ряд на пол кирпича (не знаю правильно ли я это называю - это распушка). Вопрос: могу ли я спокойно разобрать печь. Заранее спасибо Всем.



SP_A0500.jpg
 Описание:
 Размер файла:  15.53 КБ
 Просмотров:  917 раз(а)

SP_A0500.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апрель 2013, 16:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если она не мешает не разбирай.На печах выжил блокадный Ленинград.Скоро дровами топить будет дешевле.Цены ЖКХ РАСТУТ ПОСТОЯННО.Печь сама то рабочая или нет?

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тень



Зарегистрирован: Вс 14 Апрель 2013, 19:10
Сообщения: 18
Регион: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апрель 2013, 16:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я же написала, что соседи снизу и через стенку её разобрали, как же она может быть рабочая?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апрель 2013, 18:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Труба у вас своя?

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тень



Зарегистрирован: Вс 14 Апрель 2013, 19:10
Сообщения: 18
Регион: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апрель 2013, 18:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно сказать не могу, но сосед с 4 этажа сказал, что когда они разбирали, то в полу и в потолке была небольшая дырочка. А по плану не понятно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тень



Зарегистрирован: Вс 14 Апрель 2013, 19:10
Сообщения: 18
Регион: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апрель 2013, 19:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может у кого-то есть информация о планах или схемах печей, которые устанавливались в Екатеринбурге на Уралмаше для отопления квартир в 1954 году в 5 этажных многоквартирных домах (на кухнях)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел_П



Зарегистрирован: Чт 6 Август 2009, 09:12
Сообщения: 423
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апрель 2013, 11:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

тень писал(а):
.... По плану видно, что дымоход встроен в несущую стену, высота потолков 3, 10 м, ....

раз дымоход является частью несущей конструкции - вам перво-наперво идти в свое БТИ и там разрешение спрашивать !
и не кивайте на соседей - если они сделали это против запрет, то по суду легко их заставят все восстановить.
кстати можете у них спросить как они все оформляли-согласовывали

_________________
щи да каша - пища наша
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апрель 2013, 16:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

У каждой печи свой дымоход где они соединены надо смотреть.Соседи вас не касаются.Протопите и смотрите ход дыма. .Лишь бы дымоход был чист от сажи.......

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апрель 2013, 18:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

тень писал(а):
Может у кого-то есть информация о планах или схемах печей, которые устанавливались в Екатеринбурге на Уралмаше для отопления квартир в 1954 году в 5 этажных многоквартирных домах (на кухнях)?

Разбирать без проблем можно.Дымоход центральный на все квартиры.Раньше лет 20 назад эти квартиры в сталинках ценились из-за наличия дымохода позволяет соорудить в квартире камин.Распушка и должна быть так как перекрытия деревянные в этих домах.
Можно фото печи ещё,а то их совсем не осталось...

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел_П



Зарегистрирован: Чт 6 Август 2009, 09:12
Сообщения: 423
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апрель 2013, 22:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

pe4ka писал(а):
...Соседи вас не касаются.Протопите и смотрите ход дыма. ...

да ты чо, уважаемый ! не путайте многоквартирный и многоэтажный (!!!) муниципальный дом с личной избушкой !!!
твои советы выставят даму на "бабки" !!!!

_________________
щи да каша - пища наша
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тень



Зарегистрирован: Вс 14 Апрель 2013, 19:10
Сообщения: 18
Регион: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апрель 2013, 09:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день Всем! Теперь я знаю, что это щиток от печи Сущевского. Так, что у меня тот же вопрос: можно ли разобрать этот щиток до потолка? Вид печи я нарисовала.



SP_A0519.jpg
 Описание:
 Размер файла:  30.3 КБ
 Просмотров:  1045 раз(а)

SP_A0519.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел_П



Зарегистрирован: Чт 6 Август 2009, 09:12
Сообщения: 423
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апрель 2013, 15:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

тень писал(а):
... Так, что у меня тот же вопрос: можно ли разобрать этот щиток до потолка? Вид печи я нарисовала.

уважаемая тень ! вам тут пишут про 20 лет назад. в 93м году за батон салями могли и Родину продать.
идите в БТИ и получайте письменное разрешение со штампом.
получите - к нам с вопросами.

_________________
щи да каша - пища наша
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тень



Зарегистрирован: Вс 14 Апрель 2013, 19:10
Сообщения: 18
Регион: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апрель 2013, 19:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

А смысл идти в БТИ? Я в архиве просидела целых 2 часа просматривала проект всего дома, в пояснительных записках к проекту даже упоминания о каких-либо печах нет, а на чертежах только вид сверху и с боку, но это ничего не даёт, т.к. всё равно на них не показано, где начинается щиток, а где заканчивается. Вот так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел_П



Зарегистрирован: Чт 6 Август 2009, 09:12
Сообщения: 423
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апрель 2013, 01:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

тень писал(а):
А смысл идти в БТИ? ...

ок! есть ли у вас БТИ-шная экспликация вашей квартиры ?
если есть - нанесены ли на ней конструктивные элементы печи как составной части стен или т.п.
если нет - ломайте "хоть сейчас"
если ЕСТЬ - слом будет незаконной перепланировкой, штраф по КоАП тищи 2,5-3 плюс по суду могут заставить восстановить, а попадете под излишнее рвение так даже сложно предположить.
кстати продажа квартиры без плана БТИ дело сложное...

_________________
щи да каша - пища наша
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тень



Зарегистрирован: Вс 14 Апрель 2013, 19:10
Сообщения: 18
Регион: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апрель 2013, 14:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, есть и я её выкладывала на всеобщее обозрение. Квартиру я продавать не собираюсь. Вот ещё раз план кухни выкладываю, а так же проектный план. Посмотрите. Что скажете?



SP_A0500.jpg
 Описание:
 Размер файла:  15.53 КБ
 Просмотров:  828 раз(а)

SP_A0500.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тень



Зарегистрирован: Вс 14 Апрель 2013, 19:10
Сообщения: 18
Регион: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апрель 2013, 14:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

проектный план



SP_A0513.jpg
 Описание:
 Размер файла:  15.75 КБ
 Просмотров:  808 раз(а)

SP_A0513.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апрель 2013, 07:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про центральный дымоход очень интересно и откуда только такая информация.А вообще-зачем разбирать-Ваша конструкция не зависит от действий соседей-может они в Америку едут-у Вас свои дела-пусть печь стоит-еще не один метеорит упадет-печь пригодится.Ваш дымоход не связан с дымоходом соседей.

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел_П



Зарегистрирован: Чт 6 Август 2009, 09:12
Сообщения: 423
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апрель 2013, 15:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

тень писал(а):
... По плану видно, что дымоход встроен в несущую стену, высота потолков 3, 10 м, ....


что-то я упустил это. "кусочек" плана - это часть экспликации помещения ?!
если так и без согласования ломать - себе проблемы. я бы не стал. дороговато будет судиться и потом исправлять.
а "на авось" вам тут уже насоветовали.

_________________
щи да каша - пища наша
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тень



Зарегистрирован: Вс 14 Апрель 2013, 19:10
Сообщения: 18
Регион: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апрель 2013, 12:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел П. Кого же слушать? До этого мне вот, что ответили:
На каждом этаже в домах этого периода в кухне ставили плиту
"Сущевского". Каждая плита подключалась к своему каналу. Поэтому на
крыше были прямоугольные трубы с множеством каналов.
В настоящее время многие трубы снесены при ремонте крыш. На чердаке
можно заметить остатки труб.



С уважением, И.В.Кузнецов

620143 г.Екатеринбург
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тень



Зарегистрирован: Вс 14 Апрель 2013, 19:10
Сообщения: 18
Регион: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апрель 2013, 12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел П. Да, это часть плана, где находится щиток, а вот следующая картинка это проектный план перед постройкой. Ну и чем они отличаются по-вашему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024