Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Где и какой кирпич можно купить в Липецкой/Воронежской обл.? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
binomus



Зарегистрирован: Вт 22 Январь 2013, 08:24
Сообщения: 7
Регион: Москва-Липецкая область(Волово)

СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 16:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
В деревне в Липецкой области, Воловский район хочу сложить печь. В райцентрах Волово и Тербуны кирпич керамический купить невозможно. В Тербунах есть кирпичный завод, но он не выпускает полнотелый керамический кирпич.

Сам нахожусь на работе в Москве. Ближайшие к деревне крупные города - Ливны, Елец, Липецк, Воронеж (от ближнего к дальним).
Если есть знающие люди то подскажите, где в этих городах можно купить кирпич для печи?
В интернете находил инет-магазины, но там в основном Энгельский М-150 или Тульский М-175. Не всегда есть шамотный кирпич, не говоря уже про сухие смеси для шамота.

Выручайте, мастера.

С уважением, Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонид67



Зарегистрирован: Сб 25 Декабрь 2010, 22:30
Сообщения: 81
Регион: Онега,Архангельская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 17:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Энгельский, два года назад качество ниже среднего, как сейчас я не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 19:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Confused .. а что, земляков Smile http://www.talkirpich.ru/ не привечаете? Very Happy
Не может быть, чтобы побрезговали Радость ... судя по фоткам - могут оказаться достойные экземпляры Razz
Да и здешним обитателям будет небезинтересно Cool Ваше мнение о приобретении и эксплуатации, т.с. - "вести с мест"!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 20:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

В Липецке в прдаже Витебский Цех№1.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
binomus



Зарегистрирован: Вт 22 Январь 2013, 08:24
Сообщения: 7
Регион: Москва-Липецкая область(Волово)

СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 09:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера вечером на телефоне сидел.
Нашел в Ельце кирпич производства Липки М-150.

куликов андрей писал(а):
В Липецке в прдаже Витебский Цех№1.

А где встречали такой кирпич в Липецке?

Андрей_Алексеевич писал(а):
Confused .. а что, земляков Smile http://www.talkirpich.ru/ не привечаете?

Я на самом деле грешным делом тоже думал заказывать прямо с завода, но есть одна проблемка, которая перевешивает все видимые плюсы. Если заказывать кирпич на печь, то сразу и керамический и шамотный. А на заводах их вместе не встретишь.
Поэтому пока мой выбор - рынки и магазины.

Я сравнивал совокупную стоимость кирпича и доставки до места. Пример для 1000 шт.
Липецк-магазин: 16руб*1000+14000(манипулятор)=30000руб.
Тула-завод: 11руб*1000+18000(манипулятор)=29000руб.
Т.е. разницы почти нет, но из магазина я еще могу доставить шамотный кирпич.

Хотя есть еще кирпич холдинг в Туле http://www.kirpich-holding.ru/
Надо бы у них уточнить стоимость доставки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Вс 19 Январь 2014, 18:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

НАДО ОДЕЖДУ ПОПРОЩЕ ОДЕТЬ И В НАРОД.Н а чердаках старых домов всегда есть остатки кирпичей.Их оставляют печники на будущий ремонт.Проходят десятки лет а он все лежит.Угости местных мужиков коньяком дай местным местным знать что нужен старый хороший кирпич и сразу молва народная скажет где и у кого есть старый советских времен кирпич.Один рез болгаркой и она завоет так что сразу станет ясно что отжиг был и в отвалах на заводе она лежала до 6 месяцев.
В местной газете дай объявление и тоже будет польза. У нас 5-6 руб. кирпич из СССР...

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rosoha



Зарегистрирован: Пт 13 Декабрь 2013, 12:29
Сообщения: 110
Регион: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 20 Январь 2014, 01:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, а потом участковый тебя за долбает. Ну если ты с ним не пьешь, или сего начальником.

_________________
Лично для меня всё решает эксперимент!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024