Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 огнеупорный кирпич Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
esaul



Зарегистрирован: Чт 30 Январь 2014, 21:34
Сообщения: 6
Регион: смоленьщина

СообщениеДобавлено: Чт 30 Январь 2014, 21:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые печники, хочу перебрать топку в печи.
Вопрос, могу ли я заменить старый красный кирпич на огнеупорный если да то какой раствор применить? Заранее вам благодарен за ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Январь 2014, 22:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

печь то двухконтурная была?,фото есть,(просто прихоть,или растрескалась)

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
esaul



Зарегистрирован: Чт 30 Январь 2014, 21:34
Сообщения: 6
Регион: смоленьщина

СообщениеДобавлено: Чт 30 Январь 2014, 23:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
печь то двухконтурная была?,фото есть,(просто прихоть,или растрескалась)


Да сей час самое время прихоть ублажать в мороз под тридцать. Когда печь единственный источник тепла в доме! Про контуры сей час не скажу. Внутри топки кирпич откалывается слоями боюсь если дело так пойдёт то до весны не дотяну! (печки лет восемь) Если надо фотку выложу познее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Пт 31 Январь 2014, 09:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит без футеровки - только красный кирпич.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
esaul



Зарегистрирован: Чт 30 Январь 2014, 21:34
Сообщения: 6
Регион: смоленьщина

СообщениеДобавлено: Пт 31 Январь 2014, 09:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
Значит без футеровки - только красный кирпич.


Да голимый кирпич. У нас такие слова как футеровка печники не наверное и не знают. Почему хочу положить огнеупор длинная стенка печки подходит близко к стене дома (противопожарная безопасность соблюдена) и ремонт затруднительный, вот и хочу сделать на долго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пт 31 Январь 2014, 09:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

"надолго" (С) - это футированная через базкартон топка и перый опусной ДК (колпак, весь ярус) Cool

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 31 Январь 2014, 15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

футеровку (шамотный кирпич)клеить на "мертель 28",с добавлением жидкого стекла,

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
esaul



Зарегистрирован: Чт 30 Январь 2014, 21:34
Сообщения: 6
Регион: смоленьщина

СообщениеДобавлено: Пт 31 Январь 2014, 16:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые печники большое спасибо, что откликнулись на мою проблему и дали ценные советы!
Сегодня связался с мастером который клал мне печь (дай бог ему долгие лета) он категорически против перекладывать топку из огнеупора аргументирует тем что кирпич огнеупор не подходит по размеру и расширение у них разное.
Приведу размеры кирпичей

Красный огнеупор
Длина 248мм 251мм
Ширина 117мм 142мм
Высота 65мм 68мм

Получается что огнеупор шире на 7мм. Пилить болгаркой ему влом. За ремонт хочет 12 тысяч без материалов мне деваться некуда. Есть у меня самодельный отрезной круг поставлю на него алмазный круг и попробую снять разницу. За футеровкой и другими девайсами надо ехать в Москву а это 250 вёрст в одну сторону.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег74



Зарегистрирован: Пн 15 Апрель 2013, 18:14
Сообщения: 20
Регион: Снежинск,Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 2 Февраль 2014, 19:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так если есть чем пилить ,то пили на пластинки по 1-1,5 см. и ими футеруй на состав предложенный выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Вс 2 Февраль 2014, 19:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

esaul писал(а):
Уважаемые печники большое спасибо, что откликнулись на мою проблему и дали ценные советы!
Сегодня связался с мастером который клал мне печь (дай бог ему долгие лета) он категорически против перекладывать топку из огнеупора аргументирует тем что кирпич огнеупор не подходит по размеру и расширение у них разное.
Приведу размеры кирпичей

Красный огнеупор
Длина 248мм 251мм
Ширина 117мм 142мм
Высота 65мм 68мм

Получается что огнеупор шире на 7мм. Пилить болгаркой ему влом. За ремонт хочет 12 тысяч без материалов мне деваться некуда. Есть у меня самодельный отрезной круг поставлю на него алмазный круг и попробую снять разницу. За футеровкой и другими девайсами надо ехать в Москву а это 250 вёрст в одну сторону.
чей то за огнеупор такой? купите с полсотню ША-8 и все.Максимум один кирпич будет длинноват в рядах
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
esaul



Зарегистрирован: Чт 30 Январь 2014, 21:34
Сообщения: 6
Регион: смоленьщина

СообщениеДобавлено: Вс 2 Февраль 2014, 20:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik Большое спасибо за совет!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пн 3 Февраль 2014, 11:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

До весны далеко топи осиной и тополем.Не допускай перекала печи.Если плита есть на печи-перекрой слоем кирпича-меньше будет расход дров.А ккова конструкция печи?Ищи старый советский кирпич из СССР.оН В ПЕЧИ НАДЕЖНО БУДЕТ РАБОТАТЬ.

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
esaul



Зарегистрирован: Чт 30 Январь 2014, 21:34
Сообщения: 6
Регион: смоленьщина

СообщениеДобавлено: Пн 3 Февраль 2014, 14:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фотки печи постараюсь выложить. Печь похожа на шведку заместо плиты камин, щит топиться с торца камин пристроен к щиту на втором этаже трубы соединяются в одну. Есть кирпич царских времён с разрушенной усадьбы но он весь разный по всем размерам. Господа а как будет жить кирпич красный с шамотным в одной кладки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024