Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ваше мнение о печке для 2-х этажей Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
makronix



Зарегистрирован: Вс 27 Октябрь 2013, 10:58
Сообщения: 78
Регион: moldova

СообщениеДобавлено: Вс 2 Февраль 2014, 16:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВОТ НАБРОСАЛ В СКЕТЧАПЕ ПЕЧКУ пока на первый этаж ,но дальше хочется сделать и продолжение на 2-й этаж . Хотелось бы услышать ваше мнение ,будет ли она работать на два этажа и ваши предложения по схеме печи и верхнего щитка(как его сделать ?!)



1.gif
 Описание:
 Размер файла:  28.6 КБ
 Просмотров:  832 раз(а)

1.gif


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
makronix



Зарегистрирован: Вс 27 Октябрь 2013, 10:58
Сообщения: 78
Регион: moldova

СообщениеДобавлено: Вс 2 Февраль 2014, 16:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

не получилось скечап сюда скинуть Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пячкур-58



Зарегистрирован: Пт 11 Апрель 2014, 07:44
Сообщения: 32
Регион: Беларусь д.Заозерье

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апрель 2014, 08:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно придумать печь хоть на десять этажей, да только толка в этом не будет. Нужно помнить, что определённое количество дров выделяет строго определённое количество тепла, которое может прогреть только строго определённое количество кирпича. Поэтому Вам придётся значительно увеличить время топки печи. Пока Вы прогреете второй этаж, на первом этаже печь уже будет перегрета.
Вы меня извините, по видя подобные проекты, я вспоминаю одного прораба встреченного мною в подмосковье. Я делал в одном доме камино-печь, а его люди строили по соседству дом. Он иногда заходил и любопытствовал, как я работаю. Так он мне заявил, что тоже хорошо разбирается в печах и даже изобрёл две новые печи и получил на них патенты. На мой вопрос и как же работают и греют его печи, он мне удивлённо ответил: "Ну я же их только изобрёл, а не делал". Я конечно промолчал и ничего не сказал. Зато теперь я понимаю, почему добрая половина порядовок в печной литературе с грубыми ошибками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апрель 2014, 08:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый , а Вы вообще не допускаете возможность двухуровневых печей , или именно этот конкретный проект вызвал вашу столь бурную реакцию , что заставил зарегистрироваться ? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апрель 2014, 10:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Схема работать будет плохо. Почему:
- основной прогрев будет у печки 1го этажа.
- нет задвижки летнего хода хотя бы, чтобы можно было скинуть тепло выше.
- нет транзитного канала из топки в щиток 2го этажа. Это 2ой вариант завода туда тепла от топки. В этом случае есть возможность раздельно греть этажи.
- модель нужно уменьшить (написано уже тысячу раз): Окно - Данные модели - Статистика - Убрать неиспользуемые и Исправить проблемы. Сохранить уменьшенную модель. Запаковать в ZIP/

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
makronix



Зарегистрирован: Вс 27 Октябрь 2013, 10:58
Сообщения: 78
Регион: moldova

СообщениеДобавлено: Сб 12 Апрель 2014, 19:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!!!
Отвечу сразу всем,в печном деле я не профессионал а любитель , клал в основном канальные печи ,опыта у меня маловато, для чего я выложил эту тему ?
просто не хочу платить мастерам -печникам, (денег нет )
вот и подумал что могу получить здесь бесплатный совет ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Булгаков



Зарегистрирован: Вт 30 Март 2010, 16:17
Сообщения: 76
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Апрель 2014, 17:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печь громоздка, ополовинь. Нарисуй прямую трубу от печи, и от нее разводи каналы.

_________________
Кладка всех видов кирпичных каминов, печей, барбекю и
печей-каминов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Арсений 10RU



Зарегистрирован: Пн 15 Октябрь 2012, 09:43
Сообщения: 68
Регион: РК

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2014, 08:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я видел подобную печь, дак там весь второй этаж насквозь пропитался конденсатом, зрелище удручающее. Работы по переделке немерено. Делали попку отдельно на втором ярусе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
makronix



Зарегистрирован: Вс 27 Октябрь 2013, 10:58
Сообщения: 78
Регион: moldova

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апрель 2014, 12:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

а если так вот сделать ?



101.jpg
 Описание:
 Размер файла:  47.1 КБ
 Просмотров:  1544 раз(а)

101.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апрель 2014, 15:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Повторюсь , топка на втором этаже решит большинство проблем Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Пячкур-58



Зарегистрирован: Пт 11 Апрель 2014, 07:44
Сообщения: 32
Регион: Беларусь д.Заозерье

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апрель 2014, 21:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

makronix писал(а):
а если так вот сделать ?
А какова площадь помещений, которые необходимо обогревать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пячкур-58



Зарегистрирован: Пт 11 Апрель 2014, 07:44
Сообщения: 32
Регион: Беларусь д.Заозерье

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апрель 2014, 21:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

смирнов иван писал(а):
Повторюсь , топка на втором этаже решит большинство проблем Very Happy
Согласен. Это наиболее практичный вариант из всех возможных.
Правда однажды при решении подобной задачи я предложил хозяину вставить котёл в топку отопительно-варочной печи и обогревать второй этаж при помощи батарей. Неплохо работает до сих пор. Но есть минус, перестанешь топить печь и вскорости батареи начинают остывать. Так, что наиболее практичный вариант - это на каждом этаже своя топка. Особенно, если площадь более 50 кв.м. каждый этаж(просто из своего опыта)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
makronix



Зарегистрирован: Вс 27 Октябрь 2013, 10:58
Сообщения: 78
Регион: moldova

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апрель 2014, 21:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хотелось бы мусорить на втором этаже,
А если сделать футеровку транзитного канала и протапливать верхний щиток ,а после прикрыв заслонку топить уже нижний щиток ...
Предложите свои варианты ...
Отапливаться будет на первом этаже 30 м.кв. ,на мансарде 40 м.кв. ,плюс дополнительно в топку установится котел и к нему подключится пять батарей .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
makronix



Зарегистрирован: Вс 27 Октябрь 2013, 10:58
Сообщения: 78
Регион: moldova

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апрель 2014, 21:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Забыл сказать общая площадь дома 120 м.кв.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апрель 2014, 21:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никто не может запретить экспериментировать . Но , при Вашей нагрузке одна топка просто не потянет , как следствие , конденсация верхнего щитка . Моет , Вам проще поставить твердотопливный котел и развести отопление ,?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Чт 17 Апрель 2014, 08:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

makronix писал(а):

Отапливаться будет на первом этаже 30 м.кв. ,на мансарде 40 м.кв. ,плюс дополнительно в топку установится котел и к нему подключится пять батарей .


Ну и все... Прогреть щиток 2го этажа с котлом в топке не получится.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vova-U



Зарегистрирован: Пт 30 Июль 2010, 12:28
Сообщения: 979
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 17 Апрель 2014, 17:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё человек хочет шведку на первом этаже....
Может в одном объёме две печи?
Шведку, которая отопит первый этаж
И хорошо футерованную топку с каналом сразу на второй этаж?
Потому что шведка с плитой и топкой сразу на два этажа -- очень разные задачи на топливник....
Опять же 120 квадратов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
makronix



Зарегистрирован: Вс 27 Октябрь 2013, 10:58
Сообщения: 78
Регион: moldova

СообщениеДобавлено: Чт 17 Апрель 2014, 22:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда вы меня озадачили ,а хотелось как говорится все сразу и в красивой упаковке....

А если котел убрать ,получится что четыре комнаты у меня будут холодными, опять же не хочется городить печь на пол-дома ,
Буду думать над раздельным отоплением ,котел по-любому на первом этаже в печь поставлю....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
makronix



Зарегистрирован: Вс 27 Октябрь 2013, 10:58
Сообщения: 78
Регион: moldova

СообщениеДобавлено: Чт 17 Апрель 2014, 22:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

смирнов иван писал(а):
Никто не может запретить экспериментировать . Но , при Вашей нагрузке одна топка просто не потянет , как следствие , конденсация верхнего щитка . Моет , Вам проще поставить твердотопливный котел и развести отопление ,?


Может быть и так ,такой котел у нас от штуки евро стоит ,плюс батареи отопления покупать ,трубы ....
Буду прикидывать что дешевле выйдет..

Хотя печка -это печка ,другое тепло от нее идет -душевное ! ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 18 Апрель 2014, 07:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обьем топки можно запросто менять -в нужный нам размер. Печь все равно должна быть в каркасе / тобиш- ремонто пригодна/ И в этом варианте щитка желательно ставить ее с лева. Схема моя- и я знаю как она работает. У нас часто практикуеться- делаеш для дров , а затем переходят на уголь. / с дровами туго./ Так что то фото не грузиться. Щиток на втором- на ребро , на первом пол щитка в пол кирпича , вторая на ребро. Вот фото -щитка http://www.forumhouse.ru/threads/250608/page-4. Удачи.

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024