Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Что общего между уличным комплексом и марсоходом? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пн 2 Июнь 2014, 22:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

При толщине сажистых отложений более 8-10 мм (в углах кирпичных труб в первую очередь) Т её горения легко превысит 1200 град.... Shocked
Сендвичи из нержи 1 мм "осыпаются" от такого "огонька" Sad - тема и фото здесь же, на этом ресурсе bog

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
MkOFF



Зарегистрирован: Чт 21 Ноябрь 2013, 16:42
Сообщения: 45
Регион: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 3 Июнь 2014, 10:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
MkOFF писал(а):
Анатолий писал(а):
И одно бревно горитSmile
Предложите печнику такое решение: Вы под расписку берёте на себя ответственность за противопожарную безопасность. Возможно и возьмутся.
С конструктивной стороны проблем не вижу. А 800 мм или 850 - не слишком большая разницаSmile


Это же до какой же температуры нужно нагреть кирпич, что бы на продуваемой части, на улице, загорелось бревно? От кирпича. Загорелось..


К примеру прошло пару лет успешной эксплуатации Вашего комплекса ,подзакоптилась труба,сажу вовремя забыли почистить,трещинка образовалась скрытая,(в плохом кирпиче или на плохом растворе)как раз напротив вашего бревна,незащищеного продуваемого,пыли -паутины поднабилось,даже Вы рядом стоять будете шашлычек жарить,тока думаю пока за огнетушителем побежите убежит огонь под конек и обшивку,и уже не достать его от туда,а пока пожарники приедут,Вы все и вспомните что здесь пытаются обьяснить Вам специалисты со стажем,- не то что у меня,.
Самоя большое заблуждение обывателя,в том что все думают что горит и загорается при пожаре дерево.Горит в первую очередь сажа,-когда ей захочется,горит лихо ,(температуру горения погуглите),давлением выбивает плохие швы в кладке,а потом пыль опилки от кровельщиков и уже потом кровля,на ветру еще лучше все прохватит,Кого после винить,себя что сэкономили,или печника халтурщика,который неудосужился ПП отступки сделать Вас послушав,
http://www.youtube.com/watch?v=ZtKPP5FE0ZI


Что я могу сказать, кроме того, что вы писатели (прочесть-то внимательно видать религия не позволяет)? Неужели же я где-то написал, что кирпич нужно класть вплотную к бревну? Где? Что вы тут воду в ступе толчёте? Написано же, что с соблюдением ППБ! К чему тут про сажу и неудосуженность отступов? Тьфу на вас!

Разговор о минимальной толщине комплекса, а не об отступах! Тьфу на вас (за невнимательность) ещё раз!

Для блондинов..
Цель создания данной темы - найти зерно истины. Т.е. какой может быть минимальная внешняя глубина комплекса, что бы обеспечить функционирование духовки, мангала и варочной поверхности?
Развивая, т.е. расжёвывая данный вопрос, встаёт следующий: если возможно сделать 75-79 см, то как назвать специалиста, который однозначно заявляет, что сотворить сие неможно ну никак?

..Без обид..



65.jpg
 Описание:
А вот вообще фирменный проект из Питера..
Ну и почему же нельзя?
 Размер файла:  86.4 КБ
 Просмотров:  664 раз(а)

65.jpg



0_73eff_1afca3db_XL.jpg
 Описание:
Вот, первая попавшаяся фотка. И скока у неё внешняя? Три кирпича?
 Размер файла:  213.44 КБ
 Просмотров:  657 раз(а)

0_73eff_1afca3db_XL.jpg




Последний раз редактировалось: MkOFF (Вт 3 Июнь 2014, 10:49), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вт 3 Июнь 2014, 10:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема про трубы http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1914 , а в ней фото Саши Шалагина со сгоревшей нержой... - их показываю заказчикам, требующих "облегчить" трубу...

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 3 Июнь 2014, 11:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

MkOFF писал(а):
vladimir-krestyanin писал(а):
MkOFF писал(а):
Анатолий писал(а):
И одно бревно горитSmile
Предложите печнику такое решение: Вы под расписку берёте на себя ответственность за противопожарную безопасность. Возможно и возьмутся.
С конструктивной стороны проблем не вижу. А 800 мм или 850 - не слишком большая разницаSmile


Это же до какой же температуры нужно нагреть кирпич, что бы на продуваемой части, на улице, загорелось бревно? От кирпича. Загорелось..


К примеру прошло пару лет успешной эксплуатации Вашего комплекса ,подзакоптилась труба,сажу вовремя забыли почистить,трещинка образовалась скрытая,(в плохом кирпиче или на плохом растворе)как раз напротив вашего бревна,незащищеного продуваемого,пыли -паутины поднабилось,даже Вы рядом стоять будете шашлычек жарить,тока думаю пока за огнетушителем побежите убежит огонь под конек и обшивку,и уже не достать его от туда,а пока пожарники приедут,Вы все и вспомните что здесь пытаются обьяснить Вам специалисты со стажем,- не то что у меня,.
Самоя большое заблуждение обывателя,в том что все думают что горит и загорается при пожаре дерево.Горит в первую очередь сажа,-когда ей захочется,горит лихо ,(температуру горения погуглите),давлением выбивает плохие швы в кладке,а потом пыль опилки от кровельщиков и уже потом кровля,на ветру еще лучше все прохватит,Кого после винить,себя что сэкономили,или печника халтурщика,который неудосужился ПП отступки сделать Вас послушав,
http://www.youtube.com/watch?v=ZtKPP5FE0ZI


Что я могу сказать, кроме того, что вы писатели (прочесть-то внимательно видать религия не позволяет)? Неужели же я где-то написал, что кирпич нужно класть вплотную к бревну? Где? Что вы тут воду в ступе толчёте? Написано же, что с соблюдением ППБ! К чему тут про сажу и неудосуженность отступов? Тьфу на вас!

Разговор о минимальной толщине комплекса, а не об отступах! Тьфу на вас (за невнимательность) ещё раз!

Ещё раз, теперь уже для блондинов..
Цель создания данной темы - найти зерно истины. Т.е. какой может быть минимальная ширина комплекса, что бы обеспечить функционирование духовки, мангала и варочной поверхности?

Религия мне спать по ночам не дает,когда что-то не по совести сделаю,и когда вижу что какой-то верблюд харкающийся,с упрямством осла,пытается уже почти год на минимум двух форумах,навязать свое дизайнерское видение,людям которые после за ним повторят ту-же ошибку,в обход мнения уважаемых печников,.
Свое личное мнение я Вам сказал выше-сделать можно, :но дорого получиться,и печники от Вас бегут не от того что не могут,а от того что видят несоответствие достойной оплаты за свой труд и знания,в вашем конкретном случае.
Так что еще один Вам мой совет,берите пример с этих ребят
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7815
они взяли и смогли,а Вам похоже тщеславие , возня и словоблудие вокруг Вашей просветленной особы не позволяет,закончить этот бесконечный галдеж на форумах,и взять и сделать своими руками- семье подарок,
Знаний и советов уже порядочно думаю у Вас в голове накопилось,для этого.
на этом закончу,иди с Богом.

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MkOFF



Зарегистрирован: Чт 21 Ноябрь 2013, 16:42
Сообщения: 45
Регион: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 3 Июнь 2014, 11:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
MkOFF писал(а):
vladimir-krestyanin писал(а):
MkOFF писал(а):
Анатолий писал(а):
И одно бревно горитSmile
Предложите печнику такое решение: Вы под расписку берёте на себя ответственность за противопожарную безопасность. Возможно и возьмутся.
С конструктивной стороны проблем не вижу. А 800 мм или 850 - не слишком большая разницаSmile


Это же до какой же температуры нужно нагреть кирпич, что бы на продуваемой части, на улице, загорелось бревно? От кирпича. Загорелось..


К примеру прошло пару лет успешной эксплуатации Вашего комплекса ,подзакоптилась труба,сажу вовремя забыли почистить,трещинка образовалась скрытая,(в плохом кирпиче или на плохом растворе)как раз напротив вашего бревна,незащищеного продуваемого,пыли -паутины поднабилось,даже Вы рядом стоять будете шашлычек жарить,тока думаю пока за огнетушителем побежите убежит огонь под конек и обшивку,и уже не достать его от туда,а пока пожарники приедут,Вы все и вспомните что здесь пытаются обьяснить Вам специалисты со стажем,- не то что у меня,.
Самоя большое заблуждение обывателя,в том что все думают что горит и загорается при пожаре дерево.Горит в первую очередь сажа,-когда ей захочется,горит лихо ,(температуру горения погуглите),давлением выбивает плохие швы в кладке,а потом пыль опилки от кровельщиков и уже потом кровля,на ветру еще лучше все прохватит,Кого после винить,себя что сэкономили,или печника халтурщика,который неудосужился ПП отступки сделать Вас послушав,
http://www.youtube.com/watch?v=ZtKPP5FE0ZI


Что я могу сказать, кроме того, что вы писатели (прочесть-то внимательно видать религия не позволяет)? Неужели же я где-то написал, что кирпич нужно класть вплотную к бревну? Где? Что вы тут воду в ступе толчёте? Написано же, что с соблюдением ППБ! К чему тут про сажу и неудосуженность отступов? Тьфу на вас!

Разговор о минимальной толщине комплекса, а не об отступах! Тьфу на вас (за невнимательность) ещё раз!

Ещё раз, теперь уже для блондинов..
Цель создания данной темы - найти зерно истины. Т.е. какой может быть минимальная ширина комплекса, что бы обеспечить функционирование духовки, мангала и варочной поверхности?

Религия мне спать по ночам не дает,когда что-то не по совести сделаю,и когда вижу что какой-то верблюд харкающийся,с упрямством осла,пытается уже почти год на минимум двух форумах,навязать свое дизайнерское видение,людям которые после за ним повторят ту-же ошибку,в обход мнения уважаемых печников,.
Свое личное мнение я Вам сказал выше-сделать можно, :но дорого получиться,и печники от Вас бегут не от того что не могут,а от того что видят несоответствие достойной оплаты за свой труд и знания,в вашем конкретном случае.
Так что еще один Вам мой совет,берите пример с этих ребят
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7815
они взяли и смогли,а Вам похоже тщеславие , возня и словоблудие вокруг Вашей просветленной особы не позволяет,закончить этот бесконечный галдеж на форумах,и взять и сделать своими руками- семье подарок,
Знаний и советов уже порядочно думаю у Вас в голове накопилось,для этого.
на этом закончу,иди с Богом.


Да.. Похоже на разговор слепого с глухим.

Что за ошибки и почему дорого? А ещё: почему же навязывание? Это моя тема, не чужая (где бы это выглядело по другому), а моя! Не нравится - не обсуждайте. И не проект это был, а только эскиз. Эскиз для обсуждения. Собственно, с эскиза всё и началось.. А свои умозаключения про несоответствие оплаты - оставьте при себе. Впрочем, как и бестолковые советы (плазменная резка.. зольная дверка сзади комплекса.. сначала нужно напрягаться по поводу крыши, а потом уже все остальное.. и т.д.). Вы будто сами с собой говорите, не глядя на картинки и не слушая, что конкретно спрашивают. Ваша одна печка (осенью прошлого года) - ещё не повод для авторитета*..

Что касаемо до форума - так для словоблудия он и создан**. Для остального - есть e-mail и телефон..

-----------------------------------
*Значение слова Авторитет по Ожегову: Авторитет - Лицо пользующееся влиянием, признанием. …
Значение слова Авторитет по словарю синонимов: Авторитет - вес престиж.

** Что такое словоблудие. Словоблудие, словарь Ожегова. Одна из трактовок.
1). Словоблудие - речь на какую-нибудь тему, повествование, рассказ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 3 Июнь 2014, 17:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Буквов много,толку мало.
Моя твоя не понимай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анатолий



Зарегистрирован: Сб 1 Сентябрь 2007, 23:20
Сообщения: 319
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 3 Июнь 2014, 18:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

MkOFF, Вы задали вопрос и сами на него ответили. Можно? Можно! При определённых условиях. И что дальше? Чего конкретно Вы хотите? Very Happy Пока не очень понятно.
Кстати, если задан вопрос и окружающие не дают на него ответа (хотя он и есть), то может вопрос задан как-то не корректно? Я вот тоже сперва решил, что 80 см - это уже со всеми противопожарными мероприятиямиSmile

_________________
Возможно все, что вообразимо.
+7-922-711-96-89
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Артамонов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 21:24
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт 3 Июнь 2014, 21:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

MkOFF без обид. Просто тема напомнила.

Link
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
MkOFF



Зарегистрирован: Чт 21 Ноябрь 2013, 16:42
Сообщения: 45
Регион: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 4 Июнь 2014, 10:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Та ладна вам! Вы ещё на оружейном форуме не общались.. Во где помидоры тухлые летают!!

В принципе, всё ясно. Всем спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
MkOFF



Зарегистрирован: Чт 21 Ноябрь 2013, 16:42
Сообщения: 45
Регион: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 4 Июнь 2014, 10:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
MkOFF, Вы задали вопрос и сами на него ответили. Можно? Можно! При определённых условиях. И что дальше? Чего конкретно Вы хотите? Very Happy Пока не очень понятно.
Кстати, если задан вопрос и окружающие не дают на него ответа (хотя он и есть), то может вопрос задан как-то не корректно? Я вот тоже сперва решил, что 80 см - это уже со всеми противопожарными мероприятиямиSmile


.. 80 с пожарными мероприятиями - это никак не минимальная внешняя глубина комплекса. Это глубина + пожарные отступы. Выражайтесь печатно! Ну ни как глубина не относится к ещё какому-то дополнительному "+". От неправильной терминологии и есть все заморочки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 4 Июнь 2014, 11:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

MkOFF писал(а):
.

Я, конечно, утрирую. Но.. Давайте подходить к вопросу здраво, с учётом задачи и без маразма..
Вы нарисовали три кирпича -а где ещё впереди полкирпича которые должны впереди закрывать шамотную футеровку? Итого 3.5 кирпича 250+10+250+10+250+10+120=900мм И где вы видите 800мм? И это без теплоизоляции между шамотом (задняя стенка)50мм, и лицевой кладкой-уже 950 мм и прибавить на кратность размеров кирпича 70мм-будет 1020мм ширина. Но никак не 800мм-это будет полная халтура господин дизайнер. А как будете подключать дымоход от казана? Перегревать лицевую кладку?-которая потом треснет. Теперь доступна Вам информация от профессионалов?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
MkOFF



Зарегистрирован: Чт 21 Ноябрь 2013, 16:42
Сообщения: 45
Регион: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 4 Июнь 2014, 11:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
MkOFF писал(а):
.

Я, конечно, утрирую. Но.. Давайте подходить к вопросу здраво, с учётом задачи и без маразма..
Вы нарисовали три кирпича -а где ещё впереди полкирпича которые должны впереди закрывать шамотную футеровку? Итого 3.5 кирпича 250+10+250+10+250+10+120=900мм И где вы видите 800мм? И это без теплоизоляции между шамотом (задняя стенка)50мм, и лицевой кладкой-уже 950 мм и прибавить на кратность размеров кирпича 70мм-будет 1020мм ширина. Но никак не 800мм-это будет полная халтура господин дизайнер. А как будете подключать дымоход от казана? Перегревать лицевую кладку?-которая потом треснет. Теперь доступна Вам информация от профессионалов?


Во-первых: спасибо за конструктивный ответ. Вот понимаете ли, если бы с самого начала в таком ключе было, то и обсуждения-то свелись к минимуму. Получилось же, что развелась демагогия на кучу страниц..

Картинку, иллюстрирующую выше сказанное бы..

Что до дизайну, то дизайнер никак не может без корректировок производственника. Т.е. если изначально у него нет ограничений, то уж он нафонтанирует дай божЕ!! В моём случае - я всё корректировал по ходу. Естественно, что для меня - главное внешний вид. Что до размеров - так на них ни кто не обратил внимания, а они были в самом первом сообщении. А так, как ни кто про них ни гу-гу, то я просто корректировал экстерьер. И, опять-таки не на пустом месте. Сначала мы хотели заказать проект тут: http://www.karelin-kamin.ru/index.php/contents/katbarbeqa.html
Но позже решили, что тот (кто будет работать) обязательно забубнит: это не так, это не то, кто делал - тот пусть и ложит.. Так что - взяли размеры за основу. Кстати вот они, размеры, на чертеже..



65.jpg
 Описание:
Чертёж
 Размер файла:  86.4 КБ
 Просмотров:  608 раз(а)

65.jpg



80 см.jpg
 Описание:
размеры
 Размер файла:  21.92 КБ
 Просмотров:  614 раз(а)

80 см.jpg



Фундамент-3D.jpg
 Описание:
габариты
 Размер файла:  73.51 КБ
 Просмотров:  630 раз(а)

Фундамент-3D.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Б.И.Ю.



Зарегистрирован: Пт 6 Июнь 2014, 18:42
Сообщения: 8
Регион: ISTBERG

СообщениеДобавлено: Вс 8 Июнь 2014, 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Видно эта тема ни кому не интерестна, и даже хозяину проекта.

_________________
Б.И.Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 8 Июнь 2014, 17:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

MkOFF писал(а):
[Сначала мы хотели заказать проект тут: http://www.karelin-kamin.ru/index.php/contents/katbarbeqa.html
.
Эти проекты не профессионального исполнения,а по большей мере для садово-огороднического творчества. А если по грубее сказать то для "ЛОХОВ"- тех кто хочет "Халявы" за 2.5-3.5 тыс руб.Разваливаться начнут в первый же год после постройки по этим проектам.И под большим вопросом -работоспособны ли эти очаги.?
Человек (карелин)- нашёл хороший способ зарабатывать посредством интернета деньги .М О Л О Д Е Ц ! ! !. Laughing Радость Да и людей ищущих "халявы" у нас в стране достаточно. На просторах интернет пространства кроме Карелина достаточно много других людей предлагающих подобные проекты- О.В.Катаев к примеру.
Вся проблема в нашем законодательстве- можно что угодно в интернете продавать и ни какой ответстввенности. И ,что удивительно никто не интересуется- а вообще имеют ли эти люди право проектировать и продавать проекты. Проводились ли испытания очагов построенных по этим проектам?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
MkOFF



Зарегистрирован: Чт 21 Ноябрь 2013, 16:42
Сообщения: 45
Регион: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 9 Июнь 2014, 09:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

И как тогда выбирать? Т.е. как понять, что к чему? Не профессионализм через раз?
.. Я тут зимой как-то у одной фирмы сертификаты попросил, подтверждающие, так сказать. Знаете куда меня послали? Пральна! В Гугл!
В общем - всё только на свой страх и риск. А лучше - по рекомендации..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 9 Июнь 2014, 12:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

MkOFF писал(а):
И как тогда выбирать? Т.е. как понять, что к чему? Не профессионализм через раз?
.. Я тут зимой как-то у одной фирмы сертификаты попросил, подтверждающие, так сказать. Знаете куда меня послали? Пральна! В Гугл!
В общем - всё только на свой страх и риск. А лучше - по рекомендации..
Лучше посмотреть "живьём" построенные очаги и удостовериться что именно эти люди построили эти очаги. А вообщем то услуги специалистов высокого уровня не дёшевы. Но и под эти цены подстраиваются всякого рода всякого рода шарлатаны- и не всегда дорого ,значит качественно.Можно и за приличные деньги нарваться на прохиндеев и халявщиков. В Москве их очень много,даже под известными печными брендами.Да если люди себя позиционируют ,что строят очаги очень известным людям в стране. Это говорит не о их квалификации ,а о их связах к "телу" посредством людей имеющих доступ к "телам " известных личностей -посредством получения "откатов" от подрядчиков за предоставление подрядов. А посредники предоставляют подряды преимущественно тем с кого можно получить побольше "маржы" и никакой профессионализм в данном случае не учитывается . Главное срубить побольше посреднических откатов с "мажорного" заказчика. И чем "мажорнее" заказчик- тем больше "маржы "получит посредник.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024